Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чему не нужно учить детей?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Решил создать новую тему и спросить всех заинтересованных в теме форумчан. Что следует воспитывать в ваших детях? Чему же не нужно учить ваших детей? Напишите то, что посчитаете нужным и если можно прокомментируйте.

То что никогда не следует впихивать вашим детям: жертвенность, смирение, подчинению голосу совести, патриотизм или патриотическую гражданскую позицию (да простят меня критики). Через эти рычаги происходит управление человеком. Вопрос - кто воспользуется этим рычагами - открытый вопрос,  обдолбаный полковник или еще один герой той страны где мы живем сказав что это типо так надо. Не делайте ребенка безоружным перед варварским и свирепым государством

Что нужно воспитывать - свободу, независимость, понимание своих личных интересов, прагматизм, аналитику, проверенный вами опыт, основанный на здравом смысле конечно и в нужной степени объективный . Это по крайней мере лучшая основа для личности чем вышеперечисленные. Там ребенку будет лучше справляться с реалией и решать за себя далее в жизни что ему лучше а что нет. Так у ребенка будет больше шансов пройти путь который вы хотели бы пройти уже с детства, чтобы не было той борьбы которая была у вас в начале вашего жизненного пути, будучи невольнымгалерщиком, пытающимся хоть что то понять в этой жизни и ответить на вопрос почему все не так как вам бы хотелось

+7

2

Критическое мышление - хорошая штука, жалко учат только на юредических и в медиинских ВУЗах, а надо бы раньше. И еще шаъматы развивают стратегическое мышление и память.

0

3

Чувство вины-вот,что на мой взгляд удается у большинства родителей с блеском. Это такая "добродетель" достается человеку,от которой многие сферы жизни потом идут черт знает как,наперекосяк.Изменить такую установку не из легких, слишком крепко сидит это в личности под видом якобы положительных качеств.Не для себя,для других, ибо различным воздействиям и манипуляции такие люди очень легко поддаются. И часто вместе с этим чувством конечно вырастет неуверенность в себе,чувство неполноценности. Достигается такое путем постоянного тюканья носом в ошибки и даже незначительные промахи своего ребенка: "смотри ,что ты наделал!из за тебя игрушка больше работать не будет!что ты натворил,ты видишь?видишь?разве можно быть таким неаккуратным/неловким/глупым/быстрым/медленным/тихим/громким и пр." А также классическая манипуляция :" Ятебяродила,а тыгадинасволочь неблагодарная!" . Что нужно вкладывать?Любовь к жизни в полном ее проявлении, тот кто любит жизнь -по определению сильнее тех,кто ее хаит и жалуется.

+4

4

Ни в коем случае не поощрять во лжи, даже в простых мелочах. В противном случае они будут относиться ко лжи как к чему-то нормальному, и в будущем вы не сможете доказать ребенку, что вранье — это зло.

Не нужно приучать его вторгаться во взрослую жизнь, и не стоит подавать пример в этом отношении — умение подслушать с целью дальнейшей манипуляции взрослыми никому пользы не принесет.

Нельзя подавать дурной пример: дети быстро усваивают все то, что делается взрослыми. Пусть ребенок растет честным и искренним, учится понимать людей по словам, жестам и мимике.

Не стоит заставлять свое «сокровище» кушать тогда, когда он не хочет, если с ребенком все хорошо и он здоров. Все дети кушают по-разному, у каждого своя норма, а самая главная задача мамы и папы — это научить его вовремя распознать сигнал организма о том, что пора подкрепится, а не пичкать ребенка по расписанию ( ушло пол жизни на избавление от этих комплексов)

Не нужно учить детей притворяться. Если по своей натуре малыш тихоня, то не следует заставлять его быть общительным и активным. И наоборот: если малыш активный и подвижный, не нужно пытаться сделать из него романтика, а лучше попытайтесь направить его в то русло, в котором ребенок сможет использовать свои силы и умения.

Также не нужно учить ребенка формально извиняться, если он не понял и не осознал, что именно натворил. Извинения должны испускаться от сердца, а не должны служить способом выпутывания из неприятных ситуаций.

+3

5

Ответы до и после появление собственных детей, естественно будут сильно разниться. До это будет перечень требований, после список желаний. Каждый ребенок индивидуальный. Я свою дочку в принципе никогда не наказываю и не ругаю особенно. Вижу в ней доброту и некоторую неуверенность в себе. Она сильно переживает, когда что-то не правильно написала или сделала не так задачу. Значит есть врожденное чувство ответственности( не было бы я бы поступала под другому, наверно).  Я не вижу смысла давить в обще на нее в чем-то. Может силу воли вырабатывать нужно, но пока я даю только чувство уверенности и поддержки.
У маленьких детей между двумя и тремя годами к примеру возникает такое поведение, они начинают все отрицать и спорить. Многие это ломают, а этого делать не стоит. Это сложный период, я была сама удивлена, когда мой ребенок вдруг превратился в "нехочуху". Туда я не пойду, одену только это, а с горки можно было уйти только когда папа подъезжал на машине и я говорила : "смотри папа", она к нему бежала( единственный возможный уход с горки без боя). Няня сразу сказала, это нормально, не надо ругаться и переживать, что твое мнение вдруг стали не уважать, не нужно давить. Человек просто ищет свое место в жизни. Это проходит потом и следа не остается. А ломать ребенка и самим переживать по этому поводу не нужно.
Но мое мнение, наверно не впишется.  Все воспитание всегда было без ругани и наказаний. Я так вижу свою жизнь. Да что там просто балую, я ведь не только ей покупаю все, даже больше, я покупаю подарки всем ее подругам. Разные мелочи, которые она потом приходит и дарит в школу другим детям, хочу что б моего ребеночка все любили. Может это и не правильно. Но я довольна и дети тоже.

+4

6

strannica написал(а):

Ни в коем случае не поощрять во лжи, даже в простых мелочах. В противном случае они будут относиться ко лжи как к чему-то нормальному, и в будущем вы не сможете доказать ребенку, что вранье — это зло.
            Не нужно приучать его вторгаться во взрослую жизнь, и не стоит подавать пример в этом отношении — умение подслушать с целью дальнейшей манипуляции взрослыми никому пользы не принесет.
            Нельзя подавать дурной пример: дети быстро усваивают все то, что делается взрослыми. Пусть ребенок растет честным и искренним, учится понимать людей по словам, жестам и мимике.

Как только поймет, по жестам и мимике, так сразу и поймет настоящее значение лжи в жизни, а так же много чего еще интересного.

0

7

мне очень нравится одна мысль - ребёнок, это не собственность родителей, это человек, которому вы дали жизни. Нужно не подавлять, воспитать, дрессировать - а направлять.
Умение увидеть и дать правильное направление ребёнку это самое главное в отношениях родители-дети.
Многие хотят сделать из ребёнак "копию" себя, но лучше, или через ребёнка добиться того, чего сами не смогли - вот это опасно.

+3

8

автор...а у вас есть свои дети?

0

9

Guns_and_Roses написал(а):

автор...а у вас есть свои дети?

А разве нужно иметь своих детей что бы учить?  :D

+1

10

В 1-ю очередь нужно воспитывать так что бы ребенок с малых лет знал что вы для него самый лутший друг,ни в коем случае не бить и не кричать на ребенка!!!Старатся не ругать ребенка,а если нашкодил-всегда иметь терпение присесть и поговорить тихо и спокойно и обьяснить как можно сделать и как нельзя,не надо оберегать свое чадо от всего мирского,не договаривать и не рассказывать про плохих людей,поступки и т.д.говорите всегда все как есть нормальным языком,и соответственно учите противоположному плохому.И самое главное,воспитывайте ребенка так,что бы он смог с вами поделится всеми своими проблемами и всем остальным,что бы он вам без огаворочно доверял,и понимал что ближе вас у него никого не будет.

+1

11

Едвига написал(а):

что бы он вам без огаворочно доверял,и понимал что ближе вас у него никого не будет

главное не вбивать это ему в голову и никогда не озвучивать вслух, слышать такое от "самых близких людей"- то еще удовольствие

+2

12

Убеждена, то нужно тратить вдвое меньше денег на ребёнка и вдвое больше внимания...А еще, когда говоришь, что курить -- это плохо, а сам "нет-нет, да и "да"...то ребёнок ОБЯЗАТЕЛЬНО будет курить...они смотрят на наши поступки, а не слова...

0

13

Involtator написал(а):

То что никогда не следует впихивать вашим детям: жертвенность, смирение, подчинению голосу совести, патриотизм или патриотическую гражданскую позицию (да простят меня критики). Через эти рычаги происходит управление человеком.

Вы, наверное, рассматриваете эти понятия через призму нашей жизни.
Я не вижу ничего плохого ни в одном из них.
Между жертвенностью и комплексом жертвы - пропасть. Такая же, как между смирением и инертностью и пассивностью.
Эти понятия искривила сегодняшняя церковь - это же их любимые словечки.
Но если глубоко копнуть, то умение жертвовать - великое благо, которое позволяет человеку быть свободным, не привязываться к чем-то или кому-то и не обременять себя.
А патриотизм-то чем не угодил? Это ведь не крики на площадях. Патриотизм - любовь к той земле, где ты родился, к своему роду, своим корням. Например, сложно представить человека, который исповедует веру предков и не является патриотом. Патриотизм начинается с брошенной в урну обертки, а не с провозглашения лозунгов.
А в детях, я уверена, нужно прежде всего воспитывать честность. Ведь когда человек не врет - ему гораздо легче жить. Во всех отношениях.

+1

14

Мадб написал(а):

хорошая штука, жалко учат только на юредических и в медиинских ВУЗах, а надо бы раньше

Жаль что не учат там тому что есть энергии негава например которые потом лишают жизни этих же самих специалистов или членов их семей. Сколько этих историй слышал от докторов которые разбивались на своих авто и не понимали как же так у них часто дтп происходят и тп

0

15

Вы решили проинтервьюировать форумчан?  :question: Как лечить и учить знают все, как вылечить и выучить практически накто. :flirt:
Мне в воспитании нравится метод естественных последствий Жан-Жака Руссо. В разумных пределах конечно. Ребенок должен понимать, что последствия идут за его поступком. Сломал, разбил телефон - не надо тут же бежать покупать новый. Пусть походит со старым, некрутым. Это так, для общего примера. И дети - не наша собственность. Как говорят на востоке: "Ребенок гость в твоем доме. Воспитай, вырасти и отпусти"

+4

16

Все смертны, а про дурные привычки,я бы спилась давно. Но этого нет,не нравится алкоголь и все. Не потому что разливая говорили что вредно.
Спровоцировать зависимость может жизнь например вы считали что есть только любовь навсегда. А ваш партнер продемонстрировал как вы ошиблись. В итоге уже себя не узнаешь и хочешь что бы всем стало противно на тебя смотреть,за ошибки, подсознательно. То что ты был прав когда то,просто встретил не того. Не думают... Изменили значит прежнего нет. И что жалеть того с кем не знакомы.

+1

17

неа..не нужно...но порой бывает так..пока своих нет..не понимают..а учат и советуют

0