Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь


Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь

Сообщений 201 страница 220 из 261

201

Айрис
если некуда применить - зачем применять? абы було?

+1

202

Уважаемые практики, когда в этом году будет Купальская ночь? В интернете читала, что по старому стилю 24 июня, а по новому 7 июля. Когда лучше колдовать? Отпуск планирую, не хочу пропустить эту сильную ночь  :flag:

0

203

Бажена
посмотрите астрономическая дата когда будет. тогда и колдуйте)

0

204

Бажена написал(а):

В интернете читала, что по старому стилю 24 июня, а по новому 7 июля. Когда лучше колдовать?

Мне тоже интересно мнение практиков, какая дата все же предпочтительней? Сама я выполняю обряды в ночь с 6 на 7 июля, мне как то ближе именно эта дата.

0

205

Уважаемые практики, когда в этом году будет Купальская ночь? В интернете читала, что по старому стилю 24 июня, а по новому 7 июля.

7 июля - христианский праздник Рождества Иоанна Предтечи. Ничем более эта дата не примечательна.

Летнее солнцестояние происходит ежегодно 20-21 июня (спросите Гугл по поводу точного времени в этом году).

Купальской ночью считается ночь ПЕРЕД днем летнего солнцестояния.

+3

206

Черная Магия написал(а):

7 июля - христианский праздник Рождества Иоанна Предтечи.

да. или Иванов День.

+1

207

vedeya написал(а):

Девочки, вот обещенный мной обряд. Сама не делала ещё, т.к. знания бабушки совсем недавно удалось получить от родни. Ну а теперь сам обрядец. Обряд выполняется 40 раз на утренней и вечерней зорях. Нужно пойти в поле, где растут сочные травы, рядом никого не должно быть. "Предстань перед солнцем-батюшкой и землей матушкой в том виде, как мать родная породила". То есть на вас ничего не должно быть (ни украшений, не крестов). Встань так, чтоб заря освещала твоё тело. Поприветсвуй солнце. Если кто не знает, руки нужно проятнуть к солнцу; утром солнце нарождается, поэтому поприветсвуйте его, вечером оно умирает, попрощайтесь с ним. После этого поклонитесь на все 4 стороны матере земле.
" Пришла я (имя) в чистое поле, на раннюю/вечернюю росу. Земле-матушке ниже пояса поклонюсь, Солнце-батюшку поприветствую."
После этого "купайтесь" в росе приговаривая: "Мати - Земля, на твоих полях шелкова трава, шелкова трава, крынична вода. В ранней росе купаюсь, шёлковой травой вытираюсь, крыничну воду спиваю, мощь и силу Мати-Земли вбираю. Ой, ты сила Земная и трава ворожбинная,  заберите с моего тело дряхлость, с кожи  желтизну и вялость, с волоса седину, из глаз тусклату, из костей ломоту. Небесная роса омой, исцели мои телеса, от напасти пережитой избавь и силы бабьей добавь.
Будь моё тело, как тонкая берёзка; будь мой лик, как у девки - молодки; будьте мои уста, как спелая малина; будь моя кожа, как шёлкова трава; будь моя кровь, как ярый огонь.
Словом приговорила, от завистниц  замком земным закрыла, травой всё оплела, росой залила."
Вытираться не нужно, так на сырое тело и одеваете свою одежду. Время проведение обряда зелёные святки, но языческие, те что ориентированы на летнее солнцестояние. О луне ничего не сказано. Вообще травы собирали  с конца июня и до Петрова дня, думаю в этот период и обряд проводится, когда росы обильные и трава сильная.

очень красивый заговор и сам обряд. Большая благодарность за то, что поделились :)

0

208

Молодильные Яблочки.
Нужна банка ( я беру с закручивающейся крышкой, большую, из-под сока, на 2-3 литра.) и яблочки свежего урожая. Рвём яблочки и листики  собственноручно, я обычно утром рано, 6 июля. Они будут маленькие, как райские, недозревшие, это не страшно.  Важно: количество яблок должно быть равно количеству листьев. Рвем с запасом,  лучше остатки яблок выбросить или залить во вторую, маленькую банку. Еще нужна водка, самогон подходит, коньяк тоже.  6 июля утром нарвали, в 24:00 6 июля, или в 00:00 7 июля (короче на границе суток между 6 и 7 июля) делаем. Складываем яблоки и листья в банку, заливаем все водкой. На 2-х литровую банку уходит литр и чуть больше водки, поэтому водку рекомендую тоже купить с запасом, например литровую бутылку и поллитровую или литровую и  2 "чекушки". Что останется - можно использовать в хозяйстве, не выливать.  Всё))) Сложили яблоки и листья в банку, залили и поставили. Через неделю можно пить. Я принимаю по утрам, чайная ложка настойки, можно с медом, с чаем, с чем угодно. Предварительно на ложку начитываю троекратно:  "Заря-заряница, Марья Мудреница, забери кручину да мои морщины у рабы Божьей (имя)". на следующий год можно новую партию, старая годна для разбавки, то есть слить старую настойку и соединить с новой. Прошлогодние яблоки и листья вынести под яблоню. В августе, На Яблочный Спас тоже можно делать, но Купальские  молодильные яблочки сильнее.  Пользуюсь этим средством уже лет 10.

+1

209

Лемур Лори написал(а):

Сложили яблоки и листья в банку, залили и поставили. Через неделю можно пить

Когда все сложили, никакой заговор читать не нужно? Только когда начинаем пить через неделю?

0

210

Aspro написал(а):

Когда все сложили, никакой заговор читать не нужно? Только когда начинаем пить через неделю?

rjulf Нет, при заготовке ничего не говорю.

+1

211

у меня два вопроса:
1)есть недалеко типа выгона с березками, площадь, где-то 1,5га. Подойдёт ли, для купаний в росе?
2) можно ли дома после купаний в росе окупываться дома под душем? Или ходить до вечера "в росе"? Всё-таки эта крестьянская романтика хороша для крестьян, когда потом на том же поле пашешь до седьмого пота. В город в таком виде не особенно поедешь....
А как форумчане поступают???

0

212

Да, забыла добавить, там трава в начале поля в основном по пояс, сильно не покатаешься, то поприседать в ней гордиться? Или таки, попытаться покататься?

0

213

Куница написал(а):

есть недалеко типа выгона с березками, площадь, где-то 1,5га. Подойдёт ли, для купаний в росе?

вполне

Куница написал(а):

можно ли дома после купаний в росе окупываться дома под душем? Или ходить до вечера "в росе"?

не нужно купаться под душем. походите какое-то время "в росе"
но знаете что я скажу из собственного опыта. купание в росе при наших экологических условиях нааааастолько стремное действие, что я, живя в деревне, его уже давно не провожу, хотя имею возможность.
очень мало осталось мест, где можно безбоязненно кататься по росе без риска покрыться потом волдырями.

+3

214

Эффект бабочки написал(а):

vedeya написал(а):
Девочки, вот обещенный мной обряд. Сама не делала ещё, т.к. знания бабушки совсем недавно удалось получить от родни. Ну а теперь сам обрядец. Обряд выполняется 40 раз на утренней и вечерней зорях. Нужно пойти в поле, где растут сочные травы, рядом никого не должно быть. "Предстань перед солнцем-батюшкой и землей матушкой в том виде, как мать родная породила".

Давно присматриваюсь к этому обряду, но 20 дней подряд вставать в 4 утра я явно не сдюжу. Если уменьшить количество повторений, сколько можно сделать?

0

215

Хитрая бестия написал(а):

а счастье (в ночь на Ивана Купалу)

Завязывают курицу в новый платок и опускают в кипящую воду со словами:

Кто съест,
Тот мне даст счастье,
Величие, силу.
Аминь.

После этого не подходят к кастрюле до тех пор пока курица не сварится. После этого выключите плиту, но курицу так и оставьте в той посуде, в которой варилась. Утром 7 июля достаньте курицу из платка, отнесите ее к церкви и отдайте нищим. Пока вы не отдадите курицу ничего нельзя ни есть, ни пить. Ничего нельзя отдавать из дома ни в сам день проведения обряда, ни в последующие за ним три дня.

Ух ты, какой стремный обряд. Ну уж не у нищих точно счастья просить. ИМХО

+2

216

Светлана Соколова написал(а):

Итак, скоро купальская ночь - один из самых значимых колдовских праздников.
Предлагаю делиться опытом относительно работ в эту ночь.

Есть такой несложный, но достаточно рабочий обряд из Степановой.
Говорят, заходя в большую воду (бассейн, реку, озеро и т.д.):

Я - певица-царица, я золотая куница, я дорогая соболица, соловей-певица. Кто на меня глянет, не надивится, всем звездам звездица, всем соловьям соловьица. Стою я в воде, корона на голове, а ключ мой на дне, слава моя при мне! Рыба не заберет, колдунья не перебьет. Аминь. Аминь. Аминь.

Так как в купальскую ночь сила Воды будет необычайно велика, то этот обряд стоит сделать именно в эту ночь.

Хочу еще напомнить про этот обряд, его можно не только в купальскую ночь делать, но и после.

+2

217

Романа написал(а):

Девочки, не вздумайте такое говорить. Отдадите не только наносную красоту, но и свою собственную, природную. Да и словосочетание "Договор.Верно" навевает вопросы...Вроде со стихиями работаешь, только вот в самом заговоре намешано... Для меня это заговор-ловушка и пользоваться им, как минимум расплачиваться потом собственной внешностью и здоровьем.ИМХО

очень соглашусь. Стремная вещь

0

218

Романа написал(а):

Девочки, не вздумайте такое говорить. Отдадите не только наносную красоту, но и свою собственную, природную. Да и словосочетание "Договор.Верно" навевает вопросы...Вроде со стихиями работаешь, только вот в самом заговоре намешано... Для меня это заговор-ловушка и пользоваться им, как минимум расплачиваться потом собственной внешностью и здоровьем.ИМХО

Вот у меня такой вопрос соответственно к более опытным практикам: а можно из заговора (данного конкретного) выбросить слова, которые пугают - и про договор и про красоту отдать? Или как говорится из песни слов не выбросить? Сам по себе он мне понравился вроде бы...

Еще нашла на соседнем форуме Мансуровский оберег, который читают на росу - то есть по идее автор его не привязывает именно к Купале, но народ пишет (и я в общем не вижу пртиворечий) что на Купалу - самое то:
"Не дорогой мне идти, не тропой брести
Не прямым ходом, не кривым отводом
А сим говором да сим сказом
мне 9 бед отвести
мне 9 чертей провести
мне 9 ведьм в болото завести
мне 9 колдунов в гроб свести
мне 9 худ избежать
мне 9 смертей удержать
мне 9 грехов скинуть
мне 9 крестов отринуть
мне 9 дней не страдать
мне 9 лет не морать
мне от 9 бед оберег держать
не дорогой мне идти
не тропой мне брести
не прямым ходом
не кривым отводом
по росе босиком
по полю ходоком"
После этого умыться росой и сказать: "Ходом шел, тако оберег нашел, роса умоет, оберег скроет. Аминь"

Что вы про него думаете? Что такое "не морать" и "почему 9 крестов отринуть" - какой-то намек на раскрест?

0

219

...и еще нашла насчет 6 июля, что в этот день (Аграфена купальщица) принято собирать веники и париться в бане.
Собирают не только с деревьев ( береза, дуб, липа, ольха, смородина), но и полевые цветы и травы (мята, полынь, ромашка, Богородицкая трава, иван-да-марья). Я баню люблю, а этого не знала:)...

Еще искала про сбор трав. Собирают: зверобой, таволгу, пустрыник, крапиву, полынь, плакун, девясил, чернобыльник, мать-и-мачеху. Эээ...только вот расходятся сведенья насчет времени сбора. Может быть уточнит кто-нибудь? 6 или 7 или всю неделю?

0

220

Беатрикс написал(а):

7

7, но и 6 можно, но и если всю неделю собирать травы, то они тоже не будут слабыми, да слабее, но тоже хорошо, если не было возможности на 7...а еще лучше на 21.06.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь