Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем на свете. Юмор здесь же » Как разжиться веретеном для магических целей

Как разжиться веретеном для магических целей

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Ульяна написал(а):

от станка  ТАКАЯ пыль, оч мелкая и тд,  что только в цеху можно работать. В наморднике

В курсе.

В загородном доме у мужа свои "хоромы". :)

0

22

Mary&Mary
ну так вам вобще хорошо..эскиз нарисовали и вперед,  наваяете веретен...

0

23

Ульяна

Есть уже. Старые. Рабочие. Но я немного другое делаю на них, бабушкино. :)

0

24

Mary&Mary написал(а):

Но я немного другое делаю на них

:)) а что

0

25

Ульяна

Использую по прямому назначению, можно сказать. :)

0

26

Ульяна написал(а):

столярная мастерская, любая

согласна. и изготавливать надо не из ветки а из целого куска древесины.
можно купить палку для швабры в хоз.магазине и резать из нее. но лучше просто обратиться в любую столярную мастерскую.

вот самое простое веретено:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/96/Spindel-vereteno.JPG/800px-Spindel-vereteno.JPG
сначала ножичком, потом шкуркой наждачной....

+1

27

Милые дамы, есть станок, дерево и желание вам помочь. Если что пишите в личку пожелания отправлю по почте.

0

28

а я не так разжилась этой штукой))) У меня у бабушки раньше были,но видимо квартиранты порастощили все....я открыла газету с объявлениями , там раздел есть коллекции, антиквариат, мужчина утварь всякую продавал и веретено среди ее было. За 500 взяла, старинное...

0

29

я в карпатах по 30 гр. старые, уж не знаю старинные ли, у антиквара купила.

0

30

кисуля написал(а):

У нас на базаре продают шерсть, рядом тетки часто сидят  - кто вяжет, а кто прядет. Попробуйте поторговаться и купить такое веретено. Можно ведь сказать, что очень надо, бабка -целительница велела. Обычно люди после таких слов идут на уступки. Потом уже очистите это веретено и под себя зарядите.

Я нашла у бабушки несколько штук, она мне их любезно отдала, сказа что все равно не пользуется...можно их почистить и пользоваться?

0

31

нужно  :jumping:

0

32

я купила на блошином рынке за 40 рублей. веретеном точно пользовались по назначению, на нем нитка была. продавец сказал, что из карельской деревни он их набрал.

0

33

Обращаюсь к москвичам! Если кому-то необходимо веретено, вот делюсь сайтом( а также магазином), где можно приобрести эту редкую вещь. Можно сделать заказ через интернет,  а можно купить самовызовом.( м. Китай-Город) На днях держу путь туда)

http://korobok-shop.ru/category/prjadenie/

+1

34

правда, это не русское веретено. но все равно вполне годится для прядения.

0

35

Есть такой сайт-аукцион, на нем можно много интересного и настоящего приобрести, из любого города. Единственный нюанс: регистрация и все-такое, но это потом пригодится. Веретена старинные: http://molotok.ru/listing.php/search?sg=0&string=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE

0

36

Купила веретенки через сайт о продаже в http://aukro.ua/  Если кому в Украине, то очень удобно. Купила по почте сразу 9 штук. Веретена с Западной Украины рабочие, т.е бывшие в употреблении)))

+1

37

мой пост был адресован (в первую очередь) тем, кто проживает за пределами бывшего СССР и доступа к вашим сервисам не имеет. таких у нас тут тоже достаточно. если б была возможность заказать веретена, я бы так и сделала. У нас они шибко дорогие (от 20 евро за штуку) и чисто-русских веретен вообще нет (есть некое подобие, но все ж не совсем). и хотя у меня есть одно русское, б.у., веретено в запасе, иметь дополнительные вовсе не зазорно. потому и мастерю сама.

PS кстати говоря, я научилась прясть на веретене, кривенько и косенько, но вполне себе ничего. И это совсем даже не сложно. А на ютюб вы найдете массу уроков по прядению на веретене, в том числе и русском. Так что учитесь, дамы и господа, это в нашем деле не лишнее.

+2

38

Black Mary написал(а):

мой пост был адресован (в первую очередь) тем, кто проживает за пределами бывшего СССР и доступа к вашим сервисам не имеет.

ну может кому интересно будет проживающим не столь отдаленно  :glasses:

+1

39

strannica написал(а):

Купила веретенки через сайт о продаже в http://aukro.ua/  Если кому в Украине, то очень удобно. Купила по почте сразу 9 штук. Веретена с Западной Украины рабочие, т.е бывшие в употреблении)))

Дам совет.

Пряслица к веретенам купить не забыли?

Смотрю в теме и не вижу ни пол слова про пряслица. А ведь они совсем не часто продаются вместе с б/у-шными веретенами.

И они (пряслица) ведь тоже нужны - рабочие.

Бывают 3-х видов: каменные (с вырезанными крестами, буквами, знаками  :) ), глиняные (с орнаментом и без) и деревянные (обычно "вклеенные" или более поздний вариант - выточенные как литые со стержнем).

Без пряслиц - веретена просто палочки.

Ну так, совет, без навязывания, конечно.  :)

+5

40

Kто проживает за пределами бывшего СССР можно купить в ebay.de . там все что угодно можно найти и пересылка практически по всей Европе (правда дороже)

0

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем на свете. Юмор здесь же » Как разжиться веретеном для магических целей