Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » прядение, ткачество, вышивка в магии


прядение, ткачество, вышивка в магии

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

возвращаюсь к прядению... как-то ускользнул этот обряд от моего внимания. а между делом, чувствую всеми своими внутренними органами, должен быть он очень рабочим.

На веретено. Долю поправить или испортить.
Сие деяние, яко на порчу, тако и на благо творится. Того ради взятии веретено да на млад месяц на зорьке вечерней нить красну испрясти.  Егда же прясть то и причёт молвить доколе не испрядёшь, дотоле и молвить.

1. На вред словеса таковы:
"пряду да сопрягаю,
до (имя) судьбину нову да долю иную, да долю худую .
яко быхом на веце раба божия (имя) блага земны,
то их несть,
яко здравием крепок да разумом силён раб божий (имя),
то и се отьяти,
яко со кровники своя во добром житии,
то и расторгнется.
Кладу аз на (имя) наказ смертный
да от смерти напрасной.
Древним чином да крепки словесе.
По веки вечные. аминь."
тако вершить три дни да и со того поделия переменится судьбинушка ворога. А егда минет три дни, то ко сему на закреп нить-то снесть на погост со пятаком единым на плату, да на соименной могиле оставить....

2. На благо. А восхощешь благо сотворити, то во всём верши дело тако же да словеса ины молви, а ины словеса таковы:
"рождён еси на свет бел раб (имя),
честны людия родом да кровь-то вся блага,
да и породилися со рабом (имя) скорби да горести,
да идут то за рабом (имя) скорби да горести,
а и не избыти то вовеки.
Тако долюшку худу истребляю,
да нову долю (имя) сопрядаю.
А и еси кои скорби да горести, хвори да болести,
то и ныне несть.
А и еси клятвы да обеты, да ныне несть.
А и был то раб божий, да ныне то и крещение избыто.
А и еси то кровники, то ныне отсечены.
затворяю то сие деяние древним чином,
да великим наказом:
(имя) доли иной, да доли доброй.
По веки вечныя.
аминь."
а сею же нить достодолжно человеку наузом деять.
На науз же такова примолвка:
"на добру долю (имя).
по век живота.
аминь."
да три узла и три разка сие молвить. Слажено дело, а сию нить должно человеку у ся держати.

уже точно не помню, из чьей это тетради, не то Серафимы, не то... но я делала другой обряд ее же, там вышивать надо было. у меня не осталось сомнений: обряд рабочий 100%. (О подробностях не буду распространяться).

вот, собственно, вопросы у меня есть по этому обряду. а именно:
1. как долго прясть каждый вечер (что упирается, по факту, сколько раз нужно читать заговор каждый вечер) и
2. прясть ли все три вечера одну и ту же нить (судя по всему, да) или разные?
3. а также вопрос не праздный, прясть на веретене или на прялке?... сдается мне, на веретене.

0

42

Добавлено:
упс... вопрос 3 глупость написала, конечно же, прясть нужно только на веретене.
тогда  вопрос номер 4:

4. пряжу снимать с веретена или хранить прямо на веретене?

0

43

давненько подумываю о вышивке,но везде пишут,что надо вышивать без узлов и не срезая нитки,как блин это сделать? неужели делать километровую нить?

0

44

Есть иконы, которые можно вышивать бисером. Как бы заготовки... Давно хотела такую... Вышить, освятить, потом работать.

0

45

Primrose
кстати да,идея супер!
а по поводу ниток не знаете?

0

46

Saturnalia
Блин, хоть в школу идти и трудовичку спрашивать))) Я из шитья одно слово помню - нить-утка :D Всё. Наверное, нитки менять. Или как в вязании. Когда кончается нитка одного цвета, ее не обрывают и не завязывают, просто к концу прикладывают ниточку другого цвета и вяжут дальше. А длину наверное заранее отмерить. Край куда-нибудь заткнуть...

0

47

Primrose
прикладывать скорее всего не выйдет,мама когда вяжет,я видела,что узлы плетет,иначе растреплется вещица,
видимо нить надо отматывать сразу 3 км,но это ж мука еще та получится ею вышивать))

0

48

Saturnalia
Я только крючком вязать умею, это из крючковой практики))) но не получится реально, я только сейчас вспомнила, что нитку еще и в иголку вдеть надо :idea:

0

49

Хотя если задолго до того, как кончится, приложить к другой и их вместе в иголку просунуть... Попробую так что-нибудь вышить, есть кстати наборы еще и для вышивки, надо с них начинать, тут тема для профессионалов( шить вообще не умею((

0

50

Saturnalia написал(а):

давненько подумываю о вышивке,но везде пишут,что надо вышивать без узлов и не срезая нитки,как блин это сделать? неужели делать километровую нить?

узелков нельзя, делаете в конце несколько стежков на одном месте и откусываете нить, обрезать нельзя (если не ошибаюсь), а насчет одной нити: вряд ли только одной нужно... а если вышивка разноцветная

0

51

Primrose
вышивать легко,научиться можно быстро самому,
в цыганской магии кстати очень много всяких вышивок на желание,на замужество,на счастье
надо непременно этим заняться!
Марийка121
тоже читала,что обрезать нельзя,но везде пишут что надо именно одной нитью шить,наверное на цвета это не распространяется и нужно их менять,
а вы пробовали вышивать что-то?

вообще хотелось бы повышивать всякие рушники и прочее,как это наши бабки делали,к свадьбе например,только правильно ж сделать хочется.

0

52

Saturnalia написал(а):

вообще хотелось бы повышивать всякие рушники и прочее,как это наши бабки делали,к свадьбе например,только правильно ж сделать хочется.

Ну прабабки точно не вышивали километровой нитью :-) А вот откусывать - откусывали, но вообще-то через несколько "укусов" уже и зубам больно становится. А закреплять - оставляете хвостик и потом прячете его под другие стежки. Или один стежок можно несколько раз пройти.

+1

53

Primrose написал(а):

Вышить, освятить, потом работать.

вообще на писание (изготовление) икон требуется особое благословение.
потому я не думаю, что священник согласится освятить вышитую икону.
хотя щас такие священники, что за деньги и черты лысого освятят.

+1

54

Saturnalia написал(а):

а вы пробовали вышивать что-то?

не, последний раз в школе, но ребенок подрастет еще, пойдет в школу, буду защитные знаки вышивать на изнанке.

0

55

Фокстерьер 1
Спасибо
Марийка121
Для семейной магии это идеально

0

56

Sv.Sokolova написал(а):

хотя щас такие священники, что за деньги и черты лысого освятят.

Это в юмор надо  :rofl:

+1

57

Фокстерьер 1 написал(а):

Ну прабабки точно не вышивали километровой нитью

А вот как та самая легенда, когда черт на перегонки с ведьмой вышивал. У черта была длинная нить, а у шевеи короткая. И черт постоянно путался.

0

58

Sv.Sokolova
Распечатанные иконы освещают :blush: Попробую хотя бы)

0

59

Primrose написал(а):

Распечатанные иконы освещают :blush: Попробую хотя бы)

Primrose, я светила икону вышитую, батюшка денег не взял, но поставили на помощь церкви, ему так икона понравилась, что и отдавать не хотел, вышивайте и не переживайте. :flirt:

+1

60

Норфет
Значит таки километровая нить?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » прядение, ткачество, вышивка в магии