Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)


Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)

Сообщений 61 страница 80 из 301

61

У меня вот еще вопросик остался:

Поставьте на канун свой помин (одежда, кутья ит.)
и После службы оставьте свой помин в храме в трапезной.

Это одно и тоже? и трапезной это что за слово? в гоогле на моем языке типо "столовая" вышла  %-)

0

62

Трапеза означает еда. Трапезная - столовая.
А что это значит в церковной терминологии можно посмотреть в словаре, который я на этой странице выложила.

0

63

Laady написал(а):

После службы оставьте свой помин в храме в трапезной.

спросите у служек, где можно оставить помин

0

64

Ура ура ура! короче я в шоке прочитав что в пятницу записки подаются и читается, на работу не поехала а махнуть решила в церковь, думаю успею как раз в 20-21 туда. Записки подать или узнать как и что там конкретнее.
Вот пока бежала, звонила еще раз по всем номерам, который на странице даны были, там просто трубку никто не брал, пару дней узех звонила. Так вот дозвонилась, за минуту как поезд приехал. Священик сказал что у нас завтра в субботу и литиргия, и панахида итд. будет и что записки за упокой, парастас, все это можно сделать завтра до службы. Так как мы не в россии, немного подругому здесь и церковь открыта только в определенные дни, а так все время закртыта. Ну вот те 4 раза за март что на плане у них написано было. Поэтому завтра все сразу делается. Хух повезло.
Светлана, мне священик сказал чтобы завтра после службы подошла к нему, он мне книгу скажет какую купить итд. и то и другое обьяснит. Вопрос, можно мне после службы в церкви разговаривать с ним?
И вообще после того как те 4 свечи поставлю? потому что мне многое надо будет там в реале спрашивать завтра, где что и как, все по емайл и телефону не спросишь. Или обряд тогда сорван у меня будет?

0

65

vanillasky написал(а):

Моих тоже не прочли. Че-та я не поняла. Они их вообще читать будут?

у меня тоже не читали все, одну только, дальше шли другие имена от других людей  %-)

0

66

а да, и когда записки писала, сказали что одна записка по любому должна быть и о здравии, я записала ее, это можно было делать в этом орбяде?

0

67

Laady

Записка о здравии, я думаю, это правильно. Помянули усопших, плюс и о живых не забыли.

Отредактировано Sv.Sokolova (2013-03-09 18:41:28)

0

68

vanillasky написал(а):

Они их вообще читать будут?

Должны.
Бывают разные проблемы, во время проведения как обычных чисток, так и начала родовых. И совершено не зачем переживать. Главная задача была заказать службу в нужное время и поставить свечи в количестве четырёх штук. А так же оставить пожертвование. Всё это все сделали. И не надо переживать. Всё нормально у всех получилось. особенности поминов и служб везде разные. Но вас интересует не межцерковные разногласия. Вам нужно было поминовение родных. Это вы и сделали.

0

69

Норфет, до того как свечи поставила, разговаривала в храме, с мч и женщ. они сказали что и как у них, потом с батюшкой разговаривала. после службы в конце все к батушки подходили в очереди, крестику поцелуйчик давали и батюшке руку, я тоже сделала. он хотел поговорить со мной, но сказал что напишет емайл, так как в эти дни с ним переписывалась.
ему я головой кивнула, так как предпологала что отвечать нельзя уже в слух. но вот вопрос, в храме говирить можно еще после установки свечей или задать вопрос? а после ухода из храма уже молчать и идти домой? или полное молчае после установки свечи? если чтото сказать, то обряд сорван?

0

70

Норфет написал(а):

Радоница (вторник 2-й седмицы по Пасхе)

Позвольте вопрос по этому дню:
Известно следующее: "..Именно на Радоницу существует обычай празднования Пасхи на могилах усопших, куда приносятся крашеные яйца и другие пасхальные яства, где совершается поминальная трапеза и часть приготовленного отдается нищей братии на помин души. Это реальное, живое, бытовое общение с усопшими отражает веру в то, что они и после смерти не перестают быть членами Рода.."
Позволительно ли отвезти на кладбище яства ПОСЛЕ 17-18ти часов,а не утром?

0

71

ЛунныйСвет
панахида на кладбище приносится с утра и до 16.00 приблизительно. вечером не нужно.

+1

72

Как думаете, в довесок к этому обряду какие еще службы лучше заказать?

Будет ли толк от Неусыпаемой Псалтыри? Или лучше панихиды заказывать регулярно и на них ходить?

0

73

vanillasky написал(а):

Как думаете, в довесок к этому обряду какие еще службы лучше заказать?

За умерших? В родительскую субботу заказываеться специальная служба. Живым - неусыпаемая.

vanillasky написал(а):

Будет ли толк от Неусыпаемой Псалтыри?

Опыт показывает, что она лучше всего работает.

+1

74

У меня немного вопрос не по теме.А разве может некрещенный человек обращаться в церковь?Разве это имеет какую-то силу,ведь для Бога такой человек-никто?

0

75

Винтаж
ну он же просит за крещенных.
а вообще, Бог - он один. ну если сильно обобщить, упростить и не привязываться к какой-то религии. и церковь можно воспринимать как место силы (не всякую, конечно, и не всегда), и огонь  как жертву, и энергопоток как способ подпитки...ну это если абстрагироваться от условностей, придуманных человеком для загоняния себя же в рамки этих придуманных условностей...

+4

76

Норфет написал(а):

Живым - неусыпаемая.

разве нельзя и за покойных Неусыпаемую??? у нас в монастыре берутся читать и за живых и за мертвых... o.O

0

77

ЛунныйСвет, почему, Неусыпаемую можно и за умерших и за живых заказывать

+1

78

vanillasky написал(а):

Будет ли толк от Неусыпаемой Псалтыри?

От себя тоже добавлю, что будет. За усопших и за здравие заказывала.

Винтаж написал(а):

У меня немного вопрос не по теме.А разве может некрещенный человек обращаться в церковь?Разве это имеет какую-то силу,ведь для Бога такой человек-никто?

Я некрещеная: обращаюсь в церковь и силу имеет. Хотя, на конкретные ситуации для себя всегда работает, а на людей повлиять (тоже для себя) - избирательный результат иногда получается.  :)

+2

79

Такой вопрос.. прошу пояснить тех, кто знает: а если поминовения заказываешь, свечи заупокой ставишь, а покойный. оказывается, НЕ крещен был.. o.O все напрасно? Когда оператор не крещен все ясно, все работает. а когда покойный не в ХЭ,,?

0

80

ЛунныйСвет написал(а):

когда покойный не в ХЭ,

На мой взгляд - напрасно. Если покойный не имеет отношения к ХЭ... Знаю случай, когда свеча, ставленная за упокой за некрещеного, падала, гасла и всячески не хотела гореть.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)