Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Становление Практика Белой Магии » Христианская магия. Законы белой магии. Работа с ХЭ. Обсуждения


Христианская магия. Законы белой магии. Работа с ХЭ. Обсуждения

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Sv.Sokolova написал(а):

а вместе с тем, магия на базе христианства очень даже сильная и мощная система, конечно, при соблюдении определенных норм и правил, хотя нормы и правила есть в любой традиции.

Предлагаю обсудить эти самые нормы. Сначала цитаты с другого форума:

отчего же со снятием как раз еще не все так плохо, а вот защиты вообще не будет в лучшем случае, а в худшем докричишься до них и они тебе пошлют испытания - образумить и веру твою проверить раз тебе больше всех надо...имхо
Читайте на здоровье акафисты и всю остальную иудейскую религиозную болтовню, но поинтересуйтесь кто когда и при каких обстоятельствах ее создал. Эта система работает за счет векового энергетического вклада таких как Вы в нее. Не более. Но работает на себя, пока вы ей нужны и даете то, что от вас она расчитывает получить, она будет способствовать поддержанию вас в рабочем состоянии.

А я полностью согласна с NN, сама была в похожем положении, когда испытания сыпались как из рога изобилия, а я, дурочка, все молилась и молилась, но, видимо, проверку я не прошла...раз здесь сижу. А деньги, потраченные на сорокоусты, молебны, восстановление монастырей, нужны скорее попам, чем боженьке. А чтобы действительно не терять связь с ХЭ, нужно самому в монастырь идти

Церковные службы по определению не предназначены для того, чтобы улучшить вашу жизнь. Оставить человека жить - да, но не защитить его от испытаний. Это и логично), ведь речь идет о спасении души. Заказ церковных служб вне требований определенных обрядов - это пустое дело, а часто и прямой вред колдуну. То же самое касается пожертвований. В рамках обрядов на благополучие, торговлю и т.д. - это - обычный всем известный закуп. А таскать в церковь деньги без обряда - пустое дело, как и шарахаться по службам и монастырям.
Связь с христ. эгрегором у вас устанавливается при крещении, это подключает вас к силам. Больше ничего для беломагической работы не требуется. Для своих нужд практиковать может каждый покрестившийся.
Для профессиональной же работы с христ. эгрегором, как и для магической практики в любом другом направлении, требуется передача силы.
Беломагическая работа - это не вера в боженьку и в то, что покойники услышат трубу и подскочат из могил. Это самое обычное колдовство, никак не связанное со святостью и посещением святых мест. Все эти истории в книгах про бабушку Евдокию и монастыри, в которых служители церкви почитали ее как святую - это обычная цензура. Никогда официальная церковь не будет считать таких людей "своими", т.к. это две разных оперы.

Цитата: NNN от 16 Октября 2011, 20:06:44
Я правильно понял: работать с ХЭ и языческими богами и не париться?

Все верно, только работайте не с христианским эгрегором, а с заговорами и ритуалами белой магии, избегайте канонических текстов, если они не являются частью ритуала, не надо "устанавливать контакт". По моим наблюдениям молитвы, входящие в молитвенное правило (думаю, вы знаете, что это такое), а также акафисты и некоторые другие новозаветные канонические тексты запускают некие механизмы "спасения души через страдания", т.е., привлекают в вашу жизнь неизвестно откуда взявшиеся проблемы, как будто на вас полк колдунов колдует. Если ограничиться заговорами и ритуалами, то во-первых, этих проблем не будет, во-вторых, спокойно идет работа с языческими богами.

ув. NNNNN смею с вами не согласится.
эгрегор всего лишь как и любой другой начинает исполнять желания... ну кто виноват людям что они вбивают в подкорку спасение души через срадания ))

на самом то деле не нужны никому страдания все "боги" хотят любви и радости.

Цитата: NNNNN от 16 Октября 2011, 22:04:30
избегайте канонических текстов, если они не являются частью ритуала, не надо "устанавливать контакт". По моим наблюдениям молитвы, входящие в молитвенное правило (думаю, вы знаете, что это такое), а также акафисты и некоторые другие новозаветные канонические тексты запускают некие механизмы "спасения души через страдания", т.е., привлекают в вашу жизнь неизвестно откуда взявшиеся проблемы, как будто на вас полк колдунов колдует.

Я не обладаю опытом подобным Вашему, но тоже пришла к такому выводу. Для успешной практики беломагической лучше свести к минимуму все контакты с официальной церковной жизнью, скажем так, условно. Не посещать службы (ну может кроме случаев, прямо оговоренных в обряде), не исповедоваться, не причащаться. И никаких хождений по святым местам. Может у истинно богомольных знахарей, цель которых исключительно служение людем, плотный контакт с христианством и дает свою пользу, укрепляет, но остальным это только вредит. А если человек постоянно лбом об пол бьется, так это вообще один вред.

По молитвам есть ощущение,что многие из них нарочно созданы для вреда и нарушения психики человека,наверное это специально создавалось для управления массами..

Теперь от себя.

1.Во-первых то чему учил Христос и христианство в своем виде за последние 200-300 лет очень отдаленно похожи. У Христа было скорее учение (типа дзен-буддизма) чем религия. И он не ратовал за ежедневное чтение молитв (тем более такого количества), обязательных причастий, христ. праздников и т.д. А вот для ХЭ это все весьма нужно(это по идее и дает ему силу).
И тут вопрос, христ. святые и божья мать получается скорее персонажи(искусственные) ХЭ, а не самостоятельные высшие сущности (вроде языческих богов)?

2. Немало слышал историй, как после воцерквления или начала активной христианской жизни у людей жизнь менялась в нелучшую сторону. С одной стороны, причина как я думаю, в том что люди не до конца приняли христианские ценности (типа в церкви молятся, а дома и на работе по привычке ближних третируют). И вообще, большинство прихожан обращаются к «Богу» или из страха (предварительно конкретно нагрешив), либо в надежде, что «помолятся» и «покаются», а Боженька решит их проблему (болезни, проблемы с близкими и т.д). Вроде как пройти курс лечения у доктора и выздоровить. Т.е в душе они не приняли ИСКРЕННЕ христианские ценности.
А с другой возможно, и ХЭ руку приложил: подкинул проблемы т.к не должен быть христианин богатый и веселый(берем опять стереотипы большинства, которые и формируют эгрегор).
Плюс бездумно читают молитвы. А в большинстве молитв, очень много сравнений и эпитетов пропагандирующих чувства вины и ничтожности (немощный, убогий, смердящий и т.д) и призываний на свою голову всяких проблем, чтобы «очиститься» душой. Даже с точки зрения психологии, если ежедневно такое просто читать (без погружения), в подсознании это запишется. А потом по закону подобия и будут притягиваться соответствующие ситуации. Ну и святые если услышат, возьмут да и пошлют о чем "просит" молящийся.

Что касается магии и ХЭ. У меня сложилось впечатление, что есть 2 течения. Первый назовем условно а-ля соболиный. Т.е ежедневное чтение молитв, акафистов регулярные причастия и т.д. Плюс, выбор конкретных 1-3 покровителей (святых, архангелов) и наработка с ними связи(свечи, акафисты, молитвы).

Второй больше подходит двуручникам. Из молитв, чтение перед обрядом Отче Наш для подключения к ХЭ (ну может еще 90 псалом для связи и защиты). И потом чтение заговоров, причем в некоторых от христианства может быть толька вставка «Во имя Отца …». 
Плюс после обряда некоторые делают откуп ХЭ.

Неоднократно встречал мнение, что если человека излечили с помощью ХЭ, то ему всю оставшуюся жизнь лучше читать молитвы, посещать церковь, ездить по паломническим святыням. Иначе болезнь (порча, бесы) вернутся. Что то мне это напоминает ипотечный кредит в банке.
По этой логике, если с помощью ХЭ были магическим путем приобретены блага(деньги, любимый человек и др) или поставлена защита то если человек не соблюдает правила ХЭ (ежедневные молитвы, причастия и т.д) блага у него реквизируют или создадут хреновую ситуацию чтобы человек снова задумался о «боге» (а точнее о ХЭ)?
Правда встречал мнение, чтобы этого избежать надо после обряда сделать откуп ХЭ (пожертвование, назвать именем святого ребенка, заказать молебны святому и т.д).

Отредактировано Sv.Sokolova (2013-05-20 13:39:50)

+3

2

Veles написал(а):

божья мать получается скорее персонажи(искусственные) ХЭ

Я лично не думаю, что это искусственный персонаж, как и некоторые святые, - откликается же, когда к ней обращаешься. Или вы думаете, что откликается кто-то другой???

0

3

Мнение мое такое, сугубо личное .
Основной принцип-"По Вере и воздастся", это связано не с тем как трактует официальная церковь(типа человек греховен ) ,а с тем какие он проводит через себя энергии(читай- силы).Если энергетика засорена то и будут нежелательные спецэффекты.
Это очень похоже на каналы космоэнрегетов, причем они периодически эти каналы обновляют ездят к гуру чистится .
Потому как в обычной практической деятельности они постепенно энергетику меняют(как меняются зависит  личной энергетической чистоты практикующего.Что соответственно связано с нравственной чистотой)
Поэтому результаты от церковных ритуалов зависят от энергетической чистоты , человека, а еще от кармических заморочек.
Иногда, что попросишь дают долго,хоть и хочется побыстрее. Но со временем оказывается , что дают тогда,
когда надо-не раньше не позже. Связано с тем, что человек нужно проработать какие то проблемы,
которые до своего рождения его душа  выбрала для проработки. Поэтому тут надо выбирать-быстрый результат,
который дают бесы с ущербом для кармы(поэтому диагностика обязательна),
или более долгий результат, но который будет для тебя 100% полезен с учетом твоего будущего и развития.

Вот тут как раз и ответ на вопрос-почему
у некоторых двуручничество или совмещение прокатывает, а у кого нет.
"По вере и воздастся"-Если вы внутренне приемлете такие методы работы , тогда все гуд будет, если есть внутренние противоречия-то результат соответственный. И всегда надо иметь ввиду что Там все измеряется совсем другими категориями и понятиями,  которые отличаются от наших бытовых раскладов. И если  балгость идет от ХЭ ,то  она просто благость -просто так-без откупов и закупов. Представьте , что кто-то любит Вас просто так-совершенно безвозмездно,
и независимо от того что Вы натворили.(Кстати всякими наказаниями блюстители кармы занимаются ,
говорят, что это драконовидные создания, которые совершенно не имеют эмоций)

+1

4

Кстати вспомнила. Помню тут обсуждали Святую Ксению Петербуржскую, что лучше не простить не, помогает. Вот моя знакомая была в Питере и , с ней она вышла на контакт. Сказала, что многим не хочет помогать, потому что  много жадности и злобы в людях

0

5

Бабки-целительницы, с которыми мне доводилось встречаться всегда читали молитвы над больными, и это работало. Ни разу от них не слышала, что потом надо всю жизнь по церквям ходить, нет, достаточно определенное количество сорокоустов и псалтырей заказать за определенный срок, более ничего не требовалось. Была и такая, после чьей работы вообще не надо было никуда ходить, ничего заказывать, но она и работала более углубленно, чем те, что рекомендовали потом сорокоусты заказывать.
Мне, при всей предвзятости к христианству, Михаил не раз помогал. Очень интересный персонаж, чем-то по ощущениям на Богов похож, я бы его с солярным богом сравнила. При том никаких акафистов, ежедневных молитв и прочей бредятины церковной я не совершала (никогда не исповедовалась, не причащалась, даже крест не носила). Но прочтение обращения непосредственно к Михаилу давало действенный результат. В чем тут причина, понятия не имею.
А вот другие персонажи (Иисус, его мамаша и х-святые), и Яхве -- полная глушь. Даже напротив, внутреннее отторжение.

PS. а в чем, собственно, смысл данной темы?

+1

6

Повітруля написал(а):

по ощущениям на Богов похож,

А значение имени "Кто как Бог". Недалеко вы от истины.

0

7

Работаю с ХЭ. Как себя поставишь - так и будут относиться. Кто-то всю жизнь по монастырям мотается да лоб в кровь расшибает, а толку с гулькин х..., то есть нос.

Veles написал(а):

Неоднократно встречал мнение, что если человека излечили с помощью ХЭ, то ему всю оставшуюся жизнь лучше читать молитвы, посещать церковь, ездить по паломническим святыням. Иначе болезнь (порча, бесы) вернутся. Что то мне это напоминает ипотечный кредит в банке.

Не совсем правильное мнение. Но работа с чертями да бесами мне напоминает тот же ипотечный кредит, только уже под более высокий процент без права досрочного погашения.

Повітруля написал(а):

PS. а в чем, собственно, смысл данной темы?

Сие для меня загадка. Видимо, смысл в том, чтобы хотя бы самого себя убедить, что с ХЭ связываться не стоит... ^^ ...

0

8

Неожиданная Кукла написал(а):

работа с чертями да бесами мне напоминает тот же ипотечный кредит, только уже под более высокий процент без права досрочного погашения.

А почему? Вы считаете что "на контрактной основе ты - мне, я - тебе, прямо сейчас и все, квиты", так не получается?

0

9

Lu написал(а):

Вы считаете что "на контрактной основе ты - мне, я - тебе, прямо сейчас и все, квиты", так не получается?

Поддерживать контрактную основу, а,вернее, временную контрактную основу очень непросто. Обычно человеческая природа слаба и хочется получать всего и побольше...Возникает мнимое ощущуние всевластия...А там и до одержимости недалеко. В большинстве случаев на этом все и заканчивается...

+3

10

Неожиданная Кукла написал(а):

Повітруля написал(а):

    PS. а в чем, собственно, смысл данной темы?

Сие для меня загадка. Видимо, смысл в том, чтобы хотя бы самого себя убедить, что с ХЭ связываться не стоит... ^^ ...

Согласен, что Вы вряд ли узнаете, что нового по работе с ХЭ (ну разве только уважаемый charodiy сможет сообщить Вам что либо полезное если захочет. Сообщения других форумчан по этой теме Вам могут быть интересны лишь только с этнографической точки зрении). Мой же интерес, ввязаться в бой, а там глядишь с миру по нитке, глядишь и сошью себе что-нибудь полезное.

АзмЪЕсмЪ написал(а):

И если  балгость идет от ХЭ ,то  она просто благость -просто так-без откупов и закупов. Представьте , что кто-то любит Вас просто так-совершенно безвозмездно,
и независимо от того что Вы натворили.

С одной стороны Вы вроде правы. С другой, нередки варианты когда после обряда (обращения к христ. силам) оператор берет на себя обязательства совершать определенные действия ПОСЛЕ помощи. Ставить свечи, заказывать молебны святому кто помог (пример, работа с арх. Михаилом, выложенная Светланой Соколовой). В другой теме Неожиданная Кукла писала, что если ХЭ помог в денежных делах, то надо отдавать долю малую (десятину) на церковь.
Слышал историю когда приворот никак не ложился по-белому, пока дамочка не пообещала, что жертва будущего счастья (художник по профессии) не будет ею сагитирован на расписные работы в храме. В общем порой, ХЭ производит впечатление вполне прагматичного и своеобразно корыстного товарища.

Повітруля написал(а):

Бабки-целительницы, с которыми мне доводилось встречаться всегда читали молитвы над больными, и это работало. Ни разу от них не слышала, что потом надо всю жизнь по церквям ходить, нет, достаточно определенное количество сорокоустов и псалтырей заказать за определенный срок, более ничего не требовалось. Была и такая, после чьей работы вообще не надо было никуда ходить, ничего заказывать, но она и работала более углубленно, чем те, что рекомендовали потом сорокоусты заказывать.

А клиенты по истечению некоторого времени не приходили к ним с теми же или новыми проблемами? Просто по учениям про которые АзмЪЕсмЪ писала, проблемы у человека не только кармические (родовые), но и те, что он создает сам в течение жизни своим неправильным поведением и мышлением. И если бабка убрала последствия (порчу, болезнь), а причины остались (человек не изменился), то проблемка возвращается, либо дается в другом виде. Ведь неспроста бабки перед лечением отправляли в церковь  исповедаться и т.д. Если человек ИСКРЕННЕ раскаялся, то работать с ним гораздо проще (хотя это наверное ближе к психологии). Ну а соблюдение христ. канонов дает пусть и своеобразный, но вариант изменения человека (правда большинство людей понимают их убого, но это их проблемы как писала Неожиданная Кукла).
Единственный вопрос, что это большинство(убогое и грешное) по идее и формирует эгрегор.

+3

11

Veles написал(а):

И если бабка убрала последствия (порчу, болезнь), а причины остались (человек не изменился), то проблемка возвращается, либо дается в другом виде.

Вот об этом я частенько и говорю...)))...Вопрос в другом: как меняться?...
В основном стараются меняться, растаптывая самое себя. В результате, получая меньше, чем было вложено, что, естественно, совсем неправильно. Есть вариант ухода от мира для отмаливания Рода, когда слишком много зла в Роду, но это больше исключение чем правило, и расклад в подобных вариантах несколько другой.
В основном внушаемые мадамы (да и не мадамы тоже), дюже рьяно пытаются стать истинными христианами. Хотя, будь у них выбор, с таким же усердием они пытались бы стать истинными мусульманами или иудеями; на худой конец - сатанистами.

Veles написал(а):

Если человек ИСКРЕННЕ раскаялся

Икреннее раскаяние для меня лично заключается в том, что человек постарался осознать свои ошибки, которые привели его к какой-либо проблеме, либо понял, что проблема идет от Рода - это одно, тут человек, не обвиняя окружающих, берет ответственность за себя и за то, что совершили его предки. Другой вариант, я бы назвала это псевдораскаянием разрушительной силы, когда в порыве экзальтации реципиент бьется головой об пол и искренне при этом верует, что он грешен, причем грешен ВО ВСЕМ!!! Большинство идет по второму пути. В процессе пути это большинство мотает из огня да в полымя: сегодня они каются, завтра завидуют и делают гадости соседу или своим же родственникам. И ни к чему, кроме нервного расстройства это не ведет, поскольку вроде как раскание есть - а денег и здоровья нет.
Так же я категорически против причастия одной ложкой, когда стоит на причастие человек 200 и каждого этой ложкой поят. Наблюдала несколько раз: стоит непонятно кто, включая и товарищей в наколках, народ при этом с удовольствием эту ложку чуть ли не заглатывает. Элементарно, придя лечиться в церковь от порчи-корчи - подхватите расстройство ЖКТ в лучшем случае, а так "Добро пожаловать глисты" или что похуже...Лично я - за одноразовые ложки. Более того, то, что остается в чаше, некоторые священники доедают-допивают. Тоже еще та традиция.

Veles написал(а):

В другой теме Неожиданная Кукла писала, что если ХЭ помог в денежных делах, то надо отдавать долю малую (десятину) на церковь.
Слышал историю когда приворот никак не ложился по-белому, пока дамочка не пообещала, что жертва будущего счастья (художник по профессии) не будет ею сагитирован на расписные работы в храме. В общем порой, ХЭ производит впечатление вполне прагматичного и своеобразно корыстного товарища.

Все силы корыстные, если рассматривать с точки зрения работы и получения выгоды для себя. Ни одна сила, будь она условно белая, черная не будет помогать за просто так. Даже обращение к ветру, огню, воде и земле предполагает плату...)))...

+1

12

Veles
благодарю Вас за тему. знаете, я считаю, что подобные обсуждения рассуждению форуму очень полезны.
по теме.
я уже не раз говорила о своей знакомой, которая работает в ключе христианства. причем она лечит рак, не последней степени, конечно, но не самые легкие варианты. знаю ее достаточно близко, не одну бутылку коньяка вместе выпили)))))
она строит церковь. вернее не строит, а уже построила. не сама, конечно, но большУю часть своих доходов отдавала на строительство, потом с кем-то в складчину отлили колокол, сейчас  помогает деньгами на отделку и т.д. плюс ко всему - 1-2 раза в год оплачивает (пусть даже частично) лечение кому-то неимущему. работает она очень результативно, клиенты - высокопоставленные лица, платящие более чем щедро. сказать, что она вся такая правильная и добрая не могу, но она четко понимает, что для того, чтобы получать и дальше - нужно отдавать тому, кто дает. это своеобразный откат. причем посты, постоянные моления, платочек и смиренность - это не про нее. она максимально комфортно для себя наладила работу с христианством. кстати, работает по Соболям в том числе.

думаю, что не стоит путать веру (религию) и работу. конечно, без веры в то, что Бог существует и способен помочь, никакой работы быть не должно, но я сейчас не об этом. я о том, что необходимо четко разграничивать, что в системе "для паствы", то есть для электората, поддерживающего систему и слепо преданного ей, а что - для желающих, знающих и могущих проехаться на потоке системы. и, конечно же, платя за проезд. плата - деньгами, энергией, обетом, бывает и детьми (посвящение определенному святому), в общем тут как кто договорится. а если не платить - то возьмут сами, и тем, чем бы вы никак не хотели расплатиться. вот тогда и скорби, и болезни и т.д.
при все при этом необходимым условием успешной работы является не столько почитание, сколько уважение. то есть если вы топчетесь по кресту и переворачиваете иконы, а потом годика через 2 решите  поработать с системой, то система, конечно же, стукнет и будет совершенно права: не плюй в колодец, никогда не знаешь, что будет дальше. Поэтому я лично призываю не плевать никогда и никуда, для собственного же блага. Да и вообще скандальный плюющийся и оскорбляющий других человек выглядит жалко и гадко.

Veles написал(а):

И тут вопрос, христ. святые и божья мать получается скорее персонажи(искусственные) ХЭ, а не самостоятельные высшие сущности (вроде языческих богов)?

щас скажу кощунственную для некоторых вещь, но тем не менее давайте не забывать, что многие "божественные персонажи" других систем верований когда-то были людьми. Взять хоть тех же Асов. Прежде чем стать богами, они были людьми.

+5

13

Veles написал(а):

С одной стороны Вы вроде правы. С другой, нередки варианты когда после обряда (обращения к христ. силам) оператор берет на себя обязательства совершать определенные действия ПОСЛЕ помощи. Ставить свечи, заказывать молебны святому кто помог (пример, работа с арх. Михаилом, выложенная Светланой Соколовой). В другой теме Неожиданная Кукла писала, что если ХЭ помог в денежных делах, то надо отдавать долю малую (десятину) на церковь.
Слышал историю когда приворот никак не ложился по-белому, пока дамочка не пообещала, что жертва будущего счастья (художник по профессии) не будет ею сагитирован на расписные работы в храме. В общем порой, ХЭ производит впечатление вполне прагматичного и своеобразно корыстного товарища.

Извините за склероз-кто-то тут на форуме очень интересно писал, что денежный канал контролируется не ХЭ, а контроль смешанный(и бесы и эргерегор приближенный к эргрегору Смерти).Я к тому что может есть упрощенное понимание ХЭ. Думаю есть некие уровни(затрудняюсь сказать какие), но в наивысшем аспекте ХЭ прекрасно себе "контачит " и с Мусульманским Э, и с Буддийским и т.д  и даже Зороастрийским.А в нижнем своем проявлениии  ХЭ формируется собственно основной массой прихожан  с ритуалами обрядами и прочей атрибутикой. Соответственно во время ритуального действия  результат будет зависит от того как настроен оператор.Если он обращается к Высшим аспектам, которые суть космические явления(Христос-Планетарный Логос, Богородица- Божественное Женское начало), то результат один.Если он расценивает эти Силы с утилитарной точки зрения то результат другой, и собственно плата может быть какая то предусмотрена. Чисто ИМХО, на истину не претендую

+1

14

Sv.Sokolova написал(а):

думаю, что не стоит путать веру (религию) и работу. конечно, без веры в то, что Бог существует и способен помочь, никакой работы быть не должно, но я сейчас не об этом. я о том, что необходимо четко разграничивать, что в системе "для паствы", то есть для электората, поддерживающего систему и слепо преданного ей, а что - для желающих, знающих и могущих проехаться на потоке системы. и, конечно же, платя за проезд. плата - деньгами, энергией, обетом, бывает и детьми (посвящение определенному святому), в общем тут как кто договорится. а если не платить - то возьмут сами, и тем, чем бы вы никак не хотели расплатиться. вот тогда и скорби, и болезни и т.д.

я думаю тут все не так просто-однозначно.

0

15

Sv.Sokolova написал(а):

я о том, что необходимо четко разграничивать, что в системе "для паствы", то есть для электората, поддерживающего систему и слепо преданного ей, а что - для желающих, знающих и могущих проехаться на потоке системы. и, конечно же, платя за проезд. плата - деньгами, энергией, обетом, бывает и детьми (посвящение определенному святому), в общем тут как кто договорится. а если не платить - то возьмут сами, и тем, чем бы вы никак не хотели расплатиться. вот тогда и скорби, и болезни и т.д.

Просто многие практикущие в темном ключе не хотят этого понимать. В представлении многих я  -  тетка в косынке со свечой или молитвенником; на худой конец, без косынки, но обязательно недалекая. Поскольку все кому только не лень пытаются вытащить меня на философско-религиозный диспут. Ей Богу, иногда достает. Можно подумать, больше говорить не о чем.

+3

16

просто были варианты , что давали просто  так, если сильно нужно было .А бывало давали по шапки за вполне себе невинные вещи(с точки зрения среднестатистического человека)

0

17

Veles написал(а):

А клиенты по истечению некоторого времени не приходили к ним с теми же или новыми проблемами?

Приведенный мной пример -- бабули давно почившие. Эффективность их работ доказана не единожды. Болезни, венцы безбрачия, порчи на разорение и даже порчу на смерть снимали. Была у нас война с соседями.
Ныне живы, здоровы, у каждой семья, про финансы предпочитаю не распространяться. В веру никто не ударился, как и раньше ни крестика на теле, ни иконы в доме. Возможно они (бабули) спокойно работали, потому что понятия не имели, что такое карма, и прочие чакры. И ни перед лечением, ни после, никто, никого не отправлял каяться или исповедоваться в церковь.

Вы путаете библейские тексты(надеюсь вы ее читали?) с христианским церковным догматом, и магию с обращением к силам, которые в большинстве своем позаимствованы из все тех же т.н. языческих течений.
Мной был приведен пример помощи арх.Михаила без церковной атрибутики, это вам ни о чем не говорит?
Где зародилась эта вера, во что верили древние халдеи, асирийцы, вавилоняне, египтяне, греки и римляне..?

Оставьте карму и чакры индусам. Для того, чтобы понять, как это работает, нужно там родиться, ну или хотя бы понаблюдать вживую. Вот где люди не заморачиваются по поводу веры (я не говорю сейчас об индийских мусульманах, это отдельная категория), а у нас как обычно извратили на свой манер, и теперь, пардон, пукнуть боятся, ибо карма и грех :whistle:

0

18

Неожиданная Кукла написал(а):

Просто многие практикущие в темном ключе не хотят этого понимать. В представлении многих я  -  тетка в косынке со свечой или молитвенником; на худой конец, без косынки, но обязательно недалекая.

:)) , я чего то все время в церковь в штанах хожу(не из-за неуважения, а просто юбок не ношу). Ничего по башке карой небесной не получила :)

0

19

Повітруля написал(а):

Вы путаете библейские тексты(надеюсь вы ее читали?) с христианским церковным догматом,

мы вообще тупые и читать не умеем, библиотек не посещаем и мимо клавиатуры пальцами бьем :))

0

20

Veles написал(а):

С другой, нередки варианты когда после обряда (обращения к христ. силам) оператор берет на себя обязательства совершать определенные действия ПОСЛЕ помощи

Расскажу о своих нюансах при работе с ХЭ: свеча и искренняя благодарность за помощь в исполнении - само собой. Но каждую неделю в церковь ходить или молитвы читать как-то не обязуюсь. Дело в другом: после прошения о помощи в какой-то ситуации именно с ХЭ складывается так, что лично мне приходится бегать, чтобы желаемое сбылось. Получается "любишь с горочки кататься - люби и саночки носить".  ;)  Хотя, помощь чувствуется в том, что обстоятельства складываются наилучшим образом, нужные люди легко находятся и в лучшем расположении ко мне оказываются. Поэтому, при обращении к ХЭ сразу сама настраиваюсь на работу.

Неожиданная Кукла написал(а):

Так же я категорически против причастия одной ложкой, когда стоит на причастие человек 200 и каждого этой ложкой поят.

Вспомнилось...  8-) Много лет назад одна фанатично верующая дама затащила меня посмотреть причастие (в большой надежде наставить меня на путь истинный). И я сдуру спросила ее о том же самом: как можно с одной ложки употреблять? Надо сказать, там такие "сирые и убогие" стояли - я бы из транспорта вышла, не то, что с одной ложки после них. Ой, какие она на меня глаза выкатила тогда!  :D  Что я такая-сякая, не понимаю, что бог не допустит болезней людей, вкушающих кровь его и все равны и т.п., а я, мол, мысли такие от беса имею... С тех пор я перестала вопросы верующим задавать.   ;)

Sv.Sokolova написал(а):

щас скажу кощунственную для некоторых вещь, но тем не менее давайте не забывать, что многие "божественные персонажи" других систем верований когда-то были людьми.

Ну, почему кощунственную... лично я, анализируя немалопрочитанное, пришла к мысли, что Христос был просто человеком, который откуда-то знал  (Рерих, вроде, как находил следы его присутствия у буддистов и т.п.) и умел больше, чем большинство других, о чем пытался сказать, но то ли его не услышали, то ли просто переврали из-за боязни потери власти. Обожествить и поклоняться получилось проще, чем осознать его слова и научиться.  8-)

+4


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Становление Практика Белой Магии » Христианская магия. Законы белой магии. Работа с ХЭ. Обсуждения