Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сбросить на нищего

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Для меня очень актуальны всякие чистки. Не у всех хороший эффект и поэтому
приходится постояно пробовать новые. Вот мансуровский обряд.

                                 НИЩЕМУ ХВОРЬ ОТДАТЬ

Можно коль больной при себе три дня будеь кошаль имет с мелочовой деньгой.
Да каждое утро и каждый вечер то к своему сердцу то прикладывать кошель будет.
да сговаривать.
,,,кошелем деньга сохраняетсья,да сей деньгой моя хворь забираетсья,
Да то не торгом она от меня отстанетсья,а поданю иному пристанетсья
Яко укатом то покатитсья.токо и мне здоровьем подюжитсья
Аминь,,,
То на четвертый день надобно нищего подыскать да ту деньгу мелочову ему и отдать.
коль возьмет то сказать.
,,,,яо деньгу сию прибираешь,то ихворь мою забираешь,то себе муку телесну прикупаешь,
кошель мой закроетсья.да обратным ходом неприкатитсья.все тебе одному достанетсья.Аминь,,,

Хворь к нищему передет.да кольтяжкая хворь то девять дней надобно на кошель говаривать.
да тогда отдавть деньгу.

Мне интересны отзывы, если кто-то уже делал.
И  такой момент: отдаем только деньги? или с кошельком?
С кошельком будет нищему подозрительно.
У кого какие мысли?

0

2

Я думаю, что отдаёшь деньги, кошелёк можно подкинуть, наши людишки загребут всё, что плохо лежит.
В обще интересен, этот ворос с нищими берущими чужие болезни, во искупление себя, очень хочеться поднять эту тему для разговора.

0

3

Думается мне, что не со всяким нищим это прокатит...Здесь осторожность не помешает.
В Стамбуле (имеется в виду в бедных кварталах) очень много нищих. В том числе и дервишей. Ну это я к тому, что подав такому нищиму подобный подарочек, начинающий маг может получить не только обратно свое, но и чужое впридачу.

0

4

На мой взгляд, проблематично то, что надо СКАЗАТЬ:,,,,яо деньгу сию прибираешь,то ихворь мою забираешь,то себе муку телесну прикупаешь,
кошель мой закроетсья.да обратным ходом неприкатитсья.все тебе одному достанетсья.Аминь,,,

Нищий, услышав фразу эту, даже если и не расслышит ее целиком, может и по голове дать(((.

0

5

Стрекоза написал(а):

Мне интересны отзывы, если кто-то уже делал.
И  такой момент: отдаем только деньги? или с кошельком?

Делали несколько человек по нескольку раз.
Тут есть свои подводные камни.
Когда читаете текст на кошелек, надо уточнять какую болезнь хотите сбросить.
Вставляли дополнительную строку в заговор с этой целью.

Стрекоза написал(а):

,,,кошелем деньга сохраняетсья,да сей деньгой моя хворь забираетсья,
да ..............( например, артритом) она нарекается
Да то не торгом она от меня отстанетсья,

Иначе размажется действие.
Нищий должен стационарно сидеть, те которые ходят по транспорту, не годятся.
Бросить и отойти на несколько шагов, потому что второй заговор надо читать 3 раза.
Он должен не дергаться и продолжать сидеть.
Обычно мы таких стационарных нищих находим у калитки церковной ограды - сидят долго
и никуда не бегут. Тогда кошелек можно подкинуть у них за спиной за ограду.

+2

6

Deva написал(а):

Обычно мы таких стационарных нищих находим у калитки церковной ограды -
сидят долго и никуда не бегут. Тогда кошелек можно подкинуть у них за спиной за ограду.

Я думаю, что к нищим можно приравнять бомжей. Они шарятся по помойкам, берут все
подряд. Им можно отдать прямо с кошельком а когда уйдут, читать вслед.

0

7

Стрекоза написал(а):

что к нищим можно приравнять бомжей. Они шарятся по помойкам,

Согласна. И тут, кстати, можно подбросить вместе с кошельком. Видим, что идут к
помойке, подкладываем на видное место кошелек с мелочью, сами становимся недалеко,
чтобы было видно и как кто-то взял, читаем.

Я уже купила сегодня два дешевых матерчатых кошелька. Буду делать на эту убыль.

+2

8

В обще, как я понимаю, нищенство имеет свой смысл. Почитание убогих и смысл их существование был, именно в том что они берут на себя возможность искупать чужие грехи, как бы блаженные божьи люди ходят по земле, сами они себе кушать добыть не могут, но говорят умные, хотя и очень странные вещи. А простые земные люди, кормя их, делают благость. Т.е. убогих ещё надо благодарить за то, что они дают такую прекрасную возможность людям искупить свои грехи.
Им всегда скидывали болезни и неприятности с нищетой и прочим, иногда сбрасывали и не нарочно и без умысла с ритуалом. и они это всегда понимали. По сути они и так больные калеки и т.д. и им терять нечего, ещё один их высокий смысл или зараза к заразе не липнет. Так что «профи», к вам придираться сильно не будут.
Я думаю, то же самое можно сказать и про дервишей Стамбула, хотя я ми по средам им не подаю.
Нищих бояться не стоит, но остерегаться надо, тех кто от бутылки до бутылки, но таких, как мы знаем по законам паперти нет, там всё распределено, цыган и бойтесь подать мало, они очень наглые бывают, могут потом самые мелкие деньги выкинуть.

+8

9

Норфет написал(а):

По сути они и так больные калеки и т.д. и им терять нечего,

Совершенно верно, я именно так объясняю свои сердобольным друзьям, которым надо
скинуть на нищего человека, а они стремаются и его жалеют.

Норфет написал(а):

ещё один их высокий смысл

Про "высокий смысл" - высоким слогом! Норфет, Вы - последний романтик! :writing:
Так красиво про них сказали!

0

10

Скажите,а нищий в этом обряде обязательное условие?В заговоре "подань"-это видимо и есть нищий,но может заменить как-то.
Взять кошелек могут не только нищие,если подкинуть на видное место.

0

11

Винтаж
отдать из рук в руки - это немаловажный момент, о котором многие забывают, не понимая символизма.
не оставить где-то, чтобы забрал кто-попало, а именно отдать в руки.
потому нищий - наиболее предпочтительный вариант. плюс Норфет писала выше, почему принято отдавать нищим.

+3

12

Всем доброго дня.

Можно ли использовать этот обряд для старшего кровного родственника, переделав слова так " кошелем деньга сохраняетсья , да сей деньгой хворь такого-то забираетсья" .Начитывать два раза,а в остальное время кошель например под матрасом несколько дней? Или для старшего кровника все-таки нельзя делать?

0

13

Sv.Sokolova написал(а):

отдать из рук в руки - это немаловажный момент,

у нас вообще в руки никто не просит и не берет. нищих в полном смысле этого слова не бывает, обычно это какие-нибудь "бродячие музыканты", которые ставят перед собой какую-нибудь емкость для мелочи. Годится?

и еще что меня смущает:

Стрекоза написал(а):

к своему сердцу то прикладывать

а если сводим, например, болезни ног? все равно к сердцу?

0

14

Хочу рассказать об опыте проведения этого обряда, делала его два раза на сведение одного недуга, но первый раз не сработал, хотя все было сделано по правилам, включая отдать прямо в руки, при отдаче денег, вдруг откуда не возьмись, подвернулся мужичок-прохожий и что-то под руку прямо начал бубнить, нищая от неожиданности часть монет выронила из руки, жаль, прям порвать его хотелось - выбирайте, по возможности, не очень многолюдные места!

Black Mary написал(а):

а если сводим, например, болезни ног? все равно к сердцу?

Когда проводила второй раз, прикладывала к сердцу, как в обряде, но на день кошелек клала на рентгеновский снимок больного места, и в тексте оговаривала, что свожу.

+3

15

Стрекоза написал(а):

Мне интересны отзывы, если кто-то уже делал.
И  такой момент: отдаем только деньги? или с кошельком?
С кошельком будет нищему подозрительно.
У кого какие мысли?

ИМХО но помойму исходя из текста совершенно неважно, что будет с кошельком, кому-то подбросите или выбросите. Главное что бы деньга в кошель не вернулась.

0

16

какая необходимость именно кошелек кидать? Ведь написано- деньги.
Насколько это вообще принципиально?

Кошелек порченным становится за эти три дня?)

0

17

Стрекоза написал(а):

кошель мой закроетсья.да обратным ходом неприкатитсья.все тебе одному достанетсья

Думаю кошелек здесь надо или закопать или утопить, чтобы его _не раскрыли_ больше. Смысл кошелька в том, что он как бы вместилище болезни был, как и человеческое тело. Я бы больше такой кошелек не держала рядом с собой, но и кому-то подкинуть тоже не вижу смысла, ведь тогда потеряется нить с заговором.
Еще важный момент, кошель, это не наш современный кошелек, это кожанный или тряпичный мешочек в котором хранили _металлические_ деньги. Вот и логика всего обряда, сшить(сейчас такой кошель вряд ли можно где-то купить) кожанный мешочек, поносить в нем металлические деньги, деньги отдать, мешок завязать и прикопать под деревом.
http://belovlas.narod.ru/rpg/img/tabacco_bag.jpg
Классический кошель.

+1

18

Margaritastar написал(а):

вдруг откуда не возьмись, подвернулся мужичок-прохожий и что-то под руку прямо начал бубнить, нищая от неожиданности часть монет выронила из руки

Ого, хорошая вам нищая попалась :confused: . Можете списать на мою фантазию, но кто-то, кто сидит на той женщине, очень не хотел, чтобы вы на нее сбросили болячку. Хорошая у нее защита, только сожрала бедолагу. А вот был бы у нее в свое время интернет :D ...

0

19

Не факт, что это была сущность, жркщая ее, как мне помнится, она просила для кого-то на лечение, и не выглядела как нищая, так что вполне могла бать защита хэ.

По поводу кошелька, я не циклилась, сказано: <кошель мой закроется, да обратным ходом не прикатится...>, это уже была наработка

Deva написал(а):

Тогда кошелек можно подкинуть у них за спиной за ограду.

Все равно, выкидывай- не выкидывай, поддел нужен раньше или позже.

0

20

Повітруля написал(а):

кошель, это не наш современный кошелек, это кожаный или тряпичный мешочек в котором хранили _металлические_ деньги

Раньше такие были кошели - мешочки. Раньше, расплачиваясь с кем-то, часто отдавали деньги вместе с этим мешочком (т.е. давали мешочек с деньгами), на современный лад получается кошелек с деньгами, только в наше время - это как-то из ряда вон, т.е. кажется странным

0