Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками


Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками

Сообщений 141 страница 160 из 361

141

похоже поросенок я тут в единственном экземпляре, ибо от сажи, угля и т.д. у меня черное все вокруг, сколько пленок не клади, сколько перчаток не одевай....
да и на мой взгляд перчатки контакт с руками притупляет, а ведь хочется вложить то что надо в свечку максимально...

в общем помучилась я с сажей и углем и осенила меня мысль - черный воск для обуви! попробовала и с тех пор делать свечки сплошной праздник. самый обычный черный воск для обуви прекрасно расходится, как родной буквально в растопленном воске, расход не большой, красит черно причерно и ничего не пачкает вокруг :)
только воск для обуви покупать лучше самый дешевый - отечественный. там меньше всяких ненужных добавок

+1

142

А чем ещё можно подкрасить в чёрный свет??и из чего делать фитиль??

0

143

korima написал(а):

в общем помучилась я с сажей и углем и осенила меня мысль - черный воск для обуви! попробовала и с тех пор делать свечки сплошной праздник. самый обычный черный воск для обуви прекрасно расходится, как родной буквально в растопленном воске

уже столько раз об этом тут говорилось, прочитать тему не судьба видно, теперь я понимаю Практиков, как им тяжело каждому разжовывать одни и теже вопросы по 200 раз  :hobo:

+1

144

gardarica написал(а):

уже столько раз об этом тут говорилось, прочитать тему не судьба видно, теперь я понимаю Практиков, как им тяжело каждому разжовывать одни и теже вопросы по 200 раз

о чем говорилось? я прочитала всю тему очень внимательно 2 раза, информации достаточно, но о черном обувном воске никто не писал. было про гуталин, но гуталин и воск для обуви это несколько разные вещи, так что суть наезда ну совсем не поняла....

0

145

korima
мне кажется, тут произошла ошибка цитирования. хотели процитировать не вас, а

Kristal написал(а):

А чем ещё можно подкрасить в чёрный свет??и из чего делать фитиль??

а вот ваш опыт про воск очень интересен. скажите, не воняют свечи?

0

146

Kristal написал(а):

и из чего делать фитиль??

Я купила нити Ирис в швейном отделе, такие клубочки, сказали, х/б, я не сильна в швейном деле. Скрутила две нитки вместе, чтобы потолще был.
Когда плавила воск, нитку опустила в него на пару секунд, вытащила, расправила. Всё, фитиль готов. Горел великолепно, не быстро и не медленно.
А вот с черными свечами косяк вчера вышел :huh: Я гуашь черную добавила, перебухала, получилось не пойми что - толком не лепилось. Жечь еще не пробовала, но чувствую, что будет весело смотреть на это дело :)
Пойду за восковыми мелками отечественного производства.
Да, воск я нашла только дорогой пока, 200 рублей 100 грамм, в отделе, где медом торгуют. Надо бы на рынок съездить, там поискать.

0

147

Черные я обувным кремом красила а красные губной помадой.Неплохо получилось..Правда в черные сначала активированный уголь добавляла-серый цвет получился,потом уже крема для обуви и все окей.Незнаю как гореть будут,сегодня как раз пробовать буду.Но пахнут свечки все равно медом(я воск у бабок на рынке покупала,натуральный)Цена на воск у нас 600руб. килограмм.Но он легкий поэтому выходит не дорого

0

148

И еще ,девочки ,хотела спросить чем лучше оттирать брызги воска?Ибо я тоже поросенок еще тот!Перчатки категорически не нравятся,но это ерунда,руки отмыть не проблема.А вот как быть с капельками воска повсюду?Соскребать ножом как то не очень нравится,царапины остаются..Может кто поделится процессом уборки или это у меня такой кошмар получается?Вобще когда воск топишь он здорово брызгает..

0

149

Снежная написал(а):

А вот как быть с капельками воска повсюду?Соскребать ножом как то не очень нравится,царапины остаются..

Я додумалась только так: надеваю хлопковые перчатки, сверху резиновые (чтобы руки не обжечь), включаю кипяток, пропитываю им губку и парящей губкой оттираю капли воска - он плавится от горячего и легко оттирается. А уж черное размазанное потом мылом.

0

150

вчера купила воск на рынке, где продают мед. 1кг=400 рублей, и мелки 8 цветов=14 рублей. Сегодня буду пробовать делать свечи. Но луна то на убыль, как же мне тогда быть, надо свечу черную на зеркальную порчу.

0

151

Ольга
луна думаю особой роли не играет,но раз вам нужна черная то наоборот убыльная самое то!

0

152

Снег написал(а):

Да, воск я нашла только дорогой пока, 200 рублей 100 грамм,

:huh: ого!!!!!
у нас воск очень хорошего качества стоит 10-12 долл. за кг.

0

153

Снежная написал(а):

Вобще когда воск топишь он здорово брызгает..

продаются специальные пробивобрызговые экраны - что-то типа проволочной крышки. купите и накрывайте, а можно вообще обычной крышкой накрыть. странно - у меня воск не брызгает. я топлю на водяной бане в металл. кружке с крышкой или в микруше в пластиковом судочке с крышкой - никаких брызг вообще.

+1

154

Я от капель воска избавляюсь с помощью парового утюга. Обрабатываю паром поверхность и сразу жёсткой шероховатой тряпочкой. А потом протираю салфеткой для мебели и никаких следов моей деятельности не остаётся. Когда не было парового, использовала обычный с пароувлажнителем. Включала на 3 и - пожалуйста. Тоже хорошо получалось.

0

155

Sv.Sokolova написал(а):

микруше в пластиковом судочке с крышкой - никаких брызг вообще.

Примерно на сколько ставите по времени, что бы не передержать, и не додержать ?

0

156

Ольга
у меня очень древняя печка и греет она так как хочет сама в силу старческого слабоумия - то за 5-7 минут кусочек расплавляет полностью, а то и больше 10 мин. тужится.
боюсь ввести вас в заблуждение.

0

157

Sv.Sokolova
Вот спасибо за совет с микроволновкой!Попробую обязательно!Моя печка тоже сама себе на уме:)То за минуту нагреет а то полчаса стоит и все холодное)))чудо техники))))

0

158

Если плавить воск на водяной бане, то не брызгает, а если непосредственно посудину с воском на огонь ставить, то брызгает просто зверски. У нас воск стоит примерно 20 долл за кг

0

159

Добрый вечер, Волшебники. Сегодня я первый раз пробовала сделать свечи. И все так чудненько сложилось, дома никого и все такое.. Разогрела воск в микроволновке, достала, добавила черный обувной воск, приготовила шприцы....И ни фига, воск крошился, цвет совсем не черный, я потом и карандаш свой растопила, и восковой мелок, ни какого толку! Разозлилась и выбросила все! Может воск плохой? покупала у пчеловодов. УУУУ! А как медом пах, просто вкуснятина, так бы вместо меда и слопала. Но ни чего! Закажу ка лучше через инет. Тольку кухню всю изгваздала.

0

160

Вчера сделала свечи , делала в микроволновке, в стеклянной посудине, с восковым мелком. После того, как достала из микроволновки дала постоять минуты 3, вылила на пакет, и стала катать колбаску, сначало тоже крошился, скатываться не хотел, но дождалась когда он застынет то состояния, как будто полежал у батареи. Свечи получились изумительные, только толстоватые немного. Спасибо за советы.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Изготовление свечей в домашних условиях. Свечи своими руками