Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)


Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)

Сообщений 121 страница 140 из 301

121

Винтаж написал(а):

Интересную вещь заметила.
На поминальном столике,где горели свечи,эти свечи по разному оплывали.К примеру у одних горели без единого оплыва ровно,у других оплывы незначительные,но у некоторых оплывы принимали такие явные фигуры,что диву давалась-висельника с болтающимися ножками,младенца в позе эмбриона,бесенка и прочее..

Значит ли это вид родового негатива так на свече показывается,или же ничего не значащая вещь?

Не так давно делала Родовую чистку. По моему варианту в чистке есть пункт работы с поминальными вещами, то ест с поминальным столиком. Я чистила младенца, ибо ребятенка при родах повредили; да и, побольшому счету, он вообще не должен был рождаться как таковой. Все свечи как свечи стояли, только у меня оплыли так фигуристо,  что я чуть тут же не села рядом же...и разом все потухли. Три раза переделывала. Но додавила. Просто потому что терпеть не могу тех, кто портит беременяшек и детей. И вообще, чистка шла очень тяжело.
Так что, наблюдение Винтаж далеко не магические фантазии.

+2

122

Неожиданная Кукла написал(а):

Так что, наблюдение Винтаж далеко не магические фантазии.

Естественно. Особенно не равномерно горят свечи, когда делается именно чистка.

0

123

Неожиданная Кукла написал(а):

Не так давно делала Родовую чистку

Я к чему спросила.У самой,на моих собственных свечах было очевидно,где именно есть родовой негатив.Не страшный,но достаточно сильный

0

124

Родительские субботы на 2014 год
22.02 — Вселенская родительская суббота (суббота перед неделей о Страшном Суде)
15.03 — Вселенская родительская суббота второй недели Великого поста
22.03 — Вселенская родительская суббота третьей недели Великого поста
29.03 — Вселенская родительская суббота четвертой недели Великого поста
29.04 — Радоница (вторник второй седмицы по Пасхе)
07.06 — Троицкая родительская суббота (суббота перед Троицей)
09.05 — Поминовение усопших воинов
01.11 — Дмитриевская родительская суббота

+4

125

ViollA написал(а):

22.02 — Вселенская родительская суббота (суббота перед неделей о Страшном Суде)

этот день выпадает на воскресенье, такое вообще возможно? или это ошибка церковного календаря?

0

126

ViollA написал(а):

этот день выпадает на воскресенье,

22.02 - это суббота.

0

127

Уважаемые форумчане, сталкивался ли кто-то с таким: при заказе Неусыпаемой служитель спросил, какой именно акафист неусыпаемой читать. Вопрос ввел меня в ступор. поскольку ранее. заказывая неусыпаемую, все было ясно - говорила за упокой и на какой срок.  А тут ... уже вникнув в инете в тему, поняла, что есть чтение Неусыпаемой за разные (оказывается) случаи: за пропавших без вести. за сидящих в тюрьмах и т.д.... Если может кто-то. поделитесь - . расскажите, так ли это, и если да, то давали ли у кого-то результаты заказы Неусыпаемой. допустим. за человека в тюрьме. облегчало ли это его участь... или о других случаях чтения акафистов Неусыпаемой.

и еще вопрос: заказывал ли кто-то неусыпаемую не лично, а через инет, имелись ли в этом случае результаты?

Спасибо!

0

128

Я вот именно про Несыпаемую не знала,но вообще акафист заказывала для болящего.Заказывается разным святым.Я бы не сказала,что только от акафистов будет результат.Комплекс мер.

0

129

ЛунныйСвет написал(а):

и еще вопрос: заказывал ли кто-то неусыпаемую не лично, а через инет, имелись ли в этом случае результаты?

Заказывала через интернет (Шамордино), не только Неусыпаемую, но в комплексе, поэтому конкретные результаты отделить сложно, хотя все прошло хорошо. Кстати, там лишних вопросов не задают и цены невысокие.

+1

130

vanillasky
а вот у меня не в тему немного вопрос: вот Вы работаете в церкви, неужели не можете с попом договориться о проведении поминовения именно ВАШИХ родственников? у меня возникла такая мысля по поводу своих предков-католиков..кстати, у нашего католического прихода на сайте можно скачать чин мессы и служить дома заупокойные песнопения))))

0

131

пожалуйста подскажите, если я поминаю в этот день не только своих сродников, но и мужа, значит делаю два отдельных помина для церкви?

0

132

ViollA написал(а):

если я поминаю в этот день не только своих сродников, но и мужа, значит делаю два отдельных помина для церкви?

зачем? отнесите один общий.

+1

133

Брунгильда написал(а):

vanillasky
а вот у меня не в тему немного вопрос: вот Вы работаете в церкви, неужели не можете с попом договориться о проведении поминовения именно ВАШИХ родственников? у меня возникла такая мысля по поводу своих предков-католиков..кстати, у нашего католического прихода на сайте можно скачать чин мессы и служить дома заупокойные песнопения))))

Да простит меня ув. vanillasky, за то, что я "вставлю свой пятак".
Просто выскажу свое мнение на этот счет.

Сорокоусты за упокой читают на общей службе. Иначе никто не делает. Та же история со вселенскими панихидами.

Заупокойная за конкретного покойника - это панихида, которая совершается над телом усопшего один раз.

Домашние моления об упокоенных (в том числе, возможность договоренности, чтобы и священник у себя дома ежедневно молился за конкретных упокоенных) - никто не отменял.

+2

134

charodiy

Полностью с Вами согласна, ибо опыт показывает именно это.

0

135

charodiy
vanillasky
Благодарю за разъяснения  :surprise:  ноя имела ввиду парастас и панихиду в контексте именно этого обряда, перед родительской поминальной субботой которые служатся..здесь же в ритуале надо отстоять службу (парастас), сорокоустов недостаточно, так?

0

136

Брунгильда

Именно в контексте данного обряда 40-усты вообще не заказываются. То есть можно, конечно, так как 40-уст - это поминовение в течении 40 литургий. Это 40 дней, если службы идут ежедневно (но в некоторых церквях литургии служатся только по выходным и церковным праздникам). Но можно подать записки и на 1 литургию - субботнюю. Ее будут служить в субботу утром. И на панихиду можно подать записки. Панихида служится в субботу утром после литургии.

Парастас читается в пятницу вечером, после вечерней службы. Внешне это напоминает панихиду. Те же столы, заваленные поминами, свечи на кануне, священники с кадильницей и т.д. Один из них выходит с книжицей, на которой написано "Парастас", по ней и читает.

Я лично хожу на вечернюю службу в пятницу, ставлю свечи на канун, присутствую на Парастасе, естессно не просто стою, разинув рот, а при этом усиленно поминаю своих сродников. А потом в субботу с утреца снова топаю в церковь, оставляю помин, милостыню, еще раз ставлю на канун свечи, и во время литургии и панихиды еще раз усиленно поминаю своих сродников.
Записки я подаю на Парастас, Литургию и Панихиду. То есть мои сродники поминаются на службах род. суббот 3 раза. И эту фишку я проделываю в 3 церквях. Конечно, физически в 3 местах одновременно я быть не могу, поэтому в 2 другие церкви записки я подаю заранее - в пятницу утром. И того в род. субботу, очень благоприятный для работы с родом день, мои сродники поминаются аж 9 раз.

Вечером в субботу - поминальный ужин.

А кроме этого, не как часть данного обряда, а как дополнение, я раз в 3-4 месяца заказываю 40-уст ВСЕМ усопшим сродникам. Плюс Неусыпаемая за упокой читается постоянно. Вот такой мой личный опыт.

+2

137

Sv.Sokolova написал(а):

зачем? отнесите один общий.

можно еще уточнение? если помин относим общий и за свой род и за род мужа, то свечи ставим два раза? или один раз 4 свечи? Я просто ставила два раза, и заметила то, что эти свечи по-разному горели и давали разные наплывы.

0

138

Violla,

Норфет написал(а):

Первую свечу — за всех усопших кровных родственников; вторую свечу — за усопших младенцев; третью свечу — за усопших, погибших в боях или умерших от ран воинов; четвертую свечу — за всех православных христиан, от века усопших.

Если Вы и Ваш муж из одного рода и являетесь кровными родственниками (например, кузен и кузина, в некоторых народах такие браки вполне допустимы) - то можете ставить свечи один раз. Если же Вы происходите из разных родов, то ставить свечи надо за каждый род отдельно.

Собственно именно за сродников вы ставите только первую свечу. Остальные три - за всех прочих усопших, как бы дань дню - вселенской родительской субботе, когда поминают ВСЕХ усопших, а не только родственников.

В вашем случае я бы ставила первую свечу за СВОИХ сродников, вторую - за сродников МУЖА, а далее как у Соболей.

Я вообще иногда 5 свечей ставлю. Первую - за предков (хочется их чуть выделить и уважить) Вторую - за всех сродников. Третью - за младенцев. Четвертую - за воинов. Пятую - за всех усопших Божиих рабов, за кого Господь не запретил молиться (моя собственная формулировка).

+1

139

vanillasky написал(а):

И эту фишку я проделываю в 3 церквях. Конечно, физически в 3 местах одновременно я быть не могу, поэтому в 2 другие церкви записки я подаю заранее - в пятницу утром. И того в род. субботу, очень благоприятный для работы с родом день, мои сродники поминаются аж 9 раз.

Уважаемые практики и форумчане, которые проводили в варианте Vanillasky, а если заменить 3 церкви на 1 монастырь женский или мужской, это будет эффективнее?

И еще вопрос, кто-нибудь знает, как быть со старообрядцами, если в роду были, ведь их как-то по-другому поминать надо и в храм старообрядческий идти, вы встречались с таким, практики?

0

140

Margaritastar написал(а):

а если заменить 3 церкви на 1 монастырь женский или мужской, это будет эффективнее?

Да. Однозначно лучше.

Margaritastar написал(а):

И еще вопрос, кто-нибудь знает, как быть со старообрядцами, если в роду были, ведь их как-то по-другому поминать надо и в храм старообрядческий идти, вы встречались с таким, практики?

Им на том свете без разницы. Религия нужна живым.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Чистка рода. Обряд «Поминовение усопших сродников» (Соболя)