Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)


Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)

Сообщений 181 страница 200 из 301

181

Норфет написал(а):

Возможно в этом монастыре уже кто-то работал.

первое и единственное, что бросилось в глаза-прямо пред входом валялась набойка с 3-мя гвоздями, а к вечеру её уже не было.

Норфет написал(а):

Однако есть вещи настораживающие

Символизм отметины не раскроете?) Хотелось услышать Ваше мнение, ув.Норфет!

0

182

Hipopotam1 написал(а):

После молитвы у кануна(текст забылся моментально, пришлось импровизировать), оставалось время перед парастасом, пошел искать где бы пообедать.

Вот этого делать не нужно. Вы пришли в церковь, сделали работу, ушли. А в перерывах между работой бегать кушать - не серьезно. Я однажды, пока дожидалась Парастаса, полы в церкви вымыла. Чтобы зря время не терять. Можно посидеть, молитвы почитать, или своими словами за упокой помолиться, тем более что если Вы зажгли свечи, хорошо побыть рядом и пожелать сродникам упокоения.

Кстати, свечи-то зачем до Парастаса зажгли? Их лучше во время службы зажигать. И чтобы во время службы горели.

Про покушать во время работы.. Иногда мне приходится объезжать по 7 церквей за день. На это уходит 8-9 часов. Естественно, за это время и пить хочется, и кушать. Я перекусываю чем-то вроде пирожков по дороге из одной церкви в следующую. Так вот, в самый первый раз съела я пирожок с мясом. Работу доделала, но как же мне потом нехорошо было вечером. И вовсе не от пирожка в желудке.. С тех пор я, если приходится во время таких работ что-то перехватывать, мясное не ем категорически.

+3

183

vanillasky написал(а):

Вот этого делать не нужно. Вы пришли в церковь, сделали работу, ушли. А в перерывах между работой бегать кушать - не серьезно.

Забыл сказать, что сутра вообще не ел и не пил. Своего рода пост получился перед службой. Но соглашусь, поел я зря. Съел пирожок с мясом.
По поводу серьезности настроя. Ездил я вообще не один. Перед этим консультировался с картами, по поводу и моей спутницы и самого обряда. Так вот. Мне необходим был положительный настрой, положительные эмоции, для того, чтобы обряд сработал. Я сам по себе очень сосредоточен и собран во время проведения подобных церемоний, всегда максимально серьезен. Но тут, как мне сказали,да я и сам так почувствовал(ожидаю нападок форумчан))), что не такой это обряд, где все чинно-ладно должно быть. Поминание предков, думаю, должно проходить в радостных чувствах, в любви. И как раз эти положительные эмоции мне дала моя спутница. Смех и необъяснимый подъем душевных сил сопровождал нас на протяжении всего обряда.

vanillasky написал(а):

Кстати, свечи-то зачем до Парастаса зажгли? Их лучше во время службы зажигать. И чтобы во время службы горели.

Свечи жег и до и во время.

0

184

Хочу рассказать о небольшой детали в проведении обряда, как это делаю я. Поначалу делала интуитивно, а сегодня вдруг меня озарило, что есть в этом смысл. В церкви, где я работаю, (полагаю, что и в других так же) во время парастаса и панихиды священники выходят в центр храма и становятся лицом к алтарю. Во время службы они стоят лицом к открытым царским вратам, спиной к прихожанам. Как известно, алтарь в храме символизирует небеса, открытые царские врата - открытые небеса, т.е. образно говоря, в это время "доступ на небеса открыт". Во время парастаса или панихиды я становлюсь  за спиной у главного священника, ведущего службу. Через его правое плечо смотрю через царские врата, в самый центр алтаря. И каждый раз, когда священник произносит "Упокой, Господи, души усопших раб твоих..." я вполголоса говорю "... всех моих усопших предков и кровных родственников". А когда священник или дьякон говорит: "Также молимся о упокоении душ усопших..." и далее перечисляет имена в записках, я вполголоса перечисляю имена своих сродников.

Обычно я не держу в руках свечу во время парастаса или панихиды. Так как ставлю большие свечи на канун, которые горят во время службы. Но в последний раз я держала в руках зажженную свечу. И удивилась. Вокруг меня стояло довольно много людей с зажженными свечами. И абсолютно у всех свечи горели ровно, без единого наплыва. Только у меня в руках свеча горела с характерными наплывами. Такие наплывы у меня - хороший знак. Контакт, помощь. Свеча в моих руках горела в два раза быстрее обычного и закончилась в ту секунду, когда священники собрали свои книги и ушли в алтарь. На будущее всегда теперь буду держать свечу в руках. Поняла, что таки это тоже надо.

+6

185

vanillasky
Тоже не покидало ощущение, что свеча должна быть в руках. А у Вас во время службы тоже все на колени постоянно падали?

0

186

Подскажите, пожалуйста: как вторую свечу ставлю, так чудеса: один раз еле-еле зажглась свеча, другой и вовсе упала в ящик с огарками. Подняла, снова поставила. Другие свечи нормально и загораются и стоят. Два раза подряд насторожило, проблему показывают? Или надумываю?
Еще такой момент, когда домой пришла из церкви, зажгла свечу. Вот захотела так, свеча вся исплакалась, потеки сплошные. Такое продолжение обряда у меня вышло, хотя я не любитель самодеятельности.

0

187

Финик написал(а):

когда домой пришла из церкви, зажгла свечу. Вот захотела так

я дома всегда зажигаю свечу им, но я в церкви не стою.

0

188

Lu, в той церкви, куда хожу, свечи  на службе в руках не держат, выделяться не хочется. Службу не стою, пришла, сделала, ушла.

0

189

А надо ли вообще службу стоять на парастасе?
Думаю-желательно отстоять,ну или хотя бы часть службы основную.
Я в две церкви относила продукты и записки,ставила свечи и в третей церкви стояла службу,практически всю.
До этого тоже была на парастасе,и в оба раза еле выстояла,плечи ломит на этих службах,как придавливает кто-то.

0

190

Saturnalia, лучше выстоять службу, у меня было ощущение, что за руку кто-то дергает и четко так. Ставила свечи всем умершим и погибшим родным, после чего подошел священнослужитель, он долго стоял около поминального столика, на котором свечи стояли и махал на него кадилом, я в это время стояла около него и перечисляла всех своих родных и родных мужа, глядя свечи. Перечисляла всех до тех пор, пока священник не отошел.

0

191

Марийка121 написал(а):

Saturnalia, лучше выстоять службу, у меня было ощущение, что за руку кто-то дергает и четко так.

Saturnalia написал(а):

До этого тоже была на парастасе,и в оба раза еле выстояла,плечи ломит на этих службах,как придавливает кто-то.

сложно ответить, лучше ли вам стоять на службе или нет, надо разбираться, и мой опыт и знания не позволяют выносить какие-то суждения в этом случае.  поминать своих никому не повредит, а вот находиться в храме во время службы может быть не оч. хорошо, кому-то даже опасно (не только поминальные службы имею в виду).
не уверена что эти частные случаи стоит обобщать.

+1

192

Финик написал(а):

Два раза подряд насторожило, проблему показывают?

Скорее всего.

Финик написал(а):

Вот захотела так, свеча вся исплакалась, потеки сплошные.

Это знак присутствия духа. Не о чем другом не говорит.

Saturnalia написал(а):

А надо ли вообще службу стоять на парастасе?

Желательно. Но не всегда выходит.

Saturnalia написал(а):

До этого тоже была на парастасе,и в оба раза еле выстояла,плечи ломит на этих службах,как придавливает кто-то.

Ну да. Но с другой стороны, могли бы вы стоять всю службу спокойно, может стоять не пришлось бы.

+2

193

Тяжело почему? От того что покойников ватага в храм набивается или свои тянуть начинают? Но ведь идет поминовение.

0

194

Saturnalia написал(а):

Тяжело почему?

Имела ввиду проблемы покойников.

0

195

На Радоницу можно делать?

0

196

Подскажите пожалуйста, в этом году когда поминальные родительские дни?

0

197

Parlament написал(а):

Подскажите пожалуйста, в этом году когда поминальные родительские дни?

14 февраля

7 марта

14 марта

21 марта 

9 мая 2015 - поминовение усопших воинов, за отечество душу свою положивших.

21 апреля - Радоница.

30 мая - Троицкая родительская суббота. Поминовение всех усопших.

11 сентября - Усекновение главы святого Иоанна Предтечи.

7 ноября - Дмитриевская родительская суббота.

+1

198

vanillasky написал(а):

Насчет беса - этот обряд направлен на упокоение умерших сродников, в том числе и проблемных, а не на избавление от беса. Так что ему, по идее, должно быть пофиг.

не соглашусь. если бес появился по роду от проблемных сродников, будет мешать вашим действиям, это не в его интересах.
как сродник уснет (упокоится) так и бес успокоится.

0

199

Lu написал(а):

не соглашусь. если бес появился по роду от проблемных сродников, будет мешать вашим действиям, это не в его интересах.
как сродник уснет (упокоится) так и бес успокоится.

Успокоется? Скорее будет искать себе тело другого, подходящего сродника.

+1

200

такой вариант тоже возможен, но менее благоприятен.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)