Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных


Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных

Сообщений 101 страница 120 из 126

101

pupsik написал(а):

Конечно это больше шуточное предполеожение, но все таки. Возможно, что появление этого самого Мансура с его тетрадями  в сети вообще изменило психо-демографическую картину русскоговорящей части суши. Как пеннициллин. Дед может и сам офигел когда увидел ЧТО достается посторонним людям в  в открытую.

Мое мнение, что изменились сами подходы.Ранее был важен результат, сейчас стал важен процесс.А с появлением подобных тетрадей у людей закрепляется еще и эталон процесса.Это четко прослеживается в следующем:бабки из глухих деревень ориентированы на результат, а в инете - на процесс.Отсюда и гора вопросов/а ленты какого цвета брать, а яйца должны быть белые или коричневые, а высота свеч и т.д./.Покажите мне хоть одну бабку которая б с этим заморачивалась. Она работает с тем, что под рукой и при этом уверена, что сработает.
То же самое и с посвящением - важен процесс и как эталон - посвящение Степановой. А цель-то совсем другая - научиться.

+2

102

Я так думаю, что не бывает дыма без огня. Мы знаем ситуацию со слов Homo sapiens , но для вынесения вердикта желательно знать ситуацию со всех сторон. Я так думаю, что у деда были веские основания отказать. Встречала людей, которые гордились своим положением, образованием и т.д. , но чем больше с ними общаешься, тем больше понимаешь, что сам человек "пустышка", а все, чем он так хвалится - это больше не от его способностей и ума, а больше дело случая.
Если я кого-то посылаю, то обратно вход ко мне уже будет закрыт навсегда. Думаю, что дед обратно не возьмет Homo sapiens.

0

103

Не хочу никого обидеть, но по постам становится и без диагностики понятно кто и что из себя представляет. При чтении некоторых постов у меня даже образ человека вырисовывается. Даже среди новичков чувствуются те, кто далеко пойдет. Но не в обиду Homo sapiens  его место не в магии. Для себя пусть приколдовывает, но не стоит прыгать выше своей головы. Это просто дружеский совет. Высшие Силы вам все равно не дадут подняться выше определенного уровня. У людей с даром магия буквально в крови уже с рождения, не зависимо от того, родовые они или нет. Они интуитивно ощущают и чувствуют, что нужно сделать. Учитель просто помогает этот дар раскрыть, чтобы вы не бродили по туннелям и не набивали понапрасну себе шишки. Если нет учителя, то вы все равно придете к финишной черте, только путь ваш будет тернист. Я бы посоветовала Homo sapiens обучиться самому, причем тому, на что у него хватит сил, что он точно потянет, и это уже применять на практике, но только для себя, а не для всех, кому помощь потребуется.

+3

104

Львица написал(а):

Когда стала учится у этих женщин  то поняла  что надо видеть не отдельно обряд и
оценивать  получился-не получился.Должна получится картина целиком со всякими
последствиями для всех.
Надо научится  магическому  мышлению  как пишет Дева потому что без него не будет
удачной работы. Получилось чтосама в этом убедилась.  Женщины дали такой обряд
чистки для моего парня . чтобы снять наркотики и предупредили чтобы все взвесила
сама решала использовать или погодить, а то может совсем не применять. Я так
обрадовалсь что сразу стала его чистить.т.е. ничего перед этим не смотрела и наперед
тоже. Парню стало лучше а у меня началась всякая дрянь. Порезала руку , а порез
воспалился. В доме по хозяйству случилась крупная беда, куда-то пропала кошка.
Я все списывала на обстоятельства,но когда пошла на занятия и им рассказала они
обьяснили что к чему и пришли к выводу что нельзя было чистку применять к нему. В
итоге ему тоже не пошло на пользу, потому что от наркотиков я его почистила, но через
две недели только выкарбакалась сама как он напился и загремел в обезьяник.
Они показали сколько было сигналов против, какие обряды надо было до этого сделать чтоб
не влететь. Одним словом показали магическое мышление. До этого я не оченьпонимала про
что пишет Дева а тут все встало на свои места. Но женщины  хорошие учителя и дали мне еще
одно задание. К ними пришла клиентка  на прием с такой проблемой что они три раза была
замужем и все мужья у нее погибали причем все прохдило одинаково. Ехали в машине потом
лобовое столкновение -она остается жива а мужчины погибают. Мне разрешили присутствовать
на диагностике как будто я их помощница. разговаривали часа три и все смотрели как и откуда.
когда та ушла спросили мое мнение с чего надо начинать и что надо делать по очереди.  Вот
тут стало понятно что в голове у меня каша и что из чего исходит не понимаю.Потому не стала
обижатся  когда сказали чтобы я оставила магию только для себя и не думала о посвящении
чтоб практиковать допустим как они.

Львица

Благодарю Вас за раскрытый и достаточно откровенный ответ!

Конечно, это не мое дело, это дело Ваше и Ваших наставниц, но в случае с "магическим мышлением" - я бы сказал избитой фразой из к/ф "Служебный романс" (Рязанова) - "Можно и зайца научить курить!.."
Но это опять же, извиняюсь, не мое дело!
В том числе потому, что кроме "научить" существует еще множество других сугубо индивидуальных факторов, касающихся как обучаемого, так и учительствующего!..

0

105

Homo sapiens написал(а):

Грустная статистика у Девы :unsure: Это не в обиду сказано.
Как анализ. Ковырятся 5 лет, чтобы получить 3 человека?

Мой учитель "ковыряется" в магии 25 лет и за это время получила посвященных 7
человек, включая меня. Считаю свой результат эффективным.

Homo sapiens написал(а):

Кто-нибудь из 1 и 2 группы занимается только магией? Т.е. ушел из
обычной профессии?

Из первой группы никто - все профессионально и карьерно  весьма успешны, чтобы оставить
свою работу. Использовать магию для приращивания такой успешности во всех сферах -
вот задача на сегодняшний момент.
Из второй группы 1 человек. Снял подвальное помещение, ведет прием, практикует к
нашему всеобщему удивлению вуду.

nata13 написал(а):

пока нежно пощупал испытуемого,

Отлично сказано. Вот нам человек говорит о серьезности испытания

Homo sapiens написал(а):

Он покруче будет чем Лесовик у Мансура.

Вы хоть другой обряд бы выбрали, чтоб все прониклись масштабом обрушившихся
испытаний!. Лесовик, в том виде как он дан у Мансура, безобиден настолько, что
обняв большое дерево в лесу, заместо заговора можно читать бессмертного Пушкина:
"Я помню чудное мгновениье...". И Вы прекрасно знаете какие ключи и вызовы
кого конкретно
делают этот обряд рабочим. К этому времени практически все вызовы
уже у Вас на руках. Поэтому плутали в лесу, как мне кажется, потому что хотелось
плутать,
а иначе откуда бы взяться рамке обвинения в адрес деда?

0

106

pupsik написал(а):

оявление этого самого Мансура с его тетрадями  в сети вообще изменило
психо-демографическую картину русскоговорящей части суши. Как пеннициллин. Дед
может и сам офигел когда увидел ЧТО достается посторонним людям в  в открытую.

Он бы офигел еще больше, если б узнал с какими побочками и кривыми результатами рьяные
неофиты русского чернокнижия вылазят в мир после этих обрядов.
Но то, что ситуация изменилась в сторону общего психоза, это Вы подметили хорошо.
Чем- то весь этот нездоровый ажиотаж напоминает "золотую лихорадку".

0

107

А дед вообще учил кого-то когда-то?
Это только кажется, что педагогом быть - раз плюнуть, талант передавать свои знания другим есть у немногих (это только у нас принято, что в учителя пусть даже школьные лезут не только те, у кого призвание, но и те, кто никуда больше не поступил, а в пед всегда возьмут).
Дед старенький, может, ему просто банально тяжело учить, бегать по лесам и отвечать на глупые с его точки зрения вопросы? Взял непосильную ношу - ученика, а обучать тяжело и напряжно.
Кстати, совет обучаться самому для Homo sapiens не поддерживаю исключительно из симпатии к нему. Мы все помним, какие серьезные и не очень совместимые с жизнью ошибки делал уважаемый форумчанин поначалу, причем не по глупости, а из-за недостатка знаний. Но мы также помним, что молодой человек охотно учился и принимал советы других, дотошно разбираясь в разных тонкостях.
Думаю, что Вы не с того начали, уважаемый Homo sapiens. Вы не обладаете знаниями о постановке защит, наверняка и с чисткой не все гладко, с диагностикой,  это азы магии, а собираетесь порчи на заказ творить. А ведь привороты без чисток не всегда сделаешь, да и себя бы защитить не дурно было.
Почему-то мне кажется, что Вам на данный момент нужно искать учителя именно по этим дисциплинам.

+1

108

Homo sapiens написал(а):

Дал обряд с вызовом в лесу. Он покруче будет чем Лесовик у Мансура.
Сам не пошел. Сказал, что ревматизм разбил. В итоге плутал по лесу 40 минут. Не мог выйти.
Было тревожно. Понимал с чем связано. Отсюда и пошел конфликт.

40 минут плутать -  это далеко не предел и причина не обязательно в обряде. когда нет дороги, обходишь бурелом, кусты и болота, сбиться с пути очень просто. особенно если в темное время суток. а когда накатывает чувство страха, начинаешь метаться, и вообще теряешь понимание того, где ты находишься и в какую сторону идти. компас в помощь.
с определенного момента страх проходит. начинаешь чувствовать себя с лесом одним целым. тогда больше не плутаешь.

Homo sapiens написал(а):

И что любой хитрости должен быть предел?
Думаю,  Дева на вопросы учеников отвечает. По существу. Не говорит: мал еще, дорасти.
Вопросы между прочим касаются обряда, который разбираем.

не знаю как обучает Дева. но мне так часто отвечали. да, есть вещи, которые на данном этапе развития ученику не по зубам. есть то, что ты не сможешь понять/сделать на данном этапе. зачем обижаться, когда говорят об этом? это совсем не хитрость.
а еще есть вещи, до которых нужно дойти самому. когда приходит знание изнутри.
наставник несет ответственность перед Силами за ученика и не станет намеренно вводить в заблуждение.

0

109

charodiy написал(а):

"Можно и зайца научить курить!.."

Спасибо за такие слова ! Но это же не что-то такое без чего совсем нельзя прожить и
кровь из носа надо усвоить. Я не буду бросать магию, просто знаю свой шесток ибуду
понемногу работать в своих инетересах.

кисуля написал(а):

дед обратно не возьмет Выскажу свое мнение.

nata13 написал(а):

дед  Homo sapiens  больше и на порог не пустит.

Мы    Homo sapiens сделали медвежью услугу.Если  он мог с дедом примитится , то теперь
ему дороги закрыты. Все знаем какую силу имеют мысли и слова, а тут сколько было
сказано что он не выдержал испытания, что дед его шуганет,. Ему создали програму что
дед его не примет.

вот здесь  тоже не понимаю

Deva написал(а):

Homo sapiens написал(а):

    Кто-нибудь из 1 и 2 группы занимается только магией? Т.е. ушел из
    обычной профессии?

Из первой группы никто

Зачем тогда посвящение. Если не вставать на путь постоянной практики,не работать с клиентами?
Для себя можно работать без посвящения.
С другой стороны один человек без посвящения открывает салон и успешно работает с людьми.
ничего ему не мешает еще и освоил новое вуду.

0

110

Львица написал(а):

Зачем тогда посвящение. Если не вставать на путь постоянной практики,не работать с клиентами?

Сложилось впечатление, что каждый понимает понятие "посвящение" как то по своему. Что Вы понимаете под этим словом?

0

111

Вставлю свой пятак (исключительно личное мнение) про "посвящения".  :)

Brunetka хорошо сказала -

Brunetka написал(а):

это всего – лишь Ваше представление Силам, как начинающего мага

Единственное, что я бы добавил - обоюдное представление!
В осознанной и реально воспринятой обоюдности - как раз то самое "волшебное нечто", чего так ждут некоторые новички.
Другое дело, потянет ли сознание/подсознание новичка восприятие этой "обоюдности" - вопрос (!) и учительствующему практику безусловно виднее может сорвать у человека от этого крышу или нет.
Если наставник видит, что человек не потянет обоюдное восприятие - все может сделать так, что человек и не заметит - было посвящение вообще или нет...
И еще, лично я бы отдельно рассматривал такое посвящение (представление Силам) и установку личной защиты наставника на ученика. То, что может быть "два в одном" - не сомневаюсь! Но это все-таки два, а не одно.

Опять же - это личное мнение.  :)

+1

112

Львица написал(а):

Зачем тогда посвящение. Если не вставать на путь постоянной
практики,не работать с клиентами?

Не надо путать посвящение с получением лицензии и разрешения на работу. Это они
являются обязательным условием открытия любого магического центра, академии, школы.
Про посвящение уже не сказать лучше, чем сказано

charodiy написал(а):

Brunetka написал(а):

    это всего – лишь Ваше представление Силам, как начинающего мага

Единственное, что я бы добавил - обоюдное представление!

И при чем здесь публичная работа с клиентами?
Это уже дело посвященного как практиковать - для себя или на клиентуру.
Тот что снял подвал и заделался вудуистом наверняка все разрешительные документы
имеет. Может уже сам посвятился. Если выбрал вуду, то пошел искать посвящения там.
Только не верится как-то что вуду работает в средней полосе. У него скорее всего
просто коммерческий проект для недалекой публики, которая верит в папу Легбу и
заклинания змей.

0

113

Стрекоза написал(а):

при чем здесь публичная работа с клиентами?

Для работы с другими людьми без посвящения  не обойдешься. Понятно, ч то  все
остальные документы тоже  нужны. Но во всех салонах практики пишут, что они прошли
все ступени посвящения, некоторые называются Маг Наивысшей Ступени Посвящения .
Именно это дает им право работать с людьми, вести прием.
Для себя зачем это делать? Тут не будет таких затрат и опасностей при работе как когда идет
много людей.

Стрекоза написал(а):

не верится как-то что вуду работает в средней полосе.

Вуду у нас работат. Гросс об этом пишет прямо. Но работает выборочно потому что откликаются
не все лоа. Если человек знает, какие будут откликатся, то он делает успешные обряды.

0

114

Львица написал(а):

Для работы с другими людьми без посвящения  не обойдешься. Понятно, ч то  все
остальные документы тоже  нужны. Но во всех салонах практики пишут, что они прошли
все ступени посвящения, некоторые называются Маг Наивысшей Ступени Посвящения

ага, у нас  в газетке какой-то дядя именует себя Главным Колдуном России. смех, да и только.
посвящение - это внутренняя трансформация. изменение сознания. а не феерический ритуал со спецэффектами и тем более не диплом на бумажке

0

115

Львица написал(а):

Зачем тогда посвящение. Если не вставать на путь постоянной практики,не работать с клиентами?
Для себя можно работать без посвящения.

Хочу высказать мнение (хотя уверена, большинство ув. практиков не согласится...), что посвящение это далеко не самое важное в магической работе. То, что крайне необходимо - это знания.  Сравнила бы посвящение с таким ритуальным открытием дверей в мир магии. Только открыть эти двери может и наставник, а может и сам ученик - какая разница кто, если на той стороне уже знают, что удел ученика - войти! И получается, что посвящение это обертка, но суть остается внутри. И я бы в своей учебе гналась за сутью, минуя все остальное.

0

116

Veronika написал(а):

Только открыть эти двери может и наставник, а может и сам ученик - какая разница кто, если на той стороне уже знают, что удел ученика - войти!

в таком случае мое имхо- посвящение это ключ от этой двери, чтобы ходить когда надо, а не когда пустят/ не пустят...

+1

117

Ramzes написал(а):

посвящение это ключ от этой двери, чтобы ходить когда надо, а
не когда пустят/ не пустят...

Вот именно так. Homo sapiens хочет работаь с заказами и ему конечно нужно свободно
эту дверь открывать. Потому что будут разные ситуации и не всегда своей силы хватит
в обряде. Но тем кто работает на себя можно работать без посвящений. Так мне обьяснили
мои женщины . Что если будешь серьезно колдовать и работать с клиентами, как они, тогда
надо. А для себя нечего  голову заморачивать.

0

118

Если немного отвлечься от Homo sapiens, то мое мнение  посвящение - это обещание быть адептом навсегда и привлекать новых адептов, обучением, практикой. Служить всегда, а не по своей надобности время от времени. Аналогия с ключом (иметь свой комплект от дверей) мне тоже нравится

+2

119

Львица написал(а):

Вуду у нас работат. Гросс об этом пишет прямо.

Гросс только пишет про вуду. но не практикует. Откуда он может знать работает или нет?
Ему надо чтобы его книги продавлись. Тут все будет работать. Кто посвятил этого человека?
Такой же как он. Посвящать в вуду должен черный бокор а не белый шарлатан

Львица написал(а):

Homo sapiens хочет работаь с заказами и ему конечно нужно свободно
эту дверь открывать. Потому что будут разные ситуации и не всегда своей силы хватит

Никто не спорит что ему посвящение не помешает. но чтобы его получить надо учится не
три месяца. Человеку не хватает терпения и в магии это недопускается.

0

120

Львица написал(а):

один человек без посвящения открывает салон и успешно работает с людьми.
ничего ему не мешает еще и освоил новое вуду.

Салон можно открыть и без посвящения. таких умельцев полно. Что он стал
заниматся вуду ему совсем не в заслугу. Нельзя метатся от чернокнижия к
вуду. Закроют двери и там и там. Не верю что ему кто-то откликается в его
подвале. скорее всего остался и без одного и без другого

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Проблема в выборе учителя: прошу совета опытных