Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

по поводу взлома форума...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дамы и Господа....
Быть может есть смысл скинуться и зарегистрировать домен и хостинг купить?
данный форум висит на фрии хостинге... админы таких проектов как правило ленивы(имеется ввиду ББ) если например Уважаемая Св.Соколова зарегистрирует вебмани кошелек думаю все смогут отослать по 100-200 рублей... и у нас будет свой домик так сказать:) готов сделать первый взнос:)

+1

2

Присоединяюсь! Так надежнее и безопаснее! А то неделю из-за какого-то психа приходилось в других местах общаться :rain:

0

3

А вы думайте что он не сможет и на не бесплатном хостинге такое сделать.да кстате если все по 100 -200 скинуться то можно будет вообще свой сервак купить))))

0

4

ну если брать хВостинг в хорошем месте то думаю надо будет попотеть.... погодим пока СВСоколова напишет тут:)

0

5

Громка
платный он или нет- какое отношение имеет к вторжению хакеров?:)) Никакого

0

6

Я считаю, что платные гораздо надежнее. И наверное можно к уголовной ответственности привлечь (не уверена). Все мы знаем, что за все хорошее надо платить :D

0

7

Я согласен с Ульяной. Платный хостинг или нет, хакерам без разницы. Это верно.

Громка Тоже согласен, вполне возможно.
По поводу лени, это характерная черта многих админов. Платные или не платные ресурсы.  Фри ресурсы тоже приносят деньги своим владельцам, а не просто так работают.

На ББ работает целая команда специалистов. Специализация именно на поддержке форумов. Наработали большой опыт в этом деле. Целая команда профи, имеют большие ресурсы

Уход отсюда будет выглядеть примерно так:
Регистрируем доменное имя в компании-регистраторе. Можно и прямо у хостера. По деньгам - копейки. Затем выбираем тарифный план и заключаем договор с компанией - хостером.  По деньгам - подороже. Получим дисковое пространство, вывалят нам в наше распоряжение сервисы PHP, MySQL, CGI, SSI, ASP, IIS, дадут логины и пароли. Что мы с этим будем делать? Тут нужен специалист. Значит, нанимаем админа примерно той же специализации, что и админы на BB. Будет ли он не ленив? Будет ли доступен и днём и ночью, он же один. Будет ли он лучше их? Думаем над этим.

Далее стоит задача выбрать движок для форума. Они бывают бесплатные и платные, дешевые и подороже. Движок - это программма, на которой и работает форум.  Бывают попроще и посложнее, более безопасные устойчивые ко взломам, и менее. Выбор движка - дело специалиста. Будет ли этот выбор оптимален и правилен? Зависит от того, насколько правилен будет наш выбор админа.

Финансовые вопросы - оплата доменного имени раз в год, оплата хостинга (ежемесячная, ежеквартальная, либо сразу за год - по вкусу), оплата превышений дисковых ресурсов, зарплата админу. Это не разовые (скинулись и всё), а регулярные выплаты, а значит регулярный вопрос наполнения источника для выплат. Тоже учитываем это.

И при этом не забываем, что это всё не самоцель, лишь бы было. Что цель всех этих действий - чтобы форум работал лучше, чем форум на ББ и поддерживался лучше чем ББ, и тоже 24 часа в сутки. Размышляем над всем этим.

Главное отличие платного ресурса от бесплатного в том, что платный несет договорную ответственность за данные, которые на нем хранятся. И за бесперебойный доступ к ним (актуально для коммерческих фирм, интернет-магазинов, где каждый час простоя сайта - прямые денежные убытки)  и за сохранность данных (актуально для всех). Бэкапы на ББ есть, как мы уже убедились. А вопрос перестраховки сохранности наши данных  решается гораздо проще перехода на платный хостинг - многие жители нашего форума уже научились пользоваться программами типа Teleport Pro, закачивающими всё содержимое сайта в автономный локальный архив.

У меня слишком мало сообщений и я не вправе выступать тут за или  против.  Но с удовольствием рад помочь принять правильное и осознанное решение в поднятом вопросе. Вопрос ведь серьезный

+3

8

Скажу, как опытный ыв этом деле человек. Платный хостинг отличается только тем, что его легче раскрутить, и что на нем не будут вешать рекламы. У меня платный сайт на хостинге. Плачу 680 рублей в год. Это три форума, чат  и домен. Взламывают и на платных тоже. Это меня научило находить уязвимые места и "латать" их. Все зависит от движки и надежных паролей. Есть у меня еще форум на бесплатном хостинге. Я там рада была бы оплатить, чтоб не мелькали рекламы. Но не продается. К счастю, раскручивание этого форрума в мои планы не входит.
Форум у меня там закрыт. Можно посмотреть общий вид. http://lubava.mybb.ru/index.php. Это не реклама. Тематика другая.

Мой совет, сделать себе форум здесь. за 3 года у меня здесь претензий нет, в отличие от платного. Сделать форум можно здесь:http://www.mybb.ru/. А потом перелить сюда инфу.

0

9

Мдя..ссылки глушатся. Если админов интересует, отправлю в личку

0

10

Синильга написал(а):

Скажу, как опытный ыв этом деле человек. Платный хостинг отличается только тем, что его легче раскрутить, и что на нем не будут вешать рекламы.

Ульяна написал(а):

Громка
платный он или нет- какое отношение имеет к вторжению хакеров?:)) Никакого

не на правах  рекламы например мастерХвост притариваем у них  место в зависимости от ТАРИФНОГО плана получаем движок сайта там помоему 3 на выбор + форум !!

Синильга написал(а):

Взламывают и на платных тоже. Это меня научило находить уязвимые места и "латать" их. Все зависит от движки и надежных паролей.

да пусть  ломают:) за то и заплатили  движки + форумы.... поломали... в суд.... потому как !!!!!!! хостер  согласно договора ОБЯЗАН своевременно обновлять ПО если только это не оговаривается доп. соглашением :)
Синильга так что за 680 или скок там в год  и будут  ломать. 3-4 тЫшЫ нормальная оплата за нормальных хостинг.....
пы сы за 12 лет не сломали ни разу:)

0

11

Платим за хостинг. А движок подбираем сами. Хоть платный, хоть нет. Но в принципе, это дело руководителей сайта.

0

12

Цветик-семицветик написал(а):

Я считаю, что платные гораздо надежнее. И наверное можно к уголовной ответственности привлечь (не уверена).

Здается мне, что действия совершались гражданами РФ и на территории РФ, а это значит комплексный подход:
основной состав преступления - статья 138 УК РФ "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений",  Сопутствующий - 272-я и  273... И это не считая оскорблений.....

+1

13

Бегемот да тут как бы все равно какими гражданами.... это уже проблемы хостера... + у них ежедневные бекапы.

0

14

Громка написал(а):

Бегемот да тут как бы все равно какими гражданами.... это уже проблемы хостера... + у них ежедневные бекапы.

Ну да ) Законы едины для всех ))) Вопрос был можно ли как то этих людей привлечь... Вот с точки зрения закона и практики получить наказание по указанным статьям наиболее реально....
Ну а обратиться мог кто угодно из зарегистрированных и пострадавших.... )))

0