Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обереги » Обереги для дома. Магическая защита дома


Обереги для дома. Магическая защита дома

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

ill-bred написал(а):

ddkvad

:offtop:  эта "тарогиня" не только этот обряд выдает за свои...

0

42

Sv.Sokolova написал(а):

ill-bred
Настолько я знаю, автор обряда Ника Саймон (Milante), это ее родовые вещи, причем она выкладывала их на нескольких форумах, и у нее цикл обрядов с Архангелами, достаточно схожие между собой, особенно в призывных словах.
у нас на форуме есть несколько ее обрядов.
думаю, ваш(а)

присвоил(а) себе чужое.

Светлана, если сюда придёт Ника и скажет своё слово, Вы  заберёте свои слова о ddkvad  назад?

Адаже можно и без Ники. ddkvad училась у Ники в школе. И на авалоне дот ком есть лаба и Ники и ddkvad. Неужели вы думаете что это бы было возможно присвоить чтото у автора и тут же выложить рядом.

Да Виоллла, 1334 сообщений не прибавляют оказывается мудрости человеку.

0

43

ddkvad действительно училась в школе, это действительно ее обряд, что касается слов, слова призыва идут в основном практически одинаковые, так как они на это и нужны. Стили могут быть одинаковые, так как кому то это идет так, а кому то совсем иначе, запретить видение обряда мы не в праве, если он идет именно таким.
С уважением ко всем.

0

44

Kapelka написал(а):

Я новичок пока нету никаких помощников,но благодарю..

Это что-то сродни домовому, но специально приглашенный. Хорошо поищу, у меня эта информация на сгоревшем компьютере осталась, так что придется подождать пока извлеку :flag: .

ill-bred написал(а):

Ставила сию защиту на свое жилье - шикарная, даже случайные "гости" обходят стороной, по ощущениям - как в яйце - проходит только свет и тепло, все остальное там, за порогом.

Это ваш комментарий? Или автора?

0

45

Доброго дня  Повитруля.Я подожду если пока нет возможности.
Подскажите к кому обратится за диагностикой (я недавно здесь и почти никого не знаю)))).
Благодарю.

0

46

ill-bred написал(а):

Светлана, если сюда придёт Ника и скажет своё слово, Вы  заберёте свои слова о ddkvad  назад?

да, слова назад про "присвоить чужое" я забираю.
скажу иначе. человек создал обряд по мотивам чистки. то есть взял рабочий обряд и переделал заговор.
зачем? ну дело автора. сказать, что получилось лучше, красивее, рабочее - я бы не сказала.
честно - лично мне неприятны такие переделки. но если автор не против - я удивлюсь, но это право автора, разрешать корежить наследство бабушки и пускать по сети переделки.

0

47

Повітруля написал(а):

а я бы не советовала солью (будь то четверговая или просто заговоренная) засыпать землю по периметру. Земля,  особенно свой кусок, очень хороший помощник, а соль делает почву пустой

обьясните пожалуйста. Потому что я не согласна, соль обладает защитными свойствами, и если ее правильно заговорить она будет охранять а не делать почву пустой!

0

48

Виолла подскажите заговор на соль мне надо  очень...Благодарю...

0

49

ViollA написал(а):

обьясните пожалуйста. Потому что я не согласна, соль обладает защитными свойствами, и если ее правильно заговорить она будет охранять а не делать почву пустой!

Свойства соли)))) Об этом тоже нужно помнить. Конечно можно делать защитный периметр из соли, но это не совсем правильно в данном контексте. Не берусь быть истиной в последней инстанции, просто каждая хозяйка земельного участка знает, к чему приведет "посол" почвы. А для ведьмы важно помнить еще и такой принцип как уважение к стихии, допустим задувать свечи тоже можно и это проще, но почему-то во многих ритуалах есть упоминание что тушить надо пальцами(или специальной "ложечкой" для тушения свечей). Соль используемая как символ стихии земля в ритуале проводимом в помещении -- это одно, а соль рассыпанная на плодородной земле -- другое. Лучше нож закопать с заговором(так, кстати, чаще всего и делалось). Или водичку заговоренную полить 8-) .

0

50

Повітруля написал(а):

Земля,  особенно свой кусок, очень хороший помощник, а соль делает почву пустой.

мммм, не согласна.
вы же не обсыпаете весь полностью участок солью, а ставите солевой щит по периметру.
соль всегда в магии была отличным защитником от проникновения всякой гадости. некоторые обряды выполняются в солевой круге, особенно если это работы с нечистью. соль также бросается за левое плечо в некоторых обрядах, для того, чтобы нечисть не прицепилась.

Повітруля написал(а):

Соль используемая как символ стихии земля в ритуале проводимом в помещении -- это одно, а соль рассыпанная на плодородной земле -- другое.

соль как символ стихии и соль как символ защиты - разные вещи.
тут (в создании контура) соль - как защита. сугубо.

+1

51

Светлана, а Вы и на улице соляной круг сыпите? Просто лично я избегаю таких моментов вне помещения, сказывается аграрное прошлое))))

0

52

Еще добавлю, не хочу быть снобом, но тут придется пояснить почему я считаю этот вариант не самым удачным. В чем суть соли конечно все знают -- в ее кристаллической структуре, которая может впитывать разную информацию и как кристалл хранить ее. Но попадая в почву, под действием природных условий, кристаллическая структура соли рушится, слабеет с этим и заговор. То есть такая защита недолговечна по своей сути. Потому ее придется часто подновлять, а это влечет за собой опять посыпание участка по периметру. Я как человек выросший можно сказать в деревне, очень хорошо знаю, что так не делают. Обычно хозяйки, у нас по крайней мере, делали иначе: использовали разные насаждения для защиты, воду, или прикапывали ножи(это самый частый оберег, сама такие находила, правда тогда не знала зачем они).
Это конечно же не относится к случаям когда на соль наговаривают что-то и ее подсыпают как подклад или в еду.
Но сыпать или нет, личный выбор каждого. Я бы не стала, почему -- надеюсь внятно объяснила))).

0

53

Повітруля
если работаю с темными на улице (очень редко, но бывает) - сыплю.
тут агрономия ни при чем совершенно.
еще раз скажу - соль выступает не как соленость и неплодородие почвы (я очень хорошо знаю, что такое солончак, в месте, откуда родом мои родители эта почва повсеместно), а как защита.

0

54

Повітруля написал(а):

Свойства соли))))

спасибо за обьяснения, но я ведь не предлагала несколько килограм соли на участок высыпать, а тонкой струйкой по всему периметру, под забором, для земли вреда не будет.

Повітруля написал(а):

Светлана, а Вы и на улице соляной круг сыпите?

недавно встречала обряд, который проводится в лесу, где обережный круг из соли делается :)

0

55

Повітруля написал(а):

Свойства соли)))) Об этом тоже нужно помнить. Конечно можно делать защитный периметр из соли, но это не совсем правильно в данном контексте. Не берусь быть истиной в последней инстанции, просто каждая хозяйка земельного участка знает, к чему приведет "посол" почвы. А для ведьмы важно помнить еще и такой принцип как уважение к стихии, допустим задувать свечи тоже можно и это проще, но почему-то во многих ритуалах есть упоминание что тушить надо пальцами(или специальной "ложечкой" для тушения свечей). Соль используемая как символ стихии земля в ритуале проводимом в помещении -- это одно, а соль рассыпанная на плодородной земле -- другое. Лучше нож закопать с заговором(так, кстати, чаще всего и делалось). Или водичку заговоренную полить  .

Извините а нож с заговором это для плодородия почвы или от врагов?

0

56

Kapelka написал(а):

от врагов?

от врагов

0

57

Sv.Sokolova написал(а):

от врагов

А где найти сам ритуал с ножом?Подскажите пожалуйста... :question:

0

58

А я вот что думаю: если соседи Kapelka
так в открытую нагло носят к порогу, я б еще психологического воздействия добавила, ну например, привесить на ворота своего забора  икону, а внизу надпись соорудить "Бог все видит". Икона Спаса Нерукотворного хорошо подойдет - там такой грозный лик.  Если соседи - люди типа "все из себя" верующие, очень некомфортно перед иконой что-то наливать и насыпать. Кстати, такое поверье и иконы, вывешенные над воротами внешних заборов встречала часто в экспедиции по северу Кировской области (ну собственно, для защиты их и вешают) И размером икону побольше надо! Если на простой доске бумажная картинка наклеена - недорого такие стоят.

0

59

Фокстерьер написал(а):

А я вот что думаю: если соседи Kapelka
так в открытую нагло носят к порогу, я б еще психологического воздействия добавила, ну например, привесить на ворота своего забора  икону, а внизу надпись соорудить "Бог все видит". Икона Спаса Нерукотворного хорошо подойдет - там такой грозный лик.  Если соседи - люди типа "все из себя" верующие, очень некомфортно перед иконой что-то наливать и насыпать. Кстати, такое поверье и иконы, вывешенные над воротами внешних заборов встречала часто в экспедиции по северу Кировской области (ну собственно, для защиты их и вешают) И размером икону побольше надо! Если на простой доске бумажная картинка наклеена - недорого такие стоят.

Боюсь не поможет...Не верующие но ходят в церковь.Но наглости на всех хватит,очень заносчивые,озлобленные что ли,все только себе и для себя а другие не люди.Очень завидущие ,не дай бог у кого то что то есть лучше-надо это что то уничтожить(я к примеру корову которую мне побили по сиськам )пришлось на мясо сдать.Очень уж корова много молока давала ...А это им ох как больно было пока не перевели мне ее.
Там что муж что жена как собаки цепные постоянно со всеми соседями дерутся и всем пакостят.Нет на них мужика с хорошими кулаками...
Я одна без хозяина только дети вот и боюсь слово молвить поперек...
Не дай бог кому таких соседей...Вот если бы их как то выжить из дома,чтоб переехали куда подальше...

0

60

Kapelka написал(а):

Вот если бы их как то выжить из дома,чтоб переехали куда подальше..

:offtop: себе чистки, дом паралельно почистить - и защиту на себя и дом, все ненужные и нехорошие люди отпадут сами по себе :flag:

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обереги » Обереги для дома. Магическая защита дома