Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

Дорогие друзья! На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Магическое цветоводство

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Снег написал(а):

Пообещала их строем на помойку вынести,

Вот тоже заметила, что под страхом выброса начинают расти,неоднократно проверила :D

0

22

Мира написал(а):

А хозяину и хозяйке соответственно тоже подарки оставлять,помимо покойника у которого землю с могилы берем?,правильно?

Я сейчас скажу, наверное, то, что многим может не понравиться. :)

Покойнику - да, Хозяину - да.

А вот никакой хозяйке никогда ничего не приношу. И вообще, хотелось бы уже, наконец, узнать, откуда на наших славянских кладбищах взяться импортным персонажам вроде пресловутой Черной Вдовы?.. Если, конечно, специалист не в традиции вуду или сантерии работает - тогда вопросов не возникает.

0

23

Снег написал(а):

Без магии так делала. Жили у меня розы, не цвели ни в какую. Пообещала их строем на помойку вынести, если продолжать манкировать обязанностями. Через три дня выбросили по бутончику.
Возникло желание на работе цветочек поливать заговоренной водичкой...

И то говорите ВЫ? :)

Да ладно Вам скромничать-то. :) Кто-то может хоть до упаду угрожать - результата ноль целых ноль десятых.

Заговоренная водичка - отличная штука тоже. :)

А еще, когда приношу новое приобретение, внушаю ему - у меня живут только те, кто хочет жить. Не нравится - подыхай.

Ну нет у меня времени сильно-то уж растюхи облизывать. :) Хотя люблю их, поганцев. :)

Кстати, мама у меня живет на первом этаже, у нее стали растения дохнуть в геометрической прогрессии. Я посмотрела - а на них места живого нет от завистных сглазов. Ее окна очень хорошо видны с любимой прогулочной тропинки местных бабулек. Пришлось принимать меры. :)

0

24

Mary&Mary написал(а):

Благодарю вас Mary&MaryС этими персонажами ясно,подарки оставляем.
А что такое

Mary&Mary написал(а):

сантерии работает

прошу прощение за безграмотность.

0

25

Мира написал(а):

А что такое

Я объяснять не умею. :)

Даю ссылку. Не самую лучшую, но все-таки. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F

0

26

Mary&Mary
Спасибо,теперь понятно.

0

27

Mary&Mary написал(а):

А вот никакой хозяйке никогда ничего не приношу. И вообще, хотелось бы уже, наконец, узнать, откуда на наших славянских кладбищах взяться импортным персонажам вроде пресловутой Черной Вдовы?.

Не знаю... Я когда по любовным делам прихожу, то обращаюсь именно к хозяйке - и откуп ей - конфеты, вино, бижутерию. :dontknow:

0

28

Цветик-семицветик написал(а):

Не знаю... Я когда по любовным делам прихожу, то обращаюсь именно к хозяйке - и откуп ей - конфеты, вино, бижутерию.

Я - нет.

И у Вас, и у меня обряды срабатывают. :)

0

29

Mary&Mary написал(а):

И вообще, хотелось бы уже, наконец, узнать, откуда на наших славянских кладбищах взяться импортным персонажам вроде пресловутой Черной Вдовы?.

:tired:  то есть у нас кладбища все  бесхозные?:)   как ни назови, а охрана там есть, если вам не нарвится название черная вдова, можно  назвать морена к примеру:)

0

30

Ульяна написал(а):

то есть у нас кладбища все  бесхозные?:)   как ни назови, а охрана там есть, если вам не нарвится название черная вдова, можно  назвать морена к примеру:)

Нет, конечно. :)

Я знаю, как называть. Но благодарю за подсказку.  :glasses:

0

31

Скорее не Морена, а Мара. У нас по мордовской (эрзя)  традиции хозяйку кладбища зовут Колава и обитает она при входе, около ворот, там же и дары надо оставлять.

0

32

nata13 написал(а):

хозяйку кладбища зовут Колава и обитает она при входе, около ворот, там же и дары надо оставлять.

Очень интересная информация. Т.е. сразу при входе оставить дары? не искать перекресток?
Или при выходе, когда закончили работу?

0

33

Mary&Mary написал(а):

А вот никакой хозяйке никогда ничего не приношу.

Я думаю, тут как в любой традиции, кому с кем легче. Мне всегда было легче с женскими ипостасями любой Силы, я всегда исхожу из принципа, что женщина женщину всегда поймет :)

0

34

Homo sapiens написал(а):

Очень интересная информация. Т.е. сразу при входе оставить дары? не искать перекресток?
Или при выходе, когда закончили работу?

После окончания работы, перед выходом. Но повторюсь это по нашей традиции, если вы до этого работали по другому...
Я то работаю так изначально, сколько себя помню.

0

35

Растет у меня толстянка, (денежное дерево) уже действительно как дерево,такое мясистое, утром встаю горшок упал с подоконника, ветки под силой тяжести наклонились.Цветок частями поломался, мне конечно жаль было все ветки выкидывать, ну я посадила их в др. горшки, они тоже так разрослись....захожу я как-то на лоджию, смотрю на всю эту красоту(там все цветы) и думаю, что же такие "матерые" денежные деревья, а денег нет и решила я все отростки пораздарить, прямо с горшками.Сразу деньги в дом пошли, оставила только один, материнский.

Цветы брать, воровать боюсь, они же всю энергию впитывают там где стояли, а когда покупаешь, платишь за них, они понимают....новая хозяйка.

Для ускорения роста, для питания, для лечения ....начиная с весны по сентябрь, поливайте и обрызгивайте ЭНЕРГЕНОМ РОСТА, он так и называется.Продается в капсулах, растворите порошок из капсул в очень горячей воде, остынет раствор и поливайте.
Будут у вас "райские кущи".!

Да, если болеет фикус, поливать редко и через раз теплым молочком.

+2

36

GOR написал(а):

и через раз теплым молочком.

В смысле? Вот прямо 3.5% молоко чуть подогреть (немного теплее комн. тем-ры) и поливать как водой? И это только на время болезни? Я все цветы (в основном фикусы) просто изредка поливаю с Идеалом (продукты жизнедеят-ти червей), этого мало?

0

37

GOR написал(а):

ЭНЕРГЕНОМ РОСТА

Если речь об Эпине, то растения на него нехило подсаживаются, потом без него не смогут. Эпином надо опрыскивать с умом.

GOR написал(а):

решила я все отростки пораздарить, прямо с горшками.Сразу деньги в дом пошли, оставила только один, материнский.

Наверное, каждый для себя должен выяснить, как у него будет работать. Я бесплатными раздачами загубила целую коллекция фуксий, да и мама моя как подарит кому какой сорт, тот сорт у нее дохнет. Наследственное неприятие раздаривания :)

0

38

Снег
нет, это не эпин, так и называется энерген роста. я покупаю в баночках ,(50 руб) там капсулы, капсулы раскрываете там черный порошок. он в холодной воде не растворяется, поэтому и растворять в горячей, потом водичку остудить до комнатной. но уже все....нельзя....растения должны отдыхать до марта.

я еще его использую, когда семена цветов и овощей сажаю. там только надо не переборщить, а то вырастет с метр, а цветка или завязь не даст. вообще результаты супер.

0

39

Enigma
да, почти комнатной температуры, нечасто, особенно сейчас. вообще, фикус не капризное растение, тут пока не поздно, можно в принципе , пересадить. может горшок маленький или земля плохая или много поливаете, свет любит. у меня так было, а сейчас уже 3 р обрезала,потомучто под 2 метра. "Идеал" я не люблю, как-то когда им удобряла не видела, что растениям нравится. я пркупаю АГРИКОЛУ, желтые бутылочки с мерным стаканчиком, и для фикусов есть, и практ. для всех видов цветов.
особенно его любит моя пальма, уже 3 метра и 2 год цвести начала, я когда увидела, как она зацвела, аж заплакала....такая красота!!!

+2

40

Снег
в эпине хорошо семена замачивать для рассады и когда пересадку цветов делаешь из гошка в горшок,(менее травматично) или для прорастания корешков на отростке. а так больше я его никак не использую

0