Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским.
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новый год и настроение

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

Год уходящий действительно был интересным и богатым на события, что будет в следующем: поживем-увидим...
Всем форумчанам ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!
В этом году я попала на этот форум, чему очень рада! Очень благодарна за общение, за советы, за новые знания!
В Новогоднюю ночь я остаюсь одна, но это ничего... Завтра Новый Год, новый день и жизнь продолжается! Удивительная и интересная жизнь в мире магии!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!! :jumping:

0

82

Владия написал(а):

В Новогоднюю ночь я остаюсь одна, но это ничего

джа это очень даже и ничего, я тоже  одна. еле отмахалась от гостей:)) Ведь можно столько сделать интересного, а потом   затмение будет, подумайте об этом..к тому же будет звездопад

По данным российских метеослужб, в новогоднюю ночь начнется действие метеорного потока квадрантид, и на Землю прольется звездный дождь, который начнется ровно в 12 ночи (по московскому времени).

Как сообщает REGIONS.RU, полюбоваться звездопадом смогут жители тех городов, которые находятся примерно на одной широте с Москвой, то есть жители Казани, Кемерово, Кургана, Набережных Челнов, Новосибирска, Челябинска и Екатеринбурга. Звездопад продлится всю ночь и продлится до 5 января.

Вместе с тем, 4 января произойдет первое в новом году солнечное затмение. Его начало ожидается в 9.30 по московскому времени, самый пик придется на 11.04, а к 12.30 затмение должно завершиться.

Наблюдать затмение можно будет практически на всей территории России. В центре и на северо-западе страны Луна перекроет 85% солнечного диска, а на Урале и в Сибири степень покрытия в максимальной фазе составит не более 50%.

Астрологическая справка

Квадрантиды вылетают из созвездия Волопаса, но свое название они берут от несуществующего ныне созвездия Небесного Квадранта. Квадрантиды отличаются большим количеством слабых метеоров и средней скоростью. На большей части северных широт радиант (точка небесной сферы, кажущаяся источником метеоров, прим. «НИ») не достигает значительной высоты, а в южном полушарии поток в основном не виден вообще. Лучше всего наблюдать примерно с 11 часов вечера по местному времени до утреннего рассвета, при этом радиант набирает высоту в течение всего указанного периода.

http://www.newizv.ru/lenta/138906/

0

83

Заглянула на минутку, чтобы успеть всех поздравить с наступающим Котиком!

Homo sapiens написал(а):

Да и разве мы будем в
одиночестве? Мы будем в самой изысканной и интересной компании! :crazy:

Браво! Лучше, пожалуй, не сказать... Человек, вошедший в магию и получивший
отклик сил, уже никогда не бывает один. И компания эта на самом деле замечательно
интересная.
Желаю всем  успехов и самореализации!
Нашему форуму желаю процветания!
Нашим  замечательным администраторам и модераторам — терпения, мудрости и
юмора (иначе тут никак)!
pupsik, Homo sapiens, Ульяна! Завидую вам, вырвавшим свое золотое одиночество
в такую чудесную, сверхрабочую ночь! У меня, увы, полна горница ....
Да пребудет с нами сила!

+3

84

Deva написал(а):

Нашим  замечательным администраторам и модераторам — терпения, мудрости и
юмора (иначе тут никак)!

да, модераторам нужно  памятник ставить:)

0

85

Homo sapiens написал(а):

Кто называет его годом Кролика, но мне ближе Кот.
Кот - мягкий, пушистый и себе на уме. Настоящий хитрый маг.
Уверен, что он будет благосклонен ко все нам!

Согласна! Сама  кот, и  воспринимаю этот год  как  год кота )  Для меня этот год  переломный, рада  его приходу !  Пусть это магическое  животное  будет  помогать  всем   ведьмам  и ведунам !  Кошки знают , как к кому относится ) Поэтому пусть   кот  подарит    все свои  лучшие черты  и наделит удачей   всех тех, кто  относится уважительно  к  этим   животным!  Желаю  роста   нашему  прекрасному  форуму! Форумчанам  успеха во всех начинаниях!  Сама  хоть в этот раз буду  не  одна в квартире, но  в   комнате  уединюсь , поэтому присоединяюсь  к тем, кто  будет  прибывать в  самой лучшей  компании  своих   покровителей ! Всех  с наступающем  Новым  Годом, Новым Счастьем!!!! :flag:

0

86

ВСЕХ с Новым Годом!!! Сил и уверенности во всем! Удачной работы! И исполнения всех желаний!!! Благодарю что вы есть!!! :flag:

0

87

Решила не начинать новую тему с аналогичным названием...
С каждым годом предновогодняя "суета и лихорадка" вызывают не приподнятое радостное настроение и ожидание чего-то светлого, хорошего, а наоборот, наводят грустные мысли и т.п.
на эту тему буквально вчера прочитала заметку "Как преодолеть новогоднюю депрессию"( чего-то нового и интересного, что захотелось бы взять себе на заметку не увидела...),  захотелось узнать у наших уважаемых форумчан, а как у вас с предновогодним настроением, есть ли предвкушение действительно праздника? если у кого бывало такое нерадостное настроение перед НГ- чем как правило себя вытаскивали?

( решила приложить заметку, может кому что-то будет знакомо, понравится из советов):
"Как преодолеть новогоднюю депрессию.
Считанные дни остаются до затяжных новогодних праздников, но многих наших сограждан вместо радостного настроения в предвкушении веселых застолий и череды выходных дней, накрывает полоса черной депрессии и тягостной ностальгии, хандры, одно слово. Новый год — как много в этом звуке! Действительно, столько ожиданий и планов на будущее связано с этим ярким событием. Хотя, казалось бы, чего такого? Просто день 31 декабря меняется на день 1 января. Но ты как всегда ждешь чуда — ждешь чего-то такого, особенного, очень ждешь… А потом надоедает, или тоскливо и противно становится. И думаешь: уже лучше бы не было этого нового года! Надоело. Не хочу. Опять одно и то же, салат оливье в тазиках, бой курантов, как приговор уходящему году, очередные бодрые поздравления гаранта в телеящике, звяканье бокалов, ожидание горячего, бесовщина и попса по всем телеканалам…
Причины этого дискомфортного состояния души и тела кроются в остром несоответствии между нашими ожиданием главного праздника года и реальностью, с нерешенными бытовыми проблемами, которые переходят из старого года в новый. С чувством вины перед близкими людьми, которым уделяли мало внимания, с осознанием того, что жизнь стала ещё на один год короче…
В депрессивных переживаниях людей в возрасте присутствуют ностальгические навязчивые мысли об утрате родины — той, в которой они жили счастливо в молодости, идеализация прошлого и противопоставление его мрачному настоящему. Длительное тоскливое настроение, депрессия, уход в себя могут спровоцировать немотивированную агрессию, стать причиной суицидальных попыток, привести к стойким нарушениям в здоровье и нарушении трудоспособности, справиться с которыми весьма непросто.
Как же избежать предновогодней депрессии и войти в новый год с хорошим настроением? Для этого надо придерживаться следующих несложных советов и правил:
Во-первых, подводя итоги прошедшего года, акцент делайте на то, что удалось достигнуть, а не на неудачах и разочарованиях. Не нужно зацикливаться на том, что заработали мало денег, не нашли достойную работу, не встретили любовь или её потеряли. Лучше вспомните все свои, даже маленькие достижения и победы, например, как получили водительские права, как летом наварили десяток банок любимого варенья, как увидели первые шаги вашего ребенка. И обязательно похвалите себя, поднимите свою самооценку, поверьте в свои силы и возможности.
Во-вторых, не пытайтесь из всех сил завершить все текущие дела именно до нового года, определите список дел, которые в силах закончить в ближайшее время и тех, которые могут безболезненно подождать.
В-третьих, не нужно каждый раз ждать от новогодней ночи чего-то волшебного, чудеса случаются в равной вероятности и в другие дни года. Помните, что если вы не приложите усилий, выдумки и фантазии, то новогодняя ночь так и останется банальным набором выпивки и закуски, хождением через силу в гости, с головной болью поутру и опустошенностью в душе. Устройте настоящий праздник себе и близким людям, подарите максимум внимания и заботы, проявите изобретательность и нестандартный подход к выбору новогодних подарков.
В-четвертых, не суетитесь! Если вы будете отмечать праздники дома, заранее, не торопясь, сделайте все необходимые покупки, определитесь с подарками. Если намечается поход в ресторан — загодя закажите столик, чтобы быть спокойным. Если вы ждете гостей, обратите снимание на следующее. Веселее всего праздничное застолье проходит в таких компаниях, где все знакомы достаточно давно. При этом неплохо, если кто-то из старых друзей будет, скажем, с новым спутником или спутницей: «новенькие» внесут что-то свое в привычное для вас течение праздника. Но в любом случае, главное при выборе гостей — это ощущения самих хозяев. Если вы искренне рады увидеть кого-то на своем вечере, то приглашайте этого человека, не раздумывая. Именно такая «разношерстная» компания может сделать праздник незабываемым, и все будут чувствовать себя комфортно.
В-пятых, создайте особую праздничную обстановку дома: украсьте в меру, без фанатизма, новогодней атрибутикой жилище, сделайте уютное и ненавязчивое освещение, используйте умиротворяющие и успокаивающие натуральные ароматы. Например, несколько капель эфирного масла мандарина, грейпфрута, розы, бергамота иланг-иланга распыленные в комнате перед приходом гостей создадут атмосферу спокойствия, изысканности, снимут излишнее напряжение и волнение.
И очень полезно заранее придумать полезное занятие для следующего дня новогоднего праздника. Это может быть обработка отснятых видео и фотоматериалов на компьютере, поход на лыжах на природу, семейная вылазка на каток, новогодняя экскурсия.
Впрочем, есть и такой вариант — в новогоднюю ночь можно просто спокойно лечь спать. И не надо драматизировать, ничего не случится: проверено"
------------------------------------

P.S. Я для себя уже несколько лет придерживаюсь совета "в новогоднюю ночь можно просто спокойно лечь спать."

С уважением!
:flag:

0

88

депрессия накатывает тогда,когда ожидаешь от праздника чуда,возглагаешь на него какие-то надежды.Многие подводят итоги уходящего года и порой эти итоги бывают неутешительными:что-то не получилось,не срослось или вовсе разрушилось,пошло крахом.Я для себя выбрала такую стратегию мышления и поведения:я просто не жду от праздника чуда и не возлагаю на этот праздник каких-то волшебных\сказочных надежд,не подвожу итоги жирной чертой,жизнь идет своим чередом,ее невозможно заточить в рамки,хотт мы и пытаемся это делать всю нашу историю существования.Есть вещи,которые не всегда можно осуществить за 12 месяцев,иноа требуется времени гораздо больше.К окончанию подходит всего лишь календарное ежегодное  летоисчисление,но не мы и не наши силы.Мы продолжаемся,а не начинаемся заново.Поэтому я и не возлагаю на новогодние праздники каку-то небывалую миссих для оценки своей жизни,ну прошли очередные 12 месяцев и все.И отношусь к празднику по-простому,вижу обыденные приятные вещи:красивая елка дома,украшенные и мерцающие улицы,предстоящие выходные,поспать можно по утрам,счастье то какое!дрыхнуть можно,а не вставать в 6 утра и бежать на работу!салатиков вкусненьких поесть,по гостям поездить,подарков надарить и получить,повод сказать людям хорошее и услышать хорошее в ответ!Я довольна такими простыми вещами и всем предлагаю так относиться к празднику,кого мучается депрессия из-за несбыточного ожидания чуда и идеализации праздника))

+2

89

Когда я была маленькая, мы жили в небольшом городке, в частном секторе, так вот там люди праздновали очень весело. Готовились не как сейчас принято за месяц, а за неделю дня до самого праздника (продукты правда многие заготовлялись не то что за месяц :crazyfun: ). На сам новый год друзья-соседи до самого утра ходили друг к другу поздравлять, а на рождество и старый Новый Год молодежь и дети наряжались и шли щедровать-колядовать (кто постарше те Меланку и Козу водили). Обязательно нужно было съездить-сходить ко всем кумовьям и прочим ближним родичам, поесть кутью и выпить самогончику :D . Когда мы переехали с того города, я ожидала такого же, но оказалось, что в больших городах дети не ходят петь песни к людям, а если и ходят, то им не факт что откроют. Про Козу и Меланку у говорить нечего.
Я так думаю, что раньше Новый Год все так ждали именно из за того, что, это был действительно праздник во время которого редкие вкусности появлялись на столе. А сейчас, когда из сказки пытаются выжать побольше денег (вспомните вывески: _новогодние_ цены, что уже давно можно считать как +25-50% наценка на китайский ширпотреб, залежавшиеся икру и московскую колбасу), начинают трындеть по радио и везде где только можно за _месяц_, многие успевают просто устать. Лично я жду уже не первый год одного -- поскорей бы эта праздничная вакханалия закончилась. Множество раз пыталась как-то возродить ощущение праздника, но ничего из этого не вышло. В этом году пойду спать наверно :D

+4

90

А я что-то подрасклеилась. Улетаю на днях в роднойи город в гости к родителям. После Родовой чистки племянника мужа ( а племяннику на хер ничего не надо, человек без судьбы) уже недели три жестко болею ака бронхит, чего сроду отродясь не было. Муж уговорил да и я чтобы с родней не портить отношения пошла на это. Ну вот, как говорила себе, что хрень будет с этой чистки -так оно и вышло. А делала в греческой православной церкви, где находится греческий патриархат. Что за святыни там говорить, думаю, не нужно. Мощные святыни, вот и чистка пошла резко и быстро. Поэтому настроения нет, людей видеть не могу. И вообще прихожу к выводу: ну это все подальше, получает народ плюхи - и пускай получает, значит  заслужил.

+4

91

раньше (15-20 лет назад) у нас всегда было праздничное украшение в городе....
а тут была на неделе в торговом ценре, и - вообще ничего.... кое-где не поленились вывесить снежинки на витрины, и - все... ни украшений, ни гирлянд, ни-че-го!!!! такой серости даже представить сложно, помятуя былое роскошное убранство.
распродаж тоже нет. обычно в это время скидки были уже 50%, причем, на хорошие товары. сейчас же не выше 40%, и на такое, что и бесплатно не возьму.
сказался и кризис, и настроение публики тоже (у людей просто нет денег, чтобы идти по магазинам, а у магазинов нет денег, чтобы заказывать новые товары или украшать свои торговые точки). а еще тот факт, что последние два или три года рождество и новый год выпадали на выходные, то есть праздников-то как бы и не было вовсе... обычные суббота и воскресенье. и снова на работу. все это вместе привело к такому вот результату. народ просто больше не празднует.
я в прошлом году даже елку не наряжала, и в позапрошлом тоже. ни времени, ни желания не было. в этом году думаю все-таки нарядить....хотя настроение самое сумрачное и ожидания менее, чем нерадостные.... очень плохой год был, и перспективы - не утешительные.

+1

92

у нас в городе и красиво всё нарядили, и ёлки на площадях красивенные, и скидки в магазинах до 60%!! А настроения праздничного  нет, елку не наряжаю дома уже 5 лет, да и праздники вообще не люблю, в этом году даже готовить ничего не буду, чай попью и в 23.00 спать лягу...

0

93

ViollA написал(а):

в этом году даже готовить ничего не буду, чай попью и в 23.00 спать лягу...

Все будут спать? Обряды на Новый год никто делать не будет? Как же..Новолуние совпадает с началом года-редкость.

+2

94

Винтаж написал(а):

Все будут спать? Обряды на Новый год никто делать не будет? Как же..Новолуние совпадает с началом года-редкость

Вы правы!! тогда всех отправлю спать а сама обряды буду делать :) Благодарю что напомнили ;)

0

95

Black Mary написал(а):

ни украшений, ни гирлянд, ни-че-го!!!!

ViollA написал(а):

у нас в городе и красиво всё нарядили,

cегодня была в другом городе, ехала мимо торговых улиц (ТЦ). то же самое. самый крутой наряд, который я увидела - жиденькая гирляндочка в окне какой-то забегаловки....

Винтаж написал(а):

Как же..Новолуние совпадает с началом года-редкость.

29й лунный день, к сожалению...  новолуние будет 1 января 12:15 СЕТ (15:15 МСК)

+1

96

А я сегодня сходила на концерт Кая Метова. Получила массу удовольствия, расценила как подарок к НГ.(Это вообще-то и был подарок вместо корпоратива :flirt: ) Энергетика у него...короче, обалдеть)))) Ну и Позишн № 1 вне времени и конкуренции.

+1

97

Black Mary написал(а):

9й лунный день, к сожалению...  новолуние будет 1 января 12:15 СЕТ (15:15 МСК)

от какой даты идет счет григорианского календаря?
Эти даты сейчас практически совпадают.
К тому же Такое попадание случается редко, что бы год начинался практически в в самом конце лунного цикла. Это редкое явление. Им можно воспользоваться в Последний день уходящего года, однозначно чистки будут очень эффективны. Т.е. сегодня сделала чистку, а через день, уже не то что бы другой месяц другой год. К тому же и на растущей можно много чего получить. Если практически начало года.
Сам себе праздник не сделаешь, никто его не сделает.... А самому себе праздник сделать можно! Да еще такой что все позавидуют.
Про украшение. У кого как. Мой сосед накупил всяких фигур светящихся из гирлянд: дед мороз, олени, снеговики и наверно еще эльфы. И расставил это все  в огороде у себя. Так я когда иду домой со своего сарая в три часа ночи, мимо этого праздничного так сказать убранства, как-то оно мне сердце не греет. Странно оно все выглядит. в такое время.  Как спящая рядом с недоеденным оливье дама в вечернем платье. Ведь праздник он в душе. Сам себе  не сделаешь...

+6

98

Black Mary написал(а):

cегодня была в другом городе, ехала мимо торговых улиц (ТЦ). то же самое. самый крутой наряд, который я увидела - жиденькая гирляндочка в окне какой-то забегаловки....

если Вы живете в Европе, то складывается такое ощущение что где-то в забытом городе в Румынии... только без обид. Сколько была перед НГ праздниками в Европейских городах, нигде не видела ну уж такого скромного убранства...

0

99

ViollA написал(а):

Сколько была перед НГ праздниками в Европейских городах, нигде не видела ну уж такого скромного убранства...

вы обвиняете меня во лжи?
(и таки нет, не в Румынии, и даже не в забытом  городе, а в весьма даже крупном и известном)

0

100

Black Mary написал(а):

вы обвиняете меня во лжи?

Вы что? совсем нет! я же сказала - без обид, просто сужу по своему огромному городу, у нас подготовка к праздникам зашкаливает! Но магазины увы пусты - у народа нет денег на подарки!

0