Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским.
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем на свете. Юмор здесь же » Синематограф и книгочтение. Игра во мнения.

Синематограф и книгочтение. Игра во мнения.

Сообщений 21 страница 40 из 249

21

Хребет Дьявола, замечательный фильм, мы сидели и не могли оторваться от экрана весь фильм. Он не страшный, но такой пронизывающий, очень рекомендую!

ViollA написал(а):

фильм "ключ от всех дверей" особенно концовка

Да, я тоже в конце обалдела от такого поворота :cool:

0

22

pupsik написал(а):

1. Достучаться до небес

А вот хороший фильм! Про остальные такое, не скажу. Жалко, что нет не в каком списке и наверно быть не может этого самого фильма "Сказка странствий". Единственная трагическая роль Миронова. Музыка Шнитке. И еще много чего. Только графика не дотягивает.  :crazyfun:

0

23

Норфет написал(а):

Жалко, что нет не в каком списке и наверно быть не может этого самого фильма "Сказка странствий"

Я видела в списке лучших советских фильмов.Я Сказку странствий смотреть не могу,для меня он не грустный,а именно тяжелый.

Норфет написал(а):

Про остальные такое, не скажу

Этот список скорее "попсовый".Фильмы в большинстве современные не для Берлинских-Каннских фестивалей, ориентированные на кассовые сборы.Я раньше,в основном,смотрела фильмы интеллектуальные, голивудские 30-40-50-х годов и шедевры мировой киноклассики,а сейчас вот такие из списка 8-)

0

24

Недавно посмотрела фильм "Игра в правду ".
Получила массу приятных впечатлений. Очень редкое явление для современного искусства. По жанру трагикомедия. Хотя фильм пытаются выдать за комедию, но шуток мало.  А сюжет и игра актеров хорошие. Даже не смотря на то что там играет Ирина Апексимова. Про которую, постоянно навязывают мнение, что она красавица. Редкая конечно красота, когда глаза начинаются на носу…  Но даже она мне не помешала получить удовольствие.
Кто любит динамику и движение, лучше не смотреть фильм, потому что это скорее фильм-спектакль. Действия происходят  в одной квартире.

0

25

Наткнулась на 12-и серифйный фильм о Ванге, называется Вангелия. Очень понравилось, рекомендую :flag:

+2

26

Повітруля написал(а):

Наткнулась на 12-и серифйный фильм о Ванге, называется Вангелия. Очень понравилось, рекомендую

а какого года фильм? и кто произвел?
что-то найти не могу..

0

27

Год выпуска: 2013
Жанр: биография, драма
Производство: Беларусь, Болгария, Россия; ФАВОРИТ-ФИЛЬМ, Film Ua, New Wave Production
Продолжительность: ~00:50:00
Режиссер: Сергей Борчуков
В ролях: Елена Яковлева, Ирина Рахманова, Наталья Николаева (II), Даша Отрошко...

Вот ссылка из википедии: Ссылка

+1

28

Повітруля написал(а):

Наткнулась на 12-и серифйный фильм о Ванге, называется Вангелия. Очень понравилось, рекомендую

Я его смотрю,мне нравится.Раньше читала про Вангу немало,интересна природа ее способностей.
Яковлева молодец,даже акцент болгарский в фильме.

0

29

Винтаж написал(а):

Я его смотрю,мне нравится.Раньше читала про Вангу немало,интересна природа ее способностей.
Яковлева молодец,даже акцент болгарский в фильме.

А какой сильный человек была, я в восторге! Вчера три серии посмотрела и так прорыдалась. Замечательный сериал, Яковлева вообще на высоте, смотрю и не могу поверить, что это не сама Ванга.
Ее историей никогда не интересовалась, но теперь понимаю, что очень-очень зря, совершенно потрясающий человек. Мне всегда именно такими и виделись сильные деревенские бабули. С одной такой я была знакома, тоже удивительной внутренней силы человек, была.
Вот про способности, у меня есть идея, что это все из за умышленной тренировки ясновидения, откуда она это узнала, наверно все же это свыше. Но видеть то она начала во время сильных душевных переживаний, а способности в такие моменты у многих открывались. Она просто не отказалась от этого.

0

30

Ну мой списочек
Ликвидация, Смерть шпионам, Вторые, Тихий Дон (старый) еще помню нравилось что-то про войну. Девушка с жемчужной серьгой, проклятье золотого цветка.
А вот мистику не очень люблю, "ключ от всех дверей" "дракула" "братья гримм" "фокус-покус", в общем философии и настороения чтобы поменьше, сюжета побольше.

0

31

Мне нравятся фильмы связанные с магией, мистикой, о потустороннем..
Это мои любимые:

Ключ от всех дверей (2005)
Затащи меня в Ад (2009)
Крабат. Ученик колдуна  (2008)
Призраки в Коннектикуте(2009)
Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого(2013)
Астрал(2010)
Астрал: Глава 2(2013)
Заклятие(2013)
Ужас Амитивилля ( 2005)
Фантомы(2008)
Топь(2006)
Не бойся темноты(2010)
Приют(2007)
Глаз(2008)
Убежище (2010)
Экстрасенс (2011)
Солнцестояние (2008)
Практическая магия(1998)
Сонная Лощина (1999)
Колдовство(1996)
Семейка  Аддамс 1,2(1991)
Девятые врата ( 1999)
Мастер и Маргарита(2005)
Шесть демонов Эмили Роуз (2005)
Адвокат Дьявола(1997)
Привидение(1990)
Зеркала(2008)
Что скрывает ложь (2000)
Звонок 1,2 (2002)США
Дело №39(2007)
Другие (2001)
Мама(2013)
Шестое чувство(1999)
Дар(2001)
Шкатулка проклятия(2012)
Шепот (2007)
Исполнитель желаний(1997)
Призрак дома на холме(1999)
Худеющий(1996)
Юленька(2008)
Паранорман(2012)
Посланники (2007)
Предчувствие(2007)
Экстрасенс (2011)
Вий (1967)
Женщина в черном (2012)
Королева проклятых (2002)
Дьявольщина (1996)
Дьявольский особняк (2003)
Зеленая миля(1999)
Серия фильмов «Чужой»(1979), Чужие (1986), Чужой 3 (1992), Чужой 4: Воскрешение (1997)..это не магия и не мистика, но фильмы нравятся очень.
Факультет (1998)
Ганнибал (2001)
Пенелопа(2006)
Невеста с того света(2007)
Паранормальное явление (2007)
Сияние(1980)
Темный мир(2013)
Кладбище домашних животных(1989)

Поделитесь пожалуйста, что еще интересное, похожее можно посмотреть?

+3

32

Alena написал(а):

Поделитесь пожалуйста, что еще интересное, похожее можно посмотреть?

Фильм, который мне очень нравится-Константин. А также Догма, Стигматы и прочего типа.
Не знаю почему,но фильмы с религиозным уклоном, противостояние Бога и Дьявола, причем хорошо снятые-всегда обращают мое внимание..
Очень интересно было посмотреть Код да Винчи,Ангелы и Демоны,но с книгами не сравнить конечно, на мой скромный взгляд..

А ужасы, триллеры как-то гораздо меньше..

+1

33

Alena а класика жанра Омен и Изгоняющий дьявола ? ))

+1

34

Алена, спасибо за такое количество фильмов по любимой тематике...
:)
еще:
Нерожденный - 2009
Мгла - С.Кинг 2007
Поворот не туда 1 часть - 2003
У холмов есть глаза 1часть -2006
Спуск! - 2005
дом восковых фигур - 2005
Сайлент Хилл - 2006
особняк "Красная роза"- С.Кинг 2002
тайное окно - С.Кинг
темная вода 2005
полусвет 2006

0

35

Винтаж написал(а):

Очень интересно было посмотреть Код да Винчи,Ангелы и Демоны,но с книгами не сравнить конечно, на мой скромный взгляд.

полностью соглашусь, раньше сравнивала фиольм с книгой, потом бросила это бесполезное занятие.
Сейчас вышла новая книга Дэна Брауна Inferno ("Ад") интересно очень!

+1

36

Alena написал(а):

Крабат. Ученик колдуна  (2008)

Люблю. Еще был в детстве мультик про того же Кробата. Это в обще  как бы детская сказка. Ну такая себе сказка, как настоящие сказки  Андерсона или тот же самый песочный человек. Очень страшные , я бы даже сказала жудкие сказки. Но про колдовство в них есть очень много. Ну в сущности как и любые народные сказки в их чистом виде. Тот же конек-горбунок. Сказки записанные Афонасьевым.

Alena написал(а):

Вий (1967)

Без комментариев и вне времени.
Вот кстати, обещают скоро выход нового Вия в 3Д. Может быть выйдет, как всегда в последнее время. но я бы сходила.Даже может быть и в кинотеатр.  8-)  ( кто тяжело работает тот и тяжело отдыхает   :crazyfun: )

Alena написал(а):

Красивый фильм. Даже с ребенком можно посмотреть. Единственно после того как муж купил плазму так вынуждена была смотреть несколько раз этот фильм, в очках  :idea: . Тогда надоело, а сейчас уже спокойно отношусь.

Alena написал(а):

Сонная Лощина

Не совсем поняла восхищения этим фильмом. Относительно в обще фильмов ужасов не плохо.
Намного больше понравились Мрачные тени ( как комедия) . Пожалуй еще мертвец с Джонни Депом. И еще есть один фильм с ним же "Тайное Окно". Как мистика не очень, на шедевр не тянет, просто интересно показано раздвоение личности.

0

37

Норфет знаете я Сонную лощину тоже с первого раза неоценилаи мне непонравилось, а потом както вышло что второй раз посмотрела и понравился даже очень ))))

0

38

Anel773 написал(а):

Alena а класика жанра Омен и Изгоняющий дьявола ? ))

Да, Омен забыла, обожаю его! А вот...изгоняющий дьявола, только читала.

0

39

Alena написал(а):

Да, Омен забыла, обожаю его! А вот...изгоняющий дьявола, только читала.

Да. Я омен сначала читала, потмо уже фильм появился, с музыкой нужной  8-)

0

40

Alena написал(а):

Да, Омен забыла, обожаю его! А вот...изгоняющий дьявола, только читала

Я тоже и то и то читала. Книги конечно лучше ,но фильмы достойные. Изгоняющий Дьявола вроде пересняли уже, надо тоже посмотреть ))

0

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем на свете. Юмор здесь же » Синематограф и книгочтение. Игра во мнения.