Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

Дорогие друзья! На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мысли. Почитать и задуматься

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Светлана Соколова
Очень трогательно.

0

22

Твоя проблема в том, что ты непременно хочешь всё понять, а это - невозможно. Сводя все к пониманию, ты ограничиваешь свои возможности как человеческого существа.
Ты прикован к своему здравому смыслу. Понимание - это лишь крохотная частичка.
Чтобы стать магом, нужно действовать. Всё остальное - ни к чему.

К. Кастанеда "Отдельная реальность"

+1

23

Не знаю откуда, но мне понравилось. И, кстати, очень нам по смыслу, нашему форуму.
Люди лишь пазлы в чьей-то мозаике. Каждый из нас. И это нормально. Мы прямо или косвенно влияем на жизнь и судьбу других людей. Иногда на этом наша миссия и заканчивается - быть только пазлом, только черточкой, только запятой или точкой. И никакого величия. Мне кажется, что если бы каждый ясно и здравомысляще об этом подумал - было бы проще жить.

— Пришла всё-таки?
— Угу.
Смерть села на край постели и посмотрела на заваленную лекарствами тумбочку. Стандартный набор: раскаленная лампа, горевшая всю ночь напролёт, куча разнообразных таблеток, кружка остывшего чая и книга с закладкой.
Старик смотрел на Смерть спокойно, без страха. Он давно её ждал.
— Сколько мне ещё?
— Две минуты.
— А я в памперсы только что нассал.
Смерть засмеялась, ощерив свой оскал гнилых, желтых зубов, в пустых глазницах блеснул зелёный огонек.
— Люблю юморных.
Снова повисло молчание. Секунды текли чудовищно медленно, казалось, что часы остановились.
— Смерть, можно тебе задать вопрос?
— Валяй.
— В чем смысл жизни?
Смерть хмыкнула. Обычно спрашивали: «Что будет дальше?». Никого уже не интересовала жизнь, которую она забирала.
— Ты философ?
— Нет. Я всю жизнь проработал учителем. И всегда задавался этим вопросом. В чем же мой смысл жизни? Родился у меня сын. Думал, вот он, он мой смысл жизни! Смысл жизни в продолжении жизни! И ты его забрала в восемнадцать.
Старик говорил спокойно, воспоминания о давно умершем сыне уже не рвали душу, боль ушла.
— Я это вытерпел. Было тяжело, но пережил. Я решил, что смысл жизни в любви. Люба. Любовь моя. Не смогла со мной жить после смерти сына, и моя любовь ей была не нужна. Мы ведь могли ещё завести детей, но нет. Ушла к другому.
Смерть хмыкнула. Привычное дело, сколько уже она слышала такое.
— И тогда я решил, что смысл жизни в моем призвании. Я учил детей. Я полностью отдался работе. Вкладывал в их умы всё, что знал сам, отдавался весь им без остатка. Бессонные ночи ради того, чтобы донести им больше, чем может дать школа. Столько лиц я озарил воодушевлением, сколько ясных глаз горели, слушая меня часами. И что получилось?
— Что? — невольно спросила Смерть.
— Да, ничего! В лучшем случае серые клерки, да болтливые менеджеры. Те же, в которых я видел будущих великих людей стали совсем никчемными. Отбросами. Пришёл ко мне как-то Андрей Васнецов. Ведь любимцем моим был. Пришел пьяным оборванцем на День Учителя. И говорит: «Зря вы всё это делали, Сан Саныч. Зря». У меня в тот момент сердце прекратило биться. Больше половины жизни положил впустую. Не оставил после себя ничего. Ничего!
Стрелка часов очень медленно, но ползла. Прошло полторы минуты. Смерть поднялась с кровати.
— Так в чем смысл жизни? Скажи, может не зря я прожил эту жизнь и лежу сейчас обоссаным?
— Помнишь в седьмом классе Яну Смирнову?
Старик наморщил лоб, пытаясь вспомнить.
— Рыжая такая?
— Да. Правда умерла уже давно.
— Помню.
— Помнишь ты ей подножку подставил, и она со всего маху пролетела да приземлилась лицом в кучу собачьего дерьма?
Старику не понравились такие воспоминания.
— Глупым ребенком был. Дети все жестокие.
— Неважно. Ее ещё стали называть «Янка-говнянка» и ей пришлось перевестись в далекую школу.
— И?
— Все. Весь твой смысл жизни. Ты выполнил свое предназначение.
Старик охнул и затрясся.
— Как так? — сухо спросил он.
— Она родила великого человека, политика, который войдет навеки в историю. Ты же был лишь пазлом мозаики. Как и большинство людей. Просто пазлы. Не более.
— Нет. Не верю… Как же так…
Смерть не стала слушать старика и взмахнула над ним косой. Серая субстанция души покинула старое тело, воспарив к потолку и рассыпавшись невидимым пеплом.
— Вот так, — сказала Смерть и, закинув косу на плечо, вышла из комнаты. В комнате запахло мочой.

+6

24

Интересные мысли.

Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...

Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.

Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых.

В жизни, я слышал многое-клятвы,обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал-тишина, в ней нет лжи.

Дружба - как бриллиант, встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много.

Лучший учитель в нашей жизни-это сама жизнь, поскольку ее уроки невозможно прогулять.

Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.

Один из главных признаков зрелости духа- полное отсутствие потребности что-то доказывать.

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас в темноте.

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, а свое-всегда лучшее.

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

+9

25

Михаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо».
Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе.
20 советов, которые помогут в решении многих жизненных вопросов:
1. Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
2. Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
3. Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе.
4. Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.
5. Если вы хорошо думаете о себе, зачем же вам нужно, чтобы еще кто-то хорошо думал о вас.
6. Делай, что хочешь, и не спрашивай разрешений. Вдруг откажут.
7. Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
8. Способность любить и хорошо переносить одиночество – показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.
9. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
10. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
11. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
12. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
13. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
14. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
15. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
16. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
17. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
18. Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.
19. Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
20. Добейся успеха — пройдут обиды.

+8

26

Если к вам придёт ангел с неба, добрая фея с волшебной палочкой, интеллигентный бес с прейскурантом на бессмертные души, золотая рыбка с новым корытом наперевес, или любой другой потенциальный исполнитель желаний, просите вдохновения, мой вам совет.
Остальное приложится. (Макс Фрай)

+1

27

Отрицательная частица "не" отсутствовала ранее в отечественном говорении, у каждого слова (образа) была противоположенность. Отрицательная частица "не" была завезена и введена чужеземными народами, плохо ориентирующимися в отечественном говорении.
Сегодня в русском "языке" есть такие определения как антоним и синоним, которые существуют у каждого слова, одной части речи.
Приведу простые примеры убирающие эту отрицательную частицу:
верный (неверный) ложный
добрый (недобрый незлой) злой
постоянный (непостоянный) переменный или изменчивый или временный
здоровье (нездоровье) болезнь
говорить (не говорить) молчать
Он живёт не один - он живёт с квартирантами (с родителями, с женой, семьёй, друзьями)
Съездил не без пользы - Съездил с пользой
Не бери - отвергай, отклоняй, игнорируй
Мне не спится - бодрствую, безсонница
Он не любитель гулять - Гулять ему противно, постыло, тягостно - к прогулкам он относится плохо, с отвращением
Не жилец я на этом свете - помирать собрался - отойду скоро в мир иной - чувствую уходит жизнь, оставляют меня силы жизненные
и так далее...

Закоренившееся отрицание "не", прочно внедрилось в сегодняшнее говорение и избавиться от него очень сложно, но вполне реально.
Постарайся приукрашивать говорение и тексты с которыми работаешь всевозможными, различными вариантами. Разукрашивай собственную жизнь многообразием словесного оборота и жизнь станет чуточку интересней.

+2

28

Осень началась...

+4

29

Mcbth
Не могу не согласиться с вами. Но каждый человек имеет право задумываться о чем-то своем.
Но если уже убирать из обихода слова "чужеземного" обихода, то отчего же нужно начинать с частицы не? Не будем говорить про добрых процентов 30 заимствованных слов. Я бы предложила, что логичнее начать с названий месяцев например.

0

30

Норфет
Да все эти разговоры из той же серии, что и разговоры про теорию заговора. Мол, злые рептилоиды навязали нам эти все заморские слова)) Язык слишком монументальная конструкция, которая весьма медленно меняется.

+1

31

Нашла интересным мнение:
Раздвоение личности-это тяжёлое психическое заболевание,так как сводит бесчисленное множество существ,на которые обычно раздроблен человек,к жалким двум./Станислав Ежи Лец/

+1

32

http://s9.uploads.ru/t/maHGk.jpg

+3

33

Светлана Соколова написал(а):

Твоя проблема в том, что ты непременно хочешь всё понять, а это - невозможно. Сводя все к пониманию, ты ограничиваешь свои возможности как человеческого существа.
Ты прикован к своему здравому смыслу. Понимание - это лишь крохотная частичка.
Чтобы стать магом, нужно действовать. Всё остальное - ни к чему.

К. Кастанеда "Отдельная реальность"

Болезнь многих людей вроде меня.. в первую очередь мы пытаемся понять рассудком, хотя он на это не способен. теряем время, годы.. и только потом что-то, в твоём видении мира, становиться явью и неожиданной правдой

+1

34

Иосиф Бродский

В деревне Бог живет не по углам,
как думают насмешники, а всюду.
Он освящает кровлю и посуду
и честно двери делит пополам.
В деревне Он - в избытке. В чугуне
Он варит по субботам чечевицу,
приплясывает сонно на огне,
подмигивает мне, как очевидцу.
Он изгороди ставит. Выдает
девицу за лесничего. И в шутку
устраивает вечный недолет
объездчику, стреляющему в утку.
Возможность же все это наблюдать,
к осеннему прислушиваясь свисту,
единственная, в общем, благодать,
доступная в деревне атеисту.

Вот живу в почти деревне и понимаю, как он был прав.

+5