Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Боязнь ножей... что это?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Здравствуйте.
История такая: у меня есть подруга, она всегда сильно нервничает если на столе лежит нож направленный в ее сторону острием... Более того, если положить нож острием к ней когда она не видит этого, например, стоит спиной... она начинает тут же чувствовать дискомфорт и поворачивается... причем против ножей она ничего не имеет. пользуется ими как все, на стол кладет, но всегда острием от себя... то есть это не фобия какая нибудь... Не подскажете, что бы это могло значить? Она и сама не понимает что с ней происходит и почему такая реакция)

0

2

Лакки написал(а):

то есть это не фобия какая нибудь...

Почему же не фобия, именно фобия.

0

3

Так она же ножей боится только когда острием к ней... а в остальном то спокойно к ножам относится... она не боится пораниться и другие острые предметы ее не беспокоят...

0

4

Лакки написал(а):

Так она же ножей боится только когда острием к ней...

Ну и что. Непонятный страх, это фобия.

0

5

У меня та же самая реакция. Я просто отворачиваю нож. Но вот если нет такой возможности-мне не по себе. Возможно и фобия, но жить не мешает. :D

0

6

Lusik
Фобии не мешают жить в начальной стадии фобии есть практически у всех. Все мы чего-то боимся неоправданно больше чем нужно, по разным причинам.
Я к примеру, борюсь собак.
В тех религиях, в которых верят в перерождения душ говорят, что это связано с пасмятью прошлых жизней. Человек, боящийся воды утонул в какой-то прошлой жизни и т.д. Боящийся ножей соответственно был зарезан и т.д.
У нас считается что некоторые страхи и особенности поведения, могут говорить о родовых проблемах.
Учёные считают, что природный страх это страх высоты и страх приближающегося шума.

0

7

Норфет! Спасибо за ответ. Конечно, фобии есть у всех. Я даже знаю, откуда мои. Я боялась собак очень сильно до тех пор, пока  на моего старшего сына, когда ему было 2 года не попыталась напасть большая псина на улице. И я эту псину просто отбросила руками! С тех пор страх перед собаками прошел. Дома держу большого пса. Дело не в фобиях, а в том, как мы к ним относимся. Знаю даму,и не одну, которые им поддались(боязнь выходить на улицу, толпы и еще там что-то) - последствия печальны... сидят дома, теряют работу, семью. Наверное, это вопрос самоконтроля.

0

8

Возможно на подсознательном уровне подруга предчувствует негативную ситуацию с направленным на нее ножом.У меня боло нечто аналогичное.Ситуации избежать не удалось ,но теперь  к ножам я отношусь спокойно т.к. событие уже произошло и  не привело к физическим повреждениям  а послужило  механизмом запуска для некоторых экстремальных событий.
         Второй вариант-наличие в прошлых жизнях ножевых ранений и т. п.
         Фобии просто так не бывают.
         Не факт что фобия-может быть предчувствие или память трагедий прошлых жизней.
         Диагностируйте.

Lusik написал(а):

Я просто отворачиваю нож.

Вот это верно всегда.

Lusik написал(а):

Я боялась собак

Я тоже.Теперь...собаки боятся меня :flirt:

0

9

Спасибо всем за ответы, я и не знала что тема фобий такая распространенная)) Я так понимаю что если это не перерастает в панический страх то люди с этими фобиями просто смиряются и спокойно живут дальше))

0

10

feoklista написал(а):

Второй вариант-наличие в прошлых жизнях ножевых ранений и т. п.
         Фобии просто так не бывают.

+100 Еще наличие на участках тела родимых пятен. говорит о ранениях

0

11

У меня всю жизнь фобии временные. С рождения до дури боялась пауков и темноты. Прошло. Высоты. Прошло. В 26 лет появилась новая фобия, пока вот не придумала, как бороться. Кстати, ножей острием ко мне тоже боялась, но недолго.

0

12

Лакки написал(а):

Я так понимаю что если это не перерастает в панический страх то люди с этими фобиями просто смиряются и спокойно живут дальше))

Если мы уже говрим на магическом форуме, то некоторые порчи и негатив может быть причиной фобий, как и многие психологические заболевания.
Если есть фобии, которые мешают жить, боязнь толпы к примеру, надо человека посмотреть на предмет наличия неприродных воздействий.
От собак хорошо помогает агрессивные виды защиты типа защиты с ножами или с огнём.

0

13

У меня мама на кухне когда готовит,что-то рассказывает в руках с ножом,часто им жестикулирует,направляя острый конец ко мне,как указкой,мне жутко не нравится,есть ощущение что нож как антенна,передаёт её негативные эмоции моему телу.Особенно если она не в настроении,рассказывает о чём то плохом,или просто выговаривает мне что-то.Я очень возмущаюсь,и запрещаю ей это делать.Уменя ощущения неприятные.

0

14

Боязнь направленного острия ножа - в большинстве случаев просто
инстинкт самосохранения срабатывает, не более.
А срабатывает он потому, что от лезвия ножа исходит поток рассекающей отрицательной энергии, которая "дарит" неприятные ощущения.
Неспроста считается, что нельзя класть ножи на стол острием вверх, и в таком же состоянии хранить в посудном ящике. Плохая примета..

0

15

Если у вашей подруге развилась подсознательная фобия на счёт лезвия ножа подскажите ей, чтобы она одевала на ножи чехол или прятала их после работы в деревянную станину для ножей, в хоз.магах продают такие ножи сразу с деревянной станиной. Психологически она будет чувствовать, что нож изолирован. Приучите её кэтому.

0

16

Интересная тема, но почему-то заглохла. Попробую продолжить.
Есть один товарищ, у которого с некоторых пор появилась поведенческая странность, напоминающая мизофобию, а именно:
В супермаркетах тележку или корзинку он выбирает самым тщательным образом,  изучая её на предмет всяческих загрязнений. Если тележка/корзинка не прошла кастинг, все покупки  складываются по отдельности в одноразовые прозрачные пакетики-майки и таким образом несутся на кассу. Если не дай бог в мясном отделе супермаркета на полу будет малюсенькая капля крови, оставит покупки на том же месте, покинет магазин и поедет в другой маркет.
Обычного куска мыла ему хватает ровно на сутки - руки он бегает мыть по поводу и без.
По приходу домой (даже если выходил на три минуты вынести мусор) практически с порога снимает носки и отправляется в ванную мыть ноги, только уже не мылом! В ход может идти любое моющее средство от шампуня до стирального порошка. Процедура омовения ног может продолжаться до десяти минут. Расход воды и километраж по квартире от и до  ванной впечатляет))
Постиранная вещь, случайно выпавшая из барабана стиральной машины на пол, тут же становится грязной и отправляется обратно в стирку.
Подобных примеров могу привести великое множество, но думаю, примерно понятно.
У его жены скоро крыша поедет от подобных закидонов и вопросов типа "а ты руки мыла?" " а ты мои штаны точно не трогала?"
Кстати, о штанах. При всей страсти содержать себя любимого в стерильной чистоте, свои вещи разбрасывает где и как попало - в уголке комнаты, на кресле, на комоде или на межкомнатной двери. Может не расчесавшись выйти из дома в нечищеных ботинках и мятых брюках. Жене к своим вещам прикасаться не разрешает. Стирает их исключительно сам, иногда по два цикла подряд.
В машине у человека жуткий бардак - стаканчики от кофе, какие-то чеки, пустые сигаретные пачки, окурки, пустые бутылки и прочее -  могут валяться на полу в салоне неделями. Уговорить прибраться практически нереально. Да, он знает, что убрать надо, но сделает это завтра. При этом завтра может затянуться на пару-тройку недель.
Чем дольше наблюдаю такое  вопиющее несоответствие крайностей, тем сильнее  у меня зреет мысль - неспроста это... Смотрела на Ленорман - картина "маслом": крысы, змея, луна, звёзды и прочие "радости"..
Учитывая то,  что раньше за мужиком таких странностей не наблюдалось, прихожу к выводу, что "пороблено". Но вот на что именно? Может кто-то сталкивался с подобным?

+1

17

Дак ведь и на психические расстройства делают. По мне панические атаки и навязчивые фобии проявления негатива. Хотя лечатся успешно и психиаторами. Попробуйте почистить. Должно помочь.

+1

18

Lusik
Благодарю за мгновенный ответ!
Чистить однозначно будем, диагностика показала и итог и способ чистки.  Заодно посмотрим, кто так изощрённо нагадил.

0

19

Делайте с возвратом. Так можно и порчельника не вычислять, само проявится))))

+1

20

Кстати заметили что последнее время эта фобия в той или иной мере заметно участилась ? Я считаю что этому способствуют компании выпускающие  соответствующую продукцию чистящие средства , мыло .порошки и т.д. рекламируя свою продукцию таким образом для увеличения числа продаж  Как по мне это навязывание маниакальной чистоты попадая на благодатную почву восприимчивой психики дает такие результаты. Ведь еще не так давно когда не было такого обилия всех распиареных средств люди как-то спокойно жили и справлялись без навязчивых состояний. Жизнь в стерильности наносит организму, а в частности имунитету не меньший вред чем жизнь среди массы " страшных атакующи нас бактерий"

+1