Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками


Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками

Сообщений 101 страница 120 из 361

101

я сама хочу попробовать мелками восковыми . Хотя и красители подойдут , ведь в тех же мелках те же химические краски .. вот гуталин интересно попробовать

0

102

Гуталин... могу себе представить как эта свеча пахнет при сгорании  :x

0

103

:crazyfun:
да пусть воняет лишь бы толк был ! :)

0

104

Снежная
Уголь для кальянов попробуйте :cool:

+1

105

Девочки, краски акриловые ( кто-то на форуме посоветовал) прекрасно окрашивают, а стоят не так много.

Да, кстати, топлю воск в железненьких баночках, ну, такие что из-под горошка там.....кукурузки.... :jumping:
Отмывать, главное, потом не нужно, а можно со спокойной душой выбросить и всё!

+1

106

девочки а можно делать свечи в присутствии посторонних ? ну подруга например ..

0

107

А ваши подруги  в курсе ваших занятий? Однако....

0

108

не в курсе , но мало ли для чего я свечки делаю .. для красоты может :)

0

109

Снежная написал(а):

но мало ли для чего я свечки делаю .. для красоты может

Ага, чёрные....  :flag:

Не знаю, как вы девочки, а я подруг стараюсь не посвящать в свои действия.
И лишние вопросы от них мне не к чему.... Мало-ли что...

Меньше знают - крепче спят!  :D

0

110

пожалуйста подскажите - растопила воск а он не застывает , так и стоит водой в кастрюле .. как же его лепить ? сколько по времени примерно стынуть должен ?

0

111

Mess написал(а):

Гуталин... могу себе представить как эта свеча пахнет при сгорании

не пахнет она

0

112

ура ! сделала ! правда толстенькие получились :) зато ровненькие :-)
Кстати красила гуталином и пахнет всё равно медом :)

0

113

Один мой знакомый "красил" свечи перцем: черные свечи-в воск добавлял черный перец, красные- красный перец   :dontknow:  Конечно же они не были угольно черный и ярко красные, но мне кажется что это более разумно чем красить "химией".

0

114

Марианна
черный перец?? и были черные? мне кажется, что молотый черный перец имеет темно-серый, коричневый, какой-то рябокозюлистый цвет, да еще и крупинками, но уж никак не черный. 
если хотите все натуральное - покрасьте сажей или углем в конце концов.

0

115

Посоветуйте пожалуйста какой материал использовать для фитиля?

Я купила маленький моточек (бабинка 25 метров) тоненькой льняной веревки в хоз. магазине.
Она похожа на шпагат, которым на почте используют, только по составу — лён.
Может что-то другое нужно?

Свечи сделала способом, который описан Morales в посте №3
(с использованием медицинских щприцев) — очень удобно.
Покрасила углём активированным, получился нормальный черный цвет (со второго захода :D )
....Наверное использовать по назначению такую
"переплавленную" дважды свечку нельзя.....ну хоть для пробы.

0

116

svsv написал(а):

упила маленький моточек (бабинка 25 метров) тоненькой льняной веревки в хоз. магазине.
Она похожа на шпагат, которым на почте используют, только по составу — лён.
Может что-то другое нужно?

Да состав не так-то важен, важно чтоб хорошо горело, не дымило, не стреляло, не воняло :x  Я вот использую толстые хлопчато-бумажные нитки, фитиль скручиваю из 4-5 ниточек в зависимости от толщины свечи. Потом окунаю в растопленный воск. И всё, фитиль готов, никаких проблем при горении.

0

117

svsv, мулине попробуйте. хлопок чистый, горит хорошо, ну и никточка довольно не тонкая.

0

118

Donna, Карина, спасибо. Можно попробовать. :yep:
Сегодня просто проэксперементировала, как горит свеча с льняным фитилём.
Вполне хорошо, не стреляет, не коптит...запах воска и всё.
Правда фитиль не пропитывала:
просто вставила кусочек веревки в шприц и залила туда воск, и всё.
И еще...ну просто из наблюдений...может кому пригодится...
Свеча изготовленная при помощи шприца 2 мл — горит 30 минут.

+5

119

вот я не знаю... пробовала с помощью шприца делать свечи - так у меня потом их выдавить не получается!  :angry:  Я уже и так и так пробовала - не получается и всё, воск как буд-то прилипает к этому шприцу!  :mad:
уже думала, может маслом смазать шприц внутри... :dontknow:  но вряд ли получится нормально.. :disappointed:

0

120

Кошка

Кошка написал(а):

вот я не знаю... пробовала с помощью шприца делать свечи - так у меня потом их выдавить не получается!  :angry:  Я уже и так и так пробовала - не получается и всё, воск как буд-то прилипает к этому шприцу!  :mad:
уже думала, может маслом смазать шприц внутри... :dontknow:  но вряд ли получится нормально.. :disappointed:

В том то и дело, что нужно смазать внутри маслом - тогда выдавливается идеально. Вы на правильном пути!!!

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками