Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новый год и настроение

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

А я елку ставлю всегда! Просто для себя и для своего душевного настроения. Вешаю свои любимые игрушки из детства (это традиция свято оберегается и вешаются на самое видное место, чтобы проходя мимо можно было улыбнуться) и новые покупем, но они не такие, не та энергия у них. Или не обросли еще этой энергией. Обязателно кресло возле елки! И люблю телик смотреть в этом кресле, почитать, а то и просто забраться с ногами в кресло, включить гирлянду и смотреть на елку, вдыхать запах и ....... мечтать! не вспоминать, а мечтать!!! Может это для взрослой женщины где то выглядит чудно, но я отдыхаю от повседневной суматохи и витаю в своих иллюзиях, пусть даже не сбыточных) Хотя по жизни я даже через чур прогматична. А сам канун НГ пару салатиков, шампанское и практически через час уже спать иду... Смотреть нечего, да и все можно потом в повторе посмотреть, смысл себя напрягать зазря, эти пару дней спокойствия пройдут и понеслось все по-новой!! Хотя раньше, с друзьями отмечали очень большой компанией, с маскарадом. А потом по жизни все разошлись... по интересам, да по разным ситуациям. И даже рада что есть возможность насладиться тишиной и елкой! и вот еще погода((( Который год у нас дождь и грязь! Фууу! Не знаю как там пьяный народ топает к елке в городе  какой возвращается  :canthearyou:  Но очень радуюсь, что не надо никуда вползать из дому :D 
Вообще красивый салат, хорошее шампанское и спать, спать, спать  :rolleyes:

+6

102

у нас елки шикарные стоят на улицах, разнаряженные и народу полно во всех торговых центрах, пробки кругом по вечерам и выходным все толпятся, едут к праздникам закупаться... настроение новогоднее, я уже ребенку новогодние мультики и фильмы ставлю

0

103

ViollA написал(а):

Но магазины увы пусты -

а у нас не пусты. у нас народ вообще ходит по магазинам не за покупками, а поглазеть, как в музей. даже поговорка такая есть: "смотреть, смотреть - не покупать!" только даже смотреть там уже не на что стало, а уж про покупать вообще речи не идет...

0

104

Black Mary написал(а):

даже поговорка такая есть: "смотреть, смотреть - не покупать!"

я знаю по-другому, вместо "шоппинга" - "глазинг" )))))

+1

105

ViollA написал(а):

я знаю по-другому, вместо "шоппинга" - "глазинг" )))))

Лучше зыринг)))) А у нас как всегда-год не ели, не одевались, телефоны/компы/планшетки/телевизоры и прочую электронику не покупали, не убирали. Новый торговый центр открыли-вообще не протолкнутся. Вроде сокращения, но как-то пока все на плаву. За продуктами пойдем или рано утром, или вечером попозже.

+2

106

а мне в этом году захотелось вспомнить прошлое. накрошу тазик оливье, намажу селедку под шубой, сварю холодец и наделаю гренок со шпротами, а еще яйца с икрой! единственное, что выбивается из этого списка - испеку любимый мужем тарт Татен. ну и текилка - люблю ее нежной любовью. под бой часов хряпнем брюта - а там дальше по обстоятельствам  :glasses:

+2

107

Sv.Sokolova написал(а):

испеку любимый мужем тарт Татен.

Светлана, рецептом поделится можете?)) :blush:

Sv.Sokolova написал(а):

текилка - люблю ее нежной любовью.

:cool:
золотую? я только ее воспринимаю...особенно из рюмочек-наперстков хорошо))

0

108

Мэгги написал(а):

золотую?

угу.
мужу на др подарили маленькие серебряные рюмочки. я их в морозилку, а потом - иииийййииих!!!!
я вообще люблю крепкие, неженские напитки... чачу, например. мне из Грузии привозят домашнюю 70 градусную. вэщь, скажю вам!

Мэгги написал(а):

рецептом поделится можете?))

в инете полно рецептов, но я делаю по-своему. в форме для выпекания (у меня сковородка) растапливаю сливочное масло, прогреваю, туда сахар - делаю карамель, но чтобы не сильно загустела, до золотистости и все. сверху порезанные дольками яблоки без кожи (я беру семиренко), чуток прогреваю и накрываю пластом готового (магазинного) слоено-дрожжевого теста. и в духовку до готовности теста. потом аккуратно перевернуть на блюдо и кушать теплым с ванильным мороженым. а потом месяц на строгой диете
рецепт не оригинальный, в оригинале там песочное тесто, но я его не люблю.

+2

109

Sv.Sokolova написал(а):

сверху порезанные дольками яблоки без кожи (я беру семиренко),

попробуйте сделать с грушей+корица и немного мёда, а после на гарячий кусочек положить шарик клубничного мороженного ... мммм, блаженство! :flirt:

0

110

Sv.Sokolova написал(а):

чачу, например. мне из Грузии привозят домашнюю 70 градусную. вэщь, скажю вам!

это да!!! настоящая, сделанная для себя, это улетное зелье!!! пьется очень мило, чуть крепче компота послевкусие, но ноги отказываются куда-либо идти...))) :cool:

0

111

Sv.Sokolova написал(а):

в инете полно рецептов, но я делаю по-своему.

Я всегда узнаю о как раз таких вариантах рецептов, куда уже и какие-то свои изюминки добавлены и т.д.... а стандартный с песочным я делала, поэтому и захотела узнать новую вариацию))

Благодарю, что поделились своим рецептом!)) :writing:  :flirt:  :yep:

0

112

Sv.Sokolova написал(а):

рецепт не оригинальный, в оригинале там песочное тесто, но я его не люблю.

В оригинале слоеное тесто. Это французский пирог.
Выложу вариант
100 гр сл. масла
100 гр меда
яблоки
слоеное тесто
Распустить сл масло добавить мед. все перемешать. Яблоки чистить, вынуть середину, разрезать поперек. Выложить в массу и потушить до янтарного цвета, время от времени переворачивать, пока почти не впитают в себя всю массу. Желательно все делать на сковороде, которую можно поставить в духовку. Повернуть яблоки выпуклой стороной вниз, накрыть тестом, поставить в духовку при 180 С на 25 минут, вынуть из духовки и перевернуть.

+1

113

Сегодня были в Цирке на Вернадского, и во втором отделении порадовали всех настоящими, роскошными тиграми.
Дрессировщиков тигров мы знаем всех практически наизусть, тк их единицы.

Сегодня смотрели на легендарного Николая Павленко, которому уже 70 лет. Но мы возраста его не знали, тк сидя в первом ряду, в 2 метрах от арены, где за металлической сеткой сидело 11 бенгальских тигров абсолютно разного нрава, все как один слушались ЕГО.
Вы представляете какая Энергия, Воля и Сила должна быть у Вожака Стаи, коей считается дрессировщик?
http://s7.uploads.ru/t/bpZOD.jpg

+2