Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)


Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)

Сообщений 221 страница 240 из 301

221

Дни поминовения усопших в 2018 году

10 февраля 2018 года - Вселенская мясопустная суббота;

3 марта 2018 года - 2-я суббота Великого поста;

10 марта 2018 года - 3-я суббота Великого поста;

17 марта 2018 года - 4-я суббота Великого поста;

17 апреля 2018 года, вторник - Радоница;

26 мая 2018 года - Вселенская Троицкая суббота;

3 ноября 2018 года - Димитриевская родительская суббота.

+7

222

Здравствуйте. Прошу помощи знающих. Диагностика показала родовое проклятье на закрытие рода. Хочу провести этот обряд,  но ситуация у меня не стандартная. Я не знаю своих настоящих родителей и свой род соответственно тоже. Но это нисколько не спасает меня и "прилетает"  мне регулярно. Поэтому мне нужно много работать в этом направлении. Что делать с записками? Я не могу написать имена усопших,  я их просто не знаю,  а может они ещё и не усопшие. Буду благодарна любому совету.

0

223

Я не думаю, что этот обряд снимет родовое проклятие, если оно действительно есть. Но может помочь улучшить ситуацию. Или ухудшить - если будете дергать то, что подобным методом не снимается.

Если не знаете имен - просто не подаете записок. Все остальное выполняйте так, как прописано в обряде.

0

224

Черная Магия,  спасибо вам! Я понимаю,  что работать нужно в комплексе и этот обряд я рассматриваю как один из. Может быть посоветуете с чего начать? Интуиция подсказывает,  что этот обряд должен быть не первый в списке, но в середине точно.

0

225

Поминовение - хорошее дело для рода, нужное. Только вот как таковой чисткой не является (по моему скромному мнению, подкрепленному теми же книгами Соболей). Скорее отмаливание их грехов и упокоение для неупокоенных. Да и сами авторы пишут, что обряд "улучшит состояние родового древа". А для более серьезных проблем, есть у них более серьезные обряды. Этот же (повторяемый в каждую из дат), является дополнением и усилением других.

К слову сказать, обряд сам не Соболями и придуман. Мне еще в юности тетка-молитвенница и церковная служка (седьмая вода на киселе) рассказывала, как нужно предков поминать в родительские субботы. И все эти действия называла. Даже говорила: "И молчи потом сколько сможешь, сохрани подольше память об усопших в душе!" Только вот порядок действий не называла, или я не помню. А то, что не колдует сама, это 100%.

Соболя же все по порядку изложили, разжевали и объяснили, что для чего. За что им особая благодарность.

0

226

Migunosha написал(а):

Здравствуйте. Прошу помощи знающих. Диагностика показала родовое проклятье на закрытие рода. Хочу провести этот обряд,  но ситуация у меня не стандартная. Я не знаю своих настоящих родителей и свой род соответственно тоже. Но это нисколько не спасает меня и "прилетает"  мне регулярно. Поэтому мне нужно много работать в этом направлении. Что делать с записками? Я не могу написать имена усопших,  я их просто не знаю,  а может они ещё и не усопшие. Буду благодарна любому совету.

Есть обряд у Соболей "Снятие насланного проклятия с родового древа". На форуме вроде есть, поищите. Может модераторы подскажут, где именно. Есть и другие, более специфические обряды.

0

227

К слову, по Соболям есть еще часть обряда, по желанию - действия на кладбище: чтение литии, помины едой и вещами. А потом дома (поминальный обед).

Вот по домашнему помину есть вопросы. Действия в церкви понятны, уже не раз делала, теперь только в кучу все собрать и выстроить как надо. На кладбище редко хожу поминать, далеко захоронены все. Да и, когда появляется возможность съездить например на Троицу, родственники там такую пьянку-пир устраивают... я пас. Какая уж тут лития? А вот дома поминальные обеды никогда не делала. Так, чаек с конфеткой, помянуть, когда умер кто и по датам.

В этот раз хочу хлеб испечь, блинов напечь, кутью сделать. Подскажите пожалуйста, когда готовить-то надо? Служба рано утром, до нее не успею. Можно с вечера в пятницу? И как быть с едой: готовить "на всех", потом часть - на помин в церковь, а часть дома ставить, чтобы помянуть потом с семьей? Или отдельно готовить... :dontknow: Есть ли еще какие обряды или особые действия к домашнему поминанию? Ну, кроме того, что свечу зажечь и помолиться за упокой.

0

228

Кстати, тетка-молитвенница говорила, что поминать предков можно (и нужно) каждую субботу, если не праздник большой. Записки к службе подавать об упокоении, свечи ставить и помин давать. Если уж с родом работать плотно, думаю, что есть смысл. Что скажете? Или наоборот, не стоит их дергать так часто?

0

229

I'M написал(а):

Подскажите пожалуйста, когда готовить-то надо?

Конечно же вечером. При этом то что вы приготовили для помина покойникам, нужно поставить на стол, зажечь свечу и предложить угощение.  это делается именно так у многих народов. Еду ставят на стол, зажигают свечу и приглашают родных кушать, у нас про это где-то была большая тема.

+2

230

Норфет написал(а):

Еду ставят на стол, зажигают свечу и приглашают родных кушать

Уважаемая Норфет, подскажите пожалуйста, а что родные тут же явятся?

0

231

Норфет написал(а):

Еду ставят на стол, зажигают свечу и приглашают родных кушать, у нас про это где-то была большая тема.

В целом все поняла, спасибо. Только вот тему большую так и не нашла((( Уважаемая Норфет (или кто другой, кто знает), ткните носом пожалуйста в ту тему( Радоница уже близко. Буду очень благодарна! :blush:

0

232

Бажена написал(а):

Уважаемая Норфет, подскажите пожалуйста, а что родные тут же явятся?

Не имею ни малейшего понятия, мои приходят, так умерли своей смертью и в довольно преклонном возрасте. А как ваши и где они, я не знаю. Может быть они просто не могут прийти.

0

233

Подскажите пожалуйста, может ли поминовение сродников (данный обряд) спровоцировать негатив со стороны матери (живой)?

С мамой редко видимся. В целом, отношения очень сложные. У нее в роду в нескольких поколениях женской линии буквально ненависть между матерями и дочерьми. Со своей стороны, я это дело остановила. По крайней мере, поверхностно: расставила и четко обозначила границы между нами, так что, не лезет, куда не надо. Сама проработала большинство обид, зацепить ей меня эмоционально давненько не удавалось. Стараюсь и конфликты не замалчивать, не копить, сразу решаю. Но и ее боли четко вижу и не трогаю их. В общем, уже 3 года все достаточно ровно.
А сегодня (после ритуала) она как с цепи сорвалась((( Не за одно, так за другое меня цепанет. Я уж и не думала, что такие больные места остались. Такой слой негатива (психологического) вылез... Короче, я еле ноги унесла, едва сдерживая слезы. Ну очень больно.

Скажите пожалуйста, может ли такое ее поведение быть следствием поминовения? Или это не связано? Я прям растеряна... Как будто ее скрытая агрессия в отношении меня толчками выплескивалась. Она похоже и сама не поняла, что произошло. А для меня уж совсем это неожиданно было(

0

234

Да, может. Если негатив имеется, чистки редко проходят гладко.

0

235

Черная Магия написал(а):

Да, может. Если негатив имеется, чистки редко проходят гладко.

Поняла, спасибо большое. Предполагала, что будут последствия, но в такой форме... Сейчас уже вижу, что все вроде логично. Не ожидала просто.

На негатив родовой не диагностировалась пока, только сама смотрела. Но препосылки имеются. Одна моя бабушка (по маме) чего стоила! Проклинала, на чем свет стоит, и маму свою, и дочку, и внучку (меня). А слово у нее ну очень тяжелое было, как и глаз( Да и ее мама (пробабка) та еще штучка была. И это еще цветочки, и только по маме.

Понять бы физику сего процесса... И к чему готовиться в дальнейшем. У меня тоже дочь, не хочу продолжения истории. Так что, отступать не намерена.

0

236

I'M написал(а):

А сегодня (после ритуала) она как с цепи сорвалась(((

Ув. практики, скажите пожалуйста, можно ли подобную реакцию от мамы косвенно воспринять как признак негатива с той стороны? По ее ветке рода? До этого больше на отцовскую косилась.

0

237

I'M написал(а):

Ув. практики, скажите пожалуйста, можно ли подобную реакцию от мамы косвенно воспринять как признак негатива с той стороны?

Да, очень похоже. Вам нужно узнать не было ли убийства ребенка в роду (именно уже рожденного), возможно мать убила своего ребенка-дочь (случайно или как-то еще), поэтому могут идти конфликты между матерьми и дочерьми. Это не 100%, но вполне может быть, очень похоже, по крайней мере... я уже сталкивалась с такой ситуацией, последствия были те же (сильная вражда между родителями и детьми, даже суды). Если это так, то это сильный негатив. Поспрашивайте родных своих может они что-то слышали или попросите во сне показать.

+1

238

Марийка написал(а):

Да, очень похоже. Вам нужно узнать не было ли убийства ребенка в роду (именно уже рожденного), возможно мать убила своего ребенка-дочь (случайно или как-то еще), поэтому могут идти конфликты между матерьми и дочерьми. Это не 100%, но вполне может быть, очень похоже, по крайней мере...

Ох, Марийка... Прямо все тело перетрясло и пот холодный от Вашего сообщения! Вот что-то мне подсказывает, что, к сожалению, Вы скорее всего в точку попали... Да еще сон такой сегодня был... Не могла понять, с чего и о чем, а теперь как будто осенило. И я словно даже слышала о подобной истории очень давно, только вот кто мог рассказать, тех уже не спросить... А может тоже снилось... Ох, и встрепинули Вы меня!

Могло, могло такое быть! И логически (исходя из образа жизни и характеров), и вообще... чую, что могло. Спасибо Вам огромное за наводку! Постараюсь не зацикливаться, а вот искать, узнавать, копать туда буду точно!

+1

239

Здравствуйте! Приближается 9 мая (поминовение усопших воинов). Собираюсь провести этот обряд для усопших воинов в роду.
Возник ряд вопросов, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю :flag:

1. Как правильно ставить свечи за упокой в этот день, т.е. за кого и в каком порядке?

Норфет написал(а):

Возьмите четыре свечи. Поставьте свечи на канун.
Первую свечу — за всех усопших кровных родственников;
вторую свечу — за усопших младенцев;
третью свечу — за усопших, погибших в боях или умерших от ран воинов;
четвертую свечу — за всех православных христиан, от века усопших.

Так же или только за воинов?

Думаю так:
- за всех усопших воинов в роду;
- за всех усопших, погибших в боях или умерших от ран воинов;
- за всех православных христиан.

2. Стоит ли поминать в этот день усопших военнослужащих в роду, не воевавших и умерших не в боях?

3. Другие части обряда собираюсь провести, как есть, только именно по воинам (есть фронтовики): записки, помин, служба и пр. Подскажите пожалуйста, что еще можно для них сделать?

4. Что в целом в этот день можно сделать в память о погибших в боях ВОВ (всех в целом)? Цветы будем возлагать. К бессмертному полку подготовиться не успею, да и не уверена пока, стоит ли...

Если на форуме есть тема по этой дате, направьте пожалуйста, не нашла.

0

240

МОЛЕНИЕ О УПОКОЕНИИ ПРАВОСЛАВНЫХ ВОИНОВ, ЗА ВЕРУ И И ОТЕЧЕСТВО НА БРАНИ УБИЕННЫХ

Непобедимый, непостижимый и крепкий во бранех Господи Боже наш! Ты, по неисповедимым судьбам Твоим, овому посылавши Ангела смерти под кровом его, овому на селе, овому на мори, овому же на поле брани от оружий бранных, изрыгающих страшныя и смертоносныя силы, разрушающия телеса, расторгающия члены и сокрушающия кости ратующих; веруем, яко по Твоему, Господи, премудрому смотрению, такову приемлют смерть защитники веры и Отечества.

Молим Тя, Преблагий Господи, помяни во Царствии Твоем православных воинов, на брани убиенных, и приими их в небесный чертог Твой, яко мучеников изъязвленных, обагренных своею кровию, яко пострадавших за Святую Церковь Твою и за Отечество, еже благословил еси, яко достояние Твое.

Молим Тя, приими убо отшедших к Тебе воинов в сонмы воев Небесных Сил, приими их милостию Твоею, яко павших во брани за независимость земли Русския от ига неверных, яко защищавших от врагов веру православную, защищавших Отечество в тяжкие годины от иноплеменных полчищ; помяни, Господи, и всех, добрым подвигом подвизавшихся за древнехранимое Апостольское Православие, за освященную и в язык свят избранную Тобою землю Русскую, в нюже враги Креста и Православия приношаху и огнь, и меч.

Приими с миром души раб Твоих (имена), воинствовавших за благоденствие наше, за мир и покой наш, и подаждь им вечное упокоение, яко спасавшим грады и веси и ограждавшим собою Отечество, и помилуй павших на брани православных воинов Твоим милосердием, прости им вся согрешения, в житии сем содеянная словом, делом, ведением и неведением.

Призри благосердием Твоим, о Премилосердый Господи, на раны их, мучения, стенания и страдания, и вмени им вся сия в подвиг добрый и Тебе благоугодный; приими их милостию Твоею, зане лютыя скорби и тяготу зде прияша, в нуждех, тесноте, в трудех и бдениих быша, глад и жажду, изнурение и изнеможение претерпеша, вменяеми быша яко овцы заколения. Молим Тя, Господи, да будут раны их врачеством и елеем, возлиянным на греховныя язвы их.

Призри с небесе, Боже, и виждь слезы сирых, лишившихся отцев своих, и приими умиленныя о них мольбы сынов и дщерей их; услыши молитвенныя воздыхания отцев и матерей, лишившихся чад своих; услыши, благоутробне Господи, неутешных вдовиц, лишившихся супругов своих; братии и сестер, плачущих о своих присных, — и помяни мужей, убиенных в крепости сил и во цвете лет, старцев, в силе духа и мужества; воззри на сердечныя скорби наша, виждь сетование наше и умилосердися, Преблагий, к молящимся Тебе, Господи!

Ты отъял еси от нас присных наших, но не лиши нас Твоея милости: услыши молитву нашу и приими милостивно отшедших к Тебе приснопоминаемых нами рабов Твоих (имена) воззови их в чертог Твой, яко доблих воинов, положивших живот свой за веру и Отечество на полях сражений; приими их в сонмы избранных Твоих, яко послуживших Тебе верою и правдою, и упокой их во Царствии Твоем, яко мучеников, отшедших к Тебе израненными, изъязвленными и в страшных мучениях предававшими дух свой; всели во святый Твой град всех приснопоминаемых нами рабов Твоих (имена), яко воинов доблих, мужественно подвизавшихся в страшных приснопамятных нам бранех; облецы их тамо в виссон светел и чист, яко зде убеливших ризы своя в крови своей, и венцев мученических сподоби; сотвори их купно участниками в торжестве и славе победителей, ратоборствовавших под знаменем Креста Твоего с миром, плотию и диаволом; водвори их в сонме славных страстотерпцев, добропобедных мучеников, праведных и всех святых Твоих. Аминь.

Может кому пригодится.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)