Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками


Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками

Сообщений 61 страница 80 из 361

61

Vlad написал(а):

придёться ехать на ВДНХ(спасибо за подсказку, я предпологал, что там может быть, но уточнить было не у кого)

Уточняю - на ВДНХ точно есть. Но на виду не лежит. надо подходить и спрашивать.

0

62

Лютик Аконит написал(а):

Это когда по весне ульи выстовляют, то внизу , на дне ульев лежат трупики пчёл умерших за зиму. Их обычно выкидывают. А их можно купить и использовать.

Лютик Аконит, как и для чего их используют? Расскажите пожалуйста.

0

63

Лютик Аконит, Spell  благодарю!

Лютик Аконит написал(а):

ищи пасечников

Был знакомый пасечник - спился... Расскажите пожалуста про подмор, как я понимаю его используют для лечения?

0

64

Загов на порчу

1. На море на Окиане, на острове Буяне стоит амбар, возле амбара растёт липовый куст, на том липовом кусте сидит посиживает, на весь мр посматривает матка пчела. Она всем маткам матка,  уж она сидит кручинится. уж она убивается, всему миру плачется - над своими детками причетается. Матка, матка не плакайся, не кручинися заберу я (имя рек) твою маету, возьми свое жало  и боль , положи её в сердце ретивое, в думы думные , в ( имя рек ворога своего).
Еси, мать всем пчёлам, ты  и мне  мать. Пчелятки детки, всем детям детки, вы мне  дети. Беру я закручен-траву, сушу на ветру, скручиваю человечка , его тело, его дело, любовь его -чтоб прахом пошло. Ложу я(имя рек себя) тела детушек ложу в (имя рек ворога)  Найдут его ветры буйные, совьют из  жизни его сухоту голую Тело к телу, дело к делу, мертвак к мертвяку. Как пчёлки по чисту полю разлетаются так (имя рек ворога)Так его дело, его тело Развевается на четыре стороны, на восемь дорог, на 12 перекрёстков, 24 тропинки,  на 77 частей, на вечное бесконечное склолько пчёл в улье, столь кусков разнесите, разтащите тело и дело (имя рек). С сего часа на весь век!  Мой прговор креп, работа моя -судьба (имя рек твоя)!

+2

65

Берёте подмор, окуриваете богородской травой (тимьян ползучий) делаете куколку из соломы, крутите её против часовой стрелке, в центр куклы ложите холщёвый мешочек с подмором,  мёдом мешок мажеться, слова наговариваються, когда работаете 8 свечей гореть должно, по кругу выставленных. Далее куклу в лес несут на суку вешают сами домой идите, по сторонам не глядите, до самого дома молчите.

0

66

Лютик Аконит а в какой последовательности свечи расставлять и зажигать или произвольно расставляются и поджигаются? Остатки от них на перекрёсток или под то же дерево с куклой? Нужен ли откуп?

0

67

Раставляют по кругу, начинают с восточной стороны, заканчивают северо востоком. Зажигаються также. Свечи прогореть должны полностью, если , чть осталось под тем деревом, кустом на которую соломенного человечка повешаете, там и бросите. А откуп -так вы же мешочек с подморм мёдом намажите.

0

68

Лютик Аконит , дерево наверно лучше выбирать соответственно полу жертву, муж. - женск. или какое то определённое?

0

69

Извините за глупый вопрос.воск от прополиса чем отличается?

0

70

Vlad написал(а):

дерево наверно лучше выбирать соответственно полу жертву, муж. - женск. ил

Вы знаете, лучше, для этого дела ольха подходит, не осина  с берёзою, а именно ольха. Между прочим ольховые веточки, полешки лучше всего идут и на любовную магию, горят жарко, не коптят, не стреляют, лучины из неё света много дают, горят ровно.
А когда в руской печи пекли заговорные пироги, или готовили любовные яства, то печку перед этим опять же ольхой протапливали. Если же в камин ольховые брёвна положить заполить -  она настроит сидящих на любовный лад.

+1

71

АНГЕЛ АПОКАЛИПСИСА написал(а):

Извините за глупый вопрос.воск от прополиса чем отличается

Воск это соты, их пчёлы сначала строят, а потом пустые ичейки мёдом, или расплодом запечатывают.
Прополис - это смола, иё пчёлы запечатывают щели, обмазывают весь улей, дизенфицыруют, если бросит на дно улья семян, то пчёлы эти семена тоже прополисом обработают, хранитца такие симена могут веками, не сопреют и не прорастут. Если в улей залезет мыш, пчёлы её убьют, и тоже прополисом обмажут, не гниения, ни трупного запаха не будет. Забальзамируют.

0

72

АНГЕЛ АПОКАЛИПСИСА

Прополис (пчелиный клей) представляет собой ароматическое смолистое вещество тёмного цвета (от жёлто-зелёного до коричнево-черного цвета). Плавиться прополис при температуре 80-105 градусов, при 30 становиться пластичным. Прополис мало растворяется в воде при комнатной температуре, при кипячении растворяется полностью, растворяется в спирте, жире, хлороформе.
Пчёлы собирают прополис для того, чтобы обрабатывать изнутри стенки своего жилища, замазывать щели, защищаться от сквозняков, попадания воды, непрошенных гостей и инфекции. Прополис обеспечивает биологическую чистоту улья. Трупы проникших в улей грызунов и др. пчёлы бальзамируют прополисом и воском.

Прополис состоит из большого числа веществ растительного и животного происхождения (смола и бальзамы 50-55%, воск - примерно 30%, эфирные масла 10-15%, цветочная пыльца - 5%) Пчёлы собирают смолистые выделения с почек различных деревьев ( тополь, берёза, ель, сосна и др.), затем они смешивают смолку с секретом своих желёз, и прополис приобретает неповторимые свойства. Запах прополиса специфический, напоминает запах ладана, почек тополя, хвои, мяты и т.д. Вкус прополиса горький, немного жгучий. Прополис может быть в виде крошки, комков или брикетов разной формы.

Пчелиный воск производят рабочие пчёлы среднего возраста (12-18 день жизни). Воск продуцируется восковыми железами, которые находятся на брюшке, из мельчайших восковых пор выделяется воск и затвердевает - превращается в восковые пластинки. Из восковых пластинок пчёлы отстраивают соты. Выработка воска - это сложный процесс. Чтобы произвести воск пчёлы должны есть цветочную пыльцу, пергу и мёд. Пчеловод может взять от семьи 0,5- 1,2 кг воска. Свежий воск белого цвета, он темнеет от прополиса, воздуха улья, многократно использованные соты имеют тёмный цвет. Самый ценный воск - белый, которым пчёлы запечатывают соты - забрус.

0

73

Прополис вообщето дорогая штука.Да и сколько видел то его постоянно продают в маленьком количестве и граммами.

0

74

куприян написал(а):

рополис вообщето дорогая штука.

Просто на изготовление его, у пчёл уходит больше времени, чем на изготовление тех же сот, а ещё ведь и мёд нужно собрать, но пока улей прополисом не обработан, ни сот, а уж тем более мёда не будет, дизенфекции нет...
Поэтому прополис Собирают крайне осторожно, и скаждого улья малое каличество, иначе заместо збора мёда пчелинная семья будет дружно занята изготовлением прополиса

0

75

Самые шикарные свечи для работы, это соты разрезаные пластом в ширину2 смЮ их скручивают спиралью. Чтобы фитиль не изгибался, и стоял прямо, его заворачивают в бумагу, раньше использовали папиросную, она в магазинах продаётся, где табак продают. На бумаге можно написать обрядовое, что нужно.
Бумага промасливается, маслом (после того как напишите. Далее фитиль в промасленной бумаге окунают в расплавленый воск. Дают затвердеть, и уже потом наматывают чуть подогретый порезаный сот, так получаем готовую свечу.

+2

76

Когда промасливают бумагу используют льняное масло (для любви-Лада), кедровое для  успеха в делах- Велес, Пихтовое для наказания -Морена.

+1

77

Лютик Аконит

Спасибо Вам огромное! Процесс изготовления свечей - один из любимых мною в приготовлениях, а Ваши комментарии сделают его еще более интересным!
Вопрос только один - этот вариант подходит только для свечей оригинального воскового цвета, не прокрашенных? А как лучше поступить с сотами, если их удалось достать, а сделать нужно черную свечу, например? Причем - всю полностью прокрашенную?

0

78

топите на водяной бане воск, добовляете туда сажи(когда расплавится) вылаваете на поддон промасленый, режете и скручиваете против часовой.
Но если честно то свечами раньше редко работали, больше жгли  лучины - палочки 30 см.
Если свечи жгли, то от жира. Восковая свеча стоила как 1литр керосина. Ктонибудь жог киросиновую лампу, знаете на сколько хватает 1 литра? Понятно сейчас время другое, из свечей прогоревших, либо на половину прогоревших, потом вольты делали, вот на это воск не желели.

0

79

можно соеденить 2 ленты воска для одной свечи, тость как бы две спрали наматать, 2 судьбы в одно связать, чтоб вместе по жизни шли, одной любовью горели, двоём перед богом  одной свечкой стояли.
16 февраля изготавливалась свеча Перунова, или ГРОМНИЦА, её за иконами держат, если икон нет, то просто в красном углу ложат. Зажигают в редких случаях, когда нужно вмешательство Перуна.

+1

80

Лютик Аконит написал(а):

Но если честно то свечами раньше редко работали, больше жгли  лучины - палочки 30 см. Если свечи жгли, то от жира.

Надо же.. А ведь правда - я не задумывалась над этим - пасеки-то были совсем не везде... А что было с церквями - там же были свечи? Или как раз они были очень дорогие и не каждый мог себе позволить поставить свечу?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками