Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Праздник Троицы и Зеленые Святки. Обычаи, обряды, заговоры и ритуалы


Праздник Троицы и Зеленые Святки. Обычаи, обряды, заговоры и ритуалы

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Анна Усть-Майдан написал(а):

стоит поехать на кладбище к предкам и там обметать могилки этим березовым венечком, для покойных большая радость, если это сделать,

А потом теми,что обметала, там у них же на могилках и оставить?

0

42

Хочу напомнить всем, что 19 июня будет замечательный праздник - Троица.  :flag: В этом году Троица совпадает с солнцестоянием и полнолунием, что многократно увеличивает силу этих дней.

Хочу также напомнить об этом чудесном обряде, огромная благодарность Норфет.

Норфет написал(а):

Заговор от всех болезней на березу

Этот заговор читается на свежие березовые ветки. Из них нужно сделать веник (а лучше несколько веников) и париться ими в бане. Тогда никакая болезнь не пристанет. Ветки нужно обрывать на Троицкой неделе. Чем больше будет веток, тем лучше. Перед тем как читать заговор, надо сложить все ветки горкой, положить на них крест и наговаривать так:

   Выйду, благословясь, пойду, перекрестясь, поутру рано на Троицу Святую, в рощу зеленую. Умоюсь утренней росой, утрусь вечерней травой, пойду на окиян-море. На окиян-море есть остров белый. На том острове белом стоит белая береза, растет дуб медный. Из-под белой березы, из-под дуба медного выходит царь. В руках держит калену стрелу лукову. Состреливает царь с раба (имярек) болезнь с его тела, с крови, с печени, с семидесяти семи жилок, с семидесяти семи прожилок, с семидесяти семи суставов, на пни, на колоды, на зыбучие болота. Вокруг меня железный тын от земли до неба, от востока до запада, замкнутый тын булатными воротами. У булатных ворот калена стрела состреливает с раба (имярек) болезнь с его тела, с крови, с печени, с ретивого сердца, с семидесяти семи жилок, с семидесяти семи прожилок, с семидесяти семи суставов. Иди, болезнь, на мхи, на болота, где люди не ходят, куры не поют, солнце не светит.
Аминь. Аминь. Аминь.

   Наговоренными ветками можно не только париться в бане. Хорошо их класть у изголовья кровати, листьями набивать подушки.

Я этот обряд давала своей маме пару лет назад. У нее по всему телу был дерматит непонятной природы. Вероятно, на нервной почве. Такие красные пятна по всему телу. Врачи ничего конкретного сказать не могли.

Она собрала ветки на Троицкой неделе, заговорила, высушила. Потом веником в ванной при мытье пользовалась за отсутствием бани. И в подушку себе листья положила. Дерматит быстро прошел и с тех пор не появлялся.

+5

43

Заговор от всех болезней на березу
Поддерживаю! Очень хороший обряд. Выполняла в прошлом году. Улучшилось самочувствие + сработало, как чистка.

Ветки собирала сама на Троицкой неделе. Обряд проводила в бане. Также листья завернула в ткань и положила под подушку.

Вообще очень люблю обряды с баней и печкой. Те же обряды, проводимые в ванной, дают у меня более слабый результат.

0

44

Черная Магия написал(а):

Она собрала ветки на Троицкой неделе, заговорила, высушила. Потом ..

Скажите, как долго ветки лежали  до применения?

0

45

ill-bred написал(а):

Скажите, как долго ветки лежали  до применения?

Точно не знаю. Если выясню - напишу.

+1

46

В воскресенье Троица будет. Прочитала всю тему и пришла мысль, а можно в Храме собрать листики березы и принести домой для благополучия? Интересно услышать мнение всех. Или что лучше сделать для благополучия, здоровья, для дома и семьи?

0

47

Galinatu
не думаю, что это хорошая идея.
В местности, откуда я родом, ветками березы или осины украшали на Троицу калитки, ворота и вход в дом, но никогда - дом внутри, наоборот - внутри раскладывали освященные пахнущие травы, которых боится нечисть. Назывались эти березовые или осиновые ветки "клэчання". В украинском языке есть слово "клыкаты" - по-русски кликать, звать. Так вот, эти ветки символизировали зазывание родных покойников. Часто эти ветки на кладбище и срезали, кстати, мой родной дядя так делает до сих пор. Считалось, что души умерших родных прилетают в эти дни (перед Троицей, не забывайте, что суббота перед Троицей - вселенская родительская поминальная) и садятся на ветки клэчання, потому как именно они (ветки) для этого и предназначены. А знаете, что потом с ветками делали? Топили в воде или сжигали на костре. Это делалось для того, чтобы покойники, какими бы родными они ни были, уходили туда, откуда пришли и где их место - на кладбище, и не беспокоили живых. мы вас позвали, а вы пришли, посидели, увидели, как мы тут живем, что мы вас почитаем и мы вам рады, поминаем и помним вас - и до свидания, идите где вам место.
Никому в голову не приходило их хранить. В отличие от троицкого освященного венка (букета), который выполнял множество полезных функций.

+3

48

В День Святой Троицы в православных храмах совершается одна из наиболее торжественных и красивых служб в году. После литургии служится великая вечерня, на которой поются стихиры, прославляющие сошествие Святого Духа, а священник читает три специальных пространных молитвы:
- о Церкви;
- о спасении всех молящихся;
- о упокоении душ всех усопших (в том числе и «во аде держимых» - выделено Св.Соколова).
Во время чтения этих молитв все (в том числе и священнослужители) стоят на коленях — этим завершается послепасхальный период, во время которого в храмах не совершается коленопреклонений и земных поклонов.
Это единственный день в году, когда поминаются так называемые заложные покойники (умершие не своей естественной смертью), во аде держимые.
У кого в семье было такое горе - не пропустите помянуть родных на службе!
Эта служба служится вечером в субботу (!!!) перед Троицей.
Суббота перед Троицей - вселенская родительская поминальная или еще она называется "задушной субботой". Так что сегодня еще не поздно принести панахиды и заказать парастасы.

+9

49

Девочки подскажите если нарезать веник березовый завтра и использовать в бане в воскресенье вечером, правильно поступлю? В целях здоровья для себя.

0

50

Светлана Соколова В День Святой Троицы в православных храмах совершается одна из наиболее торжественных и красивых служб в году. После литургии служится великая вечерня, на которой поются стихиры, прославляющие сошествие Святого Духа, а священник читает три специальных пространных молитвы:
- о Церкви;
- о спасении всех молящихся;
- о упокоении душ всех усопших (в том числе и «во аде держимых» - выделено Св.Соколова).
Во время чтения этих молитв все (в том числе и священнослужители) стоят на коленях — этим завершается послепасхальный период, во время которого в храмах не совершается коленопреклонений и земных поклонов.
Это единственный день в году, когда поминаются так называемые заложные покойники (умершие не своей естественной смертью), во аде держимые.
У кого в семье было такое горе - не пропустите помянуть родных на службе!
Эта служба служится вечером в субботу (!!!) перед Троицей.
Суббота перед Троицей - вселенская родительская поминальная или еще она называется "задушной субботой". Так что сегодня еще не поздно принести панахиды и заказать парастасы.

Те кто умер в аварии,замерз,убили-они во аде держимые?За них особенно в этот день в церкви молиться?
Помянуть родных на службе-это записки о упокоении заказать?что еще можно на службе сделать?свечи за упокой,поминовение усопших по соболям можно?

0

51

Skaska

Те кто умер в аварии, замерз, убили - они во аде держимые?

Разумеется, нет. С чего вы взяли?! Во аде держимые - это грешники. Кого Христос своим судом в ад отправил. Плюс, вероятно, самоубийцы. Которых церковь за упокой не поминает и считает автоматом отправившимися в ад.

За них особенно в этот день в церкви молиться?

Работать по проблемным сродникам нужно каждую род. субботу до разрешения проблемы. Суббота перед Троицей - одна из них. 

Помянуть родных на службе-это записки о упокоении заказать? что еще можно на службе сделать? свечи за упокой, поминовение усопших по соболям можно?

Не можно, а нужно. Те, кто работает со своим родом, каждую род. субботу проводит обряд поминовения по Соболям или же его эквивалент по собственным наработкам.

0

52

Разумеется, нет. С чего вы взяли?! Во аде держимые - это грешники. Кого Христос своим судом в ад отправил. Плюс, вероятно, самоубийцы. Которых церковь за упокой не поминает и считает автоматом отправившимися в ад.

Вот я и уточнила,умершие не своей смертью.Не ну я конечно понимаю,что есть смерть "прописана" и от аварии.а если вот человек должен прожить 80 лет(к примеру),а умер в аварии,его душа где?А если люди погибли в результате порчи или родового негатива,души куда ушли?

0

53

Skaska
убитые могут быть заложными, но не обязательно.
заложные - это умершие насильственной смертью (убийство - насильственная смерть), самоубийцы, утопленники, умершие от пьянства (если замерз в результате пьянки - может быть заложным), некрещеные дети.
я написала "может быть" потому, что нет тут 100%, что такая душа будет мытарем. но чаще получается именно так.
потому их причисляют к заложным покойникам.

+2

54

Правильно я понял, Троица начинает Троицкую неделю? Или Троицей эта неделя заканчивается!

0

55

Таролог
Троица (второе название этого дня - пятидесятница) - это 50 день после Пасхи.

0

56

Светлана Соколова написал(а):

Таролог
Троица (второе название этого дня - пятидесятница) - это 50 день после Пасхи.

Это я знаю, Вы вероятно не так меня поняли. Я спрашиваю когда начинается и заканчивается Троицкая неделя. Это неделя до Пятидесятницы или после?

0

57

Таролог
да, чет я неправильно прочитала.
ДО Троицы.

+1

58

Уважаемые практики! Кто знает способ получения правильной Троицкой свечи, и способы её последующего использования?

0

59

Таролог написал(а):

Я спрашиваю когда начинается и заканчивается Троицкая неделя. Это неделя до Пятидесятницы или после?

Начинается в день Пятидесятницы. Плюс еще 6 дней после нее. Время вплоть до Пятидесятницы - это попразднество Вознесения. Троица (Пятидесятница) еще не наступила. Это если в церковных терминах.

0

60

Черная Магия написал(а):

Начинается в день Пятидесятницы. Плюс еще 6 дней после нее. Время вплоть до Пятидесятницы - это попразднество Вознесения. Троица (Пятидесятница) еще не наступила. Это если в церковных терминах.

Я правильно понял, что собирать травы нужно ДО праздника Пятидесятницы?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Праздник Троицы и Зеленые Святки. Обычаи, обряды, заговоры и ритуалы