Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » прядение, ткачество, вышивка в магии


прядение, ткачество, вышивка в магии

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

zumarut написал(а):

10 числа ноября -  день святой Параскевы-Пятницы

В день Параскевы нельзя прясть и вышивать. Скорее всего, это относится и к 28 октября и 12 пятницам Макоши. В интернете же вообще не раз видела вариант по всем пятницам весь год не прясть и не вышивать, но уж больно это перегиб как по мне. Хотя и логично - пятница Венеры день, надо заниматься собой, спа/салоны, и принимать внимание мужчин, это вообще, так сказать, классическая пятница-выгулятница в наших реалиях, с баром-рестораном-театром-нужноевставить с партнёром/в компании с мужчинами или в поисках оного, кому что, но не дома сидеть вышивать, но это не к 10 ноября, а к пятницам.

0

82

По церковному календарю на 10 ноября приходится день памяти мученицы Параскевы, нареченной Пятницей. Она же Петка. Но в народном сознании легко могли объединить двух святых с одним именем.

0

83

Вышивка вообще вещь ВОЛШЕБНАЯ !  :flag:     Я уже 25 лет занимаюсь вышивкой. Училась сама, без всяких правил. Просто купила нитки и пяльца.  С годами заметила определенные моменты.  Правда, только через какое-то время смогла понять что вышивка помогла.   
Если можно и на этот раз не посчитаете за флуд, я расскажу два случая.

1.  Я долго не могла продать свой коттедж - 3.5 года безрезультатных попыток (даже не спрашивали) и вообще все летело "под откос" - развод, бизнес развалился. Состояние "отчаяния" - это мягко сказано. Я решила вышить икону - очень сложную, но такую уже вышивала на заказ. Вышив всего лишь несколько крестиков меня так на слезы "пробило", не рассказать. Наревелась наверное за все сразу. Дня через три мне позвонили покупатели непонятно где нашедшие мое давнишнее объявление и предложили обмен на две квартиры. Это вообще было невероятно - я продавала за 3.5 млн коттедж, а стоимость двух квартир была по тем ценам 4млн 200. Как они меня нашли - тоже своя история. Поехали на машине на север, проехав 300 км машина сломалась, вернулись домой. Пока ремонтировались, жена залезла в интернет и первое что увидела - мое объявление, которого в принципе уже нигде не должно было быть.
2. 2009 год. В Новогодние  праздничные каникулы увидела картинку двух влюбленных снеговиков. И вышивая, по-своему мечтала тоже своего "Снеговика" встретить. Уже в марте желание сбылось. Встретила. Только вот муж оказался красавцем, офицером но... холодным и безразличным.   Так что мечтать надо правильно.

А еще, это не значит что "вот вышью сейчас картинку и яхта из красного дерева моя".  Нет. Есть и дни определенные - это 4, 14 и 24 Лунные дни на растущую. Не обязательно успеть все вышить сразу - главное начать в это время. И картинку сложную не обязательно, главное она должна Вам нравиться. А еще, реально очень чего-то хотеть, а вышивая об этом думать. Но не уперто, а просто мечтать. Обычная визуализация.  За столько времени много примеров у меня набралось, все не рассказать. Не думаю, что Вам все они интересны.    Но точно знаю - вышивка ВОЛШЕБНАЯ вещь.  :cool:

+10

84

Почему не интересны? Как раз таки очень, так как это практический опыт, ждем подробностей! Они могут быть полезны многим, вышивка популярное хобби.

+1

85

Мадб написал(а):

Почему не интересны? Как раз таки очень, так как это практический опыт, ждем подробностей! Они могут быть полезны многим, вышивка популярное хобби.

Это здОрово! Спасибо! :blush:

Вот, нашла фотографию той иконы о которой писала.
Вышивала почти 5 месяцев. )
47 оттенков. Многие различались только уже в готовой вышивке (лицо. руки). )))

В отной церкви мне отказались ее освятить назвав "красивой картинкой". В другой очень удивились такой оценке и без проблем освятили.

http://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/6607/t181926.jpg

+5

86

Поделюсь своим опытом.
На первом курсе здешней магической школы (хе хе вот такая вот незавуалированная рекламка))) училась и решила вышить оберег ребенку. В интернете его можно найти под названием детский оберег Белочка. Вышивается Белочка, Цвет,  Радинец и Молвинец. Оберег, чтоб ребенок хорошо говорил. В сети пишут, чтоб еще зубки росли. Ну как по мне, зубки и так вырастут. Так вот. Вышивала я этот оберег около года. По всем правилам. В нашей аграрной республике все 9 месяцев солнце может выйти мин на 10 и неделями может быть серо и дождливо. Только в ясную погоду, до обеда, сама в чистоте. Ребенок мой заговорил в 1 год и 7 месяцев чисто! У нее не было непонятных слов вообще. В год она говорила 84 слова, а сходила в садик в год и 7 месяцев 2 недели и заговорила предложениями. А в 3 года заговорила и на иностранном языке. У нее англоязычный друг. Говорит теперь чисто без акцента на 2 языках и третий иностранный у нее с хорошим произношением.

+2

87

хороший материал по обережной вышивке https://vk.com/club67105455

+2

88

28 октября и 10 ноября - каждый год дни Макоши, независимо от дня недели? В интернете 10 ноября, но здесь пишут что 28 октября..

0

89

Fae написал(а):

28 октября и 10 ноября - каждый год дни Макоши, независимо от дня недели? В интернете 10 ноября, но здесь пишут что 28 октября..

Получается, разница в летоисчислении.

10 ноября  в соотвествии с ныне действуюшим  календарем  наши предки отмечали один из самых важных Ведических праздников в году – День Макоши. До революции когда наша страна жила по Юлианскому календарю этот день приходился на 28 октября, но с переходом в 1918 году на современный Григореанский календарь  этот день  переместился на 10 ноября (сдвиг между двумя календарями 13 дней).   У древних славян днем недели Макоши считалась Пятница, поэтому  после принятия христианства этот праздник в народном календаре соединился с днем Параскевы-Пятницы или по другому Ненилы-льняницы.

http://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/6607/t342601.jpg

+3

90

Это то понятно.. А все таки правильный день сейчас какой. А то ведь, как минимум нельзя убираться, работать и рукодельничать, но прошедшие 28, 29 удалось прожить без этого, подстраховалась, но на очереди 10.11.

0

91

Fae написал(а):

Это то понятно.. А все таки правильный день сейчас какой. А то ведь, как минимум нельзя убираться, работать и рукодельничать, но прошедшие 28, 29 удалось прожить без этого, подстраховалась, но на очереди 10.11.

Думаю, все-таки 10-го. Если с поправкой то так и получается. У нас это 10-е, а по старому было 28-е.
Я например так понимаю. Но естественно, могу и ошибаться.

0

92

Это как Старый Новый год. Тоже разница такая же. )

0

93

Fae написал(а):

28 октября и 10 ноября - каждый год дни Макоши, независимо от дня недели? В интернете 10 ноября, но здесь пишут что 28 октября..

Осеньим Макошьем можно назвать последнюю пятницу октября. Но 28 октября - день почитания иконы БМ Спорительница Хлебов, она тоже очень похожа (по функциям) на Макошь.

+2

94

https://www.liveinternet.ru/users/2964668/post113681387/

https://studfile.net/preview/5791724/

добавлю сюда дополнительные материалы по прядения, ткачеству

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » прядение, ткачество, вышивка в магии