Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским.
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем на свете. Юмор здесь же » Как разжиться веретеном для магических целей

Как разжиться веретеном для магических целей

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

charodiy написал(а):

И они (пряслица) ведь тоже нужны - рабочие.

а что с ними делают?

0

42

Пря́слице (или пря́сло) — грузик в форме диска или невысокого цилиндра со сквозным отверстием по продольной оси, применявшийся для утяжеления ручного веретена и крепления пряжи на нём. Пряслица обычно изготавливались из камня.
http://s7.uploads.ru/t/gMbia.jpg

+1

43

charodiy написал(а):

И они (пряслица) ведь тоже нужны - рабочие.

А почему именно вместе с пряслицами?В чём заключатся их применение?Или они(пряслицы) должны идти в комплекте,и работа с веретеном магически без них теряет смысл?

0

44

noyaber написал(а):

А почему именно вместе с пряслицами?В чём заключатся их применение?Или они(пряслицы) должны идти в комплекте,и работа с веретеном магически без них теряет смысл?

Потому, что именно с пряслицем стержень веретена работал и наматывал нить - в таком виде оно было именно веретеном!
Предмет, если используется его символизм, должен быть целым и готовым к работе.
Такое мое, исключительно личное, мнение.

+4

45

я знаю приворот на веретено, там символизм веретено=стрела, пронзающая сердце, пряслице не обязательно. но я это веретено готовила заранее, нить накручивала-сматывала, не один раз. плюс у меня были указания на данный обряд. плюс я дополнительно готовилась к обряду сама, черный пост и все такое. результат был более чем)

charodiy написал(а):

Такое мое, исключительно личное, мнение

это логический вывод или имеются какие-то специальные работы на веретено, где задействуется это пряслице?

я не спорю, а пытаюсь понять что к чему, потому что про пряслице ничего до сих пор не знала.

+1

46

Lu написал(а):

про пряслице ничего до сих пор не знала.

вот и я впервые от Вас , уважаемый charodiy узнала что нужно еще и пряслице, если можно расскажите хотя бы в общих чертах, потому что сколько читала про обряды с веретеном про пряслице нигде упоминаний не было, ни разу.....

0

47

Lu написал(а):

это логический вывод или имеются какие-то специальные работы на веретено, где задействуется это пряслице?
я не спорю, а пытаюсь понять что к чему, потому что про пряслице ничего до сих пор не знала.

IV написал(а):

вот и я впервые от Вас , уважаемый charodiy узнала что нужно еще и пряслице, если можно расскажите хотя бы в общих чертах, потому что сколько читала про обряды с веретеном про пряслице нигде упоминаний не было, ни разу.....

Это из традиции "старой школы".
У меня у самого веретено от бабушки с нанизанным на нем каменным пряслицем. На пряслице вырезаны символы - крест, буквы И и М (обозначающие "общее" имя мужчин Иоан и "общее" имя женщин Мария - когда не известно имя или когда с одним предметом работают много раз в отношении разных людей) и другие символы.
Таким образом "верчение-вихрь" веретена снова "символически работает".

Lu написал(а):

я знаю приворот на веретено, там символизм веретено=стрела, пронзающая сердце, пряслице не обязательно.

В сердце жертвы "срела" "превращается" в веретено и ведьма заговором "наматывает" в жертву - любовь, страсть, мысли и прочее.

Та же символика порч на смерть - нить веретена ведьма "связывает" с нитью (дорогой) жизни жертвы и после "укола" - заговором "наматывает" в жертву болезни, разрушения, смерть.

Так же и снимают - укалывая порченого, "связывают" порчу с веретеном и заговором "наматывают" порчу на нить, выводя из болящего.

Все это мое личное мнение, основанное на традиции "старой школы". Никому его не навязываю!

+7

48

Простите за оффтоп, не могу удержаться.
charodiy, Вас читаю и душа отдыхает, вот оно, то самое колдовство в моем мироощущении, логичное, ассоциативное. Спасибо огромное что делитесь, рассказываете 8-) .
А пряслице можно заказать у мастеров на всяких народных ярмарках (у нас в Киеве проводятся на большие христианские и народно-языческие праздники такие ярмарки на Спивочем Поле и в Пирогово, там же и кузнецы настоящие есть и гончары 8-) ).

+1

49

charodiy
Спасибо Вам огроменное)))) Конечно же о пряслице не думала( :hobo: 
А можно так....к старым веретенам новые пряслица? Или это уже будет считаться старое веретено не рабочее?

0

50

strannica написал(а):

А можно так....к старым веретенам новые пряслица? Или это уже будет считаться старое веретено не рабочее?

Нужно тоже б/у.
На ранее указанном Вами ресурсе Аукро - пряслиц в продаже достаточное количество.

+1

51

charodiy
А нужно на каждое веретено отдельное (свое) пряслице или достаточного одного?
Извиняюсь за возможно глупость вопроса, но если одним веретеном лечится, то для остальных дел нужно другое рабочее веретено??

charodiy написал(а):

Та же символика порч на смерть - нить веретена ведьма "связывает" с нитью (дорогой) жизни жертвы и после "укола" - заговором "наматывает" в жертву болезни, разрушения, смерть.
Так же и снимают - укалывая порченого, "связывают" порчу с веретеном и заговором "наматывают" порчу на нить, выводя из болящего.

0

52

strannica написал(а):

А нужно на каждое веретено отдельное (свое) пряслице или достаточного одного?
Извиняюсь за возможно глупость вопроса, но если одним веретеном лечится, то для остальных дел нужно другое рабочее веретено??

Я использую одно и тоже веретено.
А вот шерстяные нити все время разные конечно.

+1

53

Обалденная тема!
charodiy
А если самой вырезать веретено,ну и пряслице в придачу придумать,поработать им какое то время самой,это веретено будет считаться рабочим,или нужно купить б/у именно наработанные чужими руками?

0

54

noyaber,
отчего же нет?
да и вообще, все, наработанное своими руками, предпочтительнее. чужие энергии не будут вклиниваться в работу.

0

55

noyaber написал(а):

А если самой вырезать веретено,ну и пряслице в придачу придумать,поработать им какое то время самой,это веретено будет считаться рабочим,или нужно купить б/у именно наработанные чужими руками?

А вы сможете постоянно длинными вечерами коротать время за прядением на веретене? Сквозь праздники Крещения, Пасхи, Троицы, Покрова, Рождества и тп? Хотя бы один год? 
А ведь именно "такие энергии" зафиксированы на старинном б/у веретене!

+4

56

charodiy
Навряд ли...хотя кто его знает...и ведь если покупать б/у,то тоже не факт,что им работали по таким праздникам...но,тогда получается что и смысла нет покупать новые веретенки? Но зато хоть завесу приоткрыли,информацией с нами поделились,за что спасибо! И такой вопрос:на веретено защиты ставят то же из б/у?

0

57

noyaber написал(а):

и ведь если покупать б/у,то тоже не факт,что им работали по таким праздникам...

Старинные веретена пользовали не один год - этого достаточно.

noyaber написал(а):

такой вопрос:на веретено защиты ставят то же из б/у?

Во всяком случае такого правила придерживается известная мне традиция.

0

58

noyaber написал(а):

что и смысла нет покупать новые веретенки

Длительное вращение веретена создаёт в нём определённый энергетический заряд, а постоянное взаимодействие с нитями, и наполняет энергетический заряд высокой созидательной активностью.
Наиболее сильными и энергетически активными являются старинные веретёна. Этому немало объяснений. Во-первых, тогда их изготавливали из особых пород дерева, с соблюдением всех правил и ритуалов. А потом эти веретёна долгие годы вращались, наматывая на себя структурированную нить хаоса. Как правило, после двух-трёх лет участия в прядении веретено уже включается в мировую систему энергетических связей. А что говорить о веретёнах, которыми пряхи пользовались по пятьдесят, семьдесят и даже сто лет? В таких палочках накоплена колоссальная энергия, высвободить которую не представляет труда.Старинные веретёна наполнены силой торсионного вращения и мощью созидания из хаоса некоей структуры. И даже,  носки или варежки, связанные из шерстяных ниток, спрядённых и намотанных на старинные веретёна, служат значительно дольше, да и своему владельцу добавляют силы и здоровья. (из просторов интернета)

0

59

Н.Шерстенников - Волшебная палочка для умельца

0

60

charodiy написал(а):

Во всяком случае такого правила придерживается известная мне традиция.

А вы не ведете набор для работы с веретеном  :blush:

+1

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем на свете. Юмор здесь же » Как разжиться веретеном для магических целей