Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Перекрещивание - повторное крещение в православной церкви


Перекрещивание - повторное крещение в православной церкви

Сообщений 1 страница 20 из 154

1

Давно ищу информацию на эту тему и не могу толком разобраться в этом вопросе.
Поделитесь пожалуйста опытом.
Очень важно!

0

2

вообще в древности считалось, что у человека должно быть два имени одно в миру, которым им называют второе при крещении. И при крещении имя никому не рассказывают, чтобы человека не сглазили. В настоящий момент начала сталкиваться с тем, что у моих клиентов многих два имени. Хотя порчи липнут так же...разницы в этом особой не увидела, хотя у самои два имени одно данное мне в честь прабабушки и оно же при крещении,а в миру другое имя.
По поводу того как церковь относится к этому поверью, могу точно сказать, что негативно. Но если вы хотите перекреститься другим именем лучше не говорить об этом попам, практика показывает, что многие когда узнают о том что человек был ранее крещен просто отказывают в крещении второй раз.

0

3

Фея согласна с Вами.Еще момент церковь признает даже сектантское крещение,крещение у баптистов.Главное чтобы это делалось во имя Отца,Сына и Святого Духа.Читала в церковных книгах.Ни в какую не перекрещивают просто делают обряд миропомазания.Насчет имени...Да священники против тайных имен.Так что чем больше молчишь тем больше вероятность что покрестят.

0

4

У меня было несколько случаев, когда клиентам я рекомендовала повторно покреститься. Как правило это были случаи или тяжелой порчи, или тяжелой болезни, в одном случае человек был игроком.
Я не соглашусь, что в церкви отрицательно к этому относятся, я крестилась сама дважды, вообще без проблем. Пришла, сказала, что в детстве меня крестила бабушка, но я меня ни крестика нет, ни имени не знаю, и вопросов больше не задавали.Если человек крестится повторно, то он этим как бы отсекает свою прошлую жизнь, если это происходит, считается, что Господь снимает с него все прежние грехи. Можно сделать последовательно сначала соборование - потом повторное крещение. Но делать это самостоятельно, не посоветовавшись со специалистом-магом я бы не стала. Если покреститься вторично по собственной инициативе, можно как говориться"повесить второй крест на шею". Так что все зависит от ситуации. Меня вторично креститься послала моя Наставница.

+1

5

Огромная благодарность всем, что откликнулись на мой вопрос!
Я просто несколько раз сталкивалась с  практиками которые рекомендовали обратившимся  к ним за помощью людям принять повторное крещение. Якобы таким образом можно избавиться от тяжелой порчи, болезни. А также полностью изменить свою судьбу и "откреститья" от старых проблем. А еще и второго ангела Хранителя получить!
Но меня всегда смущал тот факт, что действительно ли это так и нет ли в этом "подводных камней" По типу как точно выразилась SvetlanaNN повесить на шею второй крест и будет ли он легче прежнего.
Если кто сталкивался с этим выскажитесь пожалуйста. Может есть какие нюансы, которые нужно еще соблюдать при перекрещивании.....

0

6

lotta
зачем вам перекрещивание?  ПРосто так?  Или вы  тяжело больны, у вас проблемы неразрешимые? Не факт, что перекрещивание поможет  так. как вы хотите , и

lotta написал(а):

полностью изменить свою судьбу

у вас получится в  позитивную сторону

0

7

Да не просто так конечно! У меня ребенок болеет и вот  несколько практиков рекомендуют перекрещивание.
Вот я и хочу разобраться в  этом вопросе.

0

8

lotta написал(а):

У меня ребенок болеет и вот  несколько практиков рекомендуют перекрещивание.

перекрещивание ребенка?

0

9

Lottа а какой смысл в перекрещивании?Ребенок наверное недавно крещен?Маленькие дети так вообще в ауре матери.

0

10

Девочке 16 лет. Она просто вообще часто болеет. Можно сказать не вылазит из разных болячек с самого детства.
Я её возила к нескольким мастерам и двое из них рекомендовали мне её перекрестить.
Но я как-то опасаюсь это делать. И хочу об этом узнать больше от практиков.

0

11

я вобще не вижу смысла большого в перекрещивании..ну  повторное подкдючение к христианскому эгрегору.. К чему?

0

12

Да вот и чистили, и снимали....  А в конце всех манипуляций посоветовали перекрестить.
А у меня это какие-то сомнения вызвало.
Спасибо всем большое за участие!

0

13

Сказали, что порчу навела бывшая жена мужа, когда я еще была беременна.
Долго всех нас  чистили.... мы все очень тщательно выполняли всей семьей.....  сказали, что все сняли, а теперь мол нужно еще перекрестить только дочку. Нам ненужно. Но у меня как у матери это вызывает какие-то опасения.
Я еще к одной старенькой деревенской бабушке ездила с фото дочки, так та вообще посмотрела на фото и вообще только одну фразу сказала..." перекрести её".... и все.
И вот я стою пред таким нелегким выбором...

0

14

Хитрая бестия написал(а):

Найдите лучше кто порчу снимет.

Хитрая бестия, полностью Вас поддерживаю... Кому как, а мне второе крещение  ещё один крест повесило, по крайней мере положительного в этом ноль, а вот плохое- кто знает.
Но ребенка я бы все же крестила одним именем, а в миру назвала бы другим, жаль позно об этом говорить. ещё, думаю, уж если идти на перекрещивание, то имя нужно суметь подобрать, а не просто кресстить которое, допустим, нравится или в честь кого-то.

0

15

SvetlanaNN
Вы написали что вас крестила бабушка в первый раз. Можно ли это считать крещением? Мою маму в детстве тоже крестил ее дедушка. У него вроде были такие полномочия(что конкретно, я не знаю.знаю только что он лечил) Крестил он ее в Старую Веру, Я ей хочу сейчас посоветовать перекрестится(Есть причины)

0

16

Вот из за советов этой степановой я и крестилась второй раз....лучше от этого не стало ни на йоту.
А на счёт того,что мол от порч спасает,прям так непомерно защищает.... порчи вообще по паспортному имени наводят,в общем есть не один прекраснейший метод наладить свою жизнь,окромя того,чтобы покреститься повторно

0

17

Интересные какие у вас мнения,уважаемые мною господа форумчане. Покреститься второй раз в православной церкви фактически не реально,ни один православный священник на него не пойдет-это бред.Если вам "Мастер" сие посоветовал,покрутите ему у виска и уходите,пусть вас не разводят на околорелигиозном псевдоправовославном нудизме,а чтобы невозмущились господа практикующие,пошлите их по ссылке,на любимейший православный сайт вашей Pantogonizm(тему о том"Грешно ли загорать в купальнике?",можно не читать и не смеяться над адептами православия,а так сайт очень даже информативен)
РПЦ
С уважением.

0

18

Pаntogonizm ну я об этом и писала в своих постах,что священники отказываются это делать,крестить повторно,даже при том что крещение было баптистским или же даже сектантским но с соблюдением всех правил.Допустимо лишь миропомазание.Прочитала статью.Да,именно тоже мне священник в церкви сказал.И про тайное имя тоже.

0

19

Лизавета
в то время(60е годы) крестили в основном на дому, и обряд крещения был с точки зрения РПЦ неполным, поэтому с повторным крещением у меня проблем не было совсем.
Жалею или нет, что покрестилась повторно - не жалею, проблем в этой связи не было.
Какую-то часть негатива во время повторного крещения я сняла, просто по ощущениям.
А решать все-таки надо этот вопрос, слушая себя, а не чьи-то советы.
Иногда я даю рекомендацию клиенту покреститься повторно. Исходя из индивидуальных обстоятельств его обращения ко мне. Жалоб и нареканий по этому поводу не наблюдалось пока.

0

20

Хитрая бестия,ну вы то,да-правы.Однако,как показывают некоторые посты,кому-то сие еще советуют,мол "пойди туда незнай куда,сделай то незнаю что",это же случается чаще всего от того что продиагностировав ,скажем порчу,"мастер" снять её не может или не хочет,поэтому шлет клиента проделать то,что на самом деле сделать нереально.Мол и совет дал(денег незря взял) и от проблемного случая избавился.
С уважением к вам.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Перекрещивание - повторное крещение в православной церкви