Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что есть Тьма?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Что для тебя значит Тьма?
Свобода от внутренних оков

8% - 2
Свобода от чужой воли и чужого влияния

8% - 2
Свобода делать то, что пожелаешь, не думая о последтсв

0% - 0
Тихий голос внутри, дающий советы

0% - 0
Когда видишь себя

0% - 0
Отсутствие переживаний и каких либо чувств. Холод внутр

4% - 1
Что то страшное, непонятное и чуждое

4% - 1
Темнота за окном, темное время суток

36% - 9
То что следует избегать и не стоит знать

0% - 0
То что разрушает тебя самого

8% - 2
Тьма - исток

8% - 2
Тьма - сила, у нее нет ни цвета, ни образа и ни запаха

20% - 5
Тьма - это моя сущность

4% - 1
Голосов: 25

1

Решил создать опрос про тьму. Для всех она разная. Присоединяйтесь к опросу. Если варианты для вас обывательские и стереотипные, то предложите свои, с удовольствием почитаю.

0

2

Выбрала второй вариант, наиболее точно выражаем мое мнение об этом понятии. Хотя я предпочитаю вообще не употреблять таких громких слов типа тьма и свет, это как по мне -- немного однобокий взгляд на мир. Т. для меня -- это прежде всего честность с собой. Как говорят "загляни в самые темные уголки своей души". А что может быть тяжелее и болезненнее, чем признаться самому себе в том, кто ты есть? Обычно люди стараются избегать подобного, часто прикидываясь при этом милыми и пушистыми.

0

3

Для меня тьма - это чёрная матер(ь)ия, непроявленное, небытие, то, что было до появления света, или до сотворения мира. Выбрала вариант - исток.

0

4

это всего лишь темнота за окном )))
Остальные варианты, какие-то слишком... религиозные и психологические... с "напилением" пафосности, особенно этот вариант:
"Тьма - это моя сущность". Интересно, кто-то его выберет?  8-)

0

5

ой, как неожиданно...
Темнота за окном, темное время суток - таких ответов больше всего.
выбрала именно этот вариант.

0

6

Тьма это отсутствие света.
В не сотворенном и сотворенном. Изначальная часть всего. Что первичнее она или он... Вечные споры у людей.

+2

7

Тьма - черная пустота, таящая в себе смертельную угрозу.

+1

8

Для меня тоже тьма - всего лишь отсутствие света. Ни свобод, ни угроз, ничего вообще с ней не ассоциируется. У меня даже бесы не тьма))) Я вообще смысла опроса не поняла. Ну тьма, ну и что.  :dontknow:

0

9

Для меня тьма это место (фон, глубина) где видно другой свет, не видный в дне, что-ли.

0

10

Можно выдвинуть предположение основанное на ассоциации слова Тьма. Если Свет это источник энергии, то Тьма это место поглощения и накопления этой энергии, в результате чего сохраняется равновесие сил.

0

11

Я сразу хотела выбрать второй пункт. Но потом решила попробовать  подумать каждый вариант, прислушаться к себе (самой стало интересно) ,что ярче откликнется. В итоге проголосовала Тьма- исток. ))

+1

12

Интересный опрос, для меня вот это, наверное больше похоже: Отсутствие переживаний и каких либо чувств. Холод внутр, я бы еще добавила - отсутствие страха.

0

13

Тьма - отсутствие света.

0

14

Я не понимаю вопрос. Если прямо то до создания мира была тьма. Это какое-то серое место. Даже космос он не тьма. Тьма же духа - невежество. Тьма - может быть и неизвестностью, которая пугает и порождает страхи. Нижний астрал тоже есть тьма. Но для меня больше все же невежество.

0