Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским.
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Проза жизни: быт и домоводство

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Хотелось бы обсудить вот такую ситуацию: женщина, в возрасте уже, но с физ. здоровьем и силами всё нормально, не только не следит за собой, но и разводит бардак и грязь в квартире. То есть какие-либо предметы могут лежать не на своём месте десятилетиями, покрываться пылью и копотью, как, впрочем и всё остальное в квартире. А ей всё равно, к лицезрению элементов бомжатника в жилище она относится совершенно спокойно, как к должному. Лишнее телодвижение сделать лень. У неё двое детей, с которыми она активно общается, собою недурна, в общем жить бы да радоваться, а воли к жизни нет, неинтересно ничего и не хочется. Понимаю, что неряшливость лишь следствие и тут глубже надо разбираться, но всё же, может быть, подскажете, как убрать этот грязнушный симптом?

0

2

Щастье
но ведь это ее жизнь, как хочет так и живет...

0

3

Ульяна написал(а):

но ведь это ее жизнь, как хочет так и живет...

Жизнь-то, конечно, её, только вот это неряшество в силу определённых причин мешает мне ;)

0

4

Щастье, это некий симптом. Возможно есть невротические нарушения или депрессия. С медицинской точки зрения. Проконсультируйтесь со спецом(психиатром или психологом), возможно пропишут лекарства.

0

5

это просто образ жизни, знаю таких людей, тут не психологи, ни магия не помогут. Что бы сменился образ жизни, надо поменять в ней что-то.

0

6

Щастье
если мешает вам, и человек психически здоров, то можно ее почистить, возможно прибавится сил и придет желание  чистоты

0

7

Добрый вечер.А я думаю что и от присутствия мужчины в жизни женщины многое завист,может просто нет того для которого она бы в корне изменила свой образ жизни и саму себя.

0

8

Я давно разговаривала с однокурсником, он главврач психбольницы, рассказывал о таких состояниях, их называют "пограничными".

0

9

SvetlanaNN
иногда бывает просто неаккуратность, иногда бывает тоже пограничное состояние- безумная аккуратность, доходящая до маразма. Сказать не  пообщавшись с человеком это невозможно, как и поставить диагноз по инету

0

10

То есть какие-либо предметы могут лежать не на своём месте десятилетиями, покрываться пылью и копотью, как, впрочем и всё остальное в квартире. А ей всё равно, к лицезрению элементов бомжатника в жилище она относится совершенно спокойно, как к должному.

у меня сложилось мнение, я его высказала:))

0

11

Признаюсь, я в плане гигиены и домашнего хозяйства - свинья. :blush: Свой беспредел я называю творческим беспорядком и, как ни странно, ориентируюсь в нем. А вот после уборки ничего не могу найти. У меня творческая работа, насыщенная жизнь и нет мужа, поэтому убивать много времени на домашнее хозяйство не хочу и не могу. А вот друзья-знакомые мужчины говорят, что у меня уютно и удобно и все под рукой ;)

0

12

Мира написал(а):

Добрый вечер.А я думаю что и от присутствия мужчины в жизни женщины многое завист,может просто нет того для которого она бы в корне изменила свой образ жизни и саму себя.

Пока жила с мужчиной, в доме был бардак. Потому что убирать бесполезно - тут же будет снова все набросано. И даже не напрягало это все лицезреть. Пока жили одна, убиралась каждый день. Непомытой посуды в принцип в раковине не стояло. Даже как-то не напрягало убираться и поддерживать чистоту, хотя до маразма не доходило.

0

13

Хочешь гармонии в жизни и порядка, наведи порядок в жилище! Это истина! Тем более людям творческим и таким как мы, занимающихся магией. Нам не нужна застоявшаяся энергия.

Цветик-семицветик написал(а):

У меня творческая работа, насыщенная жизнь и нет мужа, поэтому убивать много времени на домашнее хозяйство не хочу и не могу. А вот друзья-знакомые мужчины говорят, что у меня уютно и удобно и все под рукой

Они вам льстят. У меня тоже работа творческая, даже две. И я например, не могу начать новый проект, пока не наведу порядок. Хотя он у меня всегда поддерживается. И муж у меня есть, и бурная личная жизнь - на все хватает время. Все остальное - отговорки.

Щастье написал(а):

Хотелось бы обсудить вот такую ситуацию: женщина, в возрасте уже, но с физ. здоровьем и силами всё нормально, не только не следит за собой, но и разводит бардак и грязь в квартире. То есть какие-либо предметы могут лежать не на своём месте десятилетиями, покрываться пылью и копотью, как, впрочем и всё остальное в квартире. А ей всё равно, к лицезрению элементов бомжатника в жилище она относится совершенно спокойно, как к должному. Лишнее телодвижение сделать лень. У неё двое детей, с которыми она активно общается, собою недурна, в общем жить бы да радоваться, а воли к жизни нет, неинтересно ничего и не хочется. Понимаю, что неряшливость лишь следствие и тут глубже надо разбираться, но всё же, может быть, подскажете, как убрать этот грязнушный симптом?

А здесь определенно надо работать психологу. Возможен депрессивный психоз. и правильно про пограничное состояние. Хотя мы все в нем пребываем. Срочно женщине "подыскать" смысл в жизни или дело. ИМХО.

0

14

Liliana220669 написал(а):

Они вам льстят. У меня тоже работа творческая, даже две. И я например, не могу начать новый проект, пока не наведу порядок. Хотя он у меня всегда поддерживается. И муж у меня есть, и бурная личная жизнь - на все хватает время. Все остальное - отговорки.

Не думаю, что это лесть. Мужчины не любят маниакального порядка. То, что у меня можно бросить любую вещь где угодно и не выстраивать книги в рост приводит их в искренний восторг и умиление, особенно тех, у кого жены на порядке помешаны. Перед новым проектом я навожу иногда порядок. Это вообще понятие относительное. Не считаю, что это отговорки, предпочитаю книжку почитать, чем пыль со шкафа каждый день смахивать.

0

15

Мужчины не любят маниакального порядка. То, что у меня можно бросить любую вещь где угодно и не выстраивать книги в рост приводит их в искренний восторг и умиление

Позвольте не согласиться,мне муж раньше за каждый мой творческий беспорядок,извиняюсь за выражение, мозг выносил,ходил по пятам вещи за мной складывал(фанат чтоб все по полочкам лежало),сейчас конечно и сама привыкла свой бардак разбирать,но когда жила одна был:

Свой беспредел я называю творческим беспорядком и, как ни странно, ориентируюсь в нем. А вот после уборки ничего не могу найти. У меня творческая работа, насыщенная жизнь и нет мужа, поэтому убивать много времени на домашнее хозяйство не хочу и не могу.

0

16

Щастье написал(а):

Понимаю, что неряшливость лишь следствие и тут глубже надо разбираться, но всё же, может быть, подскажете, как убрать этот грязнушный симптом?

Щастье, Вас интересует только ликвидация  этого "симптома"  или то, что происходит с Объектом на самом деле?  ;)
припомните, плиссс.  кто из  окружения Объекта  делал окорот на Объект.
на ней  работа висит. ей  перебита жизненная  цель. её "поведение-неряшливость" - лишь слабый  протест против насильственного вмешательства. было надругательство над личностью...  до  разрушения. плюсом Объект дезорентирована. у  неё и по сей  день есть интерес к жизни,  но, канал жизненной  энергии  закрыт наглухо

;)  как  там психологи говорят "кризис среднего возраста"?  на запах что-то похожее  на  это. вовсяком случае стоит четкая  программа на саморазрушение. а Объект, некогда в прошлом,  пульсировал и был ярко эмоционально окрашен.
вот  только...  запутаться и потеряться Объекту  помогла зависть чья-то (сложно сказать кто запустил над ней  работу, но пахнет именно завистью).

ах, да!  стоит сказать наверно,  что  работа  над Объектом  была  сделана  "исключительно из  лучших  побуждений"  ага-ага...  :crazy:     подсадивший объекту  программу  саморазрушения истинных  мативов (зависти)  своего желания повлиять на Объект  дажь ничаял.  действовало   безсознательно. но  зато - КРЕПКО.

+1

17

Я знала одну суперчистюлю. И дело было не только в том, что в ее доме ни пылинке, что в любую непогоду она выглядела , как только что с салона красоты.  Эта пожилая женщина, подрабатывала уборщицей в офисах. Что-то было в ее руках такое, что ее называли просто уборщицей от Бога. После ее уборки, долго не заводился беспорядок. То ли , эта молчаливая женщина дисциплинировала каким-то образом, работников офисов. То ли непонятным образом "примагничивала" все вещи по своим местам. Желающих в ее услугах было достаточно.
Принято говорить о идентичности порядка или беспорядка, внешних и внутренних. Здесь было иначе. В ней было столько страшной боли, нервного напряжения и ...злости. Ревности и зависти, что представить трудно. И она эту разницу понимала. Ее молчаливость скрывала это. Друзей у нее не было. Брат шизофреник насилующий ее и многое другое. Может быть она, отчаявшаяся что-то изменить в свой судьбе, вычищала, вылизывала вокруг себя так, что грязь долгое время не смела вернуться на место....

0

18

Чай-С-Чабрецом, что такое окорот?
Как его делают и как снимают?

0

19

Синильга написал(а):

В ней было столько страшной боли, нервного напряжения и ...злости. Ревности и зависти, что представить трудно. И она эту разницу понимала. Ее молчаливость скрывала это. Друзей у нее не было. Брат шизофреник насилующий ее и многое другое. Может быть она, отчаявшаяся что-то изменить в свой судьбе, вычищала, вылизывала вокруг себя так, что грязь долгое время не смела вернуться на место....

аналогично,  знаю женщину, помешанную на  чистоте и стерильности, мать -шизофреник избивала все детство,  брак оказался неудачным, тк скрывала от самой себя, что лесбиянка и прочее...Но в ее доме все хрустело от чистоты, тк желание  себя вычистить изнутри  выходило во внешний мир  постоянными чистками и уборками квартиры и подъезда...Перегиб в  любую сторону -это болезнь..Кстати, знаю ее бм, он от звука пылесоса  спустя и 10 лет после развода вздрагивает...

0

20

Стэнли
есть "окорот на домашнего тирана", возможно Чай-с -чабрецом имел в виду именно это.

0