Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь


Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь

Сообщений 141 страница 160 из 261

141

А сегодня,7 июля можно росу брать(до восхода солнца).Это же будет считаться ещё Иваном Купалой день,пока солнце не взойдёт,или я ошибаюсь?
Спасибо.

0

142

У нас зато жара такая что росой и не пахнет, трава вся посохла и листочки на деревьях скручиваются (((

0

143

Anel773 написал(а):

У нас зато жара такая что росой и не пахнет, трава вся посохла и листочки на деревьях скручиваются (((

на рассвете все равно роса выпадает, это законы физики - роса это конденсат, который оседает  на поверхность при возникновении значительной разницы температур.
Я собирала росу 2 года назад. Та купала была для меня первым по крупному удачным боевым крещением в колдовстве. С нее поменялась моя жизнь. Все было удачно, кроме сбора росы. Во первых у меня началась жуткая, нечеловеческая аллергия (не смотря на прием антигистаминов заранее) я покрылась волдырями, как ошпаренная, поднялась температура 39, затем отек всего тела, сутки на гормонах откачивалась. Росу собирала за городом на лугу. Росу от 22 числа не морозила, она сгнила через день. Росу 6 числа заморозила, но толку от нее не было.
Больше росу не собираю. Если у кого то положительный опыт, с интересом послушааю.

0

144

pupsik сегодня до рассвета не дождалась, пошла в начале четвёртого проверить перспективы так сказать. Нет не реально, всё почти сухое, темп 26 градусов была. Может где-то за городом реально, но в Киеве в этотм году походу нет. Ничего в следующем году  пробовать буду )))

0

145

Anel773 написал(а):

Ничего в следующем году  пробовать буду )))

только в следующем году росу собирайте 7-го утром. купальской росой называется роса, собранная УТРОМ на Иванов день.

0

146

Росы много, когда ночь ясная, т.е. более прохладная. Я этим летом была в 4 утра недалеко от реки, правда не на Купалу, так от росы у меня были джинсы мокрые носквозь и резиновые сапоги до колен полные воды, я долго шла по высокой траве.

0

147

Я как-то раз на Купало в росе купалась, не помню с каким наговором, что-то на привлекательность. Если кому-то надо, я поищу.
Немедленный результат - жуткая аллергия, просто полосы красные на теле от травы.
Отдаленный результат понравился.
Но я тогда не один обряд делала, может и комплекс сработал.

0

148

Sv.Sokolova написал(а):

только в следующем году росу собирайте 7-го утром. купальской росой называется роса, собранная УТРОМ на Иванов день.

Светлана благодарю за уточнение ,да я знаю что в ночь с 6 на 7, вчера ночью просто по делу выходила вот заодно и по траве прошлась проверяя.))
Вобщем что в одну ,что в другую ночь росы у нас не было это факт.

Да ,Lu поищи интересно, надеюсь  у нас от купаний аллергии не будет )))

0

149

Дорогие практики, а можно ли делать два обряда в одну ночь?? Но обряды на одну тематику. С ув.

0

150

Отрывок из книги Волхва Велеслава "Книга Велесовых Радений" о том, как празднуют Купало. Также здесь объясняется, почему празднуют Купало через два дня после солнцестояния, а не в сам день (ночь) солнцеворота. Эта информация также дает ответ на вопрос почему в некоторых сборниках заговоров обряды равноденствий (солнцестояний) сказано проводить 24-25 числа, что на 2-3 дня позже фактического астрономического события.

1. СЛАВЛЕНИЕ БОГОВ НА КАПИЩЕ — начинается ещё засветло, пока Солнце не село за виднокрай, и Светлые Боги повелевают Явью. Обавники созывают народ, бия в барабаны и позвонцы, приглашая всех стать во едино коло (иногда — смотря по тому, как устроено Святилище — в полуколо). Когда круг выстроится, кто-либо из сведущих людей начинает рассказывать кощуну, возвещая собравшимся о Духовной сути празднества, о деяниях Божеских, приуроченных к сей точке Кологода, да о волшебных изменениях, происходящих о сию пору в Природе.
Само Богослужение происходит в соответствии с Урядом  и включает в себя:
1) Положение торжественного зачина, когда утверждаемый Столп Силы единит небо и землю: «Стани-стань доли , яко Род вели! Стани-стань доли — с Неба до Земли!..»
2) Принесение общей требы Родным Богам (как правило — хлебов-короваев), часть коей вкладывается в огонь, а часть — оставляется на Капище. Жрецы рекут слова:

Во Сваргу Рарогом всходи,
Слава Богам нашим!
Ко Диду, а Дубу, а Снопу,
К Купале Сварожичу Светлу,
Ко Роду от Родов Русских —
Из Огня святая треба!
А яко бысте от веку,
Так есте а тако буде!
Да буде Земле Родной благо! Гой!

Смотря по тому, как восходит в Огне треба, волхвами делаются предсказания на будущее. В случае отвержения Богами требы — творятся особые радения, нацеленные на восстановление лада в Сердцах собравшихся, и приносятся искупительные жертвы Богам.
3) Прославление Всебожья Родова — всех Родных Богов, а наипаче — Тех, Кому непосредственно посвящено данное празднество. Особливо прославляется Купала:

Гой, Купала — СВА! Светло зареве,
Всполыми стократ огне яреве,
Купы многи дей — любы истые,
Оберег полей — воды чистые!
Коло огне — СВА! Боже Праведне,
Всполыми стократ злато заренье!
Гой, Купала — СВА!
Слава! Слава! Слава!

4) Пускание по кругу братины со священным напитком (сурьей, мёдом, пивом, квасом...), когда каждый, принимая с поклоном из рук сородича братину, речёт славу Родным Богам. Причащение частью требных хлебов всех собравшихся.
5) Принятие силы Божеской через хоровод либо иное какое радение, творимое всем кругом собравшихся в истом единении Сердец.
После всего вышеперечисленного следует братчина — во славу Родных Богов и Предков.

2. «ПОХОРОНЫ» ЯРИЛЫ — шутейное действо, исполненное, между тем, глубоким смыслом. Оное символизирует смену вешнего Солнца, весенней яри — жаром лета, когда на смену младому Яриле Весеню приходит плодородный Даждьбог — Трисветлый Податель Благ и Даритель Урожая.
Действо совершается ближе к вечеру, но пока Солнце ещё не село за виднокрай. На красном месте складывают Краду — как для настоящего погребального обряда. «Ярилу» делают заранее — из веток и старого тряпья, непременно с ярко выраженными мужскими признаками. Иногда в качестве оного выступает не человекоподобная кукла, но просто большой деревянный гой (мужской половой член), выкрашенный охрой. «Умерший» под соответствующие песни и смех водружается на некое подобие носилок, громко «оплакивается» женщинами, которые сетуют, что, де, после его «смерти» ничего не будет «стоять» у их мужей... Когда Крада начинает разгораться, плач и сопутствующий ему смех собравшихся только усиливаются.
Когда дрова прогорят, пепел «Ярилы» собирают и хоронят в поле — чая возрождение Ярого Бога и обильный урожай.
Как младой Ярила сменяется Трисветлым Даждьбогом, так о сию пору на смену весенней деве Леле приходит Богиня Лада — не дева, но мужняя жена, что находит своё мистериальное отражение в обряде, творимом вокруг Лелиной берёзки.
Из лесу приносят молодую берёзку, ставят посередь поля, украшают лентами и венками. Девицы, удалившись от юношей, собираются коло неё, кумятся, целуясь через венок, поют песни, водят хороводы. Юноши тем временем, собравшись в одну ватагу, садятся на плечи друг другу (как при игре в «коняшки») и нападают на девичий хоровод, стараясь отнять берёзку. Как правило, это получается у них лишь со второй либо третьей попытки (по договору). Отнятую берёзку юноши несут топить в реке. Здесь же начинают складываться будущие Купальские пары между молодыми.

3. ВОЗЖИГАНИЕ КУПАЛЬЦА — большого Купальского костра — происходит уже в глубоких сумерках, когда становятся ясно видны очи Предков — частые звёзды на небе.
Складывают Купалец ещё днём — всем миром. Для этой цели приносят из лесу поленья длинной с молодое дерево и устанавливают их клином, устремлённым в небеса. Посередь будущего Купальца вкапывают высоченный шест, увенчанный колесом, к коему привязывают большой пук сухой соломы. Когда костёр разгорится, солома вдруг вспыхнет ярким пламенем, и хор людских голосов единым гласом воскликнет славу Родным Богам...
В урочный час на Капище трением добывают Живой Огонь, от коего зажигают два факела. Юноша и девушка в белых рубахах зажигают факелами Купалец; волхв, воздев руки горе, речёт слова:

Гой, Купала красен!
Стань до неба ясен,
Огнецвет искрящий,
Во ночи горящий!
Папороть Купава,
Обрядись во славу!
Копны жита золотого,
Котлы пива хмеляного —
Для ночи чудесной,
Для славы небесной!
Купы многи сотворите,
Роду прибыток чините:
Начати раденье —
Рода прославленье!
Начати купанье —
Рода величанье!
Славься сам Купалец,
Великой удалец! Гой!

И ярым огнём пылает — до небес златы кудри вздымает Купальский костёр, и звучат слова вещие:

Купы воде, купы роде,
Купы ладе, купы святе,
Купы чисты, купы исты,
Купы Божьи во Сварожье!
Купы огне, купы яре,
Купы Живе, купы Маре,
Купы Яве, купы Ине,
Купы святе, СВА едине! Гой!

Здесь же творится обряд изгнания Мары, чучело которой торжественно сжигают, как на Масленицу. Звоном бубенцов, полынью и крапивой, подоткнутыми за пояс, горящими факелами и обережными словами — гонят прочь всю нежить. Тако же оберегами и волшебными травами окружаются дома, хозяйственные постройки, скот.
Мощнейшими оберегами от всякой нечисти почитаются головешки от Купальского костра и веники из 9 либо 12 волшебных трав, которые собирают и хранят весь год — до будущей Купалы.
Когда дрова в Купальском костре достаточно прогорят, влюблённые парами прыгают через него, стараясь во время прыжка не расцепить рук, что считается добрым для них предзнаменованьем (иногда для прыжков и других очистительных обрядов раскладываются отдельные костры).

4. ОГНЕННОЕ КОЛЕСО — скатывают с горы в знак того, что Солнце на Купалу начинает катиться с Небесной Горы вниз — к зиме. Для сего действа обычно берут большое тележное колесо, обматывают его пропитанными в масле либо в смоле тряпками, насаживают посередь длинного шеста, за оба конца коего берутся два дюжих молодца, и торжественно скатывают его с обрыва вниз — так, чтобы, скатившись, оно непременно коснулось воды. Иногда горящее колесо сталкивают с обрыва прямо в реку, славя союз Неба и Земли, Огня и Воды, Мужа и Жены.
Здесь же приносят требу Ящеру — Владыке Подземья, спуская пресный хлеб в воду. Иногда сей хлеб печётся в виде женской фигурки — «невесты» Ящера, приносимой ему в жертву.
Всю Купальскую ночь под звуки песен по реке плывут плотики с огнями, девичьи венки с горящими свечами и просто головки цветов, принесённые в жертву матери-реке. Девицы кумятся с водяницами — речными девами, отдавая им свои венки и прося взамен наделить их красотой и волшебной силой, гадают на женихов, купаются, а тем временем юноши пытаются достать из воды венки, сплетённые руками их возлюбленных, или подглядывают исподволь за купающимися, резвящимися в реке в бликах Лунного света водяницами.
Выбрав себе пару, юноши и девушки расходятся искать таинственный цветок папоротника — волшебный Жар-цвет, расцветающий в эту ночь...
Сведущие люди в Купальскую ночь отправляются на сбор волшебных трав, которые нужно успеть собрать до рассвета — пока они находятся в пике своих сил. Поутру — собирают целебную росу, расстилая на росяные травы чистую льняную скатерть, которую затем отжимают в приготовленную для этой цели посуду. Купание в Купальской росе — «когда само Солнце красное купается» — почитается целебным, обновляющим жизненные силы и придающим красоту телу.

5. ВСТРЕЧА СОЛНЦА НА РАССВЕТЕ — заключительная часть Купальских торжеств, когда люд Славянский, оборотившись к востоку, в безмолвии встречает восход Деда своего — Трисветлого Даждьбога — Предка Предков наших. И с появлением из-за виднокрая первого Солнечного луча звучит триславная слава Великому Солнцу — Сыну Сварогову, и вздымаются десницы ввысь, и звучат слова вещие:

На Купалу рано —
Солнце взыграло,
Солнце взыграло —
На добрые годы,
На добрые годы —
На тёплые росы,
На тёплые росы —
На хлеба-урожаи!
Купале — слава!
Из той же книги.

Относительно празднования Купалы существуют две версии:
1) Купалу празднуют на саму сакральную точку Солнцеворота, приходящуюся примерно на 20 – 21 кресеня/июня-месяца;

2) Купалу празднуют, как это принято в народной традиции, когда Солнце «на птичий нос» перейдёт за точку Солнцеворота — в ночь с 23 на 24 кресеня.

Следует отметить, что все точки Перехода в году (Купала, Коляда), равно как и в сутках (полдень, полночь) — издревле считались в народе опасными, так как в это время открываются Врата меж Явью и Навью, «этим» миром и «тем», между Жизнью и Смертью. Поэтому совершать священнодействия и таинства, творить волшбу в эту пору дерзали лишь сведущие люди — волхвы, ведуны, колдуны, не боящиеся Навьих чар.
Само Солнцестояние — время, когда Солнце встаёт над Землёй в одной и той же точке, — продолжается три дня. В народе Купалу праздновали, когда Солнце уже миновало опасную Поворотную точку, когда Солнцестояние уже завершилось, — поэтому в народной традиции Купалиным днём называют дату 24 кресеня.
Если Купала приходится на растущую Луну — ощущается прилив Природных сил, и праздник называется сильным, если на убывающую — то наоборот.

+1

151

Хочу продолжить данную тему,с разрешения администрации,так как она актуальна.Вот несколько обрядов на Ивана Купалу. Навести красоту на Купальскую ночь на 13 лет.Заготовьте заранее в трех сосудах,из трех источников(колодец,озеро,река,родник и т.д),заготавливают заранее,за сутки до Ивана Купалы,если заготовить в саму ночь-еще лутчше.Затем нужно пойти на природу в безлюдное место(лес,поле и т.д)начитать на воду что собрали наговор;                                                                                                                                                                            "Пусть три воды в эту Купальскую ночь сольются,а мои слова в силу обернутся,Будь слово мое сказанное умело,в деле моем прытко и смело.Найди на меня красота,телесная белота,рьян девичий,мне везде заступать,красой своей всех ослеплять,что бы мне все умилялись,красе моей удивлялись,почитали,величали,во всем дружбу и совет знали.Ключ к моим словам в небесной высоте,замок в подземной глубине,не отомкнуть не разорвать,красу мою с меня не снять.Мне дюжину и год в красе бывать,и только потом ее потерять.Кто вздумает мою красу отъять,тому вперед меня в могилу вступать.Слово мое первое и последнее,а моих супротивников никакое и бессильное.Быть по сему как сказано.Аминь."                                                                                                                                                                      После этого окатитесь водой с ног до головы и скажите;Договор.Слово.Верно.Посуду оставляем на месте,уходить не оглядываясь и ничем не обтираются.

+2

152

Сильный Купальский приворот на 12 кореньев.                                                                                                                     До рассвета в Иванов день нужно собрать 12 корешков от цветущих растений(которые дают цветок),эти корни собираются только в этот день,использовать же их силу для приворота и притяжки можно в любой день до слейдующего праздника Ивана купалы,т.е.только год.Действует же этот приворот 12 лет.Истомите в печи или духовке эти корни,затем истолките их в порошок,но каждый корешок отдельно.Хранить в отдельных пакетиках не смешивая,если вам нужно будет кого то прикрутить к себе,возьмите любой серебряный предмет(ложку,чашу и т.д)смешайте в этом предмете все 12 порошков и читайте;                                                                                                                                                                                "В лунной чаше ныне я творю свою волшбу,Двенадцать корней купальских в цвету я сведу.Жад,огнем своим разожги,Сар,доведи,Шаран действуй,в деле моем содействуй.Пусть двенадцать сил сойдутся,и сковкой любовной обернутся.Как нет супратив солнца и луны силы,как не обернуть реку вспять,так не переделать мое дело никак.И было,и есть,и будет,дело мое никто не опрокинет.Тот кто через корни эти пройдет,тот в заподню мою попадет.Не отвертеться не открутиться,а в любовном деле мне покориться.Страстью кипеть,исходится,томлением изводиться.Не убежать,не отойти,ни молитвой,ни постом не отвести.Батюшка не отчитает,матушка не отведет,ни одна молитва не спасет.Вода святая силу потеряет,а моя работа по верх всех встанет.Не убыть и не избыть,как я сказала так тому и быть."                          Смесь подсыпать на порог желанной особы.(мое мнение;эту смесь и под порог и под стельки.)

+1

153

Оберег на 7 лет.От врагов,колдунов,недругов.                                                                                                                       В ночь на Ивана купалу соберите 3 корня;корень клевера,кусочек осинового корня,кусочек корня от рябины.Кусочки длинной не больше спичечного коробка.завяжите эти корни между собой в узелок и заговорите;                                                                                                                                                                     "Как эти корешки в землю впиваются,между собой переплетаются,от глаз людских скрываются,от бед и невзгод отдаляются.Так и я укроюсь,Матушкой Землей закроюсь,от зла лютого и обиды скроюсь,среди корней спрячусь,с головой упрячусь.Не разглядят меня там,и не настигнут,на голову мою углей не насыплют,в спину мою не плюнут,подклад под порог не насыплют.Колдун меня не найдет,враг и недруг стороной обойдет,видок не увидит,слышок не услышит.А тот кто меня беспокоить станет,того корешки страдать заставят,Землей Матушкой свяжут,и себя же грызть заставят.Враг мой лютый встань столбом,недруг мой умойся своей рудой,лихой глаз ослепни,язык черный навеки умолкни.Не взять меня врагам лиходеям,не коснутся меня ихним уделом,не испортить,не окормить,ни словом ни делом не победить.Всяк кто супротив моего оберега пойдет,пусть сила того в изнанку уйдет.Рудой своей тот чтоб захлебнулся,сердцем черным чтоб угомонился.Коли ворог мой от меня не отстанет,пусть урина в его теле станет.Запираю запираю!Укрепляю укрепляю.Словом сильным закрываю,на семь годков себя ограждаю.Словам моим свидетель Земля,делу моему сила.Семь годков оберегом огражденным быть,семь годков от врагов в оборонке жить.Слово с делом соединяю,ключи и замки в себе сохраняю.Аминь.                                                                                                                                                 Заговоренные корешки положить в ладанку и носить с собою на шнурке.

+2

154

Марьяна

Шестого июля (накануне Иванова дня) собрать кисти иван-чая с нераспустившимися бутонами. Принести их домой, высушить и над сушеной травой три раза прочитать заговор.

Ежедневно на ночь приготавливать чай из заговоренной травы. (Одну столовую ложку измельченной травы заварить стаканом кипятка, настаивать 20 минут, после чего процедить). Прочитав над полученным настоем заговор, выпить чай на ночь. Повторять по мере надобности.

«Цвет кипрейный, иван-чай! Дай здоровья крепкого да силы сильной. Корень твой и  стебель твой могучие да крепкие, цветки твои пурпурные да розовые, пусть нальют они меня, рабу Божью (имя), красотой своей, своей статью да крепостью, чтобы жить да не болеть, робить да не уставать, в веселье быть да еще хотеть, жизни радоваться, вовек не стариться. Аминь.»

0

155

кисуля написал(а):

Возбудить любовь
6 июля (накануне Иванова дня — 7 июля), собрать букет цветущей таволги и поставить в вазу. Читать заговор ежедневно утром и на ночь на цветущую таволгу до тех пор, пока букет не завянет. Увядшие цветы отнести к любой церкви и положить у ее восточной стены.
"Золотой песок меж перстами струится, море медовое медом сочится, пчела за медом духмяным к цветку стремится. Цветок медоточивый, нежный да сладкий, в его объятья попадешь, улететь не захочешь! В море золотое окунешься, сладким соком напьешься, вовек не забудешь, сердце не остудишь!
Тебе, раб Божий (имярек), поспешать ко мне, рабе Божьей (имярек), как пчеле к меду тянуться, в сладкой неге купаться, со мной навек остаться! Золото ржа не ест, сила такая ей не дарована, слово мое — в златой сундук кованый, под платой замок со златым ключом, под златой песок на дне морс­ком. Аминь!"

Скажите,пожалуйста,этот обряд делал кто-нибудь? Какой был результат?
Непонятно,зачем нужно нести потом букет к церкви. Лучше,наверное,в чай добавить объекту?

0

156

инуша написал(а):

Какой был результат?

Нет не делала. А какой он может быть?  :flirt: Не большая присушка.

+1

157

Едвига написал(а):

Сильный Купальский приворот на 12 кореньев.                                                                                                                     До рассвета в Иванов день нужно собрать 12 корешков от цветущих растений(которые дают цветок),эти корни собираются только в этот день,использовать же их силу для приворота и притяжки можно в любой день до слейдующего праздника Ивана купалы,т.е.только год.Действует же этот приворот 12 лет.Истомите в печи или духовке эти корни,затем истолките их в порошок,но каждый корешок отдельно.

Едвига, подскажите, пожалуйста, корешки в духовки обязательно сушить именно в эту же ночь или можно отложить на следующую, главное собрать в ночь с 6 на 7 июля?

0

158

Едвига, подскажите, пожалуйста, корешки в духовки обязательно сушить именно в эту же ночь или можно отложить на следующую, главное собрать в ночь с 6 на 7 июля?

                                                                                             собрать и высушить в один день,а порошок использовать в течении года.

0

159

Вопрос из разряда "я - блондинка". Когда у нас в этом году Купальская ночь и сам день Купало?

Википедия утверждает, что в 2015 году летнее солнцестояние произойдет в воскресенье 21 июня в 16.38 по Гринвичу. В местности, где я живу, время будет 22.38 - то есть это будет уже после заката солнца и будет ночь.

Лично я склонна считать Купальской ночью именно эту, в которую произойдет то самое астрономическое явление солнцестояния. А Купальским днем - понедельник 22 июня.

Однако таблица продолжительности светового дня для нашей местности утверждает, что самым длинным днем в этом году будет воскресенье 21 июня - этот день будет на 2 секунды длиннее предыдущего и последующего. Из этого вытекает, что день Купало-таки воскресенье, а Купальская ночь - с субботы на воскресенье..

Кто что думает по этому поводу?

0

160

я склоняюсь ко второму варианту
у Вас солнцестояние в 10 вечера- всё, что последует за восходом солнца после этого времени- следующие сутки, уже не то

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры и ритуалы на Ивана Купала. Иванов день. Купальская ночь