Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками


Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками

Сообщений 121 страница 140 из 361

121

Кошка Я не знаю почему не получается, у меня вообще проблем не возникло. :dontknow:
(может быть от воска зависит). Воск покупала на рынке, в рядах где торгуют медом.
И выдавливала свечи сразу как только он (воск) чуть прихватится - короче - залила свечку и через 5-7 минут выдавила,
пока он еще теплый, но уже принявший форму (ну его видно - воск остывает и темнеет.)
И таким образом при помощи одного и того же шприца, ничем его не смазывая, изготовила несколько свечей. :yep:

0

122

Galateja написал(а):

В том то и дело, что нужно смазать внутри маслом - тогда выдавливается идеально.

попробую так. спасибо)   а то лепить их занимает больше времени..

0

123

подскажите, воск после отливок можно использовать для свечей ? черных

0

124

Снежная, нет

0

125

Снежная
Вообще отливки это негативная информация - Ваша информация. Его лучше хоронить (знаю что многие практики делают это на кладбище)

0

126

Делюсь опытом. Вчера понадобились мне зеленые свечи. Восковые мелки дома не отыскались. Красила гуашью, художественной Питерской, очень понравилось, расплавляешь воск до состояния жидкости вместе с краской, цвет полностью однородный, ни чем не пахнут. Правда последняя партия не очень удалась, толи красителя много было, толи передержала воск на огне, но они лепились сложнее и немного трещали, когда горели. А первая партия прямо как из магазина :cool:
Но думаю, с опытом все будет айс!)))

+1

127

При изготовлении свечей пользуюсь натуральным воском и шприцом( огромное спасибо за предложенный метод). Очень удобно. Для фитиля купила обычные нити -"ирис" 100% х\б. Скручиваю в несколько нитей в зависимости от толщины свечи. Единственная проблема- воск не сгорает в толстых свечах, а плавится, так сказать "плачут свечи . После того как сгорит весь фитиль остается очень много воска расплавленного. Подскажите пожайлуста, кто-нибудь из опытных -это моя ошибка в изготовлении свечей или проблема в чем-то другом?

0

128

ника написал(а):

Скручиваю в несколько нитей в зависимости от толщины свечи. Единственная проблема- воск не сгорает в толстых свечах, а плавится, так сказать "плачут свечи . После того как сгорит весь фитиль остается очень много воска расплавленного. Подскажите пожайлуста, кто-нибудь из опытных -это моя ошибка в изготовлении свечей или проблема в чем-то другом?

Скорее всего фитиль тонкий.

0

129

Свечи, которые я использую на улице, дла колганов изготавливаю сама из парофина. Покупаю обыкновенные парофиновые, дешёвые свечи. Беру литровую банку - которые узкие, а не пузатые, самазываю банку подсолнечным маслом. Делаю фетиль из обыуновенных ниток, но фетиль скручиваю толстым! Чем толще фетиль, тем лучще! При тонком фетиле выгорать будет в середине только!  Один конец фетиля привязываю к грузилу - чаще вскго это гвоздь, второй к середине палочки. Кладу в банку, так чтоб фетиль стоял по середине.. Топлю парофин и потихоньку заполняю банку. Когда порафин высыхает, банку разбиваю. Получается толстая свеча! В лесу работать удобно горит часа3-4 в зависимости от толщины фитиля! Даже при сильном ветре не гаснет. Удобно работать когда круг из свечей таких выстовляеш по сторонам стихий! ПРи желании можно взять любые парафиновые свечи - красные, зелёные, синие!

+1

130

Я плавлю в чугунке воск пчелиный, крашу всегда углем древесным, его у Меня остаётся много после костра Купальского. Я его толку в ступке каменной в пыль. Как сажа. Беру потом противень, застилаю пакетом ровно, фальгой или плёнкой пищевой. Разливаю воск тонким слоем. Как застынет, разрезаю ножом на прямоугольнички. Заранее фитиль подготавливаю. Я для этого покупаю бинт, скручиваю и пропитываю воском. прямоугольничек разогреваю над печью, кладу фитилёк, травы какие, если нужно или, там, привязки и скручиваю в свечу и придаю форму гладкую! Это самый лучший способ из всех, что Я пробовал! А Я пробовал все. Свечи получаются угольно-чёрные, гладенькие. Правда видно, что самодельные, но это даже лучше. Пламя не задует даже ветер. Очень хорошо горят. Это из-за бинта.

+2

131

Perelestnik Мне вот костры разводить не где,печи тоже нет,подойдёт ли для окраски уголь для мангала? Или он там не такой и растоптать его не удасться?
И формировать свечи таким образом у меня не получается,или сноровки мало,воск просто крошится,или мнётся и рассыпается(

0

132

Воск не может рассыпаться.Или не дотапливаете или много угля кладёте.Если угля много то вся свеча гореть будет.Почитайте всю тему-там всё описано по много раз.А может вы и не воск берёте?

0

133

Melissa написал(а):

И формировать свечи таким образом у меня не получается,или сноровки мало,воск просто крошится,или мнётся и рассыпается(

Тут надо поймать определённый момент остывания воска, я когда первый раз делал, тоже никак не мог раскатать, а потом уловил момент, когда воск становится действительно как пластилин... а крошиться и ломаться он начинает, когда сверху уже остыл, а внутри ещё тёплый...

0

134

Я свечи без формочек делаю.Руками.Когда можно взять так его чтобы не обжигал и тогда вперёд.

0

135

А вот у меня не получилось пока горячий((( когда начинал его вылепливать, верний слой застывал, и в процессе лепки воск становился не однородный, а комками...тонкую свечу вылепить не удалось...теперь я отливаю его в формочку, получается заготовка с квадратным сечением 1 см на 1 см и когда подостынет, уже вылепливаю нужной толщины свечу...вставляю фитиль... и прокатываю-получается как покупная...

0

136

Melissa, для мангала не подойдёт. Он, кажется, селитрой пропитан. Лучше тогда активированный. Воск не крошится у Меня. Я же говорю, что над печью или комфоркой нагрейте и закручивайте быстро.

0

137

А чем вам сажа плоха?Я её прямо на балконе и изготавливаю.

0

138

Её слишком долго делать, если вы о той, что оседает от свечи на ложку. А если о пепле от бумаги, то он серый получается.

0

139

куприян 

куприян написал(а):

А может вы и не воск берёте?

Покупаю на рынке у старичков торгующих мёдом и прополисом,вроде натуральный,пахнет мёдом. Скорее всего просто не принаровилась с ним управляться.

0

140

Тень написал(а):

масляные краски не советую для прокраски свечей - лучше масляные мелки. В первом случае свечи текут (это следствие добавления именно краски), поэтому работать не удобно.

А я как-раз масляной черной краской запаслась  :disappointed:  И что от этой краски свечи растекаются? Может если ее в небольшом кол-ве добавить не растечется?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками