Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

Дорогие друзья! На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Магическое цветоводство

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Я много лет занимаюсь цветами, правда, с переменным успехом. То у меня дома лианы, то все дружно дохнет. Самыми стойкими оказались орхидеи фаленопсисы, которых вообще мало что берет.
Какое-то время изучала цветы в магическом аспекте, например, выяснила, что так называемые "мужегоны" - то есть длинные вьющиеся растения, действительно способны прогнать мужчин с территории. Мы с коллегой-девушкой работали в кабинете, где было еще 10 мужчин, и периодически прогоняли их, высаживая очередной "мужегон". Не все лианы способны на такое коварство, мы опытным путем выясняли.
Также знаю, что сансевиерия - щучий хвост, способствует рассеиванию конфликтов. Кактусы с колючками способны или охранять хозяина от негатива (выступать на защите), либо могут и его самого покоцать. Причем я не разобрала пока, в каком случае сами кактусы начинают "нападать".
Есть растения, высасывающие энергию. У человека в маленькой комнате рос 10 метровый красавец - вился по всей стене. Человек чах, болел без конца. Потом кто-то из родичей его цветок отдал куда-то в "казенный дом", то ли в школу, то ли поликлинику. Что интересно, болезни человека сошли на нет. Совпадение или нет - не знаю, но факт остается фактом - наши зеленые друзья способны на разные интересные вещи.
Кто чем может поделиться по данному поводу?

0

2

про вьюнковые растения я слышала, что они "выживают" человека.
Еще слышала, что фикусовые хорошо влияют на женское здоровье.
Розовые кусты дома дают "любовь" (вспомним сказку Снежная королева).

0

3

Ловушка написал(а):

фикусовые хорошо влияют на женское здоровье.

По моему опыту фикусы связаны с детьми и материнской ипостасью женщины. У меня отлично рос фикус дома, где была моя мама и ребенок младший мамин.
В моем доме фикус не растет, как есть 5 листов, так и не отрастил себе за 4 года новых. Потому что я вообще не мать, ни в теории, ни на практике.

0

4

Колокольчики (не помню научное название, такой цветок, усыпанный весь цветами в форме колокольчика) зовутся так: белый - невеста, синий - жених. Держат их только парой, иначе поодиночке они приносят одиночество своему владельцу.
Цветы нельзя давать "просто так", тем более нельзя свой цветок ломать для неприятного человека. Я по доброте душевной так потеряла всю коллекцию фуксий. Дарила черенок не всегда приятному человеку - а кто просто очень просил - через месяц материнское растение загибалось насмерть :( Цветы надо либо воровать, либо брать за символическую плату (а лучше не символическую).

0

5

Ловушка написал(а):

про вьюнковые растения я слышала, что они "выживают" человека.

куда? с детства развожу только вьюнковые..никого не выжили

Снег написал(а):

Цветы надо либо воровать

:glasses: мне с сестрой  стыдно ходить во всякие организации вместе, ворует зараза   отростки...а там же камеры...Но действительно у нее  сад дома:)

0

6

Ульяна
мне тетенька одна сказала: "Ты подожди, пока я из комнаты выйду, и отломи потихоньку веточку, расти будет - как на дрожжах". И ведь права оказалась.
Главное, рвать так, чтобы растению не повредить, тогда даже если застукают, сильно не побьют :)

0

7

Снег написал(а):

Ульяна
мне тетенька одна сказала: "Ты подожди, пока я из комнаты выйду, и отломи потихоньку веточку, расти будет - как на дрожжах". И ведь права оказалась.
Главное, рвать так, чтобы растению не повредить, тогда даже если застукают, сильно не побьют

Совершенно верно, у мея только ворованые растут, а если куплю или пдарят то почти сразу гибнут или неприживаються  :dontknow:
Я вот например алое люблю, я так понимаю что они хозяев от негатива защищают, и правда, когда пртив меня работали у меня несколько растений погибло  :'(
Но больше всего люблю герань  :flirt: , особенно красную. Интересно чем она помогает своей хозяйке?

0

8

Марианна написал(а):

Но больше всего люблю герань

я тоже:)  Разную всякую.

0

9

Марианна написал(а):

Интересно чем она помогает своей хозяйке?

никогда не изучала, но растение, мне кажется, очень сильное
у меня жила герань, не моя, а хозяйская, эта герань мне мух и комаров травила своим запахом. возле нее всегда гора трупов была :)

0

10

Не знаю, никогда ничего не воровала, а только покупала/дарили/просила отросточек - и почти все прижилось, ну, в большей или меньшей степени. :dontknow: Правда, о половине растений ничего не знаю.
Толстянка у меня дуром растет - несколько деревьев, алоэ, несколько кактусов, каменная роза, финиковая пальма (из косточки), лимон (из косточки), хурма (тоже из косточки,но что-то чахнет :disappointed: ), драцена, юкка, герань. А на балконе в ящиках выращиваю петунии - красивые и неприхотливые, розы (на зиму придется заносить в квартиру), львиный зев, иногда вьюнки.
Слышала, что у декабриста очень плохая репутация.

0

11

1. Никогда ничего не ворую, всегда либо плачу, либо меняюсь. Полет нормальный, все растет, цветет и пахнет. :)

2. Не заметила негатива ни от какого из растений. Но я их "воспитываю" - может, поэтому.

3. Нормального, любящего хозяйку цветов мужчину, никакой "мужегон" не изгонит. :)

4. Защитное, "боевое" растение можно воспитать из любого. Но это кропотливый ежедневный труд. Мне кажется, овчинка выделки не стоит. Дочь в детстве баловалась, причем брала для этих целей самые разные растюхи, мне бы такое в голову не пришло. :)

Кстати, если поливать цветочек в доме недруга, куда есть доступ, или у него на работе, "специальной" водичкой, или грубо и банально чуть землицы кладбищенской в горшок подсыпать, можно изрядно испортить супостату жизнь. :)

0

12

А у меня никакие цветы не растут, все дохнет... то забуду полить, то перелью, то просто так загибаются...

0

13

Mary&Mary написал(а):

или грубо и банально чуть землицы кладбищенской в горшок подсыпать, можно изрядно испортить супостату жизнь.

У меня дядя был на Ваганьковском кладбище и набрал себе земли с могил Высоцкого и Есенина - их творчество ему очень нравилось. Землю насыпал в цветы. После этого умер где-то через пол года. Причин особых не было - несчастный случай. :tired:

0

14

Цветик-семицветик написал(а):

У меня дядя был на Ваганьковском кладбище и набрал себе земли с могил Высоцкого и Есенина - их творчество ему очень нравилось. Землю насыпал в цветы. После этого умер где-то через пол года. Причин особых не было - несчастный случай.

У меня в практике было немало случаев, когда люди сдуру набирали землицы с могил всяких святых старцев, причем некоторые из клиентов засыпали эту "святую землицу" под плинтуса своих домов или квартир. Надо ли говорить, что с ними происходило впоследствии... :(

0

15

Mary&Mary написал(а):

У меня в практике было немало случаев, когда люди сдуру набирали землицы с могил всяких святых старцев, причем некоторые из клиентов засыпали эту "святую землицу" под плинтуса своих домов или квартир. Надо ли говорить, что с ними происходило впоследствии...

Да это еще ничего. Показывали по теливизору про какого-то мальчика он вроде как сятой. Так там прихожане не только землю в дом тащут, но и в еду ее себе добавляют и тело натирают :O

0

16

Марианна написал(а):

там прихожане не только землю в дом тащут, но и в еду ее себе добавляют и тело натирают

Знаете, я иногда уже начинаю думать о том, что и это - один из путей естественного отбора.

0

17

Mary&Mary написал(а):

Защитное, "боевое" растение можно воспитать из любого. Но это кропотливый ежедневный труд. Мне кажется, овчинка выделки не стоит. Дочь в детстве баловалась, причем брала для этих целей самые разные растюхи, мне бы такое в голову не пришло. :)

А нельзя ли методику? Обещаю соблюдать копирайт :)
Надоело дармоедов кормить запросто так, пусть работают.

Mess написал(а):

А у меня никакие цветы не растут, все дохнет... то забуду полить, то перелью, то просто так загибаются...

Либо период в жизни такой, либо просто натура такая. У меня бывали случаи у знакомых, что та, у кого даже кактусы умирали от недолива, вдруг начинала Сады Семирамиды выращивать, и наоборот. Я сейчас растения больше гублю, выживают самые сильные (либо кто приспособился из горшка вылазить втихаря и ходить в ванну пить).

Mary&Mary написал(а):

Кстати, если поливать цветочек в доме недруга, куда есть доступ, или у него на работе, "специальной" водичкой, или грубо и банально чуть землицы кладбищенской в горшок подсыпать, можно изрядно испортить супостату жизнь. :)

Мяф :) Какой чудесный совет.
Я так понимаю, что при брании земли с могилы нужно что-то сказать, да покойнику взамен подарок оставить?

0

18

Снег написал(а):

А нельзя ли методику?

Это было более 20 лет назад. Сейчас дочери за 30. Попробую спросить, если она помнит - поделюсь.

Что касается меня, то я просто внедряю в цветок программу. И периодически ее обновляю, "напоминаю" ему о том, для чего его тут, собственно, держат. :)

Внедрение программы происходит невербальными методами.

Снег написал(а):

Я так понимаю, что при брании земли с могилы нужно что-то сказать, да покойнику взамен подарок оставить?

Правильно понимаете. :)

0

19

Mary&Mary написал(а):

Я так понимаю, что при брании земли с могилы нужно что-то сказать, да покойнику взамен подарок оставить?Правильно понимаете.

А хозяину и хозяйке соответственно тоже подарки оставлять,помимо покойника у которого землю с могилы берем?,правильно?

0

20

Mary&Mary написал(а):

Что касается меня, то я просто внедряю в цветок программу. И периодически ее обновляю, "напоминаю" ему о том, для чего его тут, собственно, держат. :)

Без магии так делала. Жили у меня розы, не цвели ни в какую. Пообещала их строем на помойку вынести, если продолжать манкировать обязанностями. Через три дня выбросили по бутончику.
Возникло желание на работе цветочек поливать заговоренной водичкой...

0