Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским.
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Изба-флудильня

Сообщений 1 страница 20 из 771

1

Может кому-то покажется это полнейшей глупостью...
В общем прочитала я тут про то, как дети в лагерях вызывают некую пиковую даму и задумалась, что это за персонаж такой? Вообще сам вызов с зеркалом вполне реальная вещь, и даже без вызовов, поработав с зеркалами я насмотрелась разного. Но вот мне стало жутко интересна эта дама, откуда такая популярность? И кто приходит? Почему красный цвет ее привлекает(в той статье, что я читала, было указано что нужно рисовать непременно красной помадой)? Знаю, эээ, ну может это странно прозвучит, что некоторые духи имеют свои особенности и склонности, некоторые любят загадки(думаю именно поэтому колдуны сыпали перемешанные мак и песок, это своего рода загадка для духа, оттуда же множество сюжетов сказок про загадки от нечисти), кто-то любит определенный запах, стихию, и видать есть склонность и к цвету. Значит таки их можно идентифицировать. И эта дама, любительница красного, тоже принадлежит к какому-то конкретному виду.
В этих рассказах нигде не упоминает, с какой целью ее призывают, я так понимаю просто попугаться, мистики хочется. Но ведь это не самое безопасное занятие. И если предположить, что к ним реально кто-то таки приходит, то этого духа вполне реально озаботить в магическом плане. Интересно, ведь точно кто-то таки пытался это сделать.

Мне не доводилось участвовать в подобных занятиях, потому что с детства мне мистики хватало за глаза и особого интереса эта дама не вызывала, до теперешнего момента. Сейчас меня гложет любопытство, хочется понять, что за феномен такой. Проводить эксперименты не зная, во первых как призванного духа правильно выпроводить в этом случае. А во вторых, на кой вообще ее призывать, что она может предложить, вызывать чтобы просто попугаться мне кажется полнейшей глупостью.

0

2

На вызов пиковой дамы в детстве мы не решились. Но решили вызвать чертика. Подвешали на нитке конфету за стул. Сели подальше и начали его звать. Было просто по-детски интересно. КОНФЕТА НАЧАЛА ТРЯСТИСЬ ОЧЕНЬ МЕЛКО И БЫСТРО! Я помню этот эпизод.мы начали кричать в испуге,чтобы ушел,и конфета успокоилась. Кстати,когда ее сняли,обертка была немного развернута. Значит,приходят?но зачем?при чем без ритуалов.

0

3

Артенисия, а что за "игра" такая? В смысле про Даму я много слышала и читала, а вот про то что вы описали, первый раз слышу, интересно очень :writing: .

0

4

Мы чертика вызывали-подвешали конфету днем и начали звать чертик,приди! Дети были,было интересно.взрослых дома не было.уж почему она начала трястись,никто не знает. А про Даму я помню,что надо было на зеркале помадой нарисовать лестницу и,когда дама начнет спускаться,то ли стереть ступени,то ли еще что.но не решились это сделать

0

5

я думаю, про красную помаду- чушь. надо же что-то писать.  я в лагере раз была, не вызывали, а подруга рассказывала в другом лагере и гипнотизировали, и еще всякой фигней страдали.
а в детстве,в  начальных классах, рассказывали, как чертишь круг и чертика вызываешь, "чертик-чертик появись".

0

6

Почему чушь? Можно чертить кровью(есть же обряды, где кровью надо на зеркале рисовать), а для детей это переросло в красную помаду)))) Или, как вариант, если предположить, что этой легенде лет 100-200(есть версия что придумал ее А.С.Пушкин, но в таком случае и Гоголь придумал Вия)))), то раньше помада была дорогим удовольствием, оставляли как откуп.
Интересно, что это поверье(игра? или как еще назвать?) такое стойкое. Из поколения в поколение ее продолжают вызывать. Вполне возможно что за этим что-то стоит.

А про чертика, я слышала и читала мантический способ, как с тарелкой. А вот чтобы просто просить съесть угощение, интересно. Если любит конфеты, то вполне может быть и домовой шкодит :question:

0

7

Уж кто это был,не знаю,низшая сущность какая-то. Я в той квартире видела чудеса еще какие!и разговаривала даже с ними. И вот что интересно-страха не было совсем,как-будто знакомые были  что ли.

0

8

Один раз была в пионерском лагере)) Там чуть не каждую ночь кого-то вызывали))

0

9

и я таким баловалась, разумеется в компании. натерпелись все страху конечно, потому как реальные проявления имели место :hobo: в одной кв-ре у парня потом полгода что-то скреблось, шуршало, завяли цветы, погибли рыбки, щенок, тяжело заболел отец(((( может и не связано с тем блюдцем, которое ездило по полю как сумасшедшее и ругалось, а может и связано, но было плохо.
а потом как-то в больнице была, от скуки на святках с девчонками завела снова это блюдце. сначала оно хохмило, потом стихи читало, потом песни пело, потом матом, а потом серьезно так говорит(мне лично): - Не лезь к нам больше, это не шутки, ТЕБЕ - нельзя(((((
вобщем я это приняла как правду и не лезла больше :hobo:

0

10

это было в ранней юности. ну у меня с детства... это %-)  :D
правдивости я тогда не получила, не сбылось ничего, вернее почти ничего. но страху натерпелись :smoke:

0

11

С блюдцем тоже упражнялись уже в ВУЗе)) Перестройка пЫЫЫмаешь, начало 90х, столько всего полезло наружу, все интересно было.

0

12

а мне про блюдцк прабабушка рассказывала, что они постоянно в войну задавали вопросы, живой ли муж, который был на фронте, женщинами вечерами собирались и спращивали. но она же мне и объясняла, что от рук тепло идет, от того оно и двигалось. сама такое не пробовала, а в подростковом возрасте, уже писала тут раньше на форуме приворотами на сигаретах увлекались с девчонками и на желание на пачку сигарет, чего только не придумают. те привороты не помогали и перешла я на изучение трудов Степановой)))) ранние Риполовские 1997 года)

0

13

Повітруля написал(а):

Почему чушь? Можно чертить кровью(есть же обряды, где кровью надо на зеркале рисовать), а для детей это переросло в красную помаду)))) Или, как вариант, если предположить, что этой легенде лет 100-200(есть версия что придумал ее А.С.Пушкин, но в таком случае и Гоголь придумал Вия)))), то раньше помада была дорогим удовольствием, оставляли как откуп.
Интересно, что это поверье(игра? или как еще назвать?) такое стойкое. Из поколения в поколение ее продолжают вызывать. Вполне возможно что за этим что-то стоит.

А про чертика, я слышала и читала мантический способ, как с тарелкой. А вот чтобы просто просить съесть угощение, интересно. Если любит конфеты, то вполне может быть и домовой шкодит

Посмотрите - Помба Жира и Маман Бриджит, и еще - Эрзули. Думаю их местные аналоги везде бродят.

+1

14

Ниёле О написал(а):

С блюдцем тоже упражнялись уже в ВУЗе))

у меня была знакомая такая интересная, гадала суупер!!! все сбывалось, но все не на тех на кого загадаешь! нагадает что Вася любит, а Коля поцелует, все наоборот всегда. вот как так!? %-)  :D
и такая глазливая была жуть просто как ляпнет что сбудется обязательно.

0

15

Вызывали мы с подружками в детстве Пиковую даму. Бабушка за это не ругала, но дома это делать не велела и мы во дворе веселились. Смысл был в исполнение желания или получение ответа на интересующий вопрос. Худшее, что произошло, одна подружка однажды побледнела, сказала, что ей нечем дышать и упала в обморок. Мы все свернули и она пришла сразу пришла в себя. Сейчас  полагаю, что это могло быть связано с психоэмоциональным перенапряжением, но факт есть факт.

+1

16

Напишу-кась сюда, вдруг кто-то еще замечал подобное.

Вчера ночью примерно в 00.40 наблюдала странное астрономическое явление. Около луны несколько звезд мигало (то зажигалось, то гасло), образуя форму стрелы. Небо было безупречно чисто. Вариант "самолет" не прокатывает. Самолеты мигают совсем иначе. Возможно, спутники. Но как вышло, что в одной зоне их оказалось сразу 4-5 и почему они мигали? Потом эта конструкция двинулась вниз по направлению  к земле, постепенно теряя форму стрелы. Затем растаяла в воздухе. По крайней мере перестала быть видимой.

Еще в тот момент, когда я это наблюдала, в доме на 2 минуты отключился свет. Плюс наутро в аквариуме почили 2 рыбки.. Не думаю, конечно, что есть связь между перебоями в электроэнергии, скоропостижной смертью рыбок и странным небесным явлением.

Кто-то подобное наблюдал? Что это может быть?
ЗЫ: В пришельцев и секретные проекты НАСА я не верю.

0

17

А я верю в пришельцев))

0

18

vanillasky написал(а):

Потом эта конструкция двинулась вниз по направлению  к земле, постепенно теряя форму стрелы. Затем растаяла в воздухе. По крайней мере перестала быть видимой.

Я немного неверно выразилась. Звезды на стали падать на землю. Но в силу того, что небосвод мы видим в форме купола, казалось, что они двинулись ниже. На самом деле просто двигались по небосводу. Если это были все же спутники, куда они потом делись? А если кометы, сгоревшие в атмосфере (хотя слишком высоко они были, нет там атмосферы), то почему в форме стрелы?  %-)

0

19

Ниёле О

Я верю в существование множества измерений. Мир духов, мир мертвых и т.д. - это все разные измерения. Но в нашем измерении - мы единственная разумная форма жизни. К счастью.  :D

+1

20

Нам было 15 лет, когда мы видели НЛО. Этот факт был зафиксирован. О нем писали в газете. Со мной были одноклассники. Большинство из них, кстати, плохо кончило.

0