Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Джейн и Наташа

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

pupsik написал(а):

я таких частенько по работе встречаю.. оборжака - слаксы, пирамиды, кооперативы, и фарцовщики наше все.. люди-потеряшки 80-90 годов.. бабы наши, которые уехали в это время в америку - вообще отдельная тема.. если кто помнит группу комбинация - так вот это они в том же прикиде, но на 20 лет старше.

:D   сползла под стол от смеха

Норфет написал(а):

чем лично меня, по отношению к этому существу, наши женщины порадовали

:cool: иначе и не назвать

Этот красавец сбежал из России в непростые годы,когда всем было трудно и все выживали как могли.Только сильные личности пытались денежку заработать,а этот смылся.И лает теперь периодически на Россию,как ему всех нас жаль.Да он и рад вернуться,да кому такое нужно здесь?Здесь же мужиком надо быть.Искать достойную женщину,работу.Неудобно то как.

0

22

Даже не знаю, что и сказать... :dontknow:  Вроде бы не о том и пишет-то товарищ. Да и мало знаю народу, кто в Россию бы рвался по вполне известным причинам, ну кроме Депардье несчастного. Я как-то все меньше и меньше верю в наших людей, увы... Жалко...

0

23

Ну хорошо.Человек эмигрировал.Допустим,жизнь для него там лучше.Но зачем обливание грязью России делать чуть ли не смыслом своей жизни и блог за блогом подчеркивать ничтожество россиян и возвышенность американцев?

Привожу выдержку из другого его блога

В Россию езжу только по острой надобности и там мне очень не уютно. Первые несколько лет мне снились кошмары про то, как я возвращаюсь в Россию и меня из нее не выпускают. В последний раз когда приезжал в Москву, встречался с некоторыми одноклассниками. При встрече, они все напились в стельку. Мне с ними было очень некомфортно общаться, да и не о чем.

0

24

Дамы, ну существу (на мужчину как-то не тянет) не хватает домашнего уюта России. Наверное наши нормальные девочки просто не давали). Вы только представте, что это за "чудо", если за тем, чтобы минет получить, ему пришлось на другой континент лететь. И сейчас, как лиса из басни про виноград "Фу, зелен виноград, такое я и кушать-то не стану". Вот и поливает всех.

+1

25

Шестипалая написал(а):

Это тема всегда муссируется. Но корень ее один:мы несем в себе совмещение западного и восточного, и от того мы непонятны и для тех и для других.  И это ни плохо и ни хорошо.

И вот это в корень! Причем, восточных традиций у нас больше. И это тоже ни плохо, ни хорошо, а просто факт.
Интересно, а блоггер не общался интимно с арабскими женщинами? :D Или северянками (норвежками, финками), или австралийками? Эх, не всех попробовал в жизни.  :D  С другой стороны, если мужчина 20 лет бегает по женщинам разных национальностей, искал, видимо, как можно лучше и убегался по ним до своих 55-ти лет, то лично для меня его мнение "ниже плинтуса". Чем он лучше той Наташи, что "ищет побогаче"? Я понимаю, написал бы мужчина, проживший "и в беде, и в радости" с женой лет 30-ть о том, как жить в семейной жизни. Кстати, меня умиляет возмущение мужчин, что "У Наташи цель в жизни найти богатого мужа". Вообще-то, это элементарное, даже инстинктивное желание нормальной женщины обеспечить себе быт и будущее общих детей. Может, "любовь в шалаше" для иной романтика, то детей в такой обстановке растить - не дело. Так что в этом дурного? Во все времена девушку старались замуж выдать прежде всего удачно и в своем кругу, хоть крестьянку, хоть даму, ну, а если еще и любовь - то совсем счастье!  :)  Причем, это возмущает, по моим личным наблюдениям, мягко говоря, неудачливых по жизни мужчин. Еще одно наблюдение: нормальный мужчина все-таки предпочитает доминировать. Он справится с посудой, уборкой, детьми, если жена занята, в отъезде или больна. Но не станет этого делать каждый день на равных. У каждого своя роль в семье. Было бы странно увидеть мужа на курсах кройки и шитья вместе с женой на равных. Или жену с ружьем на перевес на равных с мужем на охоте на медведя. Лично я делаю вывод, что блоггер - неудачлив в личной жизни, который не готов взять женщину ЗА МУЖ. Поэтому ему очень удобно, что самостоятельная американка от него не зависит и, если что, справится и с их общими детьми. Т.е. автор - этакий пофигист, до своих 55-ти лет так и не научившийся отвечать за свою жизнь, жизнь другого человека и жизнь своей жены.  Ну, А почему в его инфантилизме оказалась виновата Наташа - наверное, одна их многих причин, коими он оправдывает своей отъезд. Всего лишь... :)

+4

26

Lusik написал(а):

Даже не знаю, что и сказать...   Вроде бы не о том и пишет-то товарищ. Да и мало знаю народу, кто в Россию бы рвался по вполне известным причинам, ну кроме Депардье несчастного. Я как-то все меньше и меньше верю в наших людей, увы... Жалко...

До тех пор пока наши люди будут идеализировать Штаты, впрочем, эта тенденция начинает проходить, и мечтать об Европе, до тех пор мы не научимся любить себя и свои национальные особенности. Проблема в том, что мы пытаемся походить на кого-то более успешного, вместо того, чтобы просто добиваться своего успеха. Как у девочек-подростков: себя в зеркале не вижу, но зато подружка - ах какая красивая, не то, что я. Вот и вся проблема.

0

27

Сэриэль написал(а):

меня умиляет возмущение мужчин, что "У Наташи цель в жизни найти богатого мужа

да ВСЕ женщины в любой стране ищут богатого мужа. Вы думаете, в Европе богатые мужики без внимания сидят?  дело не в том, что женщины охотятся за богатыми мужчинами, а в том КАК они это делают.

Винтаж написал(а):

Первые несколько лет мне снились кошмары про то, как я возвращаюсь в Россию и меня из нее не выпускают.

аналогично. мне и сейчас снится и чудится. я даже поблизости от посольства боюсь проходить....

Сэриэль написал(а):

Причем, это возмущает, по моим личным наблюдениям, мягко говоря, неудачливых по жизни мужчин.

ну разумеется, ИХ. а что, это, по-вашему, должно возмущать мужчин удачных???? :D

Сэриэль написал(а):

До тех пор пока наши люди будут идеализировать Штаты, впрочем, эта тенденция начинает проходить, и мечтать об Европе, до тех пор мы не научимся любить себя и свои национальные особенности.

потому что россияне любят сказки. даже когда рассказываешь о реальной жизни в (частности) Европе - они не верят, крутят у виска, а то и откровенно посылают на три буквы. Поведение "слушателей" в таких ситуациях бывает крайне агрессивным. Почему? - да потому что их лишают иллюзии. Русские живут иллюзиями, а не реальностью. Потому и не любят себя и свою страну.

+1

28

Black Mary написал(а):

Русские живут иллюзиями, а не реальностью. Потому и не любят себя и свою страну.

Да? А Вы не хотите вспомнить через сколько войн прошли русские именно на территории России? Думаете, иллюзии помогли выживать в них? Может, напротив, реальность заставляет хотеть верить в сказки? Может, вера в них дает надежду и желание жить в трудной ситуации? Сомневаюсь, что американцы смогли бы так пережить хотя бы ВОВ, концлагеря...

Black Mary написал(а):

Потому и не любят себя и свою страну.

Обощать всех не нужно. Естественно, за рубежом Вы встречаете тех, кто уехали, и возможно, не любят свою страну. Или делают вид, что не любят, т.к. вряд ли после переезда они признаются даже самим себе в обратном. И, если бы русские так не любили свою землю, как Вы обобщаете, то в России бы стало пусто. Однако, у нас еще живут и даже переезжают из больших городов люди в деревни, еще есть старые добрые традиции и их даже чтут и сохраняют. Не все так мрачно, как Вы думаете. А женщины - они разные везде: добрые и хозяйственные, деловые и меркантильные, любящие и расчетливые, как и мужчины тоже разные. Поэтому навешивать ярлыки, как делает этот недалекий блоггер, просто глупо.

Black Mary написал(а):

...а в том КАК они это делают.

Ну, это вопрос воспитания мамой и собственного опыта.  :) А так - факт остается фактом - мужчине следует учиться иметь семью, а не винить женщину в меркантильности.

+2

29

Сэриэль написал(а):

Естественно, за рубежом Вы встречаете тех

я за рубежом НИКОГО не встречаю. я умышленно дистанцируюсь от эмигрантов с территории СССР - обоих полов. ибо ничего хорошего из такого общения не происходит и не может произойти.
так что все мои впечатления о русских составлены по русскоязыным  - и не иммигрантским - форумам.

Сэриэль написал(а):

А так - факт остается фактом - мужчине следует учиться иметь семью, а не винить женщину в меркантильности.

с этим трудно не согласиться. А русскому мужчине - в особенности.

Сэриэль написал(а):

Думаете, иллюзии помогли выживать в них?

именно так я и думаю, и вы собственно, подтверждаете это же, только другими словами:

Сэриэль написал(а):

реальность заставляет хотеть верить в сказки

только кто мешает русским изменить эту реальность? - в своей стране!
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. (c) - Жозеф де Местр

+1

30

Black Mary написал(а):

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

это высказывание достойно плевка. просто не стоит говорить о воздаянии, не понимая сути наказания. в особенности - наказания русского народа. а уж когда на столь духовную тему рассуждают какие-то служители лож, то это как-то раздражает. с таким же успехом я могу сделать высказывание, что представители отдельной нации в истории 2 мировой войны были пожираемы теми животными, которых они заслужили. и мое высказывание ничем не хуже, а может даже и лучше (справедливее) высказывания человекоподобного "графа".

+4

31

Lucia M
а если не затруднит,можно подробнее осветить про наказание русского народа?

0

32

Black Mary написал(а):

так что все мои впечатления о русских составлены по русскоязыным  - и не иммигрантским - форумам.

А-а-а...  :D  Знаю я  таких "друзей" на формуах: сначала пишут там разные опусы о том, как трудно жить и кто виноват, сбросят, так сказать, свои внутренние проблемы на форумчан, а потом идут себе спокойно на свой огород или на рыбалочку и наслаждуются вечерней зарей... А Вы принимаете это "за чистую монету". :)  Это так же как иностранцы составляют свое впечателние о русских по Достоевскому и картинкам, где дома снегом доверху засыпало, потом в изумлении разглядывают реальных русских  :D

Black Mary написал(а):

А русскому мужчине - в особенности.

Вы были замужем за русским мужчиной и имели возможность длительное время наблюдать жизнь своих подруг за русскими мужчинами? Или опять мнение, основанное на сплетнях форумных женщин, выкладывающих каждую свою бытовую ссору на обсуждение "клуба подружек"?   :)

Black Mary написал(а):

именно так я и думаю, и вы собственно, подтверждаете это же, только другими словами:

Значит, Вы плохо знаете историю России. Не ту, что в школьных учебниках, а ту, что от очевидцев. Была ли у Вас возможность внимательно и искренне послушать настоящего ветерана ВОВ, прошедшего войну солдатом? Вряд ли. Или настоящую графиню из Питербурга, сосланную далеко на Север, жившую там до преклонного возраста и умершую в дичайшей нищите? Вряд ли Вы стали бы что-то там говорить об иллюзиях, поняв этих людей. Я сейчас говорю о людях, а не о правительстве и власти, что Вы пытаетесь смешать в одну кучу. Простите, но в России иные дома старше, чем вся Америка - что после этого Америка имеет сказать русским, да и не только, людям о ценностях, морали и культуре?

Black Mary написал(а):

только кто мешает русским изменить эту реальность? - в своей стране!

Вы думаете, что благополучная реальность измеряется деньгами, экономическим ростом, количеством банков и т.д. и это есть настоящее счастье страны?  :(   Вы не задумывались, почему ребенка вначале учат отличать где добро и зло по книжкам, мультикам, игрушкам, а потом рассказывают о деньгах? Так вот, Америка начала с последнего. Знаете, мы с мужем как-то в одной стране угостили спиртным в баре всех присутствующих австралийцев. Просто так, отдых был хороший, настроение отличное. Надо было видеть в их глазах минутное подозрение! Она не поняли как можно ПРОСТО ТАК угощать... В их модели поведения, видимо, нет такого: сделать просто так. Лично я не хочу менять нашу душевную реальность на "американскую мечту".  :)  Вы поменяли - Ваше право.

0

33

Сэриэль написал(а):

Вы были замужем за русским мужчиной и имели возможность длительное время наблюдать жизнь своих подруг за русскими мужчинами?

1. да, дважды!
2. да, многократно!

Сэриэль написал(а):

Знаю я  таких "друзей" на формуах:

то есть на этом форуме тоже все вруны, не так ли?

Сэриэль написал(а):

что после этого Америка имеет сказать русским

да не знаю я, что Америка может сказать. я там никогда не была, и потому, в отличии от других, не рассуждаю о том, о чем знаю лишь понаслышке

Сэриэль написал(а):

Была ли у Вас возможность внимательно и искренне послушать настоящего ветерана ВОВ, прошедшего войну солдатом? Вряд ли.

да отчего ж. я старше вас, выросла в России, причем не только в Москве, но достаточно времени провела и в глубинке. так что возможности слушать и вникать у меня было достаточно. графинями, правда, обделила судьба, но зато простых русских людей - которые жили еще аж в конце 19го века - видела, слушала и внимала многократно.

Сэриэль написал(а):

Лично я не хочу менять нашу душевную реальность на "американскую мечту".    Вы поменяли - Ваше право.

опять мимо... не была я ни разу в Америке, не была!!! и не хочу! у меня джетлэг, если я туда приеду, мне нужно 3 недели чтобы только перейти на их новое время, а потом 3 недели отходить буду. нафик?

Сэриэль написал(а):

Она не поняли

правильно - не надо лезть со своими правилами в чужой монастырь. а именно это вы и сделали.

0

34

Black Mary написал(а):

1. да, дважды!2. да, многократно!

Что ж, может, Вам не повезло. У меня другой, положительный, опыт с русскими мужчинами.  :)

Black Mary написал(а):

то есть на этом форуме тоже все вруны, не так ли?

Причем тут этот форум? Зачем Вы домысливаете и опять обобщаете, особенно "все вруны"? Где я такое написала или даже намекнула? В инете немало форумов без какой-то конкретной темы, флудилок-говорилок. Не исключено, что Вы читали также форумы модной нынче оппозиции: там также возможны высказывания "о злосчастной доле русских" и "как хорошо за рубежом"?

Black Mary написал(а):

да отчего ж. я старше вас,

Откуда такие данные? Вы моя соседка и я об этом не знаю?  :D

Black Mary написал(а):

выросла в России, причем не только в Москве, но достаточно времени провела и в глубинке.

А Москва тут причем? А, ну, может я где-то высказывалась. Ну, так я в Москве уже не живу.  :)  А, вот, уроженка какого я города - Вам знать не нужно, во избежание последующих домыслов и переходов на личности.

Black Mary написал(а):

но зато простых русских людей - которые жили еще аж в конце 19го века - видела, слушала и внимала многократно.

Тем более, странно, за что Вы так русских презираете.

Black Mary написал(а):

правильно - не надо лезть со своими правилами в чужой монастырь. а именно это вы и сделали.

Обалдеть!  Угощать людей от души - это стало "лезть в чужой монастырь"?  Ну, да, я слышала, что в некоторых странах даже близким, пришедшим в гости, больше сэндвича и чашки чая не подадут. Где уж тут нам с нашим "все что есть неси на стол".  :D

У нас, действительно, очень разный менталитет. Ладно, этого неудачника-блоггера что-то или кто-то в России обидел, но у Вас отчего такое отвращение к русским? Вы здесь по-русски, ведь, пишите? И, насколько помню, уже была Ваша подобная тема про русских.  Так что выражаю свое соболезнование виновнику темы - блоггеру, так и не научившемуся к своему возрасту просто любить людей и закругляюсь, ибо уже противно становится от столько радикального национализма.

0

35

Шестипалая написал(а):

можно подробнее осветить про наказание русского народа?

Не русского, а славян принявших христианство волхвы прокляли на рабство. И похоже оно на действительность. К сожалению. Сильные страны с хорошими ресурсами, это я не только про Россию, а положение постоянно какое-то шаткое нет мирового влияния. А на серые массы и смотреть нечего, действительно рабы. 

Lusik написал(а):

Вроде бы не о том и пишет-то товарищ

Вот лично меня, возмутило описание женщин всех национальностей, как скотины. Это как-то не по человечески, и уж тем более не по-мужски.

+2

36

Честно говоря, чувствую себя неудобно. Такая бурная реакция. Вообщем-то выдранная из контекста блога статья. Просто обобщенное мнение о представительницах разных народов. В принципе так же можно обобщить и представителей. Все равно присутствуют какие-то общие черты. Я сама общалась больше с представителями Северного Колотта. И не скажу, что я от норвежцев в восторге. Самые приятные мне попадались шведы.Ну это так, мое имхо :glasses:

+2

37

Сэриэль написал(а):

Ладно, этого неудачника-блоггера что-то или кто-то в России обидел, но у Вас отчего такое отвращение к русским?

мое "отвращение" к русским - это ваши,  и только ваши домыслы.

Сэриэль написал(а):

Вы домысливаете и опять обобщаете,

так нет же, домысливаете и обобщаете как раз ВЫ. цитату надо приводить?

Сэриэль написал(а):

Обалдеть!  Угощать людей от души - это стало "лезть в чужой монастырь"?  Ну, да, я слышала, что в некоторых странах даже близким, пришедшим в гости, больше сэндвича и чашки чая не подадут. Где уж тут нам с нашим "все что есть неси на стол".

ну так можете нести и кормить хоть весь квартал, тогда зачем жаловаться, что на вас подозрительно смотрели (и, видимо, после этого держались от вас подальше, так?).
умение понимать и принимать культуру других народов - это как раз качество человека умного и интеллигентного.
да, есть такие страны (и  их очень много), где в гости ходят, чтобы пообщаться, а не чтобы жрать. и поэтому чашка чая и сэндвич  (а точнее сказать, обычный пирог) - это вполне достаточное сопровождение к беседе.   у русских - по другому, причем - заметьте! - ни я, ни кто другой (из коренных иностранцев) русских за это не осуждает! а вот (некоторые) русские почему-то кичатся своим гостеприимстсвом и презрительно смотрят на "жмотские" традиции других народов.
впрочем, объяснять вам это бесполезно, это я не вам, а другим, у кого мозги еще не кипят, пишу.

Норфет написал(а):

Не русского, а славян принявших христианство волхвы прокляли на рабство. И похоже оно на действительность.

да, действительно, очень похоже. был когда-то такой фильм (вернее, сериал) "Русь изначальная" - там как раз и показывали, что с приходом христианства на Русь пришло рабство.

0

38

Lusik написал(а):

Честно говоря, чувствую себя неудобно.

Что вы, совершенно нет. Я точно не против любой точки зрения. И если этот бологгер у нас появиться, за мнение банить не буду :mybb: . Просто вечный вопрос: а судьи кто?

Lusik написал(а):

Все равно присутствуют какие-то общие черты

Согласна.

0

39

Не знаю... в свою бытность, когда была возможность немножко подрабатывала переводчиком. Мне было нормально, что со своей подругой шведкой мы общались за чашкой кофе и печеньем, больше похожим на галеты :crazyfun:. Ну менталитет такой. Хотя они люди далеко не жадные. Только щедрость более адресная. Они скорее все необходимое ребенку купят. Хотя любят вкусно поесть, на мой взгляд, правда своеобразно.
А вот насчет проклятия скорее всего верно. Я уже много об этом думала. Почему было принято христианство? Значит народ к тому времени был готов к этому, увы... Значит уже на то время были религиозные разброд и шатание. Иначе христианских проповедников просто не поняли бы, обсмеяли и выгнали. И тогда встает вопрос-а делать-то что? 10 веков рабства уже так в генетику вьелись и мозги выели напрочь. Кстати, становится понятна страсть народная виноватых искать, терпеть от властей любую дурь, и самое страшное абсолютно никак не отвечать за свою жизнь, все барина ждут, который приедет и рассудит. И вообще возможно ли хоть что-то изменить?

0

40

Lusik написал(а):

Значит народ к тому времени был готов к этому, увы... Значит уже на то время были религиозные разброд и шатание

это был политический шаг Ольги.  и отнюдь не добровольный выбор населения.
а когда русь крестили (огнем и мечом) то вырезали треть населения - самую лучшую и стойкую в своих убеждениях треть, надо полагать...

Lusik написал(а):

страсть народная виноватых искать, терпеть от властей любую дурь, и самое страшное абсолютно никак не отвечать за свою жизнь, все барина ждут, который приедет и рассудит.

дык и я про то же! все стараюстя свалить отвественность на кого-то - только не себя винить.
возвращаясь к теме женищна-мужчина, кстати говоря: за время своего проживания на западе (а это почти 19 лет) ну ни разу не слышала фразу "соперница увела мужа из семьи"!!!! ну ни разу!!!! как будто это скотина, которую можно взять на веревочке/поводке и увести.... и это при том, что 50% браков распадаются и гуляют тоже (но не открыто).
вот что слышала - "муж ушел из семьи"! ОН ушел! ОН это сделал - и отвественность, стало быть, на нем - а не на другой женщине. Потому что строят отношения с ним - а не с какой-то там бабой, ему подвернувшейся, и, если он предал, ушел, бросил - то стало быть, с него и спросить надо. А заодно и с себя. Потому как проблема-то в своих отношениях. Пока они в порядке - ни одна соперница не уведет.  И все это понимают.
А заодно - воспитывают своих сыновей по-другому.  Мужчины, воспитанные русскими (и другими СССР-вскими) мамочками нафик никому тут не нужны, за очень редким исключением (в каждом деле исключения бывают - или мама его по-другому воспитала, или сам понял, что к чему, и перевоспитался). Вот с этого и надо начинать.
ну и уже из совсем личных наблюдений - чем ниже уровень умственного развития человека, тем сложнее объяснить ему, что, помимо прав (которые второстепенны) у него есть обязанности (которые первостепенны). и что, не выполнив обязанностей, ты не имеешь никаких прав.  и здесь мы возвращаемся к началу данного куска текста - к отвественности (за выполнение своих обязанностей).

+1