Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требы Богам

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

lola написал(а):

(не стоит к примеру Велеса просить почистить денежный канал, его для Велеса не существует, это один из примеров) и всё будет хорошо.

Это с чего Вы это взяли?Какого-то канала может и не существует,но есть банальная порча на нищету или разорение.А Велес как раз таки по финансовой части и чистки проблем оной-самое то.Не зря он Бог достатка и торговли,уже не говоря об остальных аспектах.Если это Ваш личный негативный опыт,то так и пишите.

+1

22

Хаска написал(а):

Это с чего Вы это взяли?Какого-то канала может и не существует,но есть банальная порча на нищету или разорение.А Велес как раз таки по финансовой части и чистки проблем оной-самое то.Не зря он Бог достатка и торговли,уже не говоря об остальных аспектах.Если это Ваш личный негативный опыт,то так и пишите.

Вы меня наверное не правильно поняли, я ни слова не сказала о порчах и нищете, это всё входит в профиль Велеса. Я написала именно о том, что если вы дословно Велеса попросите почистить "денежный канал", как это сейчас новомодно принято просить, он этого не сделает, потому что денежный канал это выдуманный миф и для Велеса он не существует. Если есть воздействия на человека это одно, если в человеке блоки, заморочки и прочее, как хотите так и называйте, то это другое и в обоих вариантах Велес может помочь. Но как и писала до этого, "канал денежный" для Велеса не существует или если вы его уже где то видели на человеке то тыкните меня в него, в каком месте он находиться, с прибольшим удовольствием на него посмотрю.

0

23

Кукуся, в какой-то бане))
Хороший знак.

lola написал(а):

Я об этом и говорю, что энергетика богов по разному влияет на окружение и на природу тоже. У меня после того как к Ладе ходила и олени во двор приходили, после Велеса в лесу зайцы да белки всегда вылазят, после Световида один раз весь балкон был усыпан божьими коровками. Белая фигура это какой то дух, только зачем и почему появляется, тут надо разбираться, может кто то из родовых духов приходит в поддержку, может и обучать, а может и просто дух , тут надо спрашивать у Богов, что как и почему. Обережный круг создаётся очень просто, соль, земля, верёвка, плотная нитка, цепь, мелом можете нарисовать, рисовать вокруг себя и алтаря, пока идёт обряд никто кроме вас и духов богов в этом круге находиться не может. Яв лесу к примеру делала из веток, главное что бы не было прорех, даже после обряда животные туда не заходили, жертва осталась не тронутой.

У Вас, видимо, хорошая связь  с Богами. Мне кажется это лишнее- обережной круг при общении  с Богами.

0

24

Марийка написал(а):

Мне кажется это лишнее- обережной круг при общении  с Богами.

Это не защита от Богов, а от блуждающих духов или там чего то в этом роде. В круге выходит только вы и божество, а то мало ли кто по началу то на зов прийти может, покушать много желающих , выдадут себя и за Велеса и за кого хочешь.

+1

25

lola написал(а):

В круге выходит только вы и божество, а то мало ли кто по началу то на зов прийти может, покушать много желающих , выдадут себя и за Велеса и за кого хочешь.

Это естественный процесс, так и должно быть. Боги на "вызовы " не приходят, есть такая мудрость что вызывают только черта. На то собственно и боги, что бы по вызовам не шляться, прошу заметить, что даже демоны приходить  к людям не обязаны, не то что боги. И никакие печати , символы  и жертвы в этом не помогают. Обычно духи высшего порядка такие как боги или демоны сами выбирают к кому прийти. Но вызов от простого человека имеет смысл, потому что может прийти дух находящийся в "свите" демона и он может оказаться связующим звеном между человеком и более сильной сущностью.

+3

26

Вот выпал первый снег и появились первые проблемы.)) Всего то выпало 20 см и уже проблема о которой раньше и не подумалось. А если зимой по метру снега бывает и как тогда требы славянским богам отнести? По снегу-то на те места в лес , где требы приносил не дойдешь уже. А ведь зимой одни из самых главных славянских праздников , все только начинается.
Как быть? Дайте совет ведающие.
Вот такие проблемы , порой не предвиденные возникают в практике новичка. Как в том стишке - попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза. :D

0

27

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

А если зимой по метру снега бывает и как тогда требы славянским богам отнести?

разгребли снег и положили под дерево. не обязательно идти в лес. можно в парк или сквер.
а вообще раньше существовали капища.

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

А ведь зимой одни из самых главных славянских праздников , все только начинается.

? да? и какие  же?

0

28

Светлана Соколова написал(а):

разгребли снег и положили под дерево. не обязательно идти в лес. можно в парк или сквер.
а вообще раньше существовали капища.

нет сквера и парка, или лес или улица.. разве , что просто под дерево на улице.

Светлана Соколова написал(а):

? да? и какие  же?

вот , что с разных источников себе отметила - 21декабря  день зимнего солнцестояния, Коляда 25  декабря , их много в зимние месяцы

0

29

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

зимой одни из самых главных славянских праздников , все только начинается.

Всё-таки для славян "все только начиналось" и главные праздники с весны и до осени... А зимой спать, на печке лежать.

0

30

Erna написал(а):

Всё-таки для славян "все только начиналось" и главные праздники с весны и до осени... А зимой спать, на печке лежать.

хорошо , я поняла , что начинать с весны и до осени., наверное, еще действует в голове, вложенный с детства стереотип, что новый год и рождество главные праздники.
а если зимой надо провести обряд? то можно обращаться к славянским богам?

0

31

А про то, что зимой славяне на печке лежали сомневаюсь. Надо было и за скотиной смотреть и ткать, шить. Все, что с шитьем и ткачеством связано зимой обычно делалось. Знаю , как на Украине в деревнях было заведено, бабушка рассказывала. За скотиной все вместе смотрели и кормили, женщины пряли, ткали, шили. Мужчины зимой в лесу дрова для печки рубили и привозили. Летом надо было на всю зиму сена скотине заготовить, в поле работать , косить, все во двор привести. Огород опять же. И пшеницу на хлеб вырастить тоже, вручную зерно со стебля вымолотить.
Так что , о славянах зимой на печке, это маловероятно.
Чего стоит только с общего колодца воды на семью и для скотины принести.

0

32

Кукуся, в какой-то бане))
да, Вы правы, скотина есть хочет независимо от времени года и количества снега.
пряли, ткали, скот кормили. но - это все дома. зимой было такое, что снега наметало выше крыши и никто никуда не ходил вообще.
славянские праздники были подчинены аграрному календарю и зимой никакие требы никто не носил, потому что снег и все замерзло.
я же Вам не зря написала про капища - они были доступны для посещений круглый год.

а кому Вы в Коляду собираетесь приносить требы?

0

33

Светлана Соколова написал(а):

я же Вам не зря написала про капища - они были доступны для посещений круглый год.

а кому Вы в Коляду собираетесь приносить требы?

Я понимаю, что про капища вы не зря писали, но рядом нет. Ближайшее капище за 4 часа езда, действующее, Перуна.
А кому требы в Коляду приносить , не знаю. Так я думала, если есть праздники зимой - значит есть и обряды на эти праздники.)

0

34

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

А кому требы в Коляду приносить , не знаю.

:cool:

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

Так я думала, если есть праздники зимой - значит есть и обряды на эти праздники.)

обряды есть. но требы - это не откупы чертям, если не отнесешь - будут щипать на попу и сопеть в ухо.
требы - это часть служения. они относятся не по необходимости, а постоянно. с запасом, так сказать)))))

0

35

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

нет сквера и парка, или лес или улица.. разве , что просто под дерево на улице.

Рядом с домом можно найти крупное дерево и под ним оставлять. При этом прочитав какие-то славления или одно общее для всех.

0

36

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

Ближайшее капище за 4 часа езда, действующее, Перуна.

Лучший вариант из всех возможных.

Где попало Требы не приносят. По-опыту, больше не приношу Требы в парке.
Расскажу случай из практики: решила я Велесу мясо принести (свиную вырезку купила). Пошла в парк. Почитала Славления. Положила под понравившееся дерево мясо. И домой пошла.
Дома ночью, засыпаю почти, в пограничном состоянии ударил мне в нос такой запах мочи вонючей, что сон как рукой сняло. Я тут же поняла, - "привет от Велеса".
С тех пор обязательное условие: Требы приносить только в чистом месте. Не в парке. Не в городе. Боги не терпят нечистоты.
А Зима для Треб не помеха.

0

37

Ромашка77 написал(а):

С тех пор обязательное условие: Требы приносить только в чистом месте. Не в парке. Не в городе. Боги не терпят нечистоты.

я в лес все лето и осень относила, никаких приключений не было, все хорошо. а сейчас снег выпал, вот и спрашивала

0

38

Ромашка77 написал(а):

Положила под понравившееся дерево мясо. И домой пошла.
Дома ночью, засыпаю почти, в пограничном состоянии ударил мне в нос такой запах мочи вонючей, что сон как рукой сняло. Я тут же поняла, - "привет от Велеса".
С тех пор обязательное условие: Требы приносить только в чистом месте. Не в парке. Не в городе. Боги не терпят нечистоты.

Много раз оставляла в парке, и в сквере за домом и т.д. хорошо принимали, все-равно.

0

39

Кукуся, в какой-то бане)) написал(а):

я в лес все лето и осень относила, никаких приключений не было, все хорошо. а сейчас снег выпал, вот и спрашивала

Я что зимой, что летом ношу без проблем и даже не думаю над этим.
то был единственный случай таким ответом. Велес он быстро растолковывает, если что ему не по нраву.

Марийка написал(а):

Много раз оставляла в парке, и в сквере за домом и т.д. хорошо принимали, все-равно.

так может там чистое место. А не как у нас. Раньше был парк, там заросшее всё было. А теперь вокруг жилые районы и новостройки, в парке не протолкнуться. Больше там Требы не приношу. Зато бесов там тьма, любой перекрёсток рабочий.

0

40

Ромашка77 написал(а):

Зато бесов там тьма, любой перекрёсток рабочий.

Это тоже замечательно, значит используйте по назначению это место.

0