Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Астрология » Определение наличия/отсутствия магических способностей по натал карте


Определение наличия/отсутствия магических способностей по натал карте

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Сивилла
да пойти на курсы и поучиться полгодика

0

22

Хорошо когда есть возможность походить на курсы. А я вот привязана к дому. Только и остаеться что интернет. Поэтому изучаю астрологию по книгам. Очень понравилась книга основы астрологии Марион Матч и Джон Мак-Эверс. Написано доступным языком и после каждой главы есть тесты проверки усвоенных знаний. Пока всю не осилила, но в процессе.

0

23

курсы есть и дистанционные. НЕ изучите вы астрологию по книгам.  Навыдергиваете микс,  только и всего.

0

24

Вы меня расстроили :'(  Расскажите, а что дает дистанционное обучение, чего нет в книгах. И сколько примерно стоит и желательно ссылочку если помните сайт с подобными услугами.

0

25

Астрология, наука серьезная.Когда-то я заканчивала небольшие курсы. Так вот, мой учитель утверждал, что самое главное , это грамотно составить натальную карту.. Составление натала , это священнодейство. Но сначала надо почувствовать и выбрать эфемериды, таблицы домов. И самому (именно самому) начертить эту карту. Это магия. Самая настоящая.  Только собственноручно  сделанная карта, впитавшая в себя тепло, намерения и  мировоззрение автора, по настоящему "заговорит" с астрологом. Тогда можно пользоваться  любыми справочниками и трактовками. Но тоже, приглядываясь, прислушиваясь к каждому автору, определить свое. Дальше пойдут наработки уже собственные.
Конечно, учитывая собственные технологии, можно пользоваться и готовыми программаи. Но советовала бы скачать разные и построить свои гороскопы. Вы увидите разницу. Почему так, не знаю. Но разница есть.

Так вот к чему я: Любым способом построенный гороскоп(лишь бы был точным), это 80 процентов дела. Трактовку ищите в книгах.

Характеристики домов, наилучшие у Авессалома подводного. Различный справочный материал, хорош у Глобы. Надо искать в его лекциях(хотя они очень сумбурные)
Когда будете заполнять данные для натала, лучше выбирайте таблицы Коха. Плацидус хорош для расчета жизни и судьбы предприятий.

Я предпочитаю выбор функций по цветам аспектов такой:
Трин, секстиль - зеленый
Квадратура, оппозиция- красный. Творческие аспекты- голубой, кармические- фиолетовый (можно черный)

Выбирайте программы которые делают расчеты не только на высшие планет(кроме основных) но и на неподвижные звезды. Нельзя упускать Черную Луну. Многие астрологи боятся ее рисовать. Ерунда это. Все что в нашей жизни она сделала , то уже это есть. Что намечено- то будет. Не очень обольщайтесь Белой Луной.  Она недостаточно изучина. И не факт, что ее "конфетки" всегда нам в пользу.

Если при расчете у Вас окажется Асцендент в противоположной стороне от Солнца в Вашем знаке, такая карта называется "перевернутой". Может много быть илюзий в жизни. Но Вы их должны пройти

Если больше планет над линией Асцендент- Дисцендент. Вы социально ориентированный человек и весь на виду.(актер, преподаватель...и пр) Вы используете наработки и ошибки прошлых воплощений. Если все планеты внизу, в вас идет большая внутренняя работа, невидимая другим. (диссендент, юрист, сыщик, психолох, колдун)
Большинство планет справа (в райое Дисцендента) говорят об отработках в прощлых жизнях. Слева, в районе Асцендента - оставшиеся долки и прочие задачи на эту жизнь.

Способности к магии идут по 8 дому, дополнительно по 12. Наибольший пик достижений описывает планета и знаек на вершине 10дома..(высшая точка гороскопа)

4 дом(низшая точка) говорит о  генетической линии, о старости(последних годах) об отношении детей.

Это общая картина. Я писала о классическом гороскопе, где дома расположены против часовой стрелки.

Писать много можно. Удачи всем Вам.

0

26

Спасибо большое))

0

27

Маргарита, сначала подпишитесь на ознакомительный курс из 15 уроков

http://www.astrologysolaris.com/book.html. Это для общего ознакомления.  Довольно неплохо. Особенно для новичка.

Удачи

+1

28

Значит так, уважаемые товарищи.
Для начинающих рекомендую  Джоанна Вулфолк «Популярная астрология» http://www.koob.ru/woolfolk/astrology_popular
Учить азы по этой книге очень хорошо.
Ну а когда освоитесь можно читать более сложную литературу. Мои предпочтения: Вронский, Величко, Маркина, Израитель.
При всем уважении к Синильге кое с чем не соглашусь. На самом деле натальная карта за считанные секунды строится с помощью компьютерных программ и мучиться с расчетами сейчас не надо. А вот самое главное - это суметь проанализировать карту, связать воедино противоречивые трактовки, выявить главное. Тут нужен талант и практика.

0

29

Я высказала свое мнение. И не отрицаю, что электронная карта даст мнгновенный результат. Просто посоветовала сделать несколько гороскопов на разных программах.
В отношении авторов, у каждого вои предпочтения. Леви мне очень нравится тоже. И Вронский. Но до них еще надо дорасти. И построение гороскопов у Вронского несколько иное.  Но как материал для трактовки, отлично. Особенно его книга о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Но это не предмет для разногласий (меня царапнуло Ваше "значит так.." на приказ похоже) Я всего лишь давала советы. Никому ничего не навязываю. . Люди многие впервые об этом слышат. Потому я и дала ссылки на материал попроще.

0

30

Различный справочный материа
л, хорош у Глобы. Надо искать в его лекциях(хотя они очень сумбурные)

ой не согласна я , что у него есть дельный материал..в основном какие-то фантазии " на тему".. У Вронского- у того действительно  материал

0

31

Margarita Margarita написал(а):

Расскажите, а что дает дистанционное обучение, чего нет в книгах. И сколько примерно стоит и желательно ссылочку если помните сайт с подобными услугами.

гугл все знает:)  ПОищите.  если найду   ссылку на  занятия у знакомого, скину. А школ астрологии  масса.

0

32

Melusina написал(а):

На самом деле натальная карта за считанные секунды строится с помощью компьютерных программ и мучиться с расчетами сейчас не надо. А вот самое главное - это суметь проанализировать карту, связать воедино противоречивые трактовки, выявить главное. Тут нужен талант и практика.

совершенно верно. Давно не строим карты  вручную.

0

33

Синильга написал(а):

Но до них еще надо дорасти. И построение гороскопов у Вронского несколько иное

абсолютно классическое, в отличие от Глобы

0

34

Девченки, спасибо большое. Знания бесценны!  Курс заказала, книги скачала, начинаю изучать. Для нас новичков в астрологии, ценен каждый ваш совет. Спасибо!

0

35

Сумбур лично его. А справочный материал он видимо из других источников собирал. Подборки не плохие. Хотя в лекциях ногу можно сломать.

0

36

http://s004.radikal.ru/i206/1007/5a/447c856c84f6.jpg

Хотела уточнить у уважаемых профессионалов. Еврейские астрономы приписывали Лилит место голой правды и страдания души.У меня черная луна находиться в 12 доме в знаке водолея, 17 градусов 17 минут .

Вот что сама нашла в интернете Лилит в водолее дает безответственность, разгильдяйство, ненадежность, потеря чувства меры,  готовность к игнорированию принципов морали и порядочности, предательство друзей. В роли провокаторов выступают друзья и влиятельные покровители.
Анализируя себя могу сказать что все с точностью до наоборот.

Лилит в 12 доме — отвержение духовных законов, психические перверсии.
Временами бывает.

Заранее благодарна.

0

37

Синильга, огромное спасибо за курс. Как раз для новичков - даже список литературы прилагается  :surprise:  :surprise:

0

38

Синильга написал(а):

(меня царапнуло Ваше "значит так.." на приказ похоже)

Я такого смысла не вкладывала, если невольно обидела, извиняюсь:))

0

39

Черная Луна в домах гороскопа

http://astro-club.net/publ/5-1-0-68

0

40

Margarita Margarita написал(а):

Если не разберетесь как вносить данные в програмку подскажу.

подскажите пожалуйста)) я в астрологии-ноль.И когда увидела в программе груг с кучей линий фигур и непонятных символов и слов, то очень растерялась...

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Астрология » Определение наличия/отсутствия магических способностей по натал карте