Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Про жизнь загробную

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые форумчане, возник такой вопрос, почему рассматривается только два варианта загробного мира: рай и ад?
То есть либо все хорошо, либо муки вечные. А как же промежуточные варианты?
А как же языческие боги и остальные силы? Их разве людские души не интересуют?
Может вопрос глупый и возник лишь в силу ограниченности мировосприятия, но просветите, пожалуйста.

0

2

Ирэн Т.е. вопрос на тему куда попадают после смерти Чернокнижники и Язычники?

0

3

Melissa написал(а):

Ирэн Т.е. вопрос на тему куда попадают после смерти Чернокнижники и Язычники?

Ну чернокнижники, понятно, в ад. А вот язычники? А те, кто с рунами работает?
Ведь по логике, если живешь по христианским заповедям, то тебя христианский эгрегор в итоге забирает к себе. Соответственно, если "дружишь" с темными силами, то потом попадешь к ним. А как быть, если ты при жизни был не с теми и не с теми?

0

4

Ирэн написал(а):

если ты при жизни был не с теми и не с теми?

Значит попадёш к тем кто тебя при жизни любил! Вас бабушка любила? Вот к ней и попадёте!

+3

5

Лютик Аконит, спасибо за ответ!

0

6

Лютик Аконит :cool:

0

7

Я думаю, как и многие, что мы попадем после смерти в ту систему, которой мы служили (с которой работали и в которую верили). НО ведь эти системы временные. Хочется понять, что НАД этими системами, а ведь там (НАД системами) и есть та недостижимая для человека ИСТИНА (АБСОЛЮТ).  :)

0

8

Ну может мы придем туда уже не молодыми специалистами в опытными и кто какой практикой здесь владеет тем же и там будет народу адреналин в кровь загонять

0

9

Ирэн написал(а):

А как быть, если ты при жизни был не с теми и не с теми?

Ирэн Тема на самом деле очень интересная и нужная,тут дело не в проповедях и страшениях о муках ада и прочее,что нам постоянно проповедовать пытаются,а в том,что мы,выращенные в большинстве именно на христианстве(крещёные в детстве,ну или не совсем в детстве,а начитавшись книг степановой,что взятие другого имени защищает),вступая на путь магии,вдруг открываем перед собой то,что Эгрегоров на самом деле больше чем один,есть Дьявол,есть Пантеоны Богов,Славянские ,Северные Боги,рушится этот миф,о том,что есть только один Бог,и речь вовсе не о Силе Абсолют,вернее о том,что этот Абсолют не представляет собой христианство. В результате пошатывается то,во что мы по умолчанию верили раньше,"праведники в рай,кто злее в Ад",рушится на глазах то,что создали с нами догматы попов  и церкви.....(теряю постоянно мысль, пытаясь вести её всё же по логическому пути)...Картина:бывший христианин,не раскрещенный,не отречённый и не посвящённый ,занимаясь практикой магии,получая Знания и помощь Сил,задаётся вопросом,а что же после?...

В общем,задать такой вопрос хотела и сама давно.

Не все знают,что такое Ад на самом деле, всепоглощающая огненная гиена со сковорадами или просто пространство с душами ,которые в этом пространстве ,ну хм,живут в роскошных домах,наедаются до отвала чего хотят,закатывают обеды и вечеринки,балы,танцы,играют в азартные игры,горятся своими достижениями,общаются с духами известных философов и учёных....и творят Возмеждие над теми,кто им что-то сделал не то. Эта картина появилась по "смертным" грехам", если чревоугодие считается грехом,т.е. Дьявол нас за это бить не бьёт,а напротив поощеряет,с чего он должен бить нас за лишнее съеденное пироженное после смерти? В общем ,резон какой Дьяволу ,тупо жарить своих же приближённых на сковорадах и мучать? Если разрешает кофе с шоколадкой сейчас,то с чего должен лупить за него после? (повторяюсь уже) *Чтобы как-то закруглять раскладывание сумбра в своей голове,пробую закончить мысль*

С одной стороны стращают сковородами,с другой стороны,с чего этим сковородам вообще быть. В то же время,разве в Ад попадают ну абсолютно все занимающиеся Магией(Бесовской),ладно посвящённые в Чернокнижники,или некрещёные в христ. занимающиеся Чёрной Магией... А как быть с крещёными,не желающими относится к христианству,но не раскрещеными,прибегающим и к помощи Бесов и к Богам Славянским и Северным...получается,мы уже не в компетенции Ада(уже в любом понятии)...

Лютик Аконит написал(а):

Значит попадёш к тем кто тебя при жизни любил! Вас бабушка любила? Вот к ней и попадёте!

Меня бабушка любила при жизни,да и сейчас чувствую любит,ну,часто бывает родитель уходит раньше своего ребёнка,мать меня тоже любит с отцом,получается когда они уйдут,то тоже будут продолжать меня любить,а так как они крещёные и христиане,получается я автоматом уйду под христианский Эгрегор?

Даже если не зацикливаться на нём(христианстве),то я верю в то,что нет ничего вечного. Нет бесконечных страданий или благодати перед "вторым пришествием",верю в реинкарнацию,умираем,где-то пробываем,а потом снова возвращаемся на Землю(а может и на другие планеты,в форме другой жизни,неподвластной для Земли). В общем верю в ту Силу,которая стоит выше всего и всех,из которой все вышло и в которую всё уйдёт,она нейтральна,в ней и Свет и Тьма,а в каждой Силе частичка от иной... Какой-то Единый Космический Разум,Прородитель сущего... И речь вовсе не о христианстве.

*Ничего личного,чисто моё ИМХО и старания утрясти свои думы,не перевращая их в формат "каша в голове"*

+2

10

Христианство, рай и ад это выдумки кучки иудеев-левитов, чтобы порабощать древние народы, чем они ди сих пор и занимаются. Доказательства отсутствия рая и ада просты как 2Х2. Например Вы или Я грешница нераскаявшаяся и нам дорога в ад.  А у Вас есть праведные мама, папа, или в конце-концов собачка Чапа, которая как мы знаем тварь безгрешная, и и всем им прямым ходом дорога в рай. А ты в аду. Как они себя в раю чувствовать будут? Пить шампанское, заедать устрицами, радоваться себе, и не вспоминать грешного ребенка? Маловероятно, но допустим. Только собачка Чапа точно, не взирая ни на какие  раскаленные сковородки побежит за вами в ад - собачья верность,она такая, и любимый/ая, если  вдруг его без греховв рай без вас упекли, так же пойдет в ад. И что с этим делать, может добрый боженька насильно отделит  праведных от грешных, или всем желающим праведным выдаст абонемент в сауну в ад - своих обожаемых грешников проведывать? нестыковочка.. Думаю не делится мир на добро и зло, а делится на волков и овец. И если ты волк попал случайно в стадо  мирных овец, то они топтать и бодать тебя с перепугу будут ой как долго, пока ты сам не поймешь, что трава не вкусная и у тебя на голове рога не выростут. А если овца попадает в лапы волкам -  съедают быстро и  без лишних тумаков , разве это зло?  это просто волки у них пищеварение хищника, а то овцы, паства христианская, что по одной не  смыслит, а сбивается в табун и сносит на своем пути все живое... Неплохо каждому человеку определиться какое у него пищеварение, и жить в соответсвии с этим. :nope:

+2

11

Да, и самое главное я забыла: овцам- овечий рай, волкам - волчий :jumping: , и главное не перепутать кому куда, а иначе  дают попами повод сплетни про ад рассказывать, потирая сальный животик, а человек, просто кабинетом ошибся и все.. :writing:

0