Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обсуждение работы на кладбище » Магическая работа на кладбище. Теория магии


Магическая работа на кладбище. Теория магии

Сообщений 181 страница 200 из 224

181

Куница
1) Годятся так же.
2) Несите фрукты. Мне как-то стукнуло в голову мандарины принести, просто сама рука в магазине потянулась.
3) Никогда не делала. Может, ещё кто-то отзовётся?
4) Я разницы не заметила. Главное, чтоб угощения были не из разряда «нате вам боже что нам не гоже». Покупаю то, что самой было бы приятно употребить.
5) Я думаю, что им все равно - тёплое или горячее)
6) см. Пункт 4.

Главное, не несите соленое и то, что в холодильнике залежалось, - мол, куда бы сбагрить. Главное, идите с уважением! Чтоб как в крестном отце не получилось)) Вы же строго говоря идёте в посольство загробного мира, Вы же не орете на консулов и не стучите кулаком по столу, чтоб Вам визу быстрее сделали.

+2

182

Куница

Мне думается, с кладбищем работать Вы только начинаете. В таком случае нелишним будет помнить, что залог успеха обряда отнюдь не в количестве и даже не в качестве приносимых на кладбище продуктов.

В некоторых обрядах прописано, что следует на кладбище оставлять. В начале практики будет разумно этого придерживаться. В остальных же обрядах, где нет четких условий, несите то, что обычно люди носят на помин в Вашей местности.

По поводу блюд собственного приготовления - я считаю, что это уместно в случае, когда Вы работаете с могилами сродников. В остальных же случаях это совершенно не играет роли, только если не предписано самим обрядом. А начнете носить на кладбище блюда собственного приготовления - так тамошние могут это взять за правило и всегда от Вас в дальнейшем требовать. Лишние заморочки.

Также считается, что покойные насыщаются запахом пищи. Поэтому если хотите, чтобы подношение сработало по максимуму - принесите его на кладбище настолько горячим, чтоб от него шел пар.

Хорошо на могиле перед началом обряда зажигать свечу. Она привлекает внимание покойного, пожалуй, больше, нежели какие бы то ни было продукты.

+4

183

Может не в тему..Вот у ворот встретила..и ходила по пятам пока не ушёл..Абсолютно черная..даже усы как смоль.первый раз такую вижу...Будь не кладбищенская..усыновил бы.. :love: http://s9.uploads.ru/t/eLGch.jpg

+6

184

Черная Магия
Ни разу не задумывалась на счёт запаха, - Вы подкинули мне пищу для размышлений. В следующий раз понесу горячее)
Да, свечи тоже ставлю. Но чаще зажиг лампаду.

0

185

Сейран а чего нет ,кошечка молодая. Думаю что ничего не брать на животных не распостроняется, наоборот доброе дело. Я бы взяла )))

+2

186

Не знаю даже..убеждение во мне такое видимо..Максимально выстраивать так что бы ничего не нести обратно в дом побывавшее на кладбище..Бывает инструмент какой беру туда..почистить могилки ..и тот на выходе хорошо смываю под краном..Конечно бывает беру для дела что ..но это другое. Да и после того как собака померла..больше не хочу в доме разумной живности..Слишком привязываешся ..потом тяжело... :dontknow:

0

187

Сейран, кошки-талисманы. Если понравилась и не напряжно вам, то берите себе. У меня отец вечно тащил домой живность. Последняя любимая кошка, прожившая 14 лет, была куплена у бомжа рядом с кладбищем). У него машина сломалась, работала не шла, взял где-то выпить со злости и пешочком по трассе - а тут бомж...говорит, мужик, купи котенка-бесенка, а то собакам отдам. Отец взял и купил. Аж за 15 рублев))). После покупки кошки нашелся левый неоткуда взявшийся дядька, починил авто за копейки, работа возобновилась, а котенок, выросший в огромную пушистую толстую кошку всегда лечила маму. ложилась на больное место. Нет уже ни папы, ни кошки, я так и не взяла никакую живность. Не время.
Но. раз я шла злющая и никакущая домой, была вьюга. Я была настолько зла, что толкнула парочку рядом с домом и искала кого бы подраться. не нашла. гляжу, возле дома в сугробе что-то черное валяется. подошла и раскопала. оказался кот. не долго думая, дохлый он или нет, взяла. дома мне добавили скандала, что я тащу мертвых зверушек. я пошла в ванную, сидела на краешке и растирала малюсенькое черное тельце. полчаса терла, наверное. и кот открыл глаза. я его в ванную тепленькую и он поплыл. грелся в воде. а потом я его выходила за неделю. но дома оставлять было не с руки. подарила подруге, у которой была сломана нога, она еще вопила, что "как я с ним буду управляться". через два дня она летала. то есть вот, что делает забота о других. Кот наш общий теперь. Ее царапает, меня любит)). Хотя тискаю я его больше всего. Я вообще всех тискаю, и если этот приступ случился, то либо прячутся все, либо терпят и принимают свой крест.

короче, мораль сей басни - ко мне кошки (и не только ко мне) приходили как-то сами. в самый дурацкий момент. и эти кошки были талисманами. я до сих пор беру кота на время отпуска подруги. то есть он не успевает зас..ть мою одежду своим пухом, но мы искренне кайфуем друг от друга.

я бы на вашем месте взяла котейку)

+7

188

Куница

Куница написал(а):

1) варёные яйца, как помин, удобно ли
использовать практически при всех видах работ на кладбище или есть ограничения какие-то? (Ну, к примеру, сырые в основном при порчах (как символ жизни и т.д), мёд при приворотах и на сладкую жизнь), на варёные есть какие-либо отдельные "инструкции" или годятся также как печеньки-конфетки

если только крашанки (пасхальные). и то, что Вы написали про яйца и мед - совершенно неверно.

Куница написал(а):

насколь хороши фрукты при поминах

нормально. особенно яблоки в яблочный Спас.

Куница написал(а):

делает кто-нибудь на помин сырые лепешки? (У Мансура рецепт: мука+мед+ ещё что-то...смысл именно в том, что несут именно сырую лепешку при делах на сурочь)

сурочь - это класс. ритуально урочить? уроки - это сглазы. сглазить можно только глазами. и не на смерть. потому нечего при сглазах на кладбище идти, можно смыть, или отжечь, или отлить.
кстати, как имя существительное сурочь не существует)))) это глагол в повелительном наклонении, образованный от глагола "урочить", то есть глазить, наводить сглаз.
про лепешки - ничего не скажу. надо смотреть по обряду, настолько он нормальный.

Куница написал(а):

покойнику обязательно готовить и покупать отдельно? К примеру: пеку оладьи. Себе на стол с того же теста можно? Или те же конфеты из домашних?

да, можно.

Куница написал(а):

(Думаю, встарину поди навряд ли отдельно для кладбища мёд качали или конфеты покупали....)

правильно думаете.

Куница написал(а):

нужно ли стараться домашнюю еду донести ещё горячей-теплой (ну чтобы она там активнее выделяла энергию остывая?) ? Или без разницы и можно с вечера на готовить?

духи питаются духом (запахом). можно и остывшее, но если оно хорошо, густо и вкусно пахнет - духи это услышать быстрее.

Куница написал(а):

есть ли разница в домашнем и купленном? То есть есть ли разница, к примеру, в оладьях и печенье, в домашнем киселе и купленном, или главное то, что они сладкие?

есть, но не критичная. это дополнительная (и положительная) привязка к Вам.

+2

189

Светлана Соколова написал(а):

Куница

если только крашанки (пасхальные). и то, что Вы написали про яйца и мед - совершенно неверно.

сурочь - это класс. ритуально урочить? уроки - это сглазы. сглазить можно только глазами. и не на смерть. потому нечего при сглазах на кладбище идти, можно смыть, или отжечь, или отлить.
кстати, как имя существительное сурочь не существует)))) это глагол в повелительном наклонении, образованный от глагола "урочить", то есть глазить, наводить сглаз.
про лепешки - ничего не скажу. надо смотреть по обряду, настолько он нормальный.

Светлана, то есть только крашеные яйца годятся для помина и в дни пасхально-родительские?
Про сурочь..
Это я так неверно заменила у мансура было, чтолепешка из сырого теста годится в качестве откупа покойнику при делах плохих, ну типа портить если кого собрался..

0

190

Черная Магия написал(а):

По поводу блюд собственного приготовления - я считаю, что это уместно в случае, когда Вы работаете с могилами сродников. В остальных же случаях это совершенно не играет роли, только если не предписано самим обрядом. А начнете носить на кладбище блюда собственного приготовления - так тамошние могут это взять за правило и всегда от Вас в дальнейшем требовать. Лишние заморочки.

Также считается, что покойные насыщаются запахом пищи. Поэтому если хотите, чтобы подношение сработало по максимуму - принесите его на кладбище настолько горячим, чтоб от него шел пар.

Полностью поддерживаю. Конечно же своими руками сделанное - это замечательно, но я всегда покупаю без сдачи (для хозяев и покойников), с холодильника и из дома никогда ничего не беру (мне так хочется), если захотите приготовить сами, то готовьте. Готовим своими руками для кровников.
Конечно же блюдо из которого идет пар-особенно хорошо для них.

Черная Магия написал(а):

Хорошо на могиле перед началом обряда зажигать свечу. Она привлекает внимание покойного, пожалуй, больше, нежели какие бы то ни было продукты.

Если честно, то никогда не зажигала (но конечно же - это тоже хорошо), только на поминальных днях на могилах родных зажигаем с семьей.

+1

191

Светлана Соколова написал(а):

есть, но не критичная. это дополнительная (и положительная) привязка к Вам.

При таких чистках, где вы не оставляете своих привязок (например, чистка с безымянником на старом кладбище, где нужно встать около могилы и прочитать заговор), а такая как с полотенцем, где тело вытерли полотенцем и повязали его на крест или перекладывали на что-то съедобное, что под кроватью стояло, или на серебро переклад, тогда там привязка уже есть..., а где нет привязки, тогда особенно хорошо.

+1

192

Куница написал(а):

то есть только крашеные яйца годятся для помина и в дни пасхально-родительские?

если вареные, то да. а сырые можно всегда.

Куница написал(а):

что лепешка из сырого теста годится в качестве откупа покойнику при делах плохих, ну типа портить если кого собрался..

это, вероятнее всего, личные особенности отдельно взятого человека.

0

193

Уже который месяц практикую  на кладбище.И такой вопрос.Проходила мимо и спроосила мысленно,что принести для хозяев к обряду..в голову сразу апельсины пришли и всё остальное..страннно...Вот теперь думаю насчет апельсин ,а можно ли? или это мой какой то не тот голос подсказал?

0

194

starsolntse написал(а):

Уже который месяц практикую  на кладбище.И такой вопрос.Проходила мимо и спроосила мысленно,что принести для хозяев к обряду..в голову сразу апельсины пришли и всё остальное..страннно...Вот теперь думаю насчет апельсин ,а можно ли? или это мой какой то не тот голос подсказал?

Апельсины вполне себе ...я бы разломида их, порезала, чтобы были душистые.

+1

195

Если нет на кладбище одноименной могилы,то нужно другой обряд подбирать?имя у жертвы очень редкое

0

196

Уважаемые практики, подскажите, на кладбище никогда не работала. Тут как-то мимо проходила, спонтанно решила зайти, присмотреть одноименную могилу, на всякий случай. Походила по основным дорожкам где то пол часа, старалась ни у какой могилы не задерживаться, просто смотрела имена, не нашла. Чувствовала себя там нормально. Домой приехала никакая. Как будто реально всю ночь не спала или много крови потеряла. Почему так получилось, что это было вообще?

0

197

Переслава написал(а):

Уважаемые практики, подскажите, на кладбище никогда не работала. Тут как-то мимо проходила, спонтанно решила зайти, присмотреть одноименную могилу, на всякий случай. Походила по основным дорожкам где то пол часа, старалась ни у какой могилы не задерживаться, просто смотрела имена, не нашла. Чувствовала себя там нормально. Домой приехала никакая. Как будто реально всю ночь не спала или много крови потеряла. Почему так получилось, что это было вообще?

После кладбища часто бывает такое. И у всех точно было. Практики умеют защищаться. Но все же хоть раз, да у всех было, что вашей энергией подписались. Поели вас, короче. Мертвые. Они, собственно, не нарочно, просто им нужна энергия живых, энергия жизни. И родные могут поесть, и не родные.
Плохо, если просто поели и отстали, а кто-то прицепился. Бывает такое. Поэтому если ходите на кладбище, то хотя бы ставьте защиту на полотенце. Почитайте правила.
Если работать планируете, то нужна защита намного мощнее, чем на полотенце.
Вообще, если представить кладбище, как реку с пираньями, то будет правильно. Нельзя с кровью туда идти, нельзя просто там гулять и тусить ради праздного интереса, только по делу. Имхо.
Постарайтесь наладить связь с хозяевами кладбища. Иначе будут жрать постоянно.

+1

198

Мой свет написал(а):

Если нет на кладбище одноименной могилы,то нужно другой обряд подбирать?имя у жертвы очень редкое

я бы брала в таком случае безымянную могилу..., а еще может так оказаться, что какая-то покойная Валентина очень желает помочь Елизаветте за помин, всякое может быть, могут явно указать на эту могилу Валентины, прям вот бросится могила в глаза и уходить не захочется, интуиция четко будет подсказывать, что тут надо работать, что поможет... Такое тоже может случиться, не стоит в таком случае отказываться.

+1

199

Переслава написал(а):

Чувствовала себя там нормально. Домой приехала никакая. Как будто реально всю ночь не спала или много крови потеряла. Почему так получилось, что это было вообще?

Интересно, что у меня наоборот бывает бодрячок после кладбища, притом часто, после работы в том числе, и давненько уже. Дамы и господа, у кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Я не совсем понимаю почему так :dontknow:, по идее, такого не должно быть.

+1

200

Уважаемые практики, ещё такой вопрос-сильнее и эффективнее все таки кладбище,а не церковь и бесы?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обсуждение работы на кладбище » Магическая работа на кладбище. Теория магии