Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Немножко отвлечься

Сообщений 441 страница 458 из 458

441

Хорошая такая, добрая сказка))) вот когда умру, тоже буду как добрая фея, женщинам из рода помогать)))

+1

442

+3

443

Дорогая Людмила! Прежде всего, хочу сказать Вам, что о данном письме муж мой ничего не знает — случайно брошенная без присмотра трубка, случайно не стертые смс-ки, и все — я знаю о Вашем существовании и с интересом наблюдаю уже четвертый месяц за развитием событий в вашей трогательной Санта-Барбаре.

Причина, побудившая меня написать Вам
Это не ревность или желание защитить свою собственность. Просто сериал, который доставлял мне такое удовольствие первые пару месяцев, стал скучен и однообразен, и мне хотелось бы помочь Вам повернуть его течение в какое-нибудь более оптимистическое русло.

Во-первых хотелось бы сказать, что Вы однозначно молодец. В общем и целом тактика абсолютно правильная. Мой муж очень ленив, и сам никогда бы не вступил на кривую дорожку адьюльтера. А Ваши настойчивость и целеустремленность — это именно то, что нужно в данной ситуации.

Есть только одно маленькое НО. Не стоит его забрасывать смс-ками типа «Вы не подвезете меня сегодня до дома?», «Не пообедаем ли мы сегодня вместе?», «Не хотите ли Вы сходить в театр?». Это совершенно бесполезно. Купите уже билеты в театр и пригласите его, оплатите столик в ресторане и позовите, наврав, что у сегодня — годовщина потери невинности, в общем, берите инициативу в собственные руки — он очень занятой человек и никаких действий с его стороны Вы, все равно, не дождетесь. По крайней мере, на этом этапе.

Смс-ки типа «Я хочу Вас», «Я скучаю без Вас» тоже хороши, но когда в ответ Вы не получаете аналогичного ответа уже четвертый месяц, а только «До встречи на работе», неужели вам не хочется задуматься «Почему?» и немного сменить тактику? Итак, об ошибках. Увы и ах, но, пока Ваши шансы его совратить равны нулю.

Вторая ошибка в том, что Вы — блондинка с прямыми волосами. Да, я внимательно изучила Вашу страничку ВКонтакте, у Вас достаточно редкое имя, чтобы без труда вычислить. Скажу сразу — Вы симпатичны. Не хочу расстраивать, но у него уже одна блондинка без сисек есть. Дома. И моя излишняя худоба, при его любви к худощавым, вообще сводят на нет Ваши преимущества передо мной. Мужчинам нужно разнообразие. Делюсь секретом. Его идеал — рыжие длинноногие барышни с пышными формами. Так что, дело за небольшим. Каблуки — не ниже 15 см, у вас же рост 162, насколько я поняла, краска для волос, ну и не самая дорогая хирургическая операция. И журавль, практически, в Ваших руках.

Третье. Это даже не ошибка, а личная моя просьба. Конспирация, конспирация и еще раз конспирация. Ну, вот, не присылай Вы ему смс-ки в час ночи, ну разве возникла бы в моей голове мысль залезть в его телефон? Да никогда. А когда муж в час ночи начинает что-то писать или, что хуже, выходить на балкон и шепотом перезванивать, то не полезть в телефон может только бревно, к которым я, рожденная в День Любопытства, ну никак не отношусь. А, всякие неожиданные открытия, заставляют нервничать мой трепетный и чувствительный организм. А нервничать я не люблю.

И в заключение...
Очень надеюсь, никак больше не почувствовать Ваше присутствие в его жизни, ну, кроме, может быть, его горящих глаз. В противном случае все Ваши трогательные смс-ки попадут к достопочтенному Николаю Владимировичу, указанному ВКонтакте Вашим законным супругом. Хотя, искренне верю, в Вашу благоразумность, потому как крайние меры не одобряю, да и Вы меня всем устраиваете.

Мне нравится, что Вы — замужем, мне нравится, что Вы, по отзывам моего мужа, добрая. Удачи Вам и всяческих успехов в нелегком деле совращения моего мужа. Если понадобится помощь или будут еще вопросы — я к Вашим услугам.

От жены Вашего любовника, Чебурашкиной Маши.

От редакции: Перед мудростью Женщины, написавшей это письмо своей сопернице, хочется снять шляпу и поклониться ей в пояс. Многие ли из нас умеют настолько достойно, изящно и благородно решить щекотливую ситуацию адюльтера? Вопрос оставляем открытым…

0

444

Когда все плохо или печально нужно стать этим мужиком !!!
Мистер Эндорфин
Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот–дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот–доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.

"Как ты можешь это есть, — пошутил я, — зоозащитников не боишься?"

"Мистера Эндорфина на тебя нет", — ответил приятель.

"Кого — кого?" — переспросил я.

Так я узнал про Мистера Эндорфина.

Приятелю готовили его хот–дог, а он рассказывал. Хот–дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все–таки пришлось ловить собаку.

"У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь — без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой–то бухгалтерский отчёт в экселе. И он над ним ржёт. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда. И ещё прикинул, а может, уже пора из той конторы валить, раз бухгалтер хохочет над финансовыми документами.

Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. "Превосходно". Не "нормально". Не "хорошо". И даже не "отлично". Именно — "превосходно".

Погода у него — только прекрасная. Иду как–то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.

Машина у него — самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле. С виду вроде "копейка", но зад подозрительно напоминает Москвич–412. Франкенштейн какой–то. Послушай, как двигатель работает, говорит он мне. Песня, да? Я послушал. Если и песня, то этакий Стас Михайлов в старости — кашель и спорадические попукиванья. А он не унимается: и ведь не скажешь, что девочке тридцать лет. Узнав про возраст девочки, я попросил остановить, так как мне отсюда до дома рукой подать. Вышел на каком–то пустыре и потом час брёл пешком до ближайшего метро.

Курорты у него — все как на подбор невероятные. Я как–то поехал по его наводке в Турцию. Он мне полдня ворковал про лучший отдых в жизни, про космический отель, про вкуснейший шведский стол. У него даже слюна из уголка рта стекала. Я и купился. Из самолета нас выкинули чуть ли не с парашютом над какой–то долиной смерти. Посреди лунного пейзажа — три колючки и один отель (так что про космический — не обманул). До моря можно добраться только в мечтах, отель в кукуево. Шведский стол — для рабочих и крестьян: сосиски, макароны и таз кетчупа. Я взял у них книгу отзывов. Там после десятка надписей на русском про "горите в аду" и "по возвращении на Родину передам ваши координаты ракетным войскам", выделялась одна, размашистая, на пол–страницы: "ВОСТОРГ!!!" Не с одним, не с двумя, а именно с тремя восклицательными знаками, и всеми большими буквами. И знакомое имя в подписи.

У нас в то время вокруг офиса приличных заведений не было. Приходилось испытывать судьбу в общепите. Я всегда брал его с собой на обед. Какой потрясающий суп, как крупно порезали морковь, сколько отборной картошки, а приправа, приправа, причитал он в гастрономическом полуобмороке, над тарелкой с пойлом из половой тряпки. Ну, что же это за беляш, это же чудо, а не беляш, нежнейшая телятина (каждый раз в ответ на это нежнейшая телятина внутри удивленно мяукала), тесто воздушное, сок, сок ручьями, и так далее. Послушаешь его, послушаешь, и глядь — и суп вроде уже мылом не отдаёт, и беляш провалился и не расцарапал когтями пищевод. А, главное, после обедов с ним я ни разу не отравился — видимо, организм в его присутствии выделял какие–то защитные вещества.

И это была не маска, вот что интересно. Сто процентов — не маска. Все естественно и органично. Его вштыривало от жизни, как годовалого ребёнка. Возможно, в детстве он упал в чан со слезами восторга, наплаканный поклонницами Валерия Ободзинского, как Астерикс — в котёл с волшебным зельем.

Мы в конторе прозвали его "Мистер Эндорфин". В курилке часто можно было услышать: чего–то сегодня хреново, пойду с Эндорфином поговорю. Мистер Эндорфин сверкал лысиной, как маяк.

Знаешь, что самое забавное? У него и семейка такая же, под вечным феназепамом. Он как–то раз пригласил меня в гости. Я впопыхах купил какой–то неприлично дешевый торт, вафельный, ну, с таким ещё первоклашки на свидание к девочкам ходят. Мы сели за стол, с ним, его женой и сыном, разрезали этот деревянный торт, затупив два ножа и погнув один, разложили по тарелкам и понеслась. Какое потрясающее чудо, застонал ребёнок. Какое чудесное потрясение, подхватила жена. Вот *, издеваются, подумал я. А потом пригляделся: нет, у людей натуральный экстаз. При прощании чуть ли руки мне не целовали, все трое".

В этом месте приятелю принесли хот–дог, и он закончил рассказ.

"Вот ты спросил, как я это буду есть, — сказал он, — очень просто: включу Мистера Эндорфина".

Приятель взял хот–дог, поднёс его ко рту и зашептал:

"Какая румяная сосиска, с пылу с жару, с пряностями. О, да тут не только кетчуп, из отборнейших томатов, да ещё и горчица, пикантная, сладковатая. Пышная, свежайшая булочка..."

"Девушка! — крикнул я через все кафе хозяйке заведения, — можно мне тоже хот–дог!"

Автор Олег Батлук

+2

445

Любовная переписка Тимеревой и Колчака (для любителей читать любовные письма)- посмотрите какая любовь
Прошло два месяца, как я уехал от Вас, моя бесконечно дорогая, и так [еще] жива передо мной картина нашей встречи, так же мучительно и больно, как будто это было вчера, на душе… без Вас моя жизнь не имеет ни того смысла, ни той цели, ни той радости. Вы были для меня в жизни больше, чем сама жизнь, и продолжать ее без Вас мне невозможно.

Александр Колчак, лето 1916

…В минуту усталости или слабости моральной, когда сомнение переходит в безнадежность, когда решимость сменяется колебанием, когда уверенность в себе теряется и создается тревожное ощущение несостоятельности, когда все прошлое кажется не имеющим никакого значения, а будущее представляется совершенно бессмысленным и бесцельным, в такие минуты я прежде всегда обращался к мыслям о Вас, находя в них и во всем, что связывалось с Вами, с воспоминаниями о Вас, средство преодолеть это состояние.

Александр Колчак, 9 мая 1917 г.

Только о Вас, Анна Васильевна, мое божество, мое счастье, моя бесконечно дорогая и любимая, я хочу думать о Вас, как это делал каждую минуту своего командования. Я не знаю, что будет через час, но я буду, пока существую, думать о моей звезде, о луче света и тепла — о Вас, Анна Васильевна. Как хотел бы я увидеть Вас еще раз, поцеловать ручки Ваши.

Александр Колчак, [6 июня 1917 г.]

Для меня нет другой радости, как думать о Вас, вспоминать редкие встречи с Вами, смотреть на Ваши фотографии и мечтать о том неизвестном времени и обстановке, когда я Вас снова увижу. Это единственное доказательство, что надежда на мое счастье существует… Когда-нибудь я получу от Вас несколько слов, которые так бесконечно для меня дороги, как все, что связано с Вами.

Александр Колчак, 8/21 августа

Моя милая, дорогая, обожаемая Анна Васильевна.

Господи, как Вы прелестны на Ваших маленьких изображениях, стоящих передо мною теперь. Последняя фотография Ваша так хорошо передает Вашу милую незабываемую улыбку, с которой у меня соединяется представление о высшем счастье, которое может дать жизнь, о счастье, которое может явиться наградой только за великие подвиги. Как далек я от них, как ничтожно кажется все сделанное мною перед этим счастьем, перед этой наградой…

Александр Колчак, [август 1917 г.]

Дорогая, милая, обожаемая Анна Васильевна.

…У меня нет слов, нет умения ответить Вам; менее всего я мог предполагать, что Вы… так близко от меня. Получив письмо Ваше, я… отложил его на несколько часов, не имея решимости его прочесть. Несколько раз я брал письмо в руки и у меня не хватало сил начать его читать. Что это, сон или одно из тех странных явлений, которыми дарила меня судьба. Ведь это ответ на мои фантастические мечтания о Вас — мне делается почти страшно, когда я вспоминаю последние. Анна Васильевна, правда ли это или я, право, не уверен, существует ли оно в действительности или мне только так кажется.

Александр Колчак, 29 апреля 1918 г.

Милый Александр Васильевич, далекая любовь моя… Я думаю о Вас все время, как всегда, друг мой, Александр Васильевич, и в тысячный раз после Вашего отъезда благодарю Бога, что Он не допустил Вас быть ни невольным попустителем, ни благородным и пассивным свидетелем совершающегося гибельного позора. Я так часто и сильно скучаю без Вас, без Ваших писем, без ласки Ваших слов, без улыбки моей безмерно дорогой химеры.

Анна Тимирева, 7 марта 1918 г.

… Где Вы, радость моя, Александр Васильевич? На душе темно и тревожно. Я редко беспокоюсь о ком-нибудь, но сейчас я точно боюсь и за Вас, и за всех, кто мне дорог… Господи, когда я увижу Вас, милый, дорогой, любимый мой Александр Васильевич. Да хранит Вас Господь, друг мой дорогой, и пусть Он поможет Вам в Ваши тяжкие дни. До свидания — если бы поскорей.

Анна Тимирева, 21 марта 1918 года

…Милый Александр Васильевич, я буду очень ждать, когда Вы напишете мне, что можно ехать, надеюсь, что это будет скоро. А пока до свиданья, милый, будьте здоровы, не забывайте меня и не грустите и не впадайте в слишком большую мрачность от окружающей мерзости. Пусть Господь Вас хранит и будет с Вами. Я не умею целовать Вас в письме.

Анна Тимирева, 17 сентября 1918 г.

Но я же живая и совсем не умею жить, когда кругом одно сплошное и непроглядное уныние. И потому, голубчик мой, родной Александр Васильевич, я очень жду Вас, и Вы приезжайте скорее и будьте таким милым, как Вы умеете быть, когда захотите, и каким я Вас люблю.

Анна Тимирева, 14 февраля 1918 г.
http://s5.uploads.ru/t/VxdI2.jpg

+2

446

В детские годы Казанову воспитывала его бабка, Марция Балдиссера, в то время как мать гастролировала с театром по Европе. Отец умер, когда Джакомо было восемь лет. Будучи ребёнком, Казанова страдал от носовых кровотечений, и Марция обратилась за помощью к ведьме: «Оставив гондолу, мы вошли в сарай, где обнаружили старую женщину, сидящую на соломенном тюфяке с чёрной кошкой на руках, вокруг неё было ещё пять или шесть кошек»
отя применённая ею мазь оказалась недейственной, мальчик был восхищён таинством колдовства. Возможно, для излечения кровотечений, причиной которых, по мнению докторов, была повышенная плотность воздуха Венеции, на свой девятый день рождения Джакомо был послан в пансион, располагавшийся в Падуе, на большем удалении от побережья. Это событие стало горьким воспоминанием для Казановы, который воспринял его как пренебрежение к себе со стороны родителей. «Так они от меня избавились» - сетует он. С Википедии
"Кровотечение из носа составляет его первое воспоминание, «начало апреля 1733», ему восемь лет и четыре месяца, он стоит в углу комнаты, прислонившись к стене, держит голову обеими руками и пристально смотрит на кровь, капающую из носа.

Бабушка повезла его в гондоле на остров Мурано в жилище ведьмы с черной кошкой на руках и пятью кошками вокруг. Ведьма уговорила ребенка не бояться и заперла его в сундук. Там Джакомо слышал смех, плач, пение, кошачье мяуканье. Потом ведьма освободила ребенка, раздела и положила на постель, сожгла корешки и, снова одев с заклинаниями, дала пять сахарных облаток и приказала под страхом смерти молчать обо всем, обещав ему ночное посещение феи.

Ночью из камина пришла фея в пышной юбке и в короне. Она долго декламировала, как все феи Казановы, поцеловала его в лоб и исчезла. Казанова вскоре забыл бы ее, если бы бабушка под страхом смерти не приказала ему молчать. Не было людей, с которыми можно было поговорить. Болезнь сделала его печальным. Никто, кроме бабушки, не занимался им. «И родители не говорили мне ни слова.» Старый Казанова, описывая колдовское лечение, думает не о ведьме, а о ее психологическом успехе".
С книги " Казанова " автор - Герман Кестен
http://s8.uploads.ru/t/VK1Sg.jpg

+1

447

Эйреней Филарет. - алхимик из ниоткуда
- британский адепт XVII в. «Его имя, его появление, его жизнь и его труды - все это составляет сплошную тайну», - пишет о нем Жак Саду (указ. соч., с. 169). Ему приписывается традицией демонстрация искусства трансмутации Ван Гельмонту и Гельвецию. А известный прорицатель Эттейла в своем труде «Семь степеней делания герметической философии» утверждал, что Филалет и Сен-Жермен - одно и то же лицо.
Есть предположение, что под псевдонимом «Филалет» (в букв. переводе с греч. - «любитель истины») скрывался некто Томас Воген, хорошо известный английский ученый, друг Роберта Бойля (1627-1691). Однако Т. Воген родился в 1622 г. и умер в 1666-м, задолго до исчезновения Филалета.
Книга Филалета «Открытые врата в палаты короля» высоко ценилась не только Р. Бойлем, но и едва ли не в течение двадцати лет была настольной книгой Исаака Ньютона (1643-1727). Экземпляр этой книги, испещренный пометками великого ученого, до сих пор хранится в Британском музее.
«Господи, сделай так, чтобы два великих идола - золото и серебро, - которых почитает сегодня весь мир, поскорее стали столь же обычны и дешевы, как грязь и отбросы. Ибо тогда я, знающий, как их получать, не буду больше испытывать столько хлопот...», - писал Филалет в своих «Открытых вратах...»

Этот человек является одним из самых загадочных в истории. Родился он в Англии, вероятно в 1612 году. Это следует из того факта, что при написании его главного труда в 1645 году Филарету не было еще и 33 лет. Ранние годы Филарет провел в Северной Америке, где сблизился с аптекарем Старки. В его присутствии алхимик проводил опыты, создав немало золота и серебра. Алхимик похож на Космополита тем, что ворвался в историю, уже обладая полноценным знанием сокровенной тайны. В книге «Открытый вход в закрытый дворец Короля» сам Филарет говорит, что хочет помочь тем, кто заблудился в лабиринте ошибок. Этот труд был призван осветить путь тем, кто этого захочет. Своей работой алхимик хотел научить людей создавать чистое золото, так как поклонение этого металла ведет к тщеславию и роскоши. Трактат должен был сделать золото и серебро обычной вещью. Говорили, что алхимик продемонстрировал свои таланты самом английскому королю Карлу I. При этом порошок Филарета владел впечатляющей силой. В 1666 году алхимик появился в Амстердаме, поручив перевести на латынь свою работу. Тогда же Филарет утверждал, что обладает таким количеством философского камня, которого хватит на создание 20 тонн золота. О конце жизни алхимика известно еще меньше, чем о ее начале. Он просто исчез. Многие уверены, что Филарет принял философский камень для создания зелья бессмертия. Говорили даже после, что Эйрена Филарет и граф Сен-Жермен является одним и тем же человеком. Трактат алхимика очень ценил даже сам Исаак Ньютон, оставив множество заметок на полях книги.
Если резюмировать все данные об алхимии и алхимиках, то можно сказать, что европейский алхимик - это одновременно теоретик-экспериментатор и практик-ремесленник, поэт и художник, схоласт и мистик, теолог и философ, маг-чернокнижник и истинный христианин. Такой взгляд на алхимию позволяет понять ее как явление, сосредоточившее в себе многие особенности уклада древних, темных и средних веков.
http://s9.uploads.ru/t/sXDQI.jpg

+1

448

Глава XXXIV Соглашения с дьяволом
С книги Уоллис Бадж "Амулеты и суеверия"

В магической средневековой литературе имеется множество легенд о людях, заключавших соглашения с дьяволом с целью обретения богатства, власти или обладания какой-либо женщиной. После исполнения соглашения и истечения оговоренного срока, дьявол забирал душу человека и отправлял ее в ад. Говорится, что такие соглашения писались на пергаменте или бумаге кровью обратившегося за помощью к дьяволу человека. После того, как человек ставил свою подпись, дьявол забирал документ и хранил его в своих архивах. Верование в возможность заключения договора с дьяволом было широко распространено как на Востоке, так и на Западе. Если архангелы Господа могли исполнить сокровенное желание человека, то почему то же самое не может сделать сам дьявол или его главные слуги? Обычно, заключивший такое соглашение человек сполна расплачивался за свой поступок, и дьявол добивался своего. Но известно несколько случаев, когда христианским святым удавалось обмануть его и оставить без добычи. Когда силы зла уносили душу несчастного в преисподнюю, вмешивались святые, вырывали ее из их рук (или лап) и переносили в другое место. Ничтожно малое число средневековых легенд, где дьявол соглашается на разрыв договора и освобождает человека от данного им обязательства, объясняется, возможно, тем, что никто не мог представить дьявола в роли снисходительного участника сделки. Один интересный пример милосердия дьявола в этом смысле приводится в эфиопской Senkesar, или Книге Святых Эфиопской Церкви. Эфиопы, подобно египетским христианам (коптам), верили в личностного дьявола, способного по своему усмотрению принимать любую форму и с равной легкостью передвигаться по земле, воздуху и воде. На рисунках, иллюстрирующих их манускрипты, он обычно изображается огромным черным мужчиной с большими горящими глазами и ужасными зубами, крайне вытянутым туловищем и длинными тонкими ногами, заканчивающимися когтистыми лапами. На голове у него пара рогов, а сзади — длинный хвост. Подчиненные ему и исполняющие его волю демоны изображаются со звериными головами и также имеют хвосты. Как и их повелителю, им присущ чрезвычайно отвратительный запах, возвещающий об их появлении и исчезновении. Однако дьявол, назывался ли он сатаной, diabolos или Мастемой, мог с легкостью принимать человеческий облик. Обладая большой хитростью, умением торговаться и договариваться с людьми, он часто добивался успеха в обретении их душ.

Рис. 1http://sd.uploads.ru/t/WIxR4.gif

Согласно Senkesdr (месяц Маскарам, день XIII, перевод Баджа, vol. I, p. 46), один юноша влюбился в дочь своего господина, и так как его ухаживания, очевидно, не понравились родителям девушки, он обратился к магу, чтобы тот уговорил сатану помочь ему добиться руки возлюбленной. Маг согласился и, написав на листе бумаги прошение, отдал его юноше. Он велел молодому человеку в полночь отправиться с прошением на языческое кладбище, стать рядом с одной из могил и поднять вверх левую руку с бумагой. Юноша выполнил все указания мага. Явился дьявол, взял прошение из его руки и привел его к главному сатане, спросившего молодого человека: "О юноша, ты веришь в меня? Готов ли ты отречься от Христа и больше не обращаться к нему после того, как я выполню твое желание?" Юноша пообещал выполнить условие сатаны, после чего тот сказал: "Напиши своей рукой на листе бумаги, что ты сделаешь это". Юноша все записал и отрекся от Христа.
Затем сатана обратил внимание на сердце девушки и наполнил его таким вожделением, что она сказала отцу: "Если ты не отдашь меня замуж за своего слугу, то я непременно убью себя". Опасаясь, что дочь исполнит свою угрозу, отец согласился на брак. Влюбленные вскоре обвенчались и завели свое хозяйство. Но родители девушки сильно убивались за ней и попросили Бога помочь их горю. Христос услышал их мольбу и открыл девушке, что ее любимый муж не христианин.

Рис.2http://s8.uploads.ru/t/aWZGx.gif

Вскоре она и сама заметила, что он никогда не причащается, а когда она настойчиво попросила его отправиться с ней к престолу Господню, он отказался и рассказал ей, на что пошел ради нее, как отрекся от Христа и что пообещал дьяволу. И тогда молодую жену охватило горе. Она стала винить себя в случившемся и отправилась к святому Василию, все ему рассказала и попросила помочь ей. Василий послал за юношей и, услышав его вариант этой истории, спросил: не желает ли он раскаяться и вернуться в христианство. Юноша ответил, что желает, на что Василий сказал: "Не унывай и не бойся". Перекрестив молодого человека, святой отвел его в свою обитель, выделил ему маленькую келью и велел три дня молиться. По истечении этого срока святой снова пришел к нему и спросил, что произошло за эти три дня. Юноша ответил, что сильно страдал, ибо сатана громкими криками угрожал ему и показывал подписанную им бумагу. Подбодрив юношу Василий дал ему хлеба и воды, затем снова отвел его в келью и велел продолжать молиться. Спустя некоторое время святой снова навестил юношу, и тот рассказал ему, что слышал крики демонов, но самих их не видел. Так продолжалось сорок дней, и на каждый третий день Василий навещал молодого человека. Когда истекло сорок дней, юноша обратился к Василию со словами: "О мой святой отец, прошлой ночью я видел, как ты сражался с сатаной за меня и одержал победу". И святой сильно возрадовался, ибо понял, что его собственные молитвы и молитвы юноши в сочетании с его раскаяньем возымели сильное действие на дьявола и его слуг. Далее он созвал всех священников и монахов из всех монастырей Кесарии и Каппадокии, епископом которых он был, и они всю ночь молились о спасении юноши. На следующий день святой привел молодого человека в свою церковь. Пришли туда и горожане, и он велел всем им воздеть руки к небесам, молиться и просить Бога: "Сжалься над нами". И все присутствующие сделали, как он говорил и продолжали восклицать: "Господи, сжалься над нами". Наконец, на глазах у всех людей с потолка упал листок бумаги, подписанный юношей, с его отречением от Христа и клятвой верности дьяволу. Василий взял листок, развернул его и зачитал написанное на нем всем присутствующим. Затем он благословил юношу и причастил его. После этого он призвал к себе жену молодого человека и на этот раз благословил их обоих. Переполняемые радостью по поводу своего спасения они отправились домой. Влюбленные восхваляли Бога и благодарили святого Василия, избавившего юношу своими молитвами от рабства сатаны.

Рис.3http://s9.uploads.ru/t/eU28K.gif

В другой части этой же книги (р. 76) рассказывается о юноше из Антиохии, который обратился к магу Киприану за помощью в деле подобного рода. Но магия Киприана не смогла пробудить вожделение в девушке Юстине, ибо всякий раз, когда слуги сатаны являлись к ней, они всегда заставали ее за молитвой. Тогда сатана попытался обмануть Киприана, но тот раскрыл мошенничество, и был настолько возмущен, что сжег все свои книги по магии и был крещен архиепископом Антиохии. Он постригся в монахи, получил сан дьякона, а затем священника и в конце концов стал епископом Карфагена, а Юстину сделал настоятельницей женского монастыря. Деций принуждал их поклоняться идолам, но тщетно, и после жесточайших пыток император приказал обезглавить епископа и Юстину.
В Книге чудес девы Марии содержится множество рассказов, свидетельствующих о том, что наша Богородица не только обладала силой, достаточной для освобождения душ из лап слуг сатаны, когда они уносили их в преисподнюю, но и часто пользовалась ею. В больших, богато иллюстрированных старинных рукописях с описанием ее чудес мы видим, как она борется с чертями за обладание душами тех людей, к которым она проявляла внимание. Как свидетельствуют виньетки, в таких случаях она всегда одерживала победу. Однако, как видно из Рис. 1, спасать нераскаявшегося грешника дева Мария не стала. На рисунке изображен умирающий на своей веревочной кровати человек: один бес держит его за запястья, а другой — за ноги. Как только он умрет, они унесут его душу в ад. На Рис. 2 мы видим двух дьяволов, уносящих души двух мужчин, вырванные из их тел.

Рис.4

Но в это время появляется дева Мария и, ухватившись за души, изображенные в человеческом облике, спасает их из лап сатаны. Текст ясно дает понять, почему она использовала свою силу в этом случае. Эти души принадлежали двум братьям, писцам, которые в какой-то период своей жизни сделали одну или несколько копий ее Книги чудес. Впоследствии они согрешили. После их смерти дьяволы набросились на их души как на свою законную добычу. Однако Мария, поскольку они переписывали ее Книгу чудес, не могла допустить такой их кончины и поэтому спасла. Рисунки 3 и 4 иллюстрируют рассказ о людоеде из Кеме-ра — сильном, очень жестоком и грубом человеке, убившем и съевшем свою жену, детей и всех слуг. Всего — семьдесят восемь человек. Он был христианином. Однажды, отправившись на поиск очередных жертв, он увидел нищего и решил съесть его. Однако приблизившись к нему, людоед обнаружил, что тот — прокаженный. Больной во имя Господа и мучеников попросил напиться, но людоед рассмеялся ему в лицо. Наконец, прокаженный попросил воды во имя девы Марии. Людоед передал ему флягу с водой, но вырвал ее из рук несчастного прежде, чем тот смог утолить жажду. Прошло время, людоед умер, явились дьяволы, забрали его душу и унесли ее к сатане. Дева Мария, помня, что он во имя ее все же дал нищему немного воды, попыталась вырвать его душу у сатаны, но сделать это ей не удалось (No 3). Тогда она обратилась к Господу и попросила его спасти душу людоеда, так как он дал напиться прокаженному. Бог велел архангелу соизмерить глоток воды с семьюдесятью восьмью людьми, убитыми и съеденными людоедом. Принесли весы правосудия и глоток воды, поданный прокаженному, взвесили относительно греха убийства семидесяти восьми человек, чьи головы видны выступающими над правой чашей весов. Когда архангел поднял коромысло весов, то обнаружилось, что заслуга людоеда перевешивает его грехи. Поэтому душа его была передана деве Марии. На Рис. 4 мы видим, как она укрывает ее своим плащом.
http://s3.uploads.ru/t/Rt9sb.gif

+2

449

Иногда я смотрю на Ренату Литвинову и поражаюсь - ох, как выкрутиться умеет :) это мастерство

+1

450

Душераздирающая песня...

+1

451

Понравилось

+3

452

+3

453

4 причины генетической нищеты

Четыре истории, которые изменят ваше представление о истоках Генетической Нищеты и бедности.

1. Менталитет
В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.

Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. “А что, если плохо с деньгами?” – подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.

Мозг вдруг сказал мне: “Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?” Я вам теперь такой же вопрос задаю.

Даже если заменить слово “всегда” на “практически всегда” или “частенько”, то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь – это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета – это своеобразный менталитет.

Нищета находится в немытой голове.

2. Мещанство
В школе у меня была потрясающая учительница по литературе – Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: “Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит”. Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.

3. Комплекс Золушки
Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: “Голь на выдумки хитра”.

Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.

Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.

4. Программирование
Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.

Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.

Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: “Богатство – это состояние ума”. Так вот, нищета – это тоже состояние ума.

Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.

По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»

+2

454

Сейран написал(а):

“Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит”.

Мещанство негативный оттенок приобрело в советское время. Раньше так называли тех кто живет в городе, слово пришло от польского языка значит горожанин. Это были не бедные люди. Вообще в русском языке много извращенных слов, которые изначально имели совсем другой смысл. Вот тоже слово жир - раньше обозначало богатство, Не до жиру, быть бы живу

Сейран написал(а):

на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Так уж получилось, что каждое поколение грабят под чистую, загоняя в нищету и разруху, это и сейчас происходит только не каждый это понимает.

+4

455

Здислав Бексинский
http://s5.uploads.ru/t/tHndP.jpg

+1

456

0

457

Вот это вот поворот.. :hobo: Вообще очень люблю послушать его..С только всего нового о святых отцах узнаешь..

+1

458

украинский языческий фольк ( когда слушаешь, хочется идти в лес)

Джин - довольно зажигательные восточнеы мотивы

0