Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

Дорогие друзья! На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Травник » Шампунь, коондиционер и лак для волос своими руками на основе трав

Шампунь, коондиционер и лак для волос своими руками на основе трав

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС: Взять 1 ст. ложку горчичного порошка, развести до консистенции сметаны кефиром, добавить 1 желток, 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку растительного масла. Эту смесь нанести на грязные волосы, по всей длине и на кожу, помассировать, укрыть полиэтиленом и сверху шерстяной шапкой. Держать смесь, пока можно терпеть, лучше минут 15-20. Затем смыть водой.

ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ: вода, подкисленная уксусом, отвары трав. Эффект: стимуляция волосяных луковиц, приток крови к коже головы, дополнительное питание.

ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС: 1 столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы,зверобоя, подорожника: взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить;

КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ВОЛОС: Смешайте 1/2 чашки меда и 1/4 чашки теплого оливкового масла (если у вас жирные или нормальные волосы, лучше ограничиться двумя столовыми ложками масла). Быстро нанесите, оденьте шапочку для душа или оберните голову полотенцем и оставьте компресс на 20-30 минут. Смойте шампунем и ополосните. Если меда нет, можно сделать маску из одного только оливкового масла.. Хорошо помогает от ломких кончиков, сухости волос, сухой перхоти, а при постоянном использовании, способствует восстановлению фолликул;

ЛАК ДЛЯ ВОЛОС:

Нарезают лимон ломтиками и кипятят его в стакане воды, пока не останется половина жидкости, затем процеживают и добавляют несколько капель спирта (или водки) для консервации. Наносить на волосы пульверизатором. Прекрасно ухаживает за волосами и держит укладку.
Экспериментируйте, и, возможно, результаты не заставят себя ждать.

+3

2

Belaria написал(а):

ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС

Я такое делала. Тогда только эко и было  :flirt:

Belaria
Я тебе ссылку в подпись поставила. Теперь ссылка на твой сайт будет в каждом твоем сообщении.  :surprise:

0

3

шампунь пробовала, правда, в качестве маски, и кондиционер с маслом оливковым и медом, понравилось. Также, понравился бальзам для ресниц, который на том сайте: касторовое масло-1 ч.л., сок алоэ 0,5 ч.л, по капли вит. А и вит. Е.

0

4

а лак этот кто- то пробовал? больше представлен как био- спрей для волос. не думаю, что держать будет
и шампунь как бы тоже под сомнением. очищает хотя бы или всё же как маска идёт?

0

5

katty это не лак , и не био спрей даже. Я бы вобще сказала что это очень вредная для волос смесь. Лимоный сок пусть даже разведнный  + спирт осветляет и очень  сушит волос , а если еще на селнце с этим попасть  то вскоре  волосы в местах нанесения вы просто не узнаете .

Шампуни скорее как маска идут, первый вариант 100% ,масло водой точно не вымоете.

+2

6

Anel773 написал(а):

Я бы вобще сказала что это очень вредная для волос смесь. Лимоный сок пусть даже разведнный  + спирт осветляет и очень  сушит волос

o.O  o.O
ооо!!! как я во время прочла  Ваш пост. а то представлю себе эффект для брюнетки. спасибо :flag:

Шампуни скорее как маска идут, первый вариант 100% ,масло водой точно не вымоете.

Благодарю  8-)

0

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Травник » Шампунь, коондиционер и лак для волос своими руками на основе трав