Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками


Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками

Сообщений 81 страница 100 из 361

81

Свеча стоила полушка сначала, а потом копейку, За крещение ребёнка надо было отдать 2 куриц, причём одна шла за свечку. Понятно что ведьмы были женщины не бедные, но всётаки...
Да и свечи в магии использовались всё же реже. чем лучины, видели светцы?В их лучины втыкают. КАК лучинушка горит, не коптит ...Всё, что сейчас говорится на свечи, раньше говорилось на лучину.
А лампадки, это замена свечей из чисто материальных сображений, дорого жечь свечи восковые даже для церковников. Свечки для обычного люда были тоненькие и маленькие.
И то они редко догорали до конца, огарки собирали и снова изготавливали свечи.
А так как одни ставят за здравие, другие за упокой, и переплавленые свечи имели каричневые отенки, то отсюда и пошло, браьть для нужды ведьмовской только светлые свечи.
Кто знает, сколько судеб с теми переплавлеными свечами там намешено

0

82

Скажите, а можно из одной свечи переплавить-две маленькие? Или это равняется тому, что их резать?

0

83

Deyanira написал(а):

свечи переплавить-две маленькие?

Можно, когда то во времена Екатериненские, продовали семипудовые свечи, для князей и купцов. Их могли купить простые люди, так вот всё силение сбрасывалось деньгами на такую свечу, если не урожай был, суш стояла или мор был, потом её топили и на число сбросившихся по дворам делили, новые свечи делали. И каждый свою свечу себе домой волок.

0

84

подскажите пожалуйста - нашла дома , видимо из очень старых запасов , несколько толстых хозяйственных свечей (восковые ), можно ли из их делать цветные ? и можно ли от них фитили использовать ?

0

85

Снежная
можно

0

86

отлично ! и ещё вопрос , можно ли для черных свечей использовать активированный уголь ? для зеленых - зеленку , для красных и розовых марганцовку ?

0

87

Снежная

честно я не пробовала подобные красители, но очень нравятся восковые мелки для окраски - думаю не проблема их приобрести.

0

88

Да я покупала ребенку рисовать , но мне кажется они какие то не натуральные , химия ..

0

89

Снежная
от активированного угля свечи будут больше серые чем черные
а зеленка и марганцовка будут пылать факелом.

0

90

я для черных свечей использовала гуталин, очень даже прекрасно покрасились и горели замечательно, для красных сок сырой свеклы, но с ней возни много, так что теперь использую помаду (ярко-красную)

+1

91

хочу поделиться всем процессом изготовки: вначале я застилаю стол липким целлофаном (каким продукты заворачивают, он в рулонах продается в хоз магазах) липнет к столу супер просто, протом крашу воск, гуталином или помадой или жидкими тенями (дешовыми) пинцетом окунаю фительки в горячий воск, дальше снимаю уже полностью покрашенный воск с огня и даю ему остыть, чтоб можно было в руки взять, и катаю свечки как из пластилина прям на столе, потом вталкиваю фитиль и закатываю уже чтоб небыло трещины и все, свеча готова :flirt: (работаю в медицынских перчатках) потом со стола легко стаскию целлофан и в мусорку, и стол чистый и руки  :jumping:

0

92

gardarica, я наверно бестолковая :) , как правильно растопить воск ? На водяной бане это как ? или прямо на огне можно ?

0

93

я на огне топлю ( так быстрее) у меня специальная кастрюлька именно для этих дел

0

94

да и еще когда красители добавляю, мешаю ложкой и потом смотрю на ложку (какого она цвета) если например крашу гуталином, а ложка зеленоватого цвета, то значит надо еще гуталина добавлять пока ложка не станет черной, а то поначалу приходилось все перекрашивать, не докрашивался воск вечно, только ложка должна немного остыть, ну хотябы 2 мин, тогда виден цвет.

0

95

gardarica, я тоже на огне в спец кастрюльке)
На водяной действительно долго  :yep:

0

96

Так инетерсно, нашла в инете воск продают с доставкой на дом, да и красители любые тож с доставкой. Вот здесь предлагаются разные виды воска /рассматриваю только пчелиный натуральный/ в виде листов и в брикетах. Как вы думаете, какой вид предпочтительнее, удобнее? И красители, хорошо ли покупать в интернете или лучше из подручных материалов?

0

97

Mess,
зачем заказывать ? на рынке бабушки мед продают , так у каждой есть под прилавком воск .Правда стоит у нас например 800 рублей кг , но он легкий , я купила приличный такой брусок и вышел он всего рублей на 100

0

98

Снежная
Хитренькая какая вы ;) У нас тут таких базаров нету. Базары то есть, но вам так такую цену загнут за экологичность или еще че, что желание всякое отпадет. Здесь бабулек нет, здесь фермеры   :disappointed:

0

99

ну тогда наверно нужно заказывать .. Может кому то знакомым заказать , если ездят куда на рынке купить ? Лично мое мнение через инет тоже и цену загнут или ожившественное пришлют :( А сами никуда не ездите ?

0

100

А вот про красители расскажите, хорошо ли использовать специальные свечные или лучше подручными средствами? Про пепел фото или заклинания понятно, но вот здесь на форуме гуталином или помадой свечи окрашивают. А у нас продаются специальные красители, хоть в серобуромалиновый окрашивай. Как же лучше?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками