Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем на свете. Юмор здесь же » Как разжиться веретеном для магических целей

Как разжиться веретеном для магических целей

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Друзья, решила я тут заняться творчеством, то есть изготовить свое веретено.
Пока есть мысли набрать сухих веток, найти нужную, выточить из нее веретено по заданному чертежу и немного на нем попрясть, чтобы уж точно было рабочее (ну или если совсем пряжи не найду, то хоть нитей на него помотать).
Ну и раз есть возможность выбрать древесину, из которой делать, то я рассудила так:
-из осинки делаем для порч и прочих "добрых" дел
-из березы для приворотов
-из рябины для снятия порч
-и дуба защитные веретена.
Может, кто поправит или посоветует?
Я пока ножа не нашла, которым можно точить древесину, но верю, что справлюсь.

0

2

Снег написал(а):

Друзья, решила я тут заняться творчеством, то есть изготовить свое веретено.

Поискав и опросив всех знакомых бабушки и свою бабушку в том числе,порывшись на чердаке и ничего не найдя,пришла к тому же выводу,что и вы.

Снег написал(а):

Пока есть мысли набрать сухих веток

Думаю что надо не из сухих веток вырезать.

Снег написал(а):

Есть же наборы спец ножей для резки по дереву(незнаю как првильно называются),надо будет в сети поискать.

0

3

Мира написал(а):

Думаю что надо не из сухих веток вырезать.

В топик призываются мужчины :)

0

4

Снег написал(а):

-из осинки делаем для порч и прочих "добрых" дел
-из березы для приворотов
-из рябины для снятия порч
-и дуба защитные веретена.

Замечательная мысль и очень продуктивная. Кто бы еще сделал? Надо искать умельцев.

Снег написал(а):

В топик призываются мужчины :)

Не откликаются. Видимо, придется действовать без них.

Мира написал(а):

Есть же наборы спец ножей для резки по дереву

Есть.  И веретено может быть очень простым по форме. У меня их 11 штук, покупала при
малейшей возможности, и не все имеют острый конус в конце, три из них имеют сглаженную
форму, просто как фигурная палочка. Одно, правда, есть совсем необычное - широкое, в виде
перевернутой груши или колокола. Когда на барахолке покупала, бабка назвала его "большим".

0

5

Снег написал(а):

Пока есть мысли набрать сухих веток

Снег
Вы оказались правы,порылась в сети,действительно веретено изготавливали из сухих веток,но правда как таковой технологии нет.

0

6

Снег написал(а):

из веток, сухих тем более. ничего не выйдет. Нужно найти нормальное деревце и от него уже отрезать, в конце  сент-октября(по погоде), чтоб  сок уже по дереву не тек. И вытачивается это по вашему эскизу на станке  за  10 минут.  Ножом  изделие из дерева  вы будете вырезать  долго, и не факт, что оно получится

+2

7

Мира написал(а):

веретено изготавливали из сухих веток

интересно. каким образом, ведь при любой обработке-говорю из опыта-0ВЕТКА сухая  треснет при малейшем нажиме, она не массив

0

8

Ульяна
Что нашла в сети то и написала,самой интересно как его изготавливать :dontknow:

0

9

Ульяна написал(а):

интересно. каким образом, ведь при любой обработке-говорю из опыта-0ВЕТКА сухая  треснет при малейшем нажиме, она не массив

я оторвала от дерева ветку без листьев, но она не совсем сухая, в ней внутри еще зеленое.
Мне не нравится идея драть живые ветки, всегда для своих нужд старалась сухое отдирать.

Ульяна написал(а):

И вытачивается это по вашему эскизу на станке  за  10 минут.

Надо думать, где взять умельца со станком.
Может быть, уважаемые модераторы отделят обсуждение изготовления веретен от собственно обрядов?

0

10

Снег написал(а):

где взять умельца со станком.

На любой лесопилке. Но можно и ножом вырезать. Несложно. Только нужен навык.

0

11

Мира написал(а):

самой интересно как его изготавливать

я веретена не делала. НО  ИЗГОТАВЛИВАЛА  ЧУРЫ И  ТАЛИСМАНЫ ИЗ ДЕРЕВА,  И ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО  не пойдет сухая ветка

0

12

Снег написал(а):

Надо думать, где взять умельца со станком.

столярная мастерская, любая

0

13

Токарный станок по дереву дома - полезная штука. :)

0

14

дома:))угу...

0

15

С древнейших времен известно деревянное веретено, с помощью которого волокна превращались в пряжу. Попробуйте его выточить из сухой липы, придерживаясь размеров, указанных на эскизе (рис.2). Чем веретено длиннее (20-35 см), тем легче им пользоваться. Верхняя часть веретена называется носком, нижняя - пяткой. Теперь поучимся у старых мастериц. К средней части веретена (чуть ниже утолщения) туго привяжите хлопчатобумажную нитку длиной 40-50 см и обмотайте ею вокруг веретена несколько раз по часовой стрелке (можно сделать на веретене насечки, тогда нитку удобнее привязывать), сделав скользящий узел, закрепите нитку на носке (рис.3). К веретену можно подвесить небольшой грузик (пряслице), чтобы было потяжелее. Сядьте на донце прялки или возьмите стул и поставьте его к кудели так, чтобы она оказалась под левой рукой. Затем тремя пальцами левой руки вытяните из кудели полосу шерсти шириной 0,5 см, длиной 2-3 см, присоедините ее к концу хлопчатобумажной нитки и скрутите их вместе по часовой стрелке, помогая веретеном. Начните прясть: веретено держите за носок тремя пальцами правой руки и равномерно вращайте по часовой стрелке, а из кудели в это же время вытягивайте волокна тремя пальцами левой руки.
(Взято с Интернета).

увеличить

+1

16

Ульяна написал(а):

дома:))угу...

Нууу... Все зависит от того, какой дом. :)

0

17

Я, прочитав тему про магию веретена полезла в Инет (ну, я ж ленивая :D ). Там веретена продаются от 150 руб. Вот ссылочка на всякий случай:http://www.dog-yarn.ru/webasyst/index.php?categoryID=82&PHPSESSID=d31d8b9cc2ca4bf353051aae8fc16cf0

+3

18

Цветик-семицветик! Спасибо вам огромное.Я уже зашла посмотрела. Там есть что подешвле
из липы а есть из березы за 500 рублей. Вы не ленивая а находчивая и ловкая :love:
Завтра сделаю заказ.

0

19

Mary&Mary написал(а):

Нууу... Все зависит от того, какой дом.

:))  от станка  ТАКАЯ пыль, оч мелкая и тд,  что только в цеху можно работать. В наморднике

0

20

У нас на базаре продают шерсть, рядом тетки часто сидят  - кто вяжет, а кто прядет. Попробуйте поторговаться и купить такое веретено. Можно ведь сказать, что очень надо, бабка -целительница велела. Обычно люди после таких слов идут на уступки. Потом уже очистите это веретено и под себя зарядите.

0

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем на свете. Юмор здесь же » Как разжиться веретеном для магических целей