Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь


Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь

Сообщений 81 страница 100 из 261

81

Sv.Sokolova написал(а):

Ядовитый Плющдумаю, что тут подразумевается купание полностью.

ага, и желательно 3 раза с головой окунуться и подобрать наговор к этому действу.

0

82

Ритуал Степановой, изначально было написано, что это ритуал для славы и привлекательности, тех кто выступает в публичных местах. По тексту видно, что это просто ритуал для привлекательности. И это очень хороший ритуал прекрасно работает! Знаю его много лет и всем советую. При всей своей простоте он очень интересный и действенный.
Естественно в воду надо не только заходить, но и купаться и желательно окунаться с головой.

+4

83

ночь Ивана купала это с 22 на 23 июня, не путаю?

0

84

Ива́н Купа́ла, также Ива́нов день — народный праздник языческого происхождения у славянских народов, отмечаемый в России, Белоруссии, Польше, Литве, Латвии, Эстонии и на Украине. Иванов день имеет старинную традицию празднования практически по всей Европе. До крещения праздник Ивана Купалы был приурочен к дню летнего солнцестояния (20-22 июня по старому стилю по UTC в III веке). C принятием христианства праздник стали отмечать в день рождения Иоанна Крестителя — 24-го июня по старому стилю. С переходом на новый стиль дата рождения Иоанна Крестителя сдвинулась на 7 июля (в XX—XXI веках), так как православная церковь живёт по старому стилю.
7 июля ежегодно празднуется день Ивана Купала. Древние язычники-славяне до прихода православия поклонялись многочисленным богам, одним из которых был бог плодородия Купало. Его описывали как прекрасного молодого мужчину в венке из желтых цветов.
С образом божества связана любовная легенда. Разлученный в детстве со своей родной сестрой, Купало, не зная о том, что это его родная кровь, впоследствии женился на ней.
А закончилось это трагически: брат и сестра покончили с собой, утопившись. Отсюда и эротичный характер праздника. Допускались свальный грех и гомосексуальные игрища. Считалось, что, пройдя через все это, человек очищается. Для приведения себя в нужное состояние славяне-язычники пили особые отвары трав.
Позже, с приходом на Русь христианства, праздник стали связывать с именем Иоанна Крестителя. День Рождества Святого Иоанна Предтечи — один из самых торжественных праздников не только среди славянских народов, но и во многих областях Европы.
В этот день, день жатвы, зажигали костер из жертвенных трав, и все, без исключения, независимо от пола и возраста, с песнями плясали вокруг этого костра. Интересно, что богу Купале приносили своеобразную жертву: купание. Аналогичные обряды существовали в Риме, когда в праздник Мая обливали друг друга водой.
Есть мнение, что на Ивана Купалу свой праздник справляют ведьмы. Он заключается в усиленном причинении зла людям.

Архаичность праздника обусловлена ещё теми обрядами и ритуалами, которые  сохранились до сего дня, а также обилием корневых значений слов и понятий, употребляемых в повседневной речи.
Основной перечень значений КУПАЛЫ:

    *Купала – купать – купель – капель - капище. Подразумеваются все очистительные ритуалы и обряды, предназначение которых, восстановление энергетической целостности человека – его здоровье;
    * Купала – купить – копить – выкуп – прикуп  – покупать – обмыть покупку. Подразумевается приобретение благосостояния и богатства. Восстановление Духовно-Материального равновесия;
    *Купала – праздник любви. Взаимодействие Неба (Сварога) и Земли (Макоши) – есть Вселенская Любовь. «Как на Небе так и на Земле» (Свод законов Сварога). Взаимодействие Мужчины и Женщины – есть Земная Любовь. Купала – праздник Земной любви, как любви Космической.
    *Купала – купа (объединение). Подразумевается объединение личностей в общность, т.е. создание крепкой социальной структуры именуемой Народ.
    *Купала – купола (навершия храмов). Подразумевается создание крепкой крыши над очагом (семейным). Купол – олицетворяет зенит, самую высшую точку связи Человека и Бога.
    *В дошедшем до нас обряде «Марена и Купало», главные объекты ритуала, это Купало – Бог Яви (проявленного мира) и Мара – Богиня Нави  (непроявленного мира духов). Купало, символизирует ЖИЗНЬ, а Мара символизирует СМЕРТЬ. Взаимоотношение Жизнь – Смерть, проблема продления жизни, волнующая человечество по сей день. 

Основная функция Купалы – объединение (купа) полярных энергий на основе любви, а не борьбы. Явь (ян) – Навь (инь); Небо – Земля; Огонь – Вода; Мужчина - Женщина.

Обряды и ритуалы праздника ещё более расширяют значимость Купалы в нашей жизни. Купальская ночь – космически обусловленное время для встречи  суженых, зачатия детей и укрепления семьи на основе взаимопонимания и благосостояния.

Иванов день заполнен обрядами, связанными с водой. Поутру в Иванов день купаться - обычай всенародный, и только в некоторых областях крестьяне считали такое купание опасным, так как в Иванов день считается именинником сам водяной, который терпеть не может, когда в его царство лезут люди, и мстит им тем, что топит всякого неосторожного.
По древнему поверью, Иван Купала олицетворяет расцвет сил природы. В основе обрядов лежит почитание воды и солнца. Издревле было принято в ночь на Ивана Купалу на берегах рек и озер разжигать обрядовые костры. Через них бросали венки, прыгали.
В день Ивана Купалы купались в росе и воде. Считалось, что Иванова роса помогает от угрей и прыщей, если ей окропить стены дома и кровати, то перестанут водиться клопы и тараканы. По народным представлениям, в этот день солнце действует с особенной живительной и возбуждающей силой.
Праздновать Иванов день начинали 6 июля. В этот день в старину не работали - только по крайней необходимости.
Чаще всего говорят о двух днях этого обряда. Первый день называют по-разному, иногда даже один и тот же человек: День Купальни, Иван, Купальня, Пятенка. Прошлогодний материал дополняет этот список: Иван Купала, Иван-Купальня, Травный Иван, Иван-Травник, Цветной Иван, Иванов день, Иван Купальный. В работе Т.Н.Ивановой / территория не указывается/ зафиксированы названия: Богослов, Иван Богослов, Иваньский день, Иван-Креститель; Купальный Иван; Заваркуш, Иван Травный, Иван Веничный; Иван-Градобой, Иван-Градобойник.
Раньше в этот день, как и сейчас, собирали травы и цветы, которые в настоящее время в народной медицине используются как лечебные. Также днем собирали цветы для гадания – богатки. В день перед Иваном вяжутся веники на весь год.
По поверью, Ивановская ночь (это можно назвать вторым днем) считалась временем разгула нечисти: на болотах устраивались сборища колдунов и ведьм.

Кстати, у Марьяны и Степановой многие ритуалы следует выполнять именно 6 или 7 июля.

0

85

Знающие люди,пожалуйста подскажите,когда все-таки Купала?Задала себе этот вопрос,перерыла весь инет.На языческих форумах пишут(ведь это их праздник),что Купала празднуется в день летнего солнцестояния,а он в этом году по-моему 22 июня,неужели уже прошел?Я в сомнении.Кто знает?

0

86

купала с 6 на 7 июля. я праздную дважды и солнцестояние и купалу. по личным ощущениям у меня  ночь с 6 на 7 сильнее.

0

87

у нас что ни год, то на Купалу дождь и 10-12 градусов тепла, уже не могу припомнить, когда иначе  было. так что ни о каком купании в природных водоемах речи не идет - цистит не нужен. поэтому делала обряды в ванной. по ощущениям - ноль эффекта. посему в этом году наверное ничего делать не буду.

Я - певица-царица, я золотая куница,

пробовала в бассейне, эффекта на заметила.

0

88

pupsik,спасибо за ответ.Буду готовиться к 6 июля.
Black Mary,естественно у Вас не было эффекта,так как нужен природный водоем,даже пруд не подходит.

0

89

Советую собрать купальскую росу.
Я собираю ее в пенициллиновые флакончики. Для некоторых оборядов просто незаменимый ингредиент.

+1

90

Неожиданная Кукла написал(а):

Для некоторых оборядов

Если не  секрет,для каких именно?

0

91

>feoktista
Для любовной магии хороша роса (например, поскорее выйти замуж или найти суженого). Использовать, как защитное средство после чистки дома. Окропить стены и мебель.
После снятия порчи для скорого восстановления пациента также желательно использовать купальскую росу.
Самое забавное, что принято было собирать росу с капустных листьев или просто срывали листья и прикладывали их с заговорами к лицу или к телу (для лечения прыщей, фурункулов и пр.).
В купальскую ночь хорошо снимать порчи на смерть (можно сказать они очень замечательно снимаются), в конце обряда ипользуется роса (с заговором). И наоборот, порчи, кстати, сделанные в Купалу, весьма крепки.

0

92

Неожиданная Кукла написал(а):

собираю ее в пенициллиновые флакончики.

Как собираете? просто с травы или кладете на траву ткань и потом ее выжимаете?
И как потом храните?

0

93

>Стрекоза
Я стараюсь тканью не пользоваться, поскольку после выжимания ткани роса не совсем прозрачная. А для обрядов желательно, чтобы роса была чистая. Поэтому собираю прямо с травы. Маятно, конечно, а что делать?...
Можно собирать росу и тканью, но тогда после отжима ее нужно сразу же и использовать, поскольку ткань собирает на себя не только саму росу, но и дополнительно различные соринки, пыль и т.д. И такая роса долго не простоит, если ее не очистить. А если ее очистить, то это уже не то.

0

94

Неожиданная Кукла
Да, собирала на белоснежную ткань, вода мутноватая получилась. А сейчас еще на жаре в закупоренной банке в деревне стоит... Ох, зря что ли в 4 утра вставала.

0

95

Для любителей улучшать свое материальное благосостояние выкладываю именно такой
обряд. Он называется: "На стяжение богатства на Купалу на 1 год".

Обряд проводить в полночь с 6 на 7 июля. Потребуются три горсти земли, горсть мелких монеток 
и колодезная или родниковая вода (все брать под вечер в этот же день) + мелкая миска с
широким  дном. 
В  полночь высыпаем землю и монеты в миску, аккуратно доливаем воду,ровно столько,чтобы
получилась густое месиво. Начинаем вымешивать землю, при этом читаем  заговор:

На Купалу  не почиваю, очей не смыкаю,
Ключи золотые беру: землю-матушку отмыкаю,
росу отпускаю да лихву себе  прибавляю.
Приехал Купала  на семидесяти подводах,
привез злата да серебра, богатства да телеги  добра.
Земля с полымем , вода  с небом на  крест сошлись,
Да  крестом тем на богатство мне зачались.
Дай, Купала,  деньгу удалу,  прок  небывалый.
Тебе – до земли поклон, а моим словам  – заслон.
Не переделать, не перебить,
Так всему и быть!

После прочтения слепить  из месива простой (не христианский !) крест, прокапать его по
линиям воском свечи и вынести во двор возле дома или на открытый  балкон, если работаете в
квартире.
Миска с вылепленным крестом стоит на открытом воздухе сутки.
Следующей ночью в 24.00 идем с миской на перекресток и вытряхиваем все на землю. Из названия
понятно,что обряд работает 1 год. Не следующего Купалу поддел.

+12

96

Deva написал(а):

На Купалу  не почиваю, очей не смыкаю

прямого указания в обряде нет, но, судя по этим словам, спать в эту ночь не ложиться? или все-таки можно?

0

97

Deva написал(а):

горсть мелких монеток

У меня такой вопрос - какие монетки можно взять? Понятно что должны быть мелкими
потому что вроде месим тесто, а монетки как изюм в тесте. Но самые мелкие копейки.
Они подойдут для обряда? И сколько всего их брать?

черная кошка написал(а):

спать в эту ночь не ложиться? или все-таки можно?

+ 1. Присоеденяюсь к вопросу.

0

98

Deva написал(а):

при этом читаем  заговор:

Еще такой вопрос. Сколько раз читаем? ведь можно месить бесконечно и тогда получится очень
много прочтений.

0

99

Львица написал(а):

Но самые мелкие копейки

я бы пятаки взяла.

0

100

По логике я бы читала 3 или 7 раз.
Больше всего, конечно, мне нравятся денежки времен СССР. Где-то у меня лежат подобные мелкие деньги.
Хотя, если все внезапно (а у меня часто бывают военно-полевые условия работы), то, думаю, можно взять и современные денежки. В конце-концов денежный эгрегор (от смены политического строя и вариантов добавок в отливамые монеты) не изменился.
Иногда приходилось работать грубо. Я бы сказала, грязно. Особенно, когда что-то нужно было сделать быстро и у меня не было столь необходимых ингредиентов, как моча мамонта, например ( :D ) (пардоньте, я просто сейчас посмеялась на тем. что мноиге придают атрибутике СЛИШКОМ большое знаечение) Но при этом с соблюдением логики и магических законов. И знаете, это срабатывало.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь