Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским.
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужно ли колдуну физически развиваться?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Нужно ли колдуну физически развиваться?
Да, это поможет в мирской жизни

44% - 13
Нет, надо на колдовстве сосредоточиться

0% - 0
да, внутренняя сила не достижима без телесного развития

51% - 15
Вдруг колдовство подведет хоть так можно будет отбиться

3% - 1
Нет, надо выглядеть беззащитно что не привлек внимания

0% - 0
Нет, это даст всплеск страстей и это уменьшит чутье

0% - 0
Какое колдовство, брюхо бы победить и курить бросить

0% - 0
Голосов: 29

1

Некоторые считают, что физ развитие (физуха) вредит постижению энерго практик, мол должна сила например колдовская стоять на первом месте. А остальное для простых людей, что могут только кулаками махать и пустые угрозы кидать в воздух. Кто как думает?

0

2

не выбрала ни одну из опций, другое.
физическое развитие необходимо, но не потому что поможет в мирской жизни если защиты подведут. 
лично мне плохо иначе, не могу на месте сидеть, энергию надо куда-то расходовать постоянно, и вследствие этого она же и восполняется и увеличивается. это способ существования, образ жизни и мировоззрение.
могу месяцами соблюдать посты в практиках, ограничивая себя в активности, если есть такая необходимость. когда необходимо на чем-то сосредоточиться, к счастью не часто. но если этой необходимости нет, зачем себе отказывать в радости жизни? у многих людей в движении эндорфины выделяются, у меня так точно)) получаю удовольствие от физической движухи. 
практике не мешает, а помогает, сильная энергетика залог хорошей работы. как-то так)
в движении жизнь :)

+2

3

Мало вариантов, я растерялась не найдя подходящий)))))
Вообще движение -- это жизнь, тут не важно колдун или клерк, человеку чтобы быть здоровым надо обязательно, как минимум, делать зарядку утром и ходить(даже не бегать, если колени, к примеру, больные) вечером. Но это очевидные вещи я сейчас тут написала ^^ . Для колдуна.., лично я считаю нет ничего лучше для избавления от ВД чем физический труд, пусть это будет или модная йога или просто приседания\отжимания, лучше для себя способа не знаю. Особенно расслабление после упражнений, по-моему лучшая медитация, я иначе не могу, не сидится мне.
Не знаю, как насчет вариантов "Нет, это даст всплеск страстей и это уменьшит чутье", лично я считаю, что утверждать подобное -- не очень умно.

0

4

физически развиваться нужно всем, кто хочет быть здоровым :)
Или Вы подразумеваете увеличение мышечной массы и образование "кубиков" на теле и "сушку" организма? ))))

0

5

Честно говоря, у вас критерии не охватывают многие варианты. Заниматься физическим развитием для меня такая же необходимость, как питаться. Это и бодрость, здоровье. Вобщем-то странный опрос.

+2

6

Повітруля написал(а):

Мало вариантов, я растерялась не найдя подходящий)))))
Вообще движение -- это жизнь, тут не важно колдун или клерк, человеку чтобы быть здоровым надо обязательно, как минимум, делать зарядку утром и ходить(даже не бегать, если колени, к примеру, больные) вечером. Но это очевидные вещи я сейчас тут написала  . Для колдуна.., лично я считаю нет ничего лучше для избавления от ВД чем физический труд, пусть это будет или модная йога или просто приседания\отжимания, лучше для себя способа не знаю. Особенно расслабление после упражнений, по-моему лучшая медитация, я иначе не могу, не сидится мне.
Не знаю, как насчет вариантов "Нет, это даст всплеск страстей и это уменьшит чутье", лично я считаю, что утверждать подобное -- не очень умно.

Как будто самое последнее лучше чем "Нет, это даст всплеск страстей и это уменьшит чутье". А вы сформулируйте кратко тогда вашу позицию, если не умно, предложите ваш вариант и мы его обсудим.

Lusik

Предложите свой вариант, только сформулируйте его кратко.

Все стали такими философами

0

7

Involtator написал(а):

А вы сформулируйте кратко тогда вашу позицию, если не умно, предложите ваш вариант и мы его обсудим.

Немного не поняла. Вас обидело, что я раскритиковала ваш пункт по поводу всплеска эмоций? Так тут все просто, я саму подобную позицию считаю не правильной. Что значит отказаться от физических упражнений, потому что будет "всплеск эмоций"? Говоря языком эзотериков "кровь к нижним чакрам прильет" ^^ , некоторые считают, что только верхние надо развивать, а я с этим не согласна. Если нам дано тело, нужно хорошо к нему относиться. К тому же некоторые особо сильные места Земли находятся на высокогорье, а хилый маг вряд ли осилит многодневный подъем на пару тысяч метров по скалистой местности. Это в городе можно себе позволить быть не развитым, а природа к нам требовательна, я говорю сейчас именно про магическую сторону.

0

8

считаю, что это личное дело каждого.
мое мнение - физическая форма, ее наличие или отсутствие, не играет большой роли для практики.

+1

9

Не знаю у кого там как, но физ упражнения мне очень помогают не только в жизни но и в практиках. Все зависит от вида физ направленности. Например всю свою сознательную жизнь занимался восточными единоборствами. Понятно что медитациями там уже давно никто не занимается, да и нафиг они нужны по сути дела если работаешь в основном с ритуалкой. Это в первую очередь карате и его практический подход к жизни. Конечно многое из тамашней философии не совсем истина, а даже ерунда, но есть вещи которые я выношу постоянно и они наоборот заряжают меня на большие успехи не только в жизни но и в практиках. Во первых это разрядка напряжения, когда долбишь партнера по спарингу с криками "кия" плюс если ты уже мастер в единоборствах и пояс уже давно черный - это тоже заряжает - народ заряжяет, респект заряжает, это может звучать смешно конечно для форумных критиков, НО с этими ударами и криками выходит то что может мешать нормальному течению энергии, она не застаивается, в результате тонус выше, сил для практик не меньше, а даже больше, все энерго центры как часы работают, ведь говорят же в здоровои теле здоровый дух. Раньше делал паузу в тренировках на несколько лет. Организм работал по другому, результы в  практиках были иные. Вердикт, единоборства например как вид физухи сил не убавляет а прибавляет. Это распространяется на все сферы жизни в свою очередь

0

10

Involtator написал(а):

мое мнение - физическая форма, ее наличие или отсутствие, не играет большой роли для практики.

в человеке все должно быть прекрасно! Гармония и синергия этим все сказано

0

11

цитата Sv.Sokolova была, почему то пошла как моя)))

0

12

А  я сталкивалась с мнением что при развитии своих способностей, в последствии требуется увеличение мышечной массы тела, так сказать увеличение остова, иначе происходит какой то дисбаланс.

0

13

Dberg
Не думаю... Здесь нужно увеличение другого: силы воли, например, внутренней своей силы, духовной силы, и самое главное-нужно всегда оставатья человеком (в смысле человечным), нельзя зазнаваться, становиться высокомерным и т.п. при достигнутых успехах. Нужно очень ценить, то самое чувство человечности (очень важно его не потерять) - это главное, и не всем оно присуще.

+1