Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

Дорогие друзья! На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем на свете. Юмор здесь же » нитки для ритуала, или новые приключения колдуньи-авантюристки

нитки для ритуала, или новые приключения колдуньи-авантюристки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

в очередной раз, в очередной срочный раз, понадобились мне шерстяные овечьи нитки для ритуала.
в означенный ночной час, приступила я к их поиску в своих запасах... запасы-то большие, но тут было четко означено, что нить должна быть с овцы. перебирая запасы, задалась вопросом: а с овцы-ли шерстка-то? написано: шерсть, но не факт что с овцы.
и тут я наткнулась на мешок непряденой, нечесанной, нестиранной - прям с овцы снятой и не обработанной - шерсти. то что это именно с овцы, я знала со 100% уверенностью, ибо подарил мне этот мешок коллега, у которого свои овцы были.
почесав в затылке, я оглянулась на стоящую в углу прялку, купленную в прошлом году по случаю, но последние 50 лет не использованную (информация, полученная у продавцы). и решила - когда-то ведь надо начинать...
ну и  всего-то через каких-то 30 минут напряла клубочек шерсти. кривенько, косенько, неровненько, но с гордостью за свою работу!  :cool: 
вот она - настоящая деревенская овечья шерсть! именно такую производила моя прабабушка когда-то! :jumping:
замечу сразу, что в деревнях шерсть перед прядением не стирали да и не особенно-то чесали. обычно прабабушка стирала уже связанное изделие (и грязи было немеряно).
вот, хвалюсь своими не совсем магическими, но все же очень незаменимыми в магии достижениями! :flag:

+7

2

Наши практики на все руки :cool:
Орешек рассказывала, как не успела купить каравай для ритуала, испекла собственноручно.

0

3

Я как-то без прялки спряла-уж очень надо было. :flag: Криво-косо-неровно, но...эффффффективно!!!!

0

4

ну так я на веретене тоже когда-то училась прясть (если надо, и сейчас спряду, конечно) - и веретено тоже имею, наследное от прабабушки!
но на прялке-то проще и быстрее, да и ручки не так устают.

я вообще за то, чтобы, по возможности, все аттрибуты делать самой, а не покупать. эффект от них намного выше.

могу рассказать, как самой сделать магический нож хорошего качества (эстетика будет зависеть уже от вас самих). нужна только болгарка и тиски, чтобы ее прочно держать. ну и так, по мелочи - пила, молоток, гвозди, дрель.... я думаю, это есть в любом хозяйстве, в крайнем случае, у соседа занять можно.
по опыту  скажу: никакие рас-красивущие покупные ножи не сравняться со сделанным своими руками. как бы вы их ни инициализировали.

а караваи пеку регулярно - и не только с магической целью.

+3

5

Black Mary
Вы - умница!  :flag: наверняка обряд ляжет в разы эффективнее.

Black Mary написал(а):

а караваи пеку регулярно - и не только с магической целью.

я тоже, иногда в магазин сходить ленивее, чем хлебушка испечь))) да и вкуснее же свой насколько.
Lu
мне после того случая на откупы\требы стыдно магазинный хлебушек носить)))) а вот речка мне потом даже "заказывала" домашний... с указанием в какой сковороде испечь...

0

6

Орешек написал(а):

речка мне потом даже "заказывала" домашний... с указанием в какой сковороде испечь...

вспомнилось:
"речка спятила с ума, по домам пошла сама,
а бывало, с перезвоном, к берегам ее зеленым
шли девицы за водой, по улице-мостовой.
подходили к речке близко, речке кланялися низко,
здравствуй, речка, наша мать, дай водицы нам набрать!"

что удивляться, что при таком-то отношении обряды у старых колдунов ложились легко и быстро?!

0

7

Black Mary написал(а):

что удивляться, что при таком-то отношении обряды у старых колдунов ложились легко и быстро?!

это даа... вот у нас на речке не колдуют, она тааак обрадовалась, что её вспомнили... водичка шептала просто. Даже обидно стало за "забытость" по отношению к ней. Очень незаслуженную.

0

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем на свете. Юмор здесь же » нитки для ритуала, или новые приключения колдуньи-авантюристки