Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Теория соборного колдовства » Символизм крещения в традиции соборного колдовства


Символизм крещения в традиции соборного колдовства

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Ангел Смерти написал(а):

выскажу свое видение. интересна конструктивная критика с вашей стороны - какие есть "слабые места".
для начала, что собой представляет языческий бог (любой). вопрос происхождения до конца не ясен, наиболее вероятная версия такая. в очень далеком прошлом он был душой умершего человека или животного. люди постепенно "раскормили" его молитвами и жертвоприношениями.

"Слабое место" - кто контролировал рождение, судьбу при жизни и посмертие этого человека или животного?
Сам по себе?
Маловероятно рождение в теле "сам по себе".
А если не "сам по себе" - то зачем "духам-посланникам-бесам" - нужно выставлять неупокоенную душу в виде бога? Они мне кажется сами неплохо справлялись.

Ангел Смерти написал(а):

духи-посланники - суть души людей и животных, принесенных в жертву божеству, а также души некоторых волхвов и колдунов, всю жизнь плотно работавших с божеством.

Опять таки возвращаемся к контролю - рождения в теле.
Предположим, что хорошо привязанный к человеку неупокоенный дух может влиять на жизнь человека и после смерти иметь сильное влияние на его душу.
Но мог ли указанный "языческий бог" - по сути неупокоенная душа, питающаяся "тяжелой" энергией - самостоятельно контролировать процессы рождения людей?
Если "да" - то зачем ему "помощники"? Он что "подустал"?
Если "не сам", то контроль одних душ над такими же самыми душами - очень рискованное мероприятие (в плане порядка и безопасности). Похоже на идею Христа - где Иисус бог, Петр контролирует рай и т.п.
Я могу с вами здесь согласиться лишь в том, что души отдельных людей (по указке Свыше) могут пополнять ряды "посланников-ангелов-бесов" (в качестве "доп.силы"). Именно пополнять, но не заменять и не быть изначально.

Ангел Смерти написал(а):

один из интересов божества - энергоподпитка, которую оно получает от людей, верящих в него - молитвы, жертвы и т.д.

Чаще всего энергоподпидка идет от людей, которые не верят в бога или верят, но ненавидят (как мелкого беса).
Вы же понимаете, что для языческого бога - один верующий волхв стоит тысячи верующих (по своему) людей. Много ли бог возьмет энергии с волхва? Нет. Он должен наоборот наполнять его Силой и конечно энергией.

Ангел Смерти написал(а):

Яхве, племенной бог древних иудеев, в этом отношении ничем не отличался от других богов.
Яхве придумал хитрый ход, как заполучить побольше "еды" - через Иисуса и его учеников создал христианство. по мере распространения христианства, другие боги теряли "еду" - люди отрекались от них. боги оказались не готовы к столь изощренному ходу со стороны Яхве, и естественно обозлились. то, что мы называем "Дьяволом" - суть несколько языческих богов, обозлившихся сильнее остальных и объединившихся в борьбе против Яхве. бесы - их духи-посланники.
таким образом, бог и Дьявол - две разные Силы, причем обе довольно мощные. в рамках данного мировоззрения.

Кстати тема очень в стиле многобожия.
Но есть вопросы:
- почему проиграли могучие волхвы, а боги не убили тех, кто пытался насадить другую веру (по сути - волю другого бога)? Разве боги были не всевидящи?
- почему многие волхвы и ведуньи перешли на сторону "иудейского бога"? 
- зачем крещение ставит "вилку", предусматривающую всего 2 пути для души (либо Бог либо Дьявол)? "Договор" кто больше душ наберет "того и тапки"? Как по мне, то в случае обряда крещения налицо фраза, сказанная "иудейским богом" - "разделяй и властвуй" (вот он и "разделил" среди "себя").

Вышесказанное это лишь "мысли в слух".

0

42

Гелена написал(а):

Это не символ Мары, если что) Изображается похоже, но крест идет "Х".

Ангел Смерти написал(а):

знак Мары есть в интернете. если повернуть на 45 градусов - будет похоже на выложенную вами подвеску.

Скажите пожалуйста - ради профессионального любопытства - а играло ли во времена Двоеверия (когда соседствовали язычество и христианство) существенную роль то, что язычник носил на себе "знак языческого бога" на 45 градусов кривее? Я имею ввиду в плане магического влияния данного "знака языческого бога".

Могло ли быть по вашему мнению подобное "кривое" ношение "знака языческого бога" примитивным вариантом "маскировки под крест" в обществе, где уже "ходили доносы"?

0

43

Ув. Чародий, а вы могли бы рассказать, как в вашей традиции описывается посмертие, если это конечно не секретные сведения.

+3

44

charodiy написал(а):

Скажите пожалуйста - ради профессионального любопытства - а играло ли во времена Двоеверия (когда соседствовали язычество и христианство) существенную роль то, что язычник носил на себе "знак языческого бога" на 45 градусов кривее? Я имею ввиду в плане магического влияния данного "знака языческого бога".

Могло ли быть по вашему мнению подобное "кривое" ношение "знака языческого бога" примитивным вариантом "маскировки под крест" в обществе, где уже "ходили доносы"?

Скажу, как это вижу и понимаю я:
Символ божеств имеет сакральный смысл, как руны или как брахми письменность от уважаемой Сальсы. Все наклоны, казалось-бы не существенны, влияют на силу и правильные вибрации. Символы- амулеты, которые Вы предоставили, больше на крест Солнца. К тому же, когда началось крещение всего и всех, общины ушли на север, в горы на Урал и в Сибирь, поэтому шифроваться смысла небыло, кто желал-принял сам либо под страхом смерти, но об этом могу написать целую историю, но не в этой теме, хотя не исключаю и Ваш вариант. Но, чтобы не шифроваться и не предавать веру Предков, потому и ушли вовсе с земель крещенных. Но, после Сергия Радонежского все изменилось, но снова другая хронология событий и тема.

+1

45

Гелена написал(а):

Скажу, как это вижу и понимаю я:
Символ божеств имеет сакральный смысл, как руны или как брахми письменность от уважаемой Сальсы. Все наклоны, казалось-бы не существенны, влияют на силу и правильные вибрации. Символы- амулеты, которые Вы предоставили, больше на крест Солнца. К тому же, когда началось крещение всего и всех, общины ушли на север, в горы на Урал и в Сибирь, поэтому шифроваться смысла небыло, кто желал-принял сам либо под страхом смерти, но об этом могу написать целую историю, но не в этой теме, хотя не исключаю и Ваш вариант. Но, чтобы не шифроваться и не предавать веру Предков, потому и ушли вовсе с земель крещенных. Но, после Сергия Радонежского все изменилось, но снова другая хронология событий и тема.

Спасибо за ответ.

0

46

Мадб написал(а):

Ув. Чародий, а вы могли бы рассказать, как в вашей традиции описывается посмертие, если это конечно не секретные сведения.

Ув.Мадб,

Вам не сложно сузить вопрос? Посмертие кого конкретно - обычного человека, ведьмы, колдуна, старца, священника?

В "моей традиции" постулат простой - "кто контролирует рождение, тот контролирует смерть и посмертие"!
Хороший хозяин-пастух не будет выпускать пастись овцу, чтобы ее потерять. Его интересует вернуть вечером овцу в загон.
Поэтому в "моей традиции" понимают иллюзорность свободы вероисповедания в течении своей жизни (так как эта свобода ограничивается рамками дозволенного Свыше).

Является ли "механизм" (именно как некая "духовная машина") помещения/привязывания души к телу (для рождения) и принятия души обратно (после смерти) - независимым в своей работе от "богов/божеств"?
По мнению "моей традиции" - нет, он не является независимым! Это не "коллективная собственность" конкурирующих на Земле Сил (разве что эти Силы не из "одной большой конторы").

Немножко о "контроле судьбы".
Можно всяко разно говорить про "иудеского племенного бога", но он в Ветхом Завете четко дал понять - когда он перенаселяет территории слишком сильно - он их "подчищает от людей" как минимум - либо природными бедствиями, либо насылает войны... Еще в Ветхом Завете дал понять кто контролирует смерть (а значит и жизнь и судьбу).
Что может быть фатальнее для человека, чем погибнуть при природном бедствии или на войне (которые никогда не прекращаются)?!..

+1

47

Уважаемый charodiy!
Здесь давно назрел такой вопрос, если сможете ответить, буду благодарна.
Мы ставим свечи, заказываем молебни и т.д за упокой души и так всю жизнь мы поминаем дедов да прадедов, но вот вопрос:
А  если эта душа уже воплотилась в явном мире? Получается мы ее " хоронить" продолжаем такими действиями?
Благодарю!

0

48

charodiy написал(а):

Ув.Мадб,

Вам не сложно сузить вопрос? Посмертие кого конкретно - обычного человека, ведьмы, колдуна, старца, священника?

В "моей традиции" постулат простой - "кто контролирует рождение, тот контролирует смерть и посмертие"!
Хороший хозяин-пастух не будет выпускать пастись овцу, чтобы ее потерять. Его интересует вернуть вечером овцу в загон.
Поэтому в "моей традиции" понимают иллюзорность свободы вероисповедания в течении своей жизни (так как эта свобода ограничивается рамками дозволенного Свыше).

Является ли "механизм" (именно как некая "духовная машина") помещения/привязывания души к телу (для рождения) и принятия души обратно (после смерти) - независимым в своей работе от "богов/божеств"?
По мнению "моей традиции" - нет, он не является независимым! Это не "коллективная собственность" конкурирующих на Земле Сил (разве что эти Силы не из "одной большой конторы").

Немножко о "контроле судьбы".
Можно всяко разно говорить про "иудеского племенного бога", но он в Ветхом Завете четко дал понять - когда он перенаселяет территории слишком сильно - он их "подчищает от людей" как минимум - либо природными бедствиями, либо насылает войны... Еще в Ветхом Завете дал понять кто контролирует смерть (а значит и жизнь и судьбу).
Что может быть фатальнее для человека, чем погибнуть при природном бедствии или на войне (которые никогда не прекращаются)?!..

Ну про зачистки населения я конечно соглашусь, кто под это дело подписался. Но давайте разделим - обычный человек, и колдун и ведьма. У нас не было, чтобы священникам, и как я поняла вы говорите о религиозных старцах было что-то особенное, но если у вас так, то тоже хотелось бы прочитать.

0

49

charodiy написал(а):

"Слабое место" - кто контролировал рождение, судьбу при жизни и посмертие этого человека или животного?
Сам по себе?
Маловероятно рождение в теле "сам по себе".

а почему должен быть контроль свыше?
кстати, хочу уяснить: как появился человек, с вашей точки зрения? разумный замысел? просто мне ближе дарвиновская теория эволюции.
отвечая на ваш вопрос: да, сам по себе.

charodiy написал(а):

Опять таки возвращаемся к контролю - рождения в теле.
Предположим, что хорошо привязанный к человеку неупокоенный дух может влиять на жизнь человека и после смерти иметь сильное влияние на его душу.
Но мог ли указанный "языческий бог" - по сути неупокоенная душа, питающаяся "тяжелой" энергией - самостоятельно контролировать процессы рождения людей?

вряд ли. некий контроль мог быть разве что над рождением потомков людей, веривших в указанного бога.

charodiy написал(а):

Чаще всего энергоподпидка идет от людей, которые не верят в бога или верят, но ненавидят (как мелкого беса).

почему? или - каким образом?
скорее наоборот, от верующих.

charodiy написал(а):

Вы же понимаете, что для языческого бога - один верующий волхв стоит тысячи верующих (по своему) людей. Много ли бог возьмет энергии с волхва? Нет. Он должен наоборот наполнять его Силой и конечно энергией.

да. потому что волхв является проводником воли божества и поставляет ему "еду". итоговая выгода для божества превысит затраты на волхва.

charodiy написал(а):

Кстати тема очень в стиле многобожия.
Но есть вопросы:
- почему проиграли могучие волхвы, а боги не убили тех, кто пытался насадить другую веру (по сути - волю другого бога)?

Яхве затратил немало энергии на защиту проповедников христианства. что впоследствии окупилось сторицей.

charodiy написал(а):

Разве боги были не всевидящи?

скорее всего нет.
склоняюсь к мнению, что боги и духи видят "оттуда" далеко не все, что происходит в материальном мире. что и при каких обстоятельствах они могут видеть - до конца не ясно. однако ясно, что:
- когда человек осознанно обращается к некому божеству, он становится виден для божества
- когда в отношении человека проводят магический обряд с обращением к божеству, на человеке формируется нечто вроде печати, благодаря которой он становится виден для божества. даже если не верит в божество. от направленности обряда (защита/порча/т.д.) зависят характеристики печати, что в свою очередь отражается на том, какое влияние божество будет оказывать на человека.

charodiy написал(а):

- почему многие волхвы и ведуньи перешли на сторону "иудейского бога"?

единой схемы, описывающей все случаи перехода - нет. каждый случай индивидуален и зависит от многих факторов.
в общем, немалую роль сыграло насильственное крещение, благодаря которому волхвы стали видны для иудейского бога.

charodiy написал(а):

- зачем крещение ставит "вилку", предусматривающую всего 2 пути для души (либо Бог либо Дьявол)?

"вилка" представляет собой печать с очень интересными характеристиками. человек становится виден и для Дьявола, и для бога.
Дьявол видит его, как бывшего верующего, перешедшего к богу. на Дьявола это действует, как красная тряпка на быка. вместе с тем, возможности Дьявола оказать влияние на человека весьма ограничены. ограничены характеристиками печати.
бог видит человека, как верующего. и возможностей оказать влияние на человека у бога намного больше, опять-таки благодаря характеристикам печати.
все это, в дальнейшем, создает благоприятные условия для игры в доброго и злого полицейского. цель игры, в конечном счете - подталкивание крещеного к более интенсивной подпитке бога молитвами.

charodiy написал(а):

Скажите пожалуйста - ради профессионального любопытства - а играло ли во времена Двоеверия (когда соседствовали язычество и христианство) существенную роль то, что язычник носил на себе "знак языческого бога" на 45 градусов кривее? Я имею ввиду в плане магического влияния данного "знака языческого бога".

вы меня не так поняли. я имел в виду, что современный знак Мары на 45 градусов кривее древнего.
как изменится магическое влияние знака при повороте на 45 градусов - затрудняюсь сказать. скорее всего исказится, в большей или меньшей степени.

charodiy написал(а):

Могло ли быть по вашему мнению подобное "кривое" ношение "знака языческого бога" примитивным вариантом "маскировки под крест" в обществе, где уже "ходили доносы"?

честно - не могу ответить. не знаю. может да, а может и нет.

+1

50

Гелена написал(а):

Уважаемый charodiy!
Здесь давно назрел такой вопрос, если сможете ответить, буду благодарна.
Мы ставим свечи, заказываем молебни и т.д за упокой души и так всю жизнь мы поминаем дедов да прадедов, но вот вопрос:
А  если эта душа уже воплотилась в явном мире? Получается мы ее " хоронить" продолжаем такими действиями?
Благодарю!

я не charodiy, но хотел бы высказать свои представления. опять-таки - для обсуждения и конструктивной критики.
прежде всего, помимо материального мира, существует мир невидимый. назовем его для удобства - "мир духов". как он мог появиться - есть два предположения:
1. формировался многие тысячелетия, вместе с жизнью на Земле, а точнее - вместе с разумными формами жизни. в чем-то схоже с "коллективным бессознательным" Юнга.
2. существовал с момента Большого взрыва и является частью Вселенной, или свойством материи - не знаю как правильнее сформулировать.
отдать предпочтение одной из гипотез на данный момент не могу.
далее. душа - это как бы двойник психики живого существа в мире духов. после смерти материального тела душа уходит в мир духов.
спустя некоторое время после смерти, душа как бы распадается на два "куска". для удобства назовем их "кусок А" и "кусок Б".
кусок А вмещает в себя большую часть психики. что с ним происходит с течением времени - до конца не ясно. скорее всего, постепенно распадается. энергоподпитка от живых людей (если есть) - замедляет распад.
кусок Б - намного меньший - может либо уйти на реинкарнацию, либо (при некоторых обстоятельствах) быть поглощен божеством, которому человек поклонялся при жизни.
при кладбищенских обрядах идет взаимодействие с куском А.
свечи и молитвы за упокой, помины и т.д. - также влияют на кусок А! связи между кусками А и Б нет! на кусок Б существенного влияния не будет, особенно если он уже реинкарнировал.

:offtop: случаи, когда человек вспоминает предыдущие воплощения, здесь легко объясняются тем, что при посмертном распаде души в кусок Б попала часть воспоминаний. индивидуальные особенности процесса распада, так сказать. также хорошо объясняется, почему невозможно специально вспомнить предыдущее воплощение: если в кусок Б воспоминания не попали - их невозможно оттуда извлечь, потому что их там нет.

+1

51

Ангел Смерти написал(а):

я не charodiy, но хотел бы высказать свои представления. опять-таки - для обсуждения и конструктивной критики.
прежде всего, помимо материального мира, существует мир невидимый. назовем его для удобства - "мир духов". как он мог появиться - есть два предположения:
1. формировался многие тысячелетия, вместе с жизнью на Земле, а точнее - вместе с разумными формами жизни. в чем-то схоже с "коллективным бессознательным" Юнга.
2. существовал с момента Большого взрыва и является частью Вселенной, или свойством материи - не знаю как правильнее сформулировать.
отдать предпочтение одной из гипотез на данный момент не могу.
далее. душа - это как бы двойник психики живого существа в мире духов. после смерти материального тела душа уходит в мир духов.
спустя некоторое время после смерти, душа как бы распадается на два "куска". для удобства назовем их "кусок А" и "кусок Б".
кусок А вмещает в себя большую часть психики. что с ним происходит с течением времени - до конца не ясно. скорее всего, постепенно распадается. энергоподпитка от живых людей (если есть) - замедляет распад.
кусок Б - намного меньший - может либо уйти на реинкарнацию, либо (при некоторых обстоятельствах) быть поглощен божеством, которому человек поклонялся при жизни.
при кладбищенских обрядах идет взаимодействие с куском А.
свечи и молитвы за упокой, помины и т.д. - также влияют на кусок А! связи между кусками А и Б нет! на кусок Б существенного влияния не будет, особенно если он уже реинкарнировал.

случаи, когда человек вспоминает предыдущие воплощения, здесь легко объясняются тем, что при посмертном распаде души в кусок Б попала часть воспоминаний. индивидуальные особенности процесса распада, так сказать. также хорошо объясняется, почему невозможно специально вспомнить предыдущее воплощение: если в кусок Б воспоминания не попали - их невозможно оттуда извлечь, потому что их там нет.

Впервые читаю о таком...
Если говорить о мирах в субъективных представлениях, то я знаю, что есть : Правь, Явь и Навь, в свою очередь Навь делится нпа такие же три группы: Правь( по ХЭ Рай, но там души исключительно высокодуховных, как минимум), Явь ( души "простых" людей), Навь ( своего рода Ад, где остаются навеки души деградантов и более  не воплощаются никогда). В теорию взрыва я не то чтобы не верю, а вообще уверенна, что это всего-то теория. Так же теория о распаде души мне вообще " не идет", да и не слышала я о таком нигде, но и она имеет место быть. Душа- так называемый жесткий диск, на который записываются все предыдущие воплощения, отсюда у нас и кармические ошибки, узлы и косяки.
Но, насколько мне известно, в ХЭ так не считают, там ты либо 300 лет в аду горишь, либо в раю почиваешь. Поэтому мой вопрос и созрел, как это сопоставить и, что по этому поводу думают практики, которые тесно связаны с ХЭ.

0

52

Гелена написал(а):

Впервые читаю о таком...

моя авторская наработка. да, сложна для понимания, не спорю.

Гелена написал(а):

Если говорить о мирах в субъективных представлениях, то я знаю, что есть : Правь, Явь и Навь, в свою очередь Навь делится нпа такие же три группы

можно считать, что Правь и Навь - разные планы мира духов. как разные районы города. Явь - это материальный мир, насколько мне известно.

0

53

Ангел Смерти написал(а):

моя авторская наработка. да, сложна для понимания, не спорю.

можно считать, что Правь и Навь - разные планы мира духов. как разные районы города. Явь - это материальный мир, насколько мне известно.

Совершенно верно, проявленный!)
Ваша наработка не сложна, просто не совсем понятна база таких выводов.

+1

54

Гелена написал(а):

Ваша наработка не сложна, просто не совсем понятна база таких выводов.

база - очень большой объем самых разных сведений. из них немаловажную роль сыграл практический опыт в магии, как мой собственный так и других колдующих. а также некоторые жизненные наблюдения.
мировоззренческие постулаты тех или иных религий принимались к сведению, но не брались за основу.

0

55

Как можно рассуждать о язычестве, если не работали с этими силами, а тем более называть бесами эти силы. Возможно у кого то и прявлялись бесы во время работы с язычеством, возможно бесы и выдавали кому то себя за языческих богов, тот кто работал с богами ни когда не перепутает энергию богов и бесов, потому что это совершенно разная энергетика.
Я чищу Род через языческих богов и буквами и именно буквы и Род меня привели к язычеству и не меня одну. Если взять в счёт рассуждения о том , что язычесие боги это бесы, то какой же силы тогда эти бесы если они могут исправлять косяки в роду, убирать неупокоенных, убирать ведьм с их бесами с Рода, убирать убийц и самоубийц, убирать запойных бесов с Рода и т.д. Кстати именно крещение перекрывает канал с Родом и предками. Я не делала раскрещевание, не снимала ни каких печатей от ХЭ, хотя была большой приверженицей церкви, я просто попросила убрать крещение буквы.

+3

56

lola, charodiy говорит с точки зрения той системы, в которой он работает. она достаточно логична, если не выдирать куски из текста и попытаться в нее вникнуть.
для Вас ХЭ - это всего лишь эгрегор, причем достаточно  враждебный, как я понимаю. а для него он же - податель благ и его сила.

lola написал(а):

Кстати именно крещение перекрывает канал с Родом и предками.

мои предки все (!!!) крещеные, по крайней мере поколений 10. И у меня отличный канал с родом, предками, они очень хорошо отзываются на все обряды с церковью - это им понятно и принятно. Потому я бы назвала Ваше сообщение только Вашей точкой зрения.

+3

57

lola написал(а):

Как можно рассуждать о язычестве, если не работали с этими силами, а тем более называть бесами эти силы. Возможно у кого то и прявлялись бесы во время работы с язычеством, возможно бесы и выдавали кому то себя за языческих богов, тот кто работал с богами ни когда не перепутает энергию богов и бесов, потому что это совершенно разная энергетика.
Я чищу Род через языческих богов и буквами и именно буквы и Род меня привели к язычеству и не меня одну. Если взять в счёт рассуждения о том , что язычесие боги это бесы, то какой же силы тогда эти бесы если они могут исправлять косяки в роду, убирать неупокоенных, убирать ведьм с их бесами с Рода, убирать убийц и самоубийц, убирать запойных бесов с Рода и т.д. Кстати именно крещение перекрывает канал с Родом и предками. Я не делала раскрещевание, не снимала ни каких печатей от ХЭ, хотя была большой приверженицей церкви, я просто попросила убрать крещение буквы.

Можно попросить Вас о буковках конкретнее, если можно? Я так понимаю, Вы о буквах Сальсы?

0

58

Гелена
пожалуйста, давайте в другой теме!!!

+1

59

Sv.Sokolova написал(а):

lola, charodiy говорит с точки зрения той системы, в которой он работает. она достаточно логична, если не выдирать куски из текста и попытаться в нее вникнуть.

согласен с вами, Светлана. система Чародия очень логична и последовательна.

+1

60

Sv.Sokolova написал(а):

для Вас ХЭ - это всего лишь эгрегор, причем достаточно  враждебный, как я понимаю.

уважаемая Светлана, для меня нету враждебных эгрегоров, ХЭ эта такая же сила для меня как и другие, она имеет место быть. Да, я с ним не взаимодействую, но я и не отношусь к нему враждебно так же как и к другим. Меня просто удивило то, что ув. Чародей пишет о язычестве, при этом не разу с ним не работая.

Sv.Sokolova написал(а):

мои предки все (!!!) крещеные, по крайней мере поколений 10. И у меня отличный канал с родом, предками, они очень хорошо отзываются на все обряды с церковью - это им понятно и принятно.

я писала, скажем так нормальных людях, простых верующих. В вашем роду ХЭ это скажем так традиция не одного поколения, возможно поэтому и прветствуется ваше взаимодействиес ХЭ родом. Вопрос в том как бы предки эти 10 поколений отреагировали , если бы вы собрались работать совершенно в протовоположными силами и стали бы обращатся к индийским богам к примеру.
Ладно, не в этом суть, каждый работает с той силой с которой хочет.

Sv.Sokolova написал(а):

Потому я бы назвала Ваше сообщение только Вашей точкой зрения.

Я не претендую на истину в последний инстанции, если вы считаете , что моя точка зрения не верна и я ошибаюсь, то я не против того что бы моё сообщение удалили.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Теория соборного колдовства » Символизм крещения в традиции соборного колдовства