Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Кабинет Мадб » разберем обрядик - защита проклятие царю


разберем обрядик - защита проклятие царю

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Заговор реально старинный. Найдено у некоего астраханского подьячего Кочергина, во времена Петра I.

"Лежит дорога, через тое дорогу лежит колода, по той колоде идет сам Сатана, несет кулёк песку да ушат воды, песком ружье заряжает, водой ружье заливает, как в ухе сера кипит, так бы в ружье порох кипел, а Он бы, оберегатель мой, повсегда бодр был, А МОНАРХ НАШ ЦАРЬ ПЕТР, БУДИ ПРОКЛЯТ, БУДИ ПРОКЛЯТ, БУДИ ПРОКЛЯТ!"

Сначала идет Сатана с водой и песком. Затем забоасывает зачем-то это в ружье, что явно его безнадежно испортит. Порох закипит - ружье же разорвет.Никак не оговаривается что это ружье вражеское.
Затем таинственному оберегателю - быть бодрым. Оберегатель - это кто - Сатана?  А под конец - проклятье царю Петру.

Хочется довести до логики. И найти спооб употребления.

+3

2

МадбЕсть вещи доподлинные, колода очень часто упоминается в заговорах того времени. А упоминание монахом Петра могло быть связанно с попыткой ввести в разум царя. И в обще сам заговор похож на защиту от гонений на староверцев или на другие чины.
Смущает меня, то что староверцы, изъясняются более витьевато. Но безусловно не менее агрессивно.

0

3

Да заговор то подлинный. Как им можно пользоваться - первый вопрос. То есть требовалиьс ли обрядовые действия с водой с песком или просто на бумаге писалось.
Причем тут царь - второй. Ну не представляю как к заговору на защиту царя добавили. Если только от самого царя и спасались? Тогда почему не сказано об этом?

0

4

из "Отреченных чтений"?

0

5

Да. Но звучит как заговор на красоту где в конце добавляется " А Пугачева пусть усохнет".:)

+1

6

Царь- помазаник божий. Если оберегатель сатана, то логично проклятие сие.

0

7

То, что в обычной жизни ружье б испортило, то сатане самое оно)) это ж антиматерия.
И что порох кипит, как в адовом котле тоже логично.
Удивляет меня другое. Вот дорога. Когда дорога плохая, то говорят о ней- пни да колоды на дороге. А тут по колоде Сатана идет,  хотя если перебить скажем дорогу конкурентам и поиметь защиту темных сил, сбить их с пути, или скажем как оберег перед чиновниками, как заговор обеспечивающий скажем.... Победу в конкурсе, аукционе и так далее... Вполне может быть
То есть там где есть чиновничий аппарат и конкуренция

0

8

Если есть где использовать, чего б не побробовать)) это канеш мои фантазии на тему, но чегоб и нет))

0

9

заговор на порчу оружия, вернее, на защиту от оружия, от убийства на войне (или в ситуации, где применяется оружие против человека).
а проклятие царю - возможно, применяли каждый раз, когда читали любой заговор. типа систематически и постоянно.

0

10

Полезла в Майкова (показалось знакомо), в разделе "Охота" есть тексты, чтоб ружье испортить - символический ряд тот же самый: 317. Вон идет охотник дорогою, не ружье несет, а дубину, не из ружья стреляет, а поп благословляет(!)... будь у него в ружье порох - грязь, дробь - хмель...Идет Адам дорогою, лежит ружье за колодою(!), порох - земля, камень - вода, песком замывает, водой заливает..." или 318. "... из ружья мрак пусть будет, кремень - ледень, плашка - вода, порох - земля, вылети у него из плашки огня мокрая, мокрая, мокрая трава, коя не сохнет, а гниет..." Ну а если портить собирались, то и "оберегатель" должен был помогать. На мой взгляд, такой себе порчельный заговор на ружье с обращением к Сатане, ну а царя Петра просто приплели, потому что, как говорится, все достал. На защитный заговор от оружия и ранений в бою не похоже (если ориентироваться на существующие тексты - символический ряд не тот).
Я в своеи время читала порчельный (из Майкова) на лук - было в походе у нас небольшое соревнование по стрельбе из лука, ну так баловались, и был один выпендрежный дядечка, который всех ходил поучал и гнобил, что вы, дескать, ничего не умеете, я вот с детства луки делаю, ну я ему и почитала. А лук-то у него и сломался в самый неподходящий момент!

+1

11

И все-таки сатана, не охотник и не адам) хрен его знает, испортится ружье или нет))) может и наоборот все

0

12

Ниёле О написал(а):

А тут по колоде Сатана идет

Колода так же : гроб и орудие казни.

+1

13

Как мне нравится разбирать такие штуки)))
Мадб, хорошо, что выложили))

0

14

Ниёле О написал(а):

То, что в обычной жизни ружье б испортило, то сатане самое оно)) это ж антиматерия.
И что порох кипит, как в адовом котле тоже логично.
Удивляет меня другое. Вот дорога. Когда дорога плохая, то говорят о ней- пни да колоды на дороге. А тут по колоде Сатана идет,  хотя если перебить скажем дорогу конкурентам и поиметь защиту темных сил, сбить их с пути, или скажем как оберег перед чиновниками, как заговор обеспечивающий скажем.... Победу в конкурсе, аукционе и так далее... Вполне может быть
То есть там где есть чиновничий аппарат и конкуренция

Не ну как? Если бы в случае с Сатаной было все наоборот, мы бы для порчи не резали и кололи, а наверно целовали.

0

15

Sv.Sokolova написал(а):

заговор на порчу оружия, вернее, на защиту от оружия, от убийства на войне (или в ситуации, где применяется оружие против человека).
а проклятие царю - возможно, применяли каждый раз, когда читали любой заговор. типа систематически и постоянно.

То есть например - как люди по покйнику тоскуют, так бы и Иван по Марье, а царь наш (имярек) буде проклят? Найди его пуля киллерская:)))

0

16

Логика какая была у меня, упоминание царя, как представителя чиновничьего аппарата и одновременно Божьего помазанника.
И что сатана , ежели защитник он, убережет от врагов и всех их порохом кипящим уничтожит)
То есть использовать там, где нужно перебить конкурентов, перед любим чиновничьим. Скажем когда разрешения на охоту давали, за земли спорили и так далее

0

17

Ну эт канеш мои изыски) но построения текста любопытное

0

18

Мадб написал(а):

То есть например - как люди по покйнику тоскуют, так бы и Иван по Марье, а царь наш (имярек) буде проклят? Найди его пуля киллерская:)))

может мое мнение покажется нелогичным, но я думаю именно так.
:idea:  попробуем?

0

19

Sv.Sokolova написал(а):

попробуем?

Попробуем :cool:

0

20

Вопрос вдогонку, это ж наверно надо какой-то ритуал к нему придумать. Может на нитки узлы навязать? Чи сильно простенько и не по делу? Или может на месте силы читать?
Есть тут одна гадость плешивая, на которой я бы с удовольствием опробовала что-то подобное :angry:

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Кабинет Мадб » разберем обрядик - защита проклятие царю