Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных


Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

Интересный вопрос. Очень.

Интересен тем, что многие говорят о «посвящении», как о некоем « чуде», которое дает «неизвестное волшебное нечто», после которого должно произойти «что-то неведомое». Все гораздо проще – посвящение = своеобразный «выстрел для забега с низкого старта» - это всего – лишь Ваше представление Силам, как начинающего мага (  кем бы не назывался = шаманом, колдуном, …), не более, с возможностью «роста» на данном поприще (  Что верно для обычного гражданина – не мага). Если у Вас запрет  к магии, как таковой ( в любом ее виде и многообразии), что проявляется в «нерабочести» даже общедоступных для масс ритуалов  ( пробовали не раз, но никак)= верный признак запрета= и Вам прямая дорога  к магу принимающему… В таком Случае(запрет на магию) = никакое посвящение не сработает,  никакой ритуал «разного порядка»    не пойдет.

Много, как граждан «с перспективой», так и граждан с «запретом»…

Понятно, что посвящение требуется не всем.

Наличие знаний еще ничего не означает.  Все будет сделано, в принципе, с соблюдением правил,  Силы, конечно, услышат, но не выполнят поставленную Вами  для них задачу. Это не означает, что кто-то лучше другого. Просто есть нюансы.

Здесь 3 варианта = не требуется посвящение, требуется, посвящение бесполезно.  Еще   очень много тонкостей, о которых Дева в силу такта и в силу налагаемых ограничений =  умолчала, т.к. понимает, что в 2 словах данный вопрос не объяснишь, да и можно отхватить. А свой хвост = дорог.

Теперь о Вас,  Homo sapiens,
  = Возможно Вы удивитесь тому, что ошиблись, но также согласна =  Ваше представление Силам = произведено =  и Вы находитесь в состоянии «начала после старта».              Пробежавшись вскользь по темам  последним =
= , предполагаю, что пояс Вашего деда действительно многослойный, намекну, что  неплохо найти выползок молодой змеи, а уже его фаршировать.  ( не туго набивать, чтобы иметь пояс, а не чучело змеи в матерчатом  футляре). Потом можно и материалом обшить …. Более уточнять не стану,   разные пояса – разные владельцы.   В той теме даны довольно приличные намеки «между строк».   

   Кто-то работает с поясами,    кто-то обходится без них.

С уважением.

+6

62

pupsik написал(а):

Вот я тоже не понимаю почему столько гомона вокруг этого посвящения. Неужели кто-то делает его по принципу - "внимание!!! а теперь посвящение!"

Я еще не совсем разобрала для себя смысл посвящения,возможно,по этому столько вопросов) :flirt:
Очень нравятся моменты,частично раскрытые нашими Уважаемыми Мастерами(или хотя бы намеки на эти моменты)

Котена написал(а):

Deva написал(а):

    При настоящем посвящении Учителем, он дает свою защиту и защиту круга, если таковой

Brunetka написал(а):

посвящение = своеобразный «выстрел для забега с низкого старта» - это всего – лишь Ваше представление Силам, как начинающего мага

0

63

Добавлю:
Три месяца - это ерунда.Учитывая то, что человек приезжал наездами, по мере возможности.
Вряд ли кто-то согласиться прикрывать неизвестную попу, пусть даже и подающую надежды с первых 5-10 встреч.
Дед молодец, думаю все это время присматривался, поэтому даже те ритуалы, которые дал - были пристрелочного, базового уровня по сравнению с его опытом и умением.
Кстати, насчет защит тоже спорный вопрос.То, что на первых парах он их не дал, может говорить о том, что серьезных вещей/в его понимании/ вы еще не делали или он их пока не планировал давать.С обучением защитам как с плаванием:на некоторых одевают круг и постепенно запускают в воду, а кого-то просто бросают на глубину и при этом смотрят, выплывет или нет.В случае чего поддержат, но заранее приучают работать на грани. Дед не с травками и узелками работает, поэтому имеет полное право проверить ваше упорство и выдержку.
А вы эту проверку судя по всему не прошли.

+3

64

Благодарю всех кто отклинулся. Кто высказал мнение.
Про посвящение. Не отрицаю его на кладбище. Возможно чего-то не понял. Оринтировался
на посвящение данное Степановой. Оно занимает 3 дня подряд. Делается не только на кладбище.

Принявший посвящение на кладбище — сильный колдун. Но самый удачливый и сильный
тот, кто получил посвящение в бане, на перекрестке и кладбище. Итак, вечером, также —
в понедельник, а если посвящение в трех местах, то уже в среду, будущий колдун (или колдунья)
идет к воротам кладбища и у ворот

Т.е. идет понедельник, вторник, среда. В разных местах.
Если иначе -дед мог предупредить

Deva написал(а):

Вот и добрались до истины :glasses:  Теперь становится понятно, чего Вы хотите.
Хотите  жить и работать "под чужим куполом" и подтягивать защиты и силы при
неудачных опусах из учителя.

Да. Получить защиту учителя хочется. Говорю прямо. А кто бы не хотел? Вы сами писали что
посвящаете. Значит с кем-то делитесь. Почему со мной это криминал?

0

65

Ну когда же, наконец, ищущие знания, очистят мозги от Степановой и начнут к ней относиться хотя бы, как к одному из многих источников. Вероятно это психологическое. Поскольку публикации про нее появились одними из первых и создали некий ореол истины в последней инстанции. При это как-тозабывается, что мир он более многомерен, нежели мы себе его представляем.
У меня ритуального посвящения вообще как такового не было.

+1

66

Неожиданная Кукла написал(а):

Поскольку публикации про нее появились одними из
первых и создали некий ореол истины в последней инстанции.

Еще потому что кроме нее никто больше не дал обряда посвящения. Есть правда
где добавляется еще церковный двор, но он почти такой как степановский. Вот
люди и знают только этот, кот. идет 3 дня. Дед старый и мог Степанову нечитать.
Поэтому надо обьяснить ему откуда недоразумение. Всетаки он 4 месяца работал
с Homo sapiens и думаю что  захочет помирится и продолжать уроки.

0

67

Львица>
Проблема со Степановой не только связана с посвящениями, но и со всем ее (Риполовским) творчеством. Причем множество сочинений просто нерабочее, часть можно доработать.
Да и сомневаюсь я, чтобы деду было сильно интересно ее творчество. И не потому что дед (предположим) нелюбознательный, а по причине пустой потери времени. Штудировать энное количество томов и перспективой доработки сомнительных обрядов, когда у деда и так все работает на ура.
Напрягаться и нырять на дно искать жемчужины с риском для жизни - это удел новичков. Дед давно все нашел, что, в общем-то, он и дал понять.

0

68

Я вот одного не понимаю, почему перед принятием решения об уходе не спросили деда прямо:было али не было?
Какой смысл уходить, а потом сидеть и гадать?
И еще, смешно сравнивать ритуалы деда с книгами.У него они свои и не за одно поколение наработаны, а книги еще проверить на достоверность и недосказанность нужно.

0

69

Homo sapiens написал(а):

Т.е. идет понедельник, вторник, среда. В разных местах.

Чтобы пройти такое тройное посвящение (можно и церковь добавить) учатся не 3 месяца,
а 3 года. Кстати Степанова об этом пишет. т.е. вы увидели что хотели. Знаете что посвящений
должно быть несколько. только не знаете сколько для этого люди учатся

0

70

Homo sapiens написал(а):

Насчет вернутся подумываю.

Правильно подумываете.

Неожиданная Кукла написал(а):

Напрягаться и нырять на дно искать жемчужины с риском для жизни - это удел новичков.

Смотря где искать и собственно для чего:)
Я, например, с удовольствием просматриваю этнографические работы, в студенческие времена часто в архивах "по теме" зависал, собираю фотографии рукописных книг/тетрадок/листков с заговорами и обрядами...
И не потому, что у меня нет в наличии что называется "родового", которое "работает на ура". А потому, что в чужом родовом рабочем малоизвестном обряде - можно найти другие подходы/другие схемы к решению одного и того же вопроса, которых в твоем роду просто не использовали.
Безусловно, по каждому вопросу можно дополнительно "нашептаться" от бесов и таким образом родить дополнительные действенные обряды. Но зачем изобретать велосипед, если они (обряды) уже есть, проработаны чужим мастером и нужно только их найти и переписать/сфотографировать...  :)

0

71

Homo sapiens написал(а):

Почему со мной это криминал?

Вы меня простите, но потому, что вы с ним разругались и еще ему его же порчей ввалить пытаетесь, уж не знаю что это за благодарность такая. Ну кому такой ученик нужен?! 

Homo sapiens написал(а):

Оринтировался на посвящение данное Степановой.

Вот теперь и идите на поклон набиваться в ученики к вашей многоуважаемой кронованной старушке Степановой.

0

72

Homo sapiens! Вы просто очень неблагодарны!...Очень. Любой начинающий считал бы большой удачей встретить такого человека, а уж попасть к нему на обучение- вообще огромная удача, таких людей не так много(а у вас рядом целых два, и вы этого не цените?!), и не у всех есть желание брать учеников, как можно не понимать этого. Любые даже советы мастера бесценны, а уж находясь на обучении могли бы вести себя по скромней и не считать умней деда, опыт которым он с вами делиться не имеет цены...
С уважением.

+1

73

pupsik написал(а):

вам разве нужет такой ученик который потом  вашим же
методом да по вам же?!

Поговорка есть- ученик превзойди своего учителя :suspicious:
Да и не факт что бросил в деда порчу. Но если бросил уже поверьте деду та
порча как жужание комара. только посмеятся
Надо вернутся и наладить занаятия

0

74

pupsik написал(а):

персональное внимание -   самая ценная вещь в мире, никакими деньгами ее измерить нельзя

Согласен на 100%.  :)
Но мы же ничего точно не знаем о ситуации у Homo sapiens.
Homo sapiens говорит отрывками/обрывками. По которым сложно понять, что в действительности был у него с дедом за конфликт (действительно ли было основание), на чем они расстались (если Homo sapiens не отметает возможность вернуться к деду на обучение и тот его примет обратно), что за дух скрипел у него дома (и с чего он там объявился) и что конкретно Homo sapiens читал на деда 40 раз.
И это - говорить неполную информацию - полное право Homo sapiens.

Учтите также такой момент, дед согласился учить Homo sapiens. А много ли у деда учеников? И будет ли опытный практик брать в обучение непойми кого даже за деньги? И после этого просто так разошлись?
Картина мягко говоря не полная. Что чревато ошибочным мнением о ситуации.

Homo sapiens возвращайтесь учиться к Деду! Бабулька того, что дает Дед скорее всего не даст.
Такой мой Вам совет.

0

75

Прочитала всю тему :) Homo sapiens не переживайте так сильно, ничего страшного не случилось :) Ваша жизнь не закончена, да и история с дедом еще только начинается :) и путь ваш в магии только начинается, все образумится.

Загвоздка с вашим посвящением носит очень простой, психологический характер. У каждого из нас есть определённые установки, весь человек  - это набор установок и у каждого он – свой. Ваше расстройство от обучения связано не с тем, что вы не получили или не увидели посвящения, а с тем – что посвящение было не таким, как вы его себе представляли.
Вот смотрите, например, вы с детства привыкли, что на дне рождения обязательно должен быть торт, свечи и бананы. Когда эти три признака присутствуют и есть все остальное (друзья, тосты, подарки, улыбки,..) – вы счастливы, день рождения удался и все хорошо. Но вот некто делает вам день рождения в виде сюрприза и вместо торта, свечей и бананов вы получаете пепси, апельсины и воздушные шарики. Факт отсутствия того, что вы ожидали (бананы, свечи и торт) – вас расстроит, но означает ли это отсутствия самого дня рождения? Нет. Вопрос только в вас – сумеете перестроиться и понять, почему все сложилось именно так – все будет хорошо, вы изменитесь и примите новые обстоятельства и будете счастливы в них, понимая, что бананы – не главное на дне рождения. А не сможете принять – испортите праздник всем, в том числе и себе. Вы ожидали одного действия, а получили совсем другое, но могли даже и не заметить его в предвкушении и ожидании того, что вам хотелось увидеть :)

Так что просто подумайте, почему вы решили, что посвящения не было. Дева права – ритуалы бы вам никто за красивые глаза  и без должного посвящения не дал, подумайте. И Ульяна права – сначала разобраться в себе, а потом уже идти дальше. Если поймете, где ошиблись – думаю, что дед примет, и научитесь вы многому от него :)

+4

76

Котена написал(а):

Уважаемая Deva,ответьте пожалуйста,получается что можно пройти обучение
и по окончании его не получить посвящение?нуу или в процессе(не совсем понимаю,как это
происходит :blush:

Воспользуюсь аналогией.
Вы поступаете  в ВУЗ получать образование. ВУЗ обязуется предоставить Вам аудитории,
квалифицированных преподавателей, учебно-методический материал и т.д.
Но ни один ВУЗ НЕ ОБЯЗУЕТСЯ в обязательном порядке выписать Вам вожделенный
диплом. Получение корочки зависит уже от Вас: от  уровня Ваших способностей, памяти,
организованности и т.д.
В обучении колдовству то же самое.
Я обязуюсь дать своим ученикам без всякой утайки принципы работы магии и передать часть
рабочих обрядов .
Посвящение - это желательное, но не обязательное условие.
Это, как красный диплом, надо заслужить. Можно уйти с красным дипломом, можно -
с синим.
Сумма переданных знаний будет одинакова. Только в одном случае она останется просто
суммой знаний,
а в другом случае перейдет в новое качество целостного восприятия магии
как системы.

На этом этапе посвящение обязательно. И нет такого дурака-учителя, который захочет
избежать посвящения такого своего выкормыша. Потому что за него он получает солидный
бонус от тонкого плана, если угодно, от своего эгрегора. И бонус этот, поверьте,
тысячекратно превосходит полученные от ученика денежные суммы.
+ он получает надежный и безопасный круг профессионального общения.

0

77

Homo sapiens написал(а):

Вы сами писали что
посвящаете. Значит с кем-то делитесь.

В контексте этой темы пошла и подняла свои тетради. Привожу статистику, т.к. она дает ответ
на эти вопросы.

За 5 лет  у меня обучались 13 человек.
Из них посвящение прошли -3 чел.,
обучились полностью, но посвящения не получили - 3 чел.,
отпали по воле объективных обстоятельств -  3 чел.,
«попросила вон» сама - 4 чел. 

Последнюю категорию опустим - это люди, решившие в магию «поиграть», люди не
прислушивающиеся к элементарным предупреждениям. Их вежливо просишь вон обычно
на уровне самых элементарных обрядов.
Отпавшие по внешним причинам - тут по-разному. Иногда нет денег платить за обучение,
иногда что-то случается. Здесь жалею только об одном человеке из трех.
Возьмем вторую категорию - полное обучение, все возможные курсы, вплоть до легионов
бесов, но без посвящения. Выучились, но чисто механически. Не научились думать
магически.

Знания переданы в полном объеме -отработан каждый рубль.
Но протянуть энергетическую пуповину - а именно это дает посвящение - между ними и
собой? Исключено. Я  хочу жить и жить хорошо. 
Не хочу отвечать за глюченные программы, как говорит мой сын.

И наконец, первая категория...  Те самые, получившие вожделенное посвящение...
Это состоявшиеся в социальном плане,самодостаточные люди, не бедные, с высоким
образовательным цензом, имеющие серьезную мотивацию сделать магию оплотом своего
мышления и своей жизни. Отдающие себе отчет с самого начала, что магия не есть набор
обрядов, пусть даже сверхэффективных. А магия есть наука, высокое искусство и сама
жизнь....
Это не просто успешные ученики, это еще и мой круг общения, потому что не мне объяснять
участникам форума, что наш круг очень узкий и для  подавляющей массы населения
наши занятия социально табуированы.
Вынужденная келейность практикующих черную магию заставляет их особенно, до
маниакальности ценить доверительное живое общение
в этой сфере.
На этом пути мы все, по сути, безумно одиноки. Потому он и не для всех...

Эти трое человек - мой капитал, мой круг общения. Они интересны и в социальном плане,
и в магическом.
Не только они учились у меня. Я училась вместе с ними.
Один и тот же обряд начинает играть разными  гранями, когда разбираешь его под каждого
ученика индивидуально.
На каждого впоследствии ты можешь рассчитывать. Тут протянуть пуповину не в лом.

Остальные пойдут своим путем и пусть он будет без моей ответственности за «слабое звено».

Очень жесткий отбор идет в магии. Пожестче чем в ЦРУ.
Дальше думайте сами....

+5

78

Deva написал(а):

отпали по воле объективных обстоятельств -  3 чел.,
«попросила вон» сама - 4 чел.

Получается что отпали больше половины. Может так и надо? Я сужу по своей работе-
в хирургии не все с мед. образованием могут работать причом как врачи так и медсестры.
Просто не дано некоторым, хотя у всех одинаковые знания.
Я тоже всю осень как Homo sapiens написал обучалась у двух женщин -сестер. и выщло все совсем
не так как думала. Я рассказала им что умею и сама делала,потом принесла все распечатки
с обрядами Мансура, Евдокии и др. Ну и что? Они все просмотрели и сказали: Понятно.
Во время уроков давали свое и потом проверяли как улеглось. Это были болше чистки
и защты ну и две присухи. К новому году когда пришла сказали , что давай подведем
итоги- не твое, не надо тебе это, никаких посвящений тоже не надо, будешь просто
потихонку исправлять по жизни то, что не устраивает. Я подумала и решила что они правы.
Не всем это дано и обижатся, когда тебе это говорят не за что, потому что говорят правду,
а правда всегда в интересах человека.
Правда у меня не было такого стремления как у  Homo sapiens заниматся магией как основной
работой, как он написал брать заказы на порчу и привороты, оставить свою профессию.
Может потому мне было легче чем ему пержить такой приговор.
Дева правильно пишет

Deva написал(а):

Очень жесткий отбор идет в магии.

Чтобы практиковать как хочет Homo sapiens  надо иметь особые качества чтоб стать
настоящим магом. Одно дело читать форумы и тогда кажется: Ах как много я знаю!
Вот уже все могу изменить!. но совсем другое дело начать работать не только на себя
но и на других людей. Если не потянеш их проблемы спрос все равно с тебя будет.
Самое ценный совет Homo sapiens  Дева дала в конце

Deva написал(а):

Дальше думайте сами....

Прежде чем итти мирится к деду или к бежать к другой бабке сядте и подумайте.
Может не просто так все произошло? Нет случайностей. Может вас остановили сверху.

0

79

Львица написал(а):

Deva написал(а):

    отпали по воле объективных обстоятельств -  3 чел.,
    «попросила вон» сама - 4 чел.

Получается что отпали больше половины.

Получается, что отпали больше 3/4, потому что в этой теме сосредоточены именно на
получении посвящения.

Произошел какой0то перекос. Посвящение стало самоцелью.Но Дева раньше написала

Deva написал(а):

Знаю двоих людей, которые самопосвятились — обставили оба все
очень торжественно, но сами схемы обрядов и слова были совершенно разные.
В результате такой инициации  оба вполне успешно практикуют.

Вот решение проблемы.

0

80

Sv.Sokolova написал(а):

ПРЕКРАТИТЕ гнобить Homo sapiens.
Прошу вспомнить древнюю мудрость: Errare humanum est - Ошибка есть человечной.

Sv.Sokolova! Благодарю вас. За справедливость. За понимание.
Поэтому многие новички боятся писать. Боятся высмеивания. Это разрушает веру
в себя.

pupsik написал(а):

теперь и идите на поклон набиваться в ученики к вашей многоуважаемой
кронованной старушке Степановой.

Есть такое выражение. Добросовестно заблуждатся. Когда не хватает информации.
Форумы появились не так давно. До этого была только Степанова. Зачем делать вид,что
вы ее никогда не читали? Другого не было. Начинали с нее. Согласен- есть штампы.
Которые впечатались в сознание. Например посвящение. Был совсем новичок. Прочитал
у нее. Запало в душу. Запомнил. К тому же ничего принципиально другого за все
годы не встретил. Та же схема.

charodiy написал(а):

Мало ли чему дед научил на 40 свечей?!?

Делал не порчу. Отсечение ножом и отжиг с возвратом негатива. На 40 свечах.
Считал справдливым. Если не он - значит  получит другой. Кто сделал. Факт один.
Скрипун пропал.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных