Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским.
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Проза жизни: быт и домоводство

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Ульяна написал(а):

Стэнли
есть "окорот на домашнего тирана", возможно Чай-с -чабрецом имел в виду именно это.

на вряд ли та женщина с беспорядком была домашним тираном и за это на нее окорот.

0

22

SvetlanaNN написал(а):

рассказывал о таких состояниях, их называют "пограничными".

Я знакома с этим, но здесь не тот случай.

Ульяна написал(а):

иногда бывает тоже пограничное состояние- безумная аккуратность, доходящая до маразма.

И не только при пограничных состояниях, бывает и при некоторых акцентуациях (крайний варинт нормы) и психопатиях (отклонение от нормы).

Цветик-семицветик написал(а):

Свой беспредел я называю творческим беспорядком

Одно дело "тв. беспорядок", а другое - элементарная ГРЯЗЬ :)

Liliana220669 написал(а):

А здесь определенно надо работать психологу.

Психотерапевту, консультирующего психолога маловато будет :) Но так как женщину всё устраивает, психотерапевта посещать она не будет.

0

23

Чай-С-Чабрецом Очень интересно. Могу допустить что работа висит, хотя ещё не проверяла. Не кризис среднего возраста точно, и не только потому, что её возраст, так сказать, "выше среднего". Насчёт того, что бесознательно кто-то подгадил, тоже сомневаюсь. В её ситуации и "сознательных доброжелателей" достаточно и по личным причинам и по "материальным". В общем, диагностировать надо.

0

24

Цветик-семицветик
Все любят порядок. Только потом почему то женщины удивляются, почему мужики от них уходят, почему не могут наладить личную жизнь, ссылаются на творческие беспорядки... Любому мужчине по душе домашний уют, тепло, порядок. И никто не отменял народную мудрость о желудке...

0

25

Только потом почему то женщины удивляются, почему мужики от них уходят

А моё мнение, основанное на личном опыте, такое: мужчины приходят и уходят БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО от посудо-хозяйственного рвения женщины. Я в плане ведения домашнего хозяйства может быть и не совсем свинья, а маааленький подсвинок. Знаю достаточное количество женщин, намного превосходящих меня в хозяйственности и при всяком удобном случае демонстрирующих это потенциальным спутникам жизни. Так вот, если у женщины нет значимых достоинств, кроме посудохозяйственных - бегут потенциальные спутники-то, тока пятки сверкают! Могла бы провести сравнительный анализ успеха у мужчин некоторых чистюль-хозяюшек и себя-подсвинка, но из природной скромности воздержусь, ещё раз отмечу, что данное ИМХО основано на личном опыте.

+2

26

Щастье
согласна с Вами. Всё должно быть в меру.  У меня чисто, но идеального порядка нет.  Мужчины прежде всего смотрят на личность, и не вымытая сразу тарелка их вряд ли смутит.

Щастье написал(а):

мужчины приходят и уходят БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО от посудо-хозяйственного рвения женщины

0

27

Стэнли написал(а):

Чай-С-Чабрецом, что такое окорот?Как его делают и как снимают?

что такое  окорот?  хм....  Вы  мустанга  видели?  в  степях.....  на  свободе...
  а крестьянскую клячу впряженную в плуг?
  разницу  чуете?

подобное  можно сделать с Объектом магическим путем.
как  сделать и как  снять?   думаю  Алекс  с компанией  администрации  просветят в Школе.....    откровеничать  такими  методами у  меня  в планах нет.

Щастье написал(а):

Могу допустить что работа висит, хотя ещё не проверяла

:glasses:      висит.

Щастье написал(а):

Не кризис среднего возраста точно, и не только потому, что её возраст, так сказать, "выше среднего".

:blush:   ни сильна я в  психологиии....  имела ввиду  пограничный  рубеж.....  когда  человек просматривает свою  жизнь....  каких  результатов  добился?  совпали ли  мысли да  чаяния  с воплощенным?  усе ли  из задуманного получилось как  хотелось?  и тюдю  и тюпю  ;)
У  Объекта  на  все  эти вопросы  округлые  нули. Хотя!   на  самом деле  есть чем гордиться.  но в основном -  то....  то  самое,  что  для  себя.....  то  блокировано.

Щастье написал(а):

Насчёт того, что бесознательно кто-то подгадил, тоже сомневаюсь.

безосознательной  была  ЗАВИСТЬ  при  проделанной  над Объектом  работой.  сама  же  работа  выполнена вполне  адекватно.   а  вот  безсознательная ревность ооооочень  качественно  подпитала  сделанное.  Очень удачная  работа  получилась....  хоть и кривая.
Это все.

0

28

Чай-С-Чабрецом написал(а):

а  вот  безсознательная ревность ооооочень  качественно  подпитала  сделанное.

Ещё бы, бывший муж дамы - серьёзный бизнесмен. Одна мадама таки-изловчилась и увела его. А уж сколько мадамок пытались...

0

29

Любому мужчине по душе домашний уют, тепло, порядок. И никто не отменял народную мудрость о желудке...

Не соглашусь. Именно на основании своего опыта.

0

30

Ульяна написал(а):

Синильга написал(а):

В ней было столько страшной боли, нервного напряжения и ...злости. Ревности и зависти, что представить трудно. И она эту разницу понимала. Ее молчаливость скрывала это. Друзей у нее не было. Брат шизофреник насилующий ее и многое другое. Может быть она, отчаявшаяся что-то изменить в свой судьбе, вычищала, вылизывала вокруг себя так, что грязь долгое время не смела вернуться на место....

аналогично,  знаю женщину, помешанную на  чистоте и стерильности, мать -шизофреник избивала все детство,  брак оказался неудачным, тк скрывала от самой себя, что лесбиянка и прочее...Но в ее доме все хрустело от чистоты, тк желание  себя вычистить изнутри  выходило во внешний мир  постоянными чистками и уборками квартиры и подъезда...Перегиб в  любую сторону -это болезнь..Кстати, знаю ее бм, он от звука пылесоса  спустя и 10 лет после развода вздрагивает...

Прекрасная история для написания, хотя бы повести. Но я не вижу здесь, даже малейшего шанса, позитивной развязки. Помочь такому человеку нельзя. Думаю там задействованы великие силы. Делать из этого фантастку(ради позитивной завязки) смешно и глупо. А на бытовом, реальном уровне, найти выход из положения у меня не получается. Жаль . Такая тема пропадает(может пока?)

0

31

Синильга
нужна ли этому человеку позитивная развязка?...

0

32

Разве есть люди, которым не нужна позитивная развязка их истории? Но я о сюжете повести. Какой смысл излагать эту историю в художественном произведению, если нет возможности(хотя может, пока нет) нарисовать человеку, логически правильную, реальную позитивную развязку? Каждый из нас , хоть и разными путями, стремиться к этому. Иначе был был бы тупик.

0

33

Синильга
то что с вашей тз позитив, с точки зр другого человека вполне может оказаться негативом. вы об этом не думали?

0

34

Да литературные произведения и пишутся с точки зрения автора.  Я не о жизни вообще. А о возможном литературном сюжете. А так, Вы конечно правы.

0

35

Синильга
вы пишите книги?

0

36

Да. Вот моя литстраница:http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=5234. Это тоже...проза жизни.

0

37

Синильга написал(а):

Какой смысл излагать эту историю в художественном произведению, если нет возможности(хотя может, пока нет) нарисовать человеку, логически правильную, реальную позитивную развязку?

Есть у меня знакомая и из числа патологических педанток, помешанных на чистоте, весьма похожая на вышеописанную даму.  Я "про неё" написала (работу по клинической психологии :)) Так вот, такие персонажи нередко склонны обвинять в своих непрятнстях кого угодно, только не себя - порядочную, с высокими и стерильно вычищеными моральными устоями. И при таком положении вещей сколько-нибудь позитивный исход нереален. А вот ежели им попытаться что-нить в себе радикально поменять - вот он, ИМХО, небезнадёжный сюжет!

0