Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь


Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь

Сообщений 61 страница 80 из 261

61

Лютик Аконит написал(а):

Извените, но белая кувшинка совершено другое свойство имеет, от неё нестоит у мужиков, какя уж здесь одолень трава?!

Не спорю! Тогда вот такой вопрос, я через поисковик нашла описание синюхи голубой, так вот написано, что она произростает в степях, в центральной России нет её и не было! Но одолень-траву активно пользовали в Архангельской обл., в Карелии, там традиции наиболее лучше всего сохранились по цетральной россии. Вопрос, что они могли использовать? Просто я задумывалась над этим вопросом, т.к. практически белая лилия (которая не одолень-трава, как мы определели с Вашей помощью) исчезла, она чистые заводи любит!

0

62

Скажите, можно ли  проводить обряд "От заболеваний сердца" (пост №1) не для себя, а для другого человека?

0

63

Беладонна у меня тоже вопрос.Лично я думаю можно но тогда связь с больным очень слабая только через имя.У кого то есть другие мнения?Привела обряд как давался но может будут у кого соображения.Связываем мы березовые ветки а обходим вокруг осины.Как я понимаю с ветками.Осина берет на себя болезнь?То есть как бы переклад получается?И еще куда деть потом ветки кто как думает?Ведь развязаться ветки не должны.

0

64

Хитрая бестия написал(а):

Связываем мы березовые ветки а обходим вокруг осины.Как я понимаю с ветками.Осина берет на себя болезнь?То есть как бы переклад получается?И еще куда деть потом ветки кто как думает?Ведь развязаться ветки не должны.

Степанова как задаст задачку :crazyfun: Я не вижу в заговоре переклада. Речь идет об укреплении сердца - для этого есть береза, а также красная тряпочка, которая не только слова связывает. Этот букетик можно потом больной отдать. А вот про осину мне совсем не понятно. %-)

0

65

Влюбленная я про переклад об осине говорила.Ведь зачем то мы ее обходим...А про букетик я тоже так думаю.Хранить у больной дома не развязывая.

0

66

В этом обряде я не в :mybb: ижу переклада, даже если вместе с больной осину обходить

0

67

Заговор на красоту:
Соберите с кустов роз росу на Иванов день, до полуночи. Этой росой умойте лицо, приговаривая: «Как умоюсь я росой, так обряжусь девичьей красой! Опояшусь частыми звездами, подвяжусь луной и покажусь на сей день Господень белее красного солнышка, светлее ясного месяца, краше света белого рабам и рабыням, их господам и господиням, красным молодцам да ясным девицам, всем молодицам, старицам, старикам, вдовцам и вдовицам! Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь!»

0

68

Небольшая пояснительная записка по дате празднования:
Хочу этим постом внести некоторую ясность для тех, кто как и я , озадачился вопросом: почему летнее солнцестояние происходит с 21 на 22 июня, когда самая короткая ночь в году и самый длинный день, а праздник Ивана Купалы, или Купалле празднуют с 23 на 24 июня, а православные – так и вовсе с 6 на 7 июля.

Итак: день летнего солнцестояния – с 21 на 22 июня, когда солнце дольше всего остается над горизонтом. И те, кто празднует праздник Ивана Купалы как день самой короткой ночи, когда происходит переломный момент и в году, и в жизни в этом году – празднуют его именно в эту ночь, независимо от официально установленных праздников. Это языческий праздник, никак не связанный с крещением Иоанна Крестителя, праздник и культ огня, воды и растительного мира. А еще- день, когда сходятся Солнце и Луна , Огонь и Вода, а значит – Мужское и Женское начала. Именно на этот месяц- июнь – назначали большинство свадеб. ( Этот месяц называют медовым, когда поспевал мед. И отсюда и медовый месяц у новобрачных.) А дети, зачатые в ночь на Ивана Купала – считались самыми смелыми и сильными.
Собирали травы, которые в эту ночь обладают самой большой природной силой, прыгали через костер, гадали, искали клады, которые в эту ночь открывала земля. Вода, набранная из открытого источника именно в эту ночь, так же считалась целебной. Утром умывались росой, что на весь год давала силы и здоровья и встречали новый день новой жизни с новыми силами и радостью.
Со временем оба праздника – день Ионанна Крестителя и Купалле объединили в один, как связанный с водой, и отмечают его – с 23 на 24 июня и с 6 на 7 июля в зависимости от веры: католической или православной. Церковь объединила эти оба праздника, чтобы попытаться упразднить его языческие корни, хотя это ей так и не удалось. Зато повсеместно этот праздник превратился в обычные народные гуляния, в которых как правило почти никто не задумывается об истинном его смысле .

0

69

Ведьмина Лестница – традиционный талисман, лучшее время для создания которого – день Летнего Солнцестояния.
Для того, чтобы сделать этот оберег вам понадобится длинная лента желтого или золотого цвета, девять небольших бусинок – можно использовать любые тона, в том числе, все бусины могут быть одного цвета.
Схема, по которой делается Ведьмина Лестница, чрезвычайно проста. Узел-бусинка-узел, «свободный» кусок ленты, узел-бусинка-узел, и так далее.
Нанизывая каждую бусину можно загадывать желания – разные или же повторять одно и то же. Когда все девять бусин нанизаны на ленту, следует завязать еще два узла: в начале и конце получившейся «лесенки».
Затем амулет следует освятить при помощи воды, огня и дыма.
Ведьмину Лестницу следует подвесить над входом в жилище и снять только ровно через год: в день нового Солнцеворота, когда ее по традиции сжигают в костре, разведенном в честь Литы.

ВЕДЬМИНА ЛЕСТНИЦА 2 Чтобы сделать ведьмину лестницу, сначала сплетите вместе три нити разного цвета, длиной примерно по 90 см. Цвета зависят от вида волшебства, которое вы хотите применить. Заплетая нити в косичку, произносите над ним заклинание. Слова его могут быть такими.
«Пряжа красная, черная и белая,
Пусть твои чары действуют сегодня ночью.»
Затем возьмите девять перьев (все они могут быть разными или одинаковыми, а возможно и сочетание нескольких видов — в зависимости от вида волшебства).
По очереди привязывайте каждое перо к шнуру узелком, произнося такие или подобные слова:
«С этим пером и этим шнуром
Я приношу защиту для моего дома.»
Привязав к шнуру все перья, свяжите его концы вместе, чтобы получилось кольцо. Освятите его и повесьте в своем доме или на дереве желаний.

+2

70

ВИККАНСКИЙ РИТУАЛ ЛИТЫ
Лита - праздник Середины Лета, приходящийся на летнее солнцестояние.
Перед обрядом сделайте небольшой мешочек и наполните его сухими травами: лавандой, вербеной или другими.
Мысленно составьте список своих несчастий, проблем, огорчений, сожалений и болезней. Напишите его на бумаге и перевяжите красной тесемкой.
Цвета свечей: ярко-желтая, красная.
Зажгите свечи и ладан.
Проговорите:
«О, Великие Богиня и Бог!
Вся природа волнуется под вашими энергиями
И Земля омыта теплом и жизнью.
Пришло время забыть ушедшие заботы и печали,
Пришло время очищения.
О, сверкающее Солнце!
Сожги все ненужное,
Все страдания,
Все печали.
Своей могучей силой
Очисти меня!
Очисти меня!
Очисти меня!»

. Возьмите свой список и зажгите его на красной свече. Когда он загорится, бросьте его в котел (или другой сосуд) и скажите:

«Я изгоняю вас силами Богини и Бога!
Я изгоняю вас силами Солнца, Луны и Звезд!
Я изгоняю вас силами
Земли, Воздуха, Огня и Воды!»

Остановитесь на несколько минут, всмотритесь в ваши несчастья, превращающиеся в ничто. Затем произнесите:

«О, Прекрасная Богиня! О, Прекрасный Бог!
В эту ночь летней магии
Я молюсь, чтобы вы наполнили мою жизнь
удивленьем и радостью.
Помогите мне настроиться на энергии,
текущие в ночном поющем воздухе!
Я благодарю вас.»

+1

71

На Купала  собираются лечебные травы.
В этот сезон колдуньи изготовляют солнечные амулеты для защиты своей семьи и традиционных ритуалов. Мысленно составьте список своих несчастий, проблем, огорчений, сожалений и болезней. Напишите его на бумаге и перевяжите красной тесемкой. Положите его на алтарь, чтобы использовать во время ритуала. Котел также должен быть на алтаре или рядом. Даже если для обозначения элементальных направлений вы используете свечи, красная свеча в подсвечнике все равно должна присутствовать на алтаре. Если ритуал проводится на улице, то зажигают маленький костер, в который бросают мешочек с травами. Все целебные и священные растения, как и в традиции друидов, в канун летнего солнцестояния обладают наибольшей силой. Колдуны собирают эти растения в ночь с 21 на 22 июня. Духи - хранители очага и домашние животные в этот день удостаиваются особых почестей. Колдуньи вводят животных в магический круг для благословения и защиты от болезней. Праздник Середины лета - классическое время для магии всех видов. Целительство, любовная и защитная магия особенно соответствуют этому дню. Травы можно сушить на ритуальном костре, если вы проводите ритуал на улице. Прыгайте через костер для очищения и обновления энергий.

Травы, традиционно используемые для украшения алтаря, пространства вокруг магического круга, и всего дома:
роза, лилия, дуб, вербена, лаванда, плющ, тысячелистник, папоротник, бузина, чабрец, маргаритка, гвоздика, ромашка.

Цвета свечей:
ярко-желтый, красный.

0

72

Порылась с своём загашнике) и вот такой приворотик отрыла
Данный обряд выполняется рано утром на Ивана Купалу (7 июля) или на Русальей неделе, в четверг.
Рано утром пойдите в поле, повернитесь лицом к  восходу солнца, 3 раза перекреститесь и поклонитесь. Соберите росу в банку, затем разденьтесь до гола и валяйтесь в росе при этом шепчите:
Доселева было при Агряне-царе полсуши в воде. Вода сходит с небеси, а на небе Господь Бог еси.
Ты, Иван Купала (Русалини), принеси росу, слезу, тоску, сухоту по мне, по Божией рабе (имя),  рабу Божьему (имя). Ланиты росой умываю, любовь ярую разжигаю. Я, Божия раба (имя) с рабом Божиим (имя) вечно и бесконечно. И пока в Божием мире есть роса, никто не разлучит наши телеса. Истина.
Возвращайтесь домой. Дома возьмите что-нибудь из одежды оператора, лучше всего нижнее бельё (трусы) и намочите их в росе, повесьте сушиться на солнышко. Заговор нужно начитать 3 раза, над росой.
Читать следующие слова:
Заговариваю я (имя), росу с куста. Как эта роса на Солнышке сохнет, высыхает, так пусть обо мне (имя), (имя оператора) сохнет и вздыхает, о телесах моих мечтает, ярой любовью сгорает. Истина.

+1

73

И вот ещё зелье приворотное, непушистое! Этот приворот был в книге Степановой, но я его даю с рекомендациями моего учителя.
Приворотное зелье на Ивана Купалу.
Это очень сильное приворотное зелье.  Варится оно в ночь с 6 на 7 июля. И так, 6 июля вечером необходимо собрать 13 любовных трав (обязательно должны в него войти купальские травы  это купальница, иван-да-марья, папоротник) и 13 камней, которые будут попадаться по пути.  В полночь, с 6 на 7 июля поставьте всё это вариться на огонь. Как только вода закипит, поднимите обе руки и держите их прямо над кастрюлей, так чтоб не ошпарить, 13 раз прочитайте заклинание на бурлящее зелье. Выключите зелье и уходите спать. Утром зелье необходимо перелить, а используемые травы закопать в землю, камни отнести на перекрёсток вместе с откупам для чертей. Зелье необходимо добавить в питьё (вино, чай)  оператору на 13 день после обряда, это будет  19-20 июля.
ЗАКЛИНАНИЕ:
Я, раба Божья (имярек), зелье варю,
Этим зельем любого закабалю.
13 трав, 13 донных камней,
Позовите мне в помощь 13 чертей.
Ой вы, черти - братишки, ступайте сюда,
Кипит, бурлит моя чаровная вода.
13 чертей, 13 братьей,
Придите и послужите мне,
Божией рабе (имярек).
Сварите вы адову воду.
Как эта вода горяча и как эти камни крепки,
Так будьте, слова мои горячи и лепки к телу белу
И к рабу Божию (имярек).
Пристаньте, прилепитесь и никогда от него не отлепитесь. Аминь.

+5

74

Vedeyа дорогая благодарю за обряд с росой!Как всегда вовремя и очень хороший обряд.А во втором обряде в чем разница с тем что я писала в первом посте?

0

75

Vedeyа все сравнила!Разница в самом тексте заговора и в ритуальной части что с этой водой делать.Благодарю!Этот вариант мне более симпатичен.

0

76

С ПРАЗДНИКОМ КУПАЛЫ ВСЕХ!!!!!!!Еще раз благодарю за ценные обряды и информацию по празднику!!!До 12 июля цветы и травы еще в самой силе,так что сейчас еще можно продолжать обряды с травами.

0

77

Наверное мой вопрос уже не ко времени...
Но вот подскажите как правильно собирать травы в Купальскую ночь?
Есть указания во многих обрядах, что травы нужно собирать ночью.
После полуночи и до рассвета. Чтобы трава солнечный луч не видела....
А как правильно это сделать практически.
Я в этот год попробовала.... ночью темно в лесу, ничего не видно...
А траву еще и распознать нужно.... Я брала с собой свечу в банке.
Правильно  ли я сделала. И как вообще правильно в Купальскую ночь собирать и после хранить травы????

0

78

lotta написал(а):

Но вот подскажите как правильно собирать травы в Купальскую ночь?

Травы собирают на всей Купальской неделе. Например, практикующие белую магию собирают купальскую траву по утру. Траву собирают и вечером, как солнце начинает садиться, кто-то ночью. Но если очень темно, выкали глаз, то идите собирать вечером, после того как появится вечерняя Заря. Травы с заговорами собирают.

0

79

Итак, скоро купальская ночь - один из самых значимых колдовских праздников.
Предлагаю делиться опытом относительно работ в эту ночь.

Есть такой несложный, но достаточно рабочий обряд из Степановой.
Говорят, заходя в большую воду (бассейн, реку, озеро и т.д.):

Я - певица-царица, я золотая куница, я дорогая соболица, соловей-певица. Кто на меня глянет, не надивится, всем звездам звездица, всем соловьям соловьица. Стою я в воде, корона на голове, а ключ мой на дне, слава моя при мне! Рыба не заберет, колдунья не перебьет. Аминь. Аминь. Аминь.

Так как в купальскую ночь сила Воды будет необычайно велика, то этот обряд стоит сделать именно в эту ночь.

Скажите, пожалуйста, насколько глубоко надо зайти в воду? Допустимо ли только по колено, к примеру?

0

80

Ядовитый Плющ
думаю, что тут подразумевается купание полностью.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь