Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О разделе

Сообщений 461 страница 473 из 473

461

Ульяна написал(а):

черная кошка написал(а):

я всех мужчин предупреждаю сразу - моя личная территория СВЯЩЕННА, и при попытке в нее влезть мужчина отправляется с вещами на выход.

все согласны, не претендуют, тихо сопят под каблуком?

то есть, по вашему, если женщина не сидит под каблуком, то сие почетное место обязательно достается мужчине?

я уважаю и свою личную территорию, и личную территорию партнера. все взаимно.

+1

462

В праздники по ТВ был документальный фильм: Год 2012. Обслуждалось племя Майя, календари племени, почему оно вымерло (или сумело переместиться в параллельный мир), ну и, конечно, какого конца света ожидать. Мнения специалистов разделились: 1) ожидается какого-то рода катастрофа: метеорит, извержение вулкана и т.п. 2) наступит новое исчисление в развитии человечества, некие силы помогут людям открыть в себе сверхспособности (и это при повальной деградии то?). ИМХО про 2012: какой-то переломный момент произойдет и результатом будет уничножение (неповальное) людей, которые не хотят (не могут и т.п.) понять что из себя представляет жизнь, не станут на путь развития. Интересны другие мнения.

0

463

Enigma написал(а):

(и это при повальной деградии то?).

а если первый пункт

Enigma написал(а):

1) ожидается какого-то рода катастрофа: метеорит, извержение вулкана и т.п.

совместить со вторым

Enigma написал(а):

2) наступит новое исчисление в развитии человечества, некие силы помогут людям открыть в себе сверхспособности .

то получится интересно :) те, кто открыл способности - получают новый век, а кто не открыл - получают вулкан :)

но на мой взгляд, вся эта шумиха - яйца выеденого не стоит, уж сколько концов света пророчили..

0

464

Enigma написал(а):

Интересны другие мнения.

Я считаю, что жизнь продолжится, и это будет самым худшим сценарием. Потому что в этом случае страх, боль и страдания из нашего мира никуда не денутся (они будут, пока живы люди).
Прошу простить тех, у кого есть дети - я знаю, что родители к разговорам о конце света относятся иначе, чем не родители.

0

465

Да, я когда писала свое мнение не конец света подразумевала, а то, что после движения по наклонной вниз что-то преломит это и медленно, но верно начнется движение вверх. Ну так в угоду влястям все скоро в Ген Букиных превратимся.

0

466

Enigma написал(а):

Интересны другие мнения.

Мое мнение: ни чего не будет. Как верно пометила Марыся конец света нам регулярно обещают, а воз и ныне там. Да и вообще, неужели не могли майя просто заколебаться просчитывать этот свой календарь на несколько тысячелетий вперед и решили отложить это дело до лучших времен, остановившись на декабре 2012? Они его что до бесконечности должны были вести?

Снег написал(а):

родители к разговорам о конце света относятся иначе, чем не родители

Одна моя знакомая, у которой двое детей, уже плешь своему мужу проела о переезде в западную сибирь, якобы туда всемирный потоп не достанет.

0

467

Chupacabra написал(а):

остановившись на декабре 2012? Они его что до бесконечности должны были вести?

Они остановились на 23 декабря 2012г. Я думаю даже если бы очень устали его составлять, то дотянули бы до 31 декабря)))).

0

468

Enigma написал(а):

Они остановились на 23 декабря 2012г.

Год у майя начинался с 23 декабря, то есть в день зимнего солнцестояния, и делился на 18 месяцев (по 20 дней). Первый месяц года назывался «ЙАШ-КИН» — «новое солнце» (после зимнего солнцестояния солнце как бы заново рождается).

Enigma написал(а):

то дотянули бы до 31 декабря

а грегорианского календаря у них просто не было :)

0

469

Марыся
Спасибо, я об этом не подумала. :flag:

0

470

Enigma
у меня тоже так бывает :)

0

471

Марыся написал(а):

Год у майя начинался с 23 декабря, то есть в день зимнего солнцестояния, и делился на 18 месяцев (по 20 дней)

Вот видите, всё более чем логично. Вполне возможно, что и 2012 у них какая-то круглая дата, например 5000 год. Вот и решили они на этом прерваться.

0

472

Chupacabra написал(а):

Вот видите, всё более чем логично. Вполне возможно, что и 2012 у них какая-то круглая дата, например 5000 год. Вот и решили они на этом прерваться.

поживем - увидим! :)

0

473

Chupacabra написал(а):

Вполне возможно, что и 2012

да да, по календарю майя  в 2012 году наканчивается один цикл и начинается другой, вот и всё. Так что это не конец света, а конец одного из периодов этого календаря, таких периодов сменилось уже определенное количество, и не один концом света не закончился)))

0